Samsung A50 за 14290 руб с Tmall (примерно 219$)

Всем привет! Срочная новость! Буду краток. Cмартфон Samsung A50 за 14290 руб. Почему в рублях, потому что магазин Tmall, соответственно предложение для РФ. Берем купон на 5000 руб на странице, и вводим купон TECH500. Все.
И для справки.
Обычная его цена 19000 руб
Самое низкое, что я видел по акциям 15000 в МТС.

Можно постараться поискать купоны на 1000р на тмолле, я нашел 500
  • 12 сентября 2019, 14:23
хороший аппарат, у жены такой, рекомендую!
  • SliderOK
  • 12 сентября 2019, 14:24
Одна беда, киллер фича сканер под экраном работает отвратительно
а вот теперь поправка
Так было ровно до последнего OTA обновления
Сегодня пришло, работает намнооого быстрее
  • Andrey31
  • 12 сентября 2019, 15:59
Взял такой супруге, сканер после обновления летает! я правда взял с таким купоном месяц назад за 14900
Сегодня утром люди купили его за 13290. А потом тмол купон уменьшил на 500 рублей и промокод я на 1000 не нашел.
  • mystique
  • 24 сентября 2019, 16:06
эх печалити… отобрали «доступ» до корпоративного раздела «для партнеров»)
Я там этот аппарат брал за 12099-14590 в разное время с разных аккаунтов) Всего 9 штук)))
И… несколько note 9 128 за 34 тысячи)))
  • MaxSav
  • 12 сентября 2019, 18:16
Ооо, наконец-то они это поправили! Супруга владеет А50. Отличный аппарат по всем характеристикам, только сканер подкачал. Спасибо за информацию, будем обновляться.
  • 12 сентября 2019, 14:36
не знаю, вроде норм работает киллер фича, как по мне минус там один — уж больно он лёгкий
  • egoego
  • 13 сентября 2019, 07:42
Я жене прицепил 16 кг гирю, теперь нормально. Раньше ходила с чугунным чехлом, тоже жаловалась.
  • ventura
  • 13 сентября 2019, 11:37
А ещё уж больно красивый и функциональный. Тоже в минусы запишем.
  • 13 сентября 2019, 18:35
ну это кому как, мне вот вообще пушинка, а женщина моя сказала, что после le pro 3 ей непривычно, боится уронить
  • Cucumber
  • 12 сентября 2019, 17:48
Последнее обновление ситуацию исправило
На 128Гб тоже действует
Являюсь многолетним пользователем Samsung еще со времен Galaxy Spica i5700 и Android 1.5.
А50 конечно радует, этакий идеальный телефон для конкуренции с Xiaomi и Honor в сегменте до 20000. Для тех, у кого не было Samsung, или был но более простой.
Но вот своего старичка S7 не могу сменить на него, при всех многокамерных плюшках, т.к. у моего камера одна на 12МП, но есть оптическая стабилизация, и снимает она одна одинешенька ничуть не хуже. И процессор 8-ядерный, и памяти также 4Гб, зато есть влагозащита и нормальная физическая кнопка по центру внизу со сканером отпечатка…
Полностью согласен у самого такой же, удачно сбалансированная модель да еще беспроводная зарядка.
  • 12 сентября 2019, 15:06
Всё бы ничего, но камера у семерки так себе. Древний первый пиксель легко его обыгрывает. И главное в семерке горят экраны, как и на всех телефонах Самсунг, мой s7 edge почти розовый уже с выгоревшими иконками приложений
  • 12 сентября 2019, 15:28
Как раз камера там нормальная (с учетом, за сколько его можно приобрести). Никакого «легко» там нет. Тем более, этот первый пиксель давно обыгран многими флагманами других брендов.
  • 12 сентября 2019, 16:10
Да кто спорит на счет современных флагманов то? Вопрос в первом пикселе и S7 edge в моем случае — что селфи, что обычные фотки особенно вечерние S7 edge сливает по полной
  • 12 сентября 2019, 16:22
Селфи это селфи. И ночные фото. Это вполне конкретные вещи, а не фото вообще. Так и надо конкретизировать. Это кстати, мало какие аппараты это хорошо делают. И вообще, смысл сравнивать с этим пикселем, т.к. покупать его из-за фото — бессмысленно, т.к. особых смартфонных заслуг у него нет.
  • 12 сентября 2019, 17:25
Покупал на специально. Из-за слуг десятый актуальный Андроид — поддержка обновлениями приятная штука и дорого стоит, но сейчас оба телефона уже почти музейные раритеты. Не только селфи и ночное фото — он и в обычных случаях часто мажет. По мне для флагмана по мне это провал был даже на момент выхода.
