Электрический обогреватель Xiaomi smartimi 1S - цена $82.12

Электро обогреватель от компании Xiaomi, есть бесплатная доставка со склада в РФ. Цена для РФ 82.12$
Есть встроенная защита от перегрева свыше 85 градусов и автоматическое выключение в случае опрокидывания.

• DiSlord
  • 12 ноября 2019, 13:40
Смущают комментарии про отличный массажёр с 5 звёздами продавцу.
Обычная практика замена описания на удачном лоте
Себе давно на балконе аналог установил :)))
Из достоинств моего решения — цена, автоматическое поддержание температуры и легкая интеграция со многими системами управления :))
Добрый день. А можно конкретнее? Хотя бы в вкратце…
Sonoff POW R2 конвектор ESPEasy (MQTT и локальный термостат).
Достаточно кратко? :)
Надеюсь нагрузка включается\отключается отдельным контактором, а не тем реле что стоит внутри сонофа? Или вы тоже любитель красочных спецэффектов как некоторые?)
Нет, тем реле, которое внутри. Нагрузка 4,5А, причем резистивная. Реле внутри по-моему 16А маркировку имеет. Этот проектик был отчасти тестовым, но прижился на балконе. Реле два сезона отработало нормально. Сейчас третий стартует. Этим летом из розетки не отключал.
Это зря. Раз на раз не приходится, хотя в конвекторе свой термоконтакт и есть, но реле в сонофах\шаомях там неизвестного качества.
Нагрузка резистивная, в конвекторе оставлено свое термореле (выкручено дальше половины, что б не мешало), розетка балконе через дифреле рядом. Т.е. даже руками за тэн можно хвататься :) силовые дорожки на реле пропаяны и усилены. Два сезона, полет нормальный. Если сгорит таки — сделаю полноценный ПИД тогда :)
Не знаю как в Sonoff, но в Xiaomi реле нормальные. Часто даже с запасом. Нужно соблюдать ограничение по мощности и ВСЕ. Ибо как верно подмечено — нагрузка резистивная.

У себя бы я это развернул на Xiaomi (есть шлюз).
WiFi розетка за $12 и беспроводный датчик температуры и влажности за $9. Да, дороже чем в примере выше, но и проще и гибче (есть уже шлюз).
Не знаю как в Sonoff, но в Xiaomi реле нормальные.
одинаковые они шо там шо там. И речь не о том что они подвального качества, они просто чисто физически не предназначены для частых переключений более менее высокой нагрузки, то что вы с таким не сталкивались (я кстати тоже) это не значит что никто не сталкивался. Случаев пригорания\залипания контактов достаточно, вы же в гуголе не забанены?

У себя бы я это развернул на Xiaomi (есть шлюз).
WiFi розетка за $12 и беспроводный датчик температуры и влажности за $9.
у меня так и реализовано (+по расписанию в некоторые часы), только что розетка управляет контактором. До контактора пару недель было подключено напрямую — греется розетка достаточно сильно.
Для WiFi розетки Xiaomi нужен качественный переходник (стоит $2 на Али) или китайские вилки/розетки. Тогда не греется.
Залипания возможны из-за неправильного программирования условий. Т.с. из-за дребезга. Или из-за хронически заниженного напряжения в сети.
Розетка включена в удлинитель шаоми, переходники не нужны. Удлинитель подключен в розетку Legrand, тоже без переходников. Все равно при включенной нагрузке ощутимо греется. Ну не предназначены подобные релюшки к долговременному использованию под большой нагрузкой, как ни крути.
Залипания возможны так же из за выгорания контактов, там же никаких искрогасителей нет =)
  • Soorin
  • 12 ноября 2019, 16:24
Да. Хорошо бы ссылку на прошивку…
ESPEasy нормально гуглится, можно в одном из моих обзоров прямую ссылку глянуть. Логика руками вбита. Там не сложно.
  • Soorin
  • 13 ноября 2019, 19:35
Кому как. Я так и не осилил «вбить логику», потому и спрашивал. В итоге снёс это «Изи» и опять накатил Тасмоту.
Так разницы особо нет, что в изи, что в тасмоте руками логику вбивать :)
Короче некуда! Спасибо.
Да, можно подробностей?
+ есть ли интегр в MiHome?
Спасибо
У меня все на локальном сервере крутится. MiHome нет, и думаю не будет. Насчет интеграции — если михом умеет работать со сторонними протоколами, то проблем быть не должно. Термостат в автономном режиме поддерживает заданный диапазон температур. Т.е. даже летом из розетки не вытягивал. Он просто не включался, поскольку температура выше всегда. А по MQTT отправляются данные на сервер, который отрисовывает графики включения/потребления.
  • ambuddy
  • 12 ноября 2019, 15:34
а сколько киловатный конвектор? А градусник встроен в Sonoff или отдельный?
Конвектор 2кВт, два отдельных тэна по 1кВт. Используется в режиме 1кВт. Холодной зимой среднее время работы составляет примерно 60%. (на 1кВт). Подключал и оба тэна, но смысла в этом ноль. греет в два раза быстрей, но удвоенной мощностью. Остывает так же. На 1 кВт комфортней. Датчик — на шнурке 18B20. Где расположил — там и поддерживает температуру. Специально так делал, что бы можно было разместить его более логично. По графику хорошо видно, что чем холодней, тем больше потребляет тэн. Не критично, но заметно.
  • xxx_xxx
  • 12 ноября 2019, 14:42
смущает ценник в 1.5 от локального (на аналогичные по мощности и функционалу модели)
… по массажеру — вопросов нет
.В прошлом году собирали деньги на Youpin с электронным управлением- в продаже сейчас как Smartmi Electric Heater Smart DNQ01ZM ¥219($ 32).
Эта модель на Youpin -Smartmi Electric Heater 1S DNQ04ZM ¥289 ($ 42)
Это можно купить за 42?
Можно, но если жить в Китае.
Слишком дорого за такой простой по конструкции конвектор.
  • Esculap
  • 12 ноября 2019, 17:23
Встроенный нагревательный провод из железа-хрома-алюминиевого сплава, который генерирует интенсивное тепло сразу после включения. Эффект конвекции горячего газа, поднимающего холодный воздух, уменьшает циркуляцию воздуха
В описании на сайте забыли похвалиться, что обогреватель не сушит воздух и не сжигает кислород.
… а еще, что он низкочастотный и инфракрасный :D
  • disker
  • 12 ноября 2019, 22:53
вот зря вы это написали… скоро будет такая надпись на сайте ))
он?
  • Djovani
  • 13 ноября 2019, 10:50
Хороший массажер. Сравнивал с Hyperice Hypervolt так ничем ему не устапает. шум низкий. цена намного приятнее. не глохнет при надавливании. хороший продукт!
Конвекционный обогреватель неплохая вещь. Только когда ставишь регулировку температуры громко щелкают. Обычно внутри их два тена радиатора, с возможностью использовать один или два, у меня polaris со всеми защитами 5 лет работает, дешевле и меня все устраивает. Воздух может он сушит, пылью есть запах в начале работы, кислород они не выжигают так как радиатор не особо горячий.
Недостаток у них один щелкают при нагревании и охлаждении, когда ставишь регулировку температуры, ночью достает. На месте такой я думаю, со всеми регулировками и защитами можно дешевле купить, другого проверенного производителя, принцип работы у всех их одинаковый. Отлично найти с плавной регулировкой постоянно подаваемой мощности на тены, тогда щелкать не будет.
В качестве плавной регулировки можно готовый китайский с крутилкой купить и вмонтировать (2-3 бакса, емнип). А насчет «сушит воздух» — почитайте физику, просмотрите зависимость влажнрсть/температура, вспомните, в какое время года обогреваетесь и найдите открытый огонь в любом из обогревателе — все сложится, и остальным расскажите :)
Лучше сразу с крутилкой купить, насчет влаги я неправ, куда она деться может, обогреватель ее не поглощает. Мокрую одежду этими обогревателями хорошо сушить. Сушит теплый воздух. Разогретые докрасна спирали сжигают пыль и кислород.