Новая версия "умного" кубика от XIAOMI $17.89

Кому интересно, тут обзор на первую версию. Кубик еще жив, единственная проблема с которой сталкивался — после полного разряда контроллер думал, что кубик полностью собран, хотя это могло быть не так, так что приходилось либо разбирать его, либо решать головоломку, что поначалу требовало больших усилий. Новая версия отличается от старой наверное только другим типом питания — батарея CR1632(в первой был аккумулятор и отверстия для зарядки), которой по заявлению производителя должно хватать на год при использовании по часу в день(365 часов). В остальном всё тот же кубик с магнитными доводчиками и приложением, вносящим разнообразие в процесс сборки. Отправка предзаказов начнется 8 декабря.

Характеристики

Размеры: 57x57x57мм
Элемент питания: CR1632
Беспроводной интерфейс: Bluetooth 5.0
Рабочая температура: 0- 40℃

Наткнулся на него на странице акции, посвященной киберпонедельнику, может кто еще чего интересного найдет. Там же был купон BGMC2, который должен был скинуть цену до $15, но видимо он кончился или начнет работать на открытии продаж после предзаказа.
  • 03 декабря 2019, 15:19
Не верьте им!
Кубик этот у них с октября барыжится. Первоначально дата отгрузки была " Expected Shipping Date: 2019-11-03 10:00:00". С тех пор дату отгрузки всё переносят.
На прошлой неделе было 03.12.
И, кстати, тогда и купон был реальный и доставка бесплатная.

"Under restocking. It will be available soon." — глумятся, male condom'ы. У них того кубика ни разу в stock'е и не было.
  • 03 декабря 2019, 16:38
Так предзаказ, это нормально. Я как-то фонарик 2 месяца ждал, даже предлагали деньги вернуть из-за задержки. Но выждал и получил, зачастую задержки не по вине магазина, а потому что поставщик часть партий задерживает.
  • rubanok
  • 03 декабря 2019, 17:23
Деньги-то платим магазину, а не поставщику. Вот и претензии к тому, кто бабки взял.
  • 03 декабря 2019, 20:10
Это да, но если я вижу надпись «процессинг тайм 20 дейз», то морально готов к тому, что придется ждать. С предзаказами это стандартная ситуация )
  • 03 декабря 2019, 20:01
Считаю, что людей надо было поставить в известность про ситуацию с этим товаром.
И написано было не Вам в укоризну.
Кстати, увидел, что вдруг стало «Processing time:Expected on December 8, 2019» и «Arrival notice» поменяли на «Preorder». Неужто сдвинулось?
  • 03 декабря 2019, 20:11
И написано было не Вам в укоризну.
Я понимаю, просто если стоит время отправки более 24 часов, я морально готовлюсь к задержкам )
  • nem4ik
  • 04 декабря 2019, 02:10
Висит такой уже давно в ожидании поставки. Я уже успел заказать у jd первую версию, на днях получу.
Почему первая версия дороже, из-за аккумулятора? Больше никаких отличий нет?
  • 04 декабря 2019, 07:49
Почему первая версия дороже, из-за аккумулятора? Больше никаких отличий нет?
Аккумулятор и энергосбережение хуже. Первой версии хватает на 30 часов работы, второй на 300+
Да, в первой есть зарядка, но я постоянно пропускаю момент заряда и приходится вручную собирать кубик перед зарядкой, иначе приложение будет думать, что он по умолчанию собран.
  • 05 декабря 2019, 10:59
Вдруг «In stock. Processing time:Ships in 24 hours»! Неужели!?

з.ы.
И кнопка рефанда тоже пропала.
  • 05 декабря 2019, 12:45
Вдруг «In stock. Processing time:Ships in 24 hours»! Неужели!?
Ну обещали с 8 декабря начать рассылать, видимо не подвел поставщик )
Короче говоря мой таки «пролюбили», последний статус
18 дек. 2019 15:03 В пути — Покинула промежуточный пункт Kazakhstan…
  • evgvasi
  • 01 января 2020, 13:10
Для интересующихся кубиком (пришёл на днях): на iOS приложение для визуальной сборки отсутствует, есть только на Android.
На iOS (и для Android) кубик можно добавить в Mi Home только с китайским регионом (в Российском отсутсвует).
  • 14 января 2020, 22:49
А для чего? Он разве не со сторонним софтом работает?