После фразы «горят экраны, как и на всех телефонах Самсунг», обязательно нужно рассказать окружающим о всех ужасах экранов Амолед с Пентайлом, сливе процессоров Эксинос во всех тестах, жутких лагах оболочки Тачвиз и привести 100 аргументов в пользу покупки луДших телефонов с ценой в 2-3 раза дешевле.
Ничего не забыл?

P.S. Последний раз выгоревшие пиксели AMOLED-экрана лично видел на витринном образце Galaxy Note первого поколения в 2013 году.
  • 12 сентября 2019, 17:19
Какие страшилки, если S7 edge у меня в руках? На S8 была такая же история и вроде S9. Дальше не слежу. Я против дешевых телефонов — лучше флагманов ничего не придумано, если мало денег, то можно прошлогодний флагман взять. Не надо на меня свои фантазии разносить )
  • Deepspb
  • 13 сентября 2019, 09:27
У меня s7 edge полтора года, юзаю нещадно. Никаких пятен и розовых следов, хотя на других самсунгах с ними встречался. Но недавно на моих глазах, пока играл в игрушку появилась вертикальная зеленая полоса и больше не исчезает, хотя сам экран не бит не крашен.
Всё индивидуально
  • 12 сентября 2019, 15:30
Как можно сменить компактный S7 на эту лопату? Если плевать на габариты, то альтернативы найти проблем нет. И уж тем более, свет клином на этом A50 не сойдется в этом случае.
  • RAFZZZ
  • 12 сентября 2019, 22:39
Честно, один в один мнение. В горах на лыжах весной катались, все ребята с Айфонами и Хуавеями за 30к и больше просили меня снимать всех, после того, как в первый же вечер скинули фотки на ноут и посмотрели. Плюс пыле-влагозащита, удобство пользования одной рукой, механическая кнопка (кто бы что ни говорил, но за рулем мегаудобно). Вот не знаю, на что толком менять. Экран больше размером по большому счету мне не нужен, хватает и тексты набирать и читать и смотреть все. Плюс опять же, экран Амолед, при грамотном выставлении настроек плана электропитания, может продержаться спокойно 1.5 дня, а если уж припрет чтобы хоть позвонить можно было, то и на 2 дня хватит. В общем, это топчик во всем. Дальше поехали только увеличение количества камер, мпикс (а я это проходил еще давным давно на зеркалках и знаю, что больше 10-12 мпикс даже при ресайзе это перебор), размеров экрана. Ну может с учетом быстрой внутренней памяти, я бы взял сразу сейчас 64-128 и оперативки 6 (8-12 это тоже, мне кажется, перебор)
  • rotten
  • 12 сентября 2019, 14:45
примерно за эту цену я себе А60 взял
  • BBOYzzz
  • 12 сентября 2019, 15:05
т.е снап хуже эксиноса?
Где то я натыкался
А вот бы вы, наткнувшись, поделились ссылкой на достоверные данные сравнительного теста, а?
а вот мне не лень, а?
Понятно, никаких данных нет.
  • falcon99
  • 12 сентября 2019, 16:10
А большие ядра на эксиносе с большей частотой, причем не с чуть-чуть большей. Это тоже факт.
  • rotten
  • 12 сентября 2019, 16:52
как то вы скромно умолчали о матрице IPS против AMOLED и про камеры фотоаппарата и про графический проц!)))
если уж выкладываете сравнения-то по честному-а не так-выборочно!
сейчас РОВНО ЗА ЭТУ ЦЕНУ на геарбесте -219 баксов А60 продается
  • 13 сентября 2019, 18:38
и чем же этот грёбаный тусклый ips лучше чем amoled? который и кушает меньше, а если инверсию задействовать, то вообще местами почти ничего!
пруфы, например вот www.youtube.com/watch?v=9dAhGQZKEfs
  • Exmel
  • 12 сентября 2019, 17:03
Так поэтому же и ставят там больше аккум, чтобы компенсировать жор проца и выйти на тот же уровень автономности.
Ок, согласен я был не прав. Господа)
  • Kotozay
  • 12 сентября 2019, 14:46
вот на A40 бы такую акцию, A50 большеват
15 тыр в офлайне, в десятке магазинов, на выбор, версия 128 гб — 17 тыр тоже очередь не выстроилась.
Но надо купить на али, правильно.
Серые без офф. гарантии? Спасибо!
На tmall нормальные EAC версии, и доставка 2 дня.
  • bullet
  • 12 сентября 2019, 15:09
За 15к белые от оф дистрибьютера, но это для жителей Мск и СПб в основном, регионы еще 500-1000р за доставку сверхку.
  • NechtoMy
  • 12 сентября 2019, 15:12
На «Беру» с первым заказом, всего на 200руб. дороже. Тем кто не хочет с Али связываться, оплата при получении.
Я не знаю, где у вас такой недорогой оффлайн, видел предложения в мск и за 12-13, но то серые, но вот чуть подальше от Дефолт сити его оффлайн цена 19000
Ну вот, опять и снова я слышу завывания этой гнилой песни про «где тот офлайн» — спорить, на деньги, готовы, что я, находясь не в Москве, через пятнадцать минут куплю хоть обе модели по заявленным ценам, и они будут «белые»?
Спорить не намерен, не азартен, а вот если вы приедете ко мне в глубинку сибири и купите эти два смартфона по заявленным ценам, то тут уж вы бы в споре выиграли
Спорить не намерен,
Не очень уверены в своей решительной правоте, стало быть? :)
Просто из возраста «слабо» вышел
А из возраста поорать абы что?
Я то знаю свою правоту, а вот был бы я азартен, вы бы при условии моего оффлайна, спор то проиграли бы

Я видел акцию только от МТС 15к. О чем я и написал в посте.
Предложений за 14290 не было, а выгода видна, и для меня тмолл, это не алиэкспресс, а что -то более доверенное.
Это я еще мешбек не вычел!
Если уровень вашего сельпо чуть выше, это не дает вам право лишать возможности сэкономить другим миллионам дорогих Россиян.
И тем более пытаться преуменьшить значимость новости о реальной скидке, даже по сравнению с вашим оффлайном.
Только и всего
не дает вам право лишать возможности
Прошу простить, а каким образом я могу кого-то чего-то лишить? У меня рычагов нету для этого решительно никаких. Однако, вы сами перевели разговор в это русло, заявив, что поименованных мной цен не существует. И начали скользить, и к чему это привело?
Может, поспорим всё же? Я глянул на яндекс-маркете, мне по этим ценам курьер принесёт «бесплатно». Я вам видосик получения-расплаты сделаю, а? :)
Традиционно, стоимость пари — 1000 долларов.
Скользить? никогда, только факты.
Ох ничего себе у вас традиции)))
Это уж увольте,
А вот вы скажите сможете ли вы купить сабж за 14к у вас?
И как я сказал чуть выше, сегодня утром можно было купить его за 13290.
Только купон был 5500 и промокод на 1000.
И вот это делает покупку на тмоле еще выгоднее, чем ваш оффлайн
сможете ли вы купить сабж за 14к у вас?
Не знаю. Не исключаю. Я не пользую изделия компании Самсунг ни в каком виде по принципиальным соображениям, поэтому мест, где этой техникой торгуют «подешевле» не ведаю. Мне не нужен гнусмас ни за 14 тыр, ни за 5.
ну вот это уже слив, и он засчитан
Засчитывайте из «глубинки» что хотите, можете ещё добавить, что я айфон за десять долларов купить не смогу, и это вообще мега-слив.
Про айфон вообще ничего не понял, но ок. Засчитал
  • ziodino
  • 14 сентября 2019, 12:28
stemroler, а я вообще удивился, что люди легко могут себе позволить смартфон за ползарплаты, но заказывают его в Китае, чтобы сэкономить два бакса.
  • Kotozay
  • 12 сентября 2019, 15:37
Нижний Новгород, сегодняшняя цена от 15700 при получении. в федеральной рознице 17500
  • Exmel
  • 12 сентября 2019, 17:05
Недели 2 назад была распродажа на том же али/тмолле, знакомый взял этот а50 за 13300. Так что 14500 за него — такая себе новость.
  • SH_D_S
  • 12 сентября 2019, 15:02
Где же он был 2 месяца назад, телефон после последней фичи шикарен. Проблемы со сканером ушли. Сижу вот и думаю взять ли второй. Но не могу придумать для чего.
Эх лопаты лопаты. Вот A6 бы со скидкой за 12к было бы ништяк.
  • BBOYzzz
  • 12 сентября 2019, 15:07
А6 за 12? их мегафон и билайн в мае и июне по 7990 продавали
Прикольно! А щаз где такая Лафа?((
149.9 мм — тоже уже, саперная лопатка)
У меня щаз 5.5", больше не хочу.
Как на нем дела с браком, рутом и гарантией?
Рут = ОТА всё.
  • DevBot