дозатор жидкого мыла от Xiaomi Youpin

BGFU89O
Действителен до: 15.06.2020

Довольно известный и неплохой диспенсер для мыла, обзоры уже были, например вот. С купоном BGFU89O обещают цену $11.99 — что вроде как дешевле обычных цен на али на пару баксов.
  • 27 мая 2020, 14:35
Цена без купона:

Зип файл!
Может кто посоветует подобный, но не обязательно ксиаоми, просто что б дешевле был.
  • 27 мая 2020, 15:19
Куда уж дешевле?
Ну я не знаю на них цен в общем.
Знаю только то, что продукции ксиаоми зачастую можно найти более дешёвый (пускай и безымянный) аналог. На примере диспенсера для воды или же какой-то электробритвы.
старый добрый alfawase ты ли это? Полная копия внешне и цена такая же )
дешевле не бывает по-моему. особенно с пеной. ну то есть принципиально дешевле я не встречал, когда недавно себе заказывал
  • vadik
  • 27 мая 2020, 21:35
А что скажете про это https://m.aliexpress.ru/item/4000955557642.html?
что не было его на момент заказа. да и перед публикацией я когда на али по-быстрому поискал — не увидел. поиск на али это конечно отдельная тема…
  • vadik
  • 28 мая 2020, 09:47
Интересно бы еще про его надежность отзывы узнать.
  • exotsk
  • 29 мая 2020, 12:12
Я покупал 2 шт осенью на распродаже. за 800-850 руб помойму. это норм цена с новым баксом. и это лучший диспенсер
Бангуд в этом году отправкой и доставкой не радует.
4 заказа висит уже непонятно где почти месяц.
Вроде как отправили, а треки нигде не отслеживаются.
такая же ерунда, после нового года еще ничего от них не получил, несколько заказов висят
у меня сегодня проклюнулся один заказ на границе с Благовещенском, везут машиной
Забыли еще про доставку (в Украину US$1.37), в итоге US$13.36
доставке везде разная, от 40 кажется баксов и у бэнга бесплатная — если есть чего еще прикупить то и вот
Это я знаю. По их ценам только и покупать, ага, спасибо, совет так себе)
есть вариант принципиально дешевле? потому что вот в Россию доставка кажется 1 бакс, итого получается 13. я покупал за почти 14 на ибее, на али было примерно то же самое. и пришлось попоискать. Не, если с учетом доставки оно получается дороже чем где — то и ок. а если сопоставимо или чутка дешевле — не вижу причин для недовольства.
  • 27 мая 2020, 23:40
Чаще всего можно найти в те же деньги +- 1$ на Али, но при этом доставка гораздо быстрей.
В Украину у них доставка в среднем 2$ стоит, что с их ценами делает покупки ещё более не привлекательными
Мало того, что от них и так едет медленней, так ещё и на многих позициях у них стоит отправка 7-10 бизнес дней.
Такие дела
на mysku позиция администрации такова, что важна доставка в Россию. и если товар будут раздавать бесплатно для Беларуси и Украины, но в россию доставка будет 20 баксов — скидка такая не пройдёт. я уже пробовал этих устриц, что-то доказать невозможно.
  • 28 мая 2020, 09:27
Позиция странная конечно.
Не думал что есть особая разница по цене, так как страны находятся рядом.

Ну и наблюдал что жители России часто здесь жалуются на цену доставки и вообще цены Банга.
скажу больше. вот сейчас проверил стоимость доставки на тестер один.
Россия 2.33
Польша 2.50
Украина 1.75
Беларусь 4.94

объясните мне как в Беларусь может быть вдвое дороже, если в окружающие страны вдвое дешевле? вопрос понятное дело риторический…

а до недавнего времени я часто наблюдал противоположную ситуацию, когда доставка в Беларусь была бесплатной или минимальной, соответственнто товар для белорусов был изумительно выгодным. но для россиян нет — значит такая скидка летит в корзину. от така фигня, малята…
  • 29 мая 2020, 00:50
объясните мне как в Беларусь может быть вдвое дороже
Не развито много вариантов доставки, насколько я знаю
Никакого недовольства). Я писал информацию для новых покупателей, которые ещё не в курсе.
Прожил месяц именно такой.
Купил в магните несколько механических с мылом за 79р. штука и возрадовался… закончатся налью обычного и все
а еще есть такой вариант

Вообще вечный
Ну не совсем )) Хотя долго живет, да
чего не устроило?
  • 27 мая 2020, 15:44
есть и механические — на кухне и у родственников стоят,
но конечно — небо и земля
Блин, фиг знает в чем небо и земля. Один раз нажать — и тот же результат. Емкость больше раза в 4, на пол-года. Батарейки не нужно менять, бояться что вода попадет тоже не нужно (сабж то не водонепроницаемый). Нареканий к надежности тоже много. Мне банг половину вернул, но покупать больше не буду. 5 механических стоили 400р, и забыл.
  • 27 мая 2020, 20:11
небо и земля в пене
никакие механические такую пену не дадут
Если вам нужна пена, то только подобные.
Конечно, если нужно просто мыло, то как написали раньше, лучшее цена\качество у хозяйственного мыла и его жидкого аналога.
Батарейки не меняются несколько месяцев, проблем не вижу.
Бояться воды не нужно, если не опускать его в бассейн, нечего не случиться.
Только не болтайте ерундой. Есть механические, дающие точно такую же пену. Дома у меня стоят электрические, а в офис -механические. Народ доволен.
  • 27 мая 2020, 23:12
не могу ничего сказать про то, что стоит у вас дома,
я же говорю про качественные, которые есть у меня.
разумеется во всех механических пена на порядок хуже.
В каком смысле такую пену не дадут? она какая то особенная? вроде как нет там магии. Был у меня сабж, я ж написал, проработал месяц или около того и помер. Механических купил 4 или 5 штук везде поставил где нужно, и забыл. купить 5 сабжей за 5тр — нафиг. Но если скучно, то можно. Я подумал, даже если сабж проработает год (когда гуглил как починить, вывел среднее до полугода), 5тр в год на это поратить не согласен.
  • 27 мая 2020, 23:17
конечно пена совершенно другая.
Я не говорю, что механические совсем плохие,
нет, я тоже купил три разных, похуже\получше,
да, пена из них есть, вполне сносная, для кухни мне подходит, там и стоит.
Но сравнивать совершенно бессмысленно, это вообще другой уровень
Блин, вы серьезно? это пена, просто пена. Состоит она из мыла разной концентрации и воздуха, все. Пена одинаковая, густота регулируется концентрацией мыла и воды. кстати при превышении мыла, густота убивает сабж. Плохие у меня тоже есть, в метро покупал и еще где то, но этот прям отличный. Какой нафиг другой уровень? Или это так тонко, что я троллинг не распознал?.. :-)
  • 28 мая 2020, 13:17
действительно, мыло, вода и воздух — взбиваешь руками и всё — точно такая же пена. А эти идиоты еще машинку придумали. Я тоже самое руками делаю. А еще мыльный корень собираю — вообще бесплатно получается, и точно также.
Ну передергивать то не нужно. Механизм одинаковый, мы не сравниваем руки и диспенсеры, мы сравниваем только диспенсеры. Мельница от ветра, мельница электрическая — принцип и результат одинаков, и если руками крутить — тоже. я пробовал, у деда была мельничка маленькая. Здесь то же самое — мыльный раствор и воздух мешаются.Я не сказал, что более удобно, я сказал, что результат одинаков, и что механический сильно дешевле, по трудозатратам для меня электро оказался хуже.
Вам нужно внимательно чиатать, возможно несколько раз, взять паузу на подумать, а потом писать комментарии.
  • 28 мая 2020, 18:18
мне не нужно брать паузу, и думать, если я вижу разницу, и очевидную, то я сразу говорю о том, что вижу. А не пытаюсь придумать теорию, что будто-бы одинаковые механизмы должны выдавать одинаковый результат.
Во-первых, механизмы здесь не одинаковые,
во-вторых даже одинаковые механизмы не гарантируют одинаковый результат, вам это объяснили на примере с миксером. Если вы не знакомы и со взбиванием сливок тоже, то попробуйте продвинуть свою идею «нет разницы» на тематических форумах.
мне чисто для справки — аналогия с миксером же вроде понятная и корректная, да? ну, для тех кто держал в руках
Аналогия понятна, я говорю не о механизмах, а о разности привода к механизмам. есть ручной миксер, у которого крутить ручку нужно, и через редуктор получается тот же результат. С мельницей аналогично. Видимо это не понятно, ну да ладно.
И еще раз, у меня был сабж, именно этой модели. И я купил механический, и говорю именно о нем, результаты других не знаю. Так вот пена одинаковая, исходя из тактильных ощущений и её предназначения — намылить руки. Пузырьки не мерил
И как интересны вы увидели разницу, особенно очевидную? я вот могу сделать фото рядом прям сейчас, у вас тоже есть оба девайса? Или просто поговорить?
ну как-бы на самом деле пена взбитая вручную и пена взбитая например миксером — СИЛЬНО отличаются. наверно можно и вручную добиться поразительных результатов, но это нужно быть очень быстрым и выносливым ;)

другой вопрос насколько критично качество пены в данном применении. получу свой дозатор — проверим…
Аналогично коммента выше, внимательно читайте — вручную взбивать пену не предлагалось.
ок. пену можно взбить разными способами, с этим спорить не будем?
способы эти имеют разную эффективность, и, даже применяя один и тот же инструмент для взбивания, но используя разную скорость — результат будет разным. поэтому аналогия миксера и ручного взбивания тут вполне уместна, потому что способы взбивания разные. так и в ручном и электрическом дозаторе способы взбивания разные. какая их эффективность, насколько сильно будет отличаться пена (а она может отличаться ОЧЕНЬ сильно — размерами пузырьков, возможно чем-то еще), и насколько это вообще важно в жизни — вопрос. но утверждать что результат одинаковый — не стОит. скорее всего он разный, и скорее всего это будет очень хорошо заметно органолептически.
Про разные способы — спорить не будем. но я же писал, пена такая же! Но меня зачем то начали убеждать в том, что я ошибаюсь. Вот на это я и говорю, что пена из диспенсеров — всего лишшь пена, никаких строгих требований к ней нет. разница в размере пузырьков? возможно, но по ощущениям то же самое.
В общем, кто выбирал диспенсер — надеюсь я помог. Лично мне не впился этот дешманский ломающийся электрический, а качественный как для общепита не вижу смысла покупать. Я поделился тем, что есть механический аналог с результатом не хуже, т.к. сам искал его. Кто то твердо решил купить сабж и ему подобные (внутрянка почти у всех одинаковая) — выбор каждый делает сам.
и кстати большое спасибо за ссылки и отсылки к этим ручным диспенсерам
  • 27 мая 2020, 21:54
Блин, фиг знает в чем небо и земля. Один раз нажать — и тот же результат.
Сейчас навернулся альфавайс, экстренно была купена замена за $12.99 по акции, дешевле нигде не нашел

Т.к. механическим пользоваться крайне неудобно, особенно когда купаешь ребенка и свободна чаще всего одна рука. Пару раз пузырек выскальзывал вбок за раковину — хватило )
Ну и ребенку проще пользоваться — поднес руки, он сам выдавил дозу, не нужно ничего трогать.
Да, кстати, про купать ребенка согласен, неудобно. В остальном механика норм, ребенок пользуется без проблем.
зы. спросил у жены, сказала пофиг, подмывает ребенка полгода, соответственно он в одной руке, второй говорит без проблем выдавливает, носик то недлинный. Спросил может купить сабж опять — сказала пофиг, как хочешь
  • 27 мая 2020, 22:13
Тогда еще вдогонку пример с бабушкой. Залил моющее средство с водой, до этого выдавливала из бутылки «на глаз» около столовой ложки, механическим пользоваться не смогла, т.к. одной рукой не получалось его прожать нормально и часто бутылка елозила по раковине, плюс эти богомерзкие «замки», когда давишь одной рукой, носик проворачивается и блокирует нажатие. По крайней мере мне без фиксаторов не попадались.
Но да, дело лишь в комфорте использования, пену дают такую же и больше зависит от концентрации раствора.
Еще раз, те что я купил в Магните механические — просто прекрасны! Отличная пена, никаких замков (стоял на время транспортировки, но он снимается один раз и все), жмется легко и плавно, одним пальцем, банка широкая и не ездит по раковине. Все перечисленные минусы — не относятся к нему, кроме механики — но это сразу понятно. Опять же купленный в метро дозатор — там все плохо — не с первого раза, давить тяжело, носик длинный, одной рукой не выйдет — я так и говорю, не очень. Выше кстати ссылку давали, чтоб было понятно.
  • 28 мая 2020, 12:31
Выше кстати ссылку давали, чтоб было понятно.
Не сразу заметил что там бутыль на пол литра, тогда да, устойчивость будет. У меня были на 200мл где-то, квадратные. Замок там видимо для перевозки, то есть нажал носик, провернул и он обратно не лезет, так же как и не нажимается если провернуть в рабочем положении, думал все такие. Нужно будет попробовать. Но для ребенка в любом случае электрический больше подходит, как при купании, так и когда чуть подрастет и сам начнет пользоваться.
не, там такая типа прищепка, её снимаешь, выкидываешь и все, больше ничего не держит. Согласен, у меня был сабж, и было прикольно, но если бы отработал года 2. С учетом что у меня помимо этой раковины есть еще на кухне и в туалете, пользовались им от силы раз 8-10 в день…
  • 28 мая 2020, 14:22
Альфавайс у меня пережил три заправки, помню в гостях была бабушка, пошла руки помыть и когда потянулась к мылу, активировала сенсор, полезла пена, она попыталась заткнуть носик, в итоге боролась с этим бедолагой несколько минут, после чего отвернула в сторону мыльницы и ушла. После этого начал срабатывать через раз и с каждым разом всё реже и реже, при нажатии кнопок индикаторы моргают как положено. Мне кажется при нормальной эксплуатации продержался бы дольше )
скорее всего пена попала внутрь и чего-нить там коротнула или сенсор загрязнила. надо бы разобрать, может еще есть шансы ;)
  • 28 мая 2020, 16:05
Разбирал, чуть зацепило контакты диодов на прием/передачу. Чистка не помогла, сигнал есть и там и там, видимо всё же «мозги» или перед движком чего-то. Лень было разбираться, заказал другой покрасивше )
короче, как у брательника — вроде всё работает по отдельности, но ничего не работает в целом. копался он копался — да и заказал другой в итоге…
У меня перестал воздух гнать, хотя вроде все целое…
так это вроде самое простое, когда всё срабатывает и жужжит, но просто не качает.
он качает, только мыло, а не пену. точнее качал, пока я снимал видео для банга для кейса, качать перестал, тока кнопочки горят :-(
Нафиг, время дороже :-)
ну, я не настолько ценю своё время, я б разобрал и промыл, в том числе в УЗ. явно же что где-то не сосает ;)
все так :-)
Если убить на это 2 часа времени, мне легче купить новый уже по затратам. При зп 40тр выходит 230р в час. 3 часа = диспенсер сабжевый. но опять же — я не готов ни тратить время на ремонт (нет гарантии что получится), ни на новый деньги, т.к. качество у этой поделки не очень.
я вот к примеру потратил пол-дня на замену подшипников в стиралке, я был уверен на 95% что получится. А с сабжем погуглил — дохнет много у кого. Поэтому решил проблему механикой.
несколько механических с мылом
Это обычный дозатор мыла, а не пены. Разница есть, и весьма ощутимая. Подобные вашим выкинул на помойку, и возрадовался)))
у жены от краски для волос был дозатор который делал именно пену. правда бутылочка маловата была
эммм… как то странно так уверенным быть, не видя о чем говоришь. Я пену от мыла могу отличить, говорил именно о дозаторе ПЕНЫ
Точно, тоже в магнит-косметике взял за 100р. Grass m.grass.su/catalog/bytovaya_khimiya/sredstva_dlya_doma/zhidkoe_mylo/mylo_penka_milana_morskoy_briz_flakon_500_ml/, и пена есть, и батарейка не надо, и полкило мыла впридачу. Кто не навставлялся батареек, тому не подходит, конечно. Fairy бутылка champo2.ru/pena-dlya-mytya-posudy-fairy-375-ml/ подобного типа больше 5 лет на кухне работает, заправлена уже под сотню раз
именно она, да. только еще распродажа была, чет 69р или 79р. пена мне даже больше нравится чем в сабже, и чем механический из метро.
Пользуюсь таким диспенсером уже год.
Плюсы:
— 2 размера дозы мыла;
— большое отверстие в емкости для мыла, легко заливать.
Минусы:
— емкость для мыла сделана, такое впечатление, из что-то типа оргстекла, и если сильно вкручивать начинают появляться радиальные трещинки (от горловины к краям). Выход — с силой не закручивать;
— неудачное расположение элементов питания, а именно — батарейки вставляются снизу, закрываются типа герметичной крышечкой, но если набирать разбавленного мыла под горлышко, то при закручивании пена лезет в отсек к батарейкам и привет коррозия. Выход — набирать мыла не до плешки, на 1 см примерно ниже верха.
  • hamula
  • 06 июня 2020, 14:40
Я не сильно закручивал — трещины все равно появились
Точно такой, у меня год примерно.
Всё круто, но сдох.
Сдох интересно, от бака до насоса не качает, от насоса и дальше и пене качает.
Разобрал, ничего криминального не нашёл.
Вторая версия глючит периодически, но работает)

немотивированная агрессия? к доктору!

я не фанат сяоми, и считаю что как правило их цены завышены из-за «брэнда». но те же павербанки стоят сопоставимо с подвалом каким-то, ну чуть дороже — и смысл мне экономить? так и дозатор этот — это вполне хорошая цена. я купил чуть-чуть, но дороже. и долго искал. а тут — нате, на блюдечке. что не так-то?
  • 27 мая 2020, 19:15
А я фанат сяоми, по крайней мере телефонов и разной мелочи типа светильников, весов, браслетов, часов и т.д.

По цене/качеству практически всё очень-очень хорошо.

И почему «бренд» в кавычках? Очень даже мощный бренд.
Мне Xiaomi очень зашёл. Даже не смотря на поломку диспенсера для мыла.
На то количество телефонов что у меня было, а это уже больше 10 только Xiaomi, и Redmi note 9S в пути.
Техникой очень рад. Мне очень нравится, что очень продумано всё у них, так сказать всё для пользователя.
Все так. Разочаровали только 2 их дозатора мыла и то не из а подрядных организаций. А так все что сяоми по качеству очень даже
P.s.: у сотрудника новый Redmi 8 с аккумулятором на 5000 мАч разрядился за пол дня.
скорее всего встала криво прошивка, надо через три точки или мифлеш, залить сток глобалку.

Баги бывают везде, да и без багов при желании могу вам почти любой смарт разрядить за пол дня =)
где-то читал, что работает только от батареек, от акумов не хотит.
скорее наоборот
верное замечание, писал одно, а написал другое.исправил.
От аккумов не работает. Пружины плюсового контакта больше по диаметру плюсового пятака аккумулятора, контакта нет. У батарейки плюсовая пластина больше, контакт есть. Проверено, сам плевался, пытался пружины плющить, поставлять фольгу, не контачит ((
То есть проблема исключительно механического контакта? Не электроники?
В моих альфавайсовских нет механического контакта. Ни pkcell, ни eneloop не доставали до контакта. До электроники дело не дошло.
ps. Кстати да, у меня внешне такой же, но один альфавайс, второй оем без надписей.
  • 27 мая 2020, 22:08
В моем случае пружины кривые, так что до плюсового контакта доставали. Был диспенсер от альфавайс, но судя по всему, использовалась та же оемка, что и в сяоми.
А можно противоположный вопрос? Хочется, пусть заметно дороже, но хороший.
Давно думаю взять, но никак не могу определиться, везде есть недостатки, всегда при обсуждении пишут, что часто ломаются.
  • 27 мая 2020, 22:10
Тут как повезет. Можно ноунейм купить и пару лет пользоваться, а можно переплатить за бренд, который перестанет работать через пару месяцев. Скоро должны появиться аккумуляторные модели, по крайней мере я видел наработки, правда неизвестно как скоро им позволят выйти на рынок, это же старые образцы покупать перестанут )
  • Zardek
  • 27 мая 2020, 22:41
А смысл в аккумуляторной моделе? Проще и быстрее батарейки/аккумуляторы менять, чем таскать туда-сюда ёмкость с мылом и заряжать её несколько часов. Или тянуть провод к воде.
Аккумуляторные модели уже давно есть — как минимум был lebath второй версии с microusb зарядкой. Сейчас вышел lebath третьей версии с магнитной.
  • 27 мая 2020, 23:12
Ну раз в год не сложно поставить на ночь шнурок, согласитесь
Только он и был, насколько помню около 30 долларов и выглядел как кран, натянутый на квадратную банку )
Скоро должны подтянуться «подражатели» в привычных корпусах за не очень много денег, в пределах $20. И не будет вот этих проблем с недостающими контактами аккумуляторов, дешевыми батарейками, влагозащита так же должна будет улучшиться, что для ванной немаловажно.
Такой?
  • 28 мая 2020, 10:38
Ага
  • Zardek
  • 27 мая 2020, 22:37
Lebath?
А подскажите пожалуйста, какое туда мыло нужно? Какое-то «особенное», или же он делает пену из обычного жидкого мыла?
  • valius
  • 28 мая 2020, 00:47
разбавить жидкое мыло с водой. Пропорции зависят от мыла. Лейте 40% мыла и 60% воды и будет нормально.
Считаю этот диспенсер неудачным. Работает только от батареек (от АКБ нет). Всего два режима подачи — сильный и ОЧЕНЬ сильный. Расход мыла в отличии от ручного диспенсера в разы увеличился. Постоянно подглючивает, дает по 2 дозы. По прошествии некоторого времени «засыпает» — нужно поднести руку два-три раза, чтобы проснулся и выдал пену. Естественно, может, это именно мой экземпляр такой своенравный, но…
Купи Ni-Zn аккумы и будет тебе счастье.
У меня из 3 сяомишных дозаторов два сдохли за пару месяцев. Третий пока работает (год примерно), но изредка глючит с теми же признаками, что и два сдохших. Т.е., при приближении рук вспыхивает диодик и дозатор выключается
  • Aahz
  • 28 мая 2020, 16:08
У меня те же признаки были. Достал батарейки, посмотрел, один контакт внизу окислился. Хорошенько зачистил контакт (контакт снимал чтобы убрать все что на него попало) и батарейку. Работает дальше.
Не фанат Сяоми от слова совсем, но после приобретения 1-го мыльного диспенсера(аналогичного тому, что в топике) куплено еще Три. (Дочке, родителям + на дачу). ВСЕ работают от аккумуляторов из Икеа. (и те, где их 3, и те, где их 4-ре).
Лучший — последний (уже 5-й) от Блитцвольф, купленный по подсказке с Муськи со скидкой и купонами. Да и приятелями и соседями после встречи с дозаторами у нас — куплены не менее десятка аналогичных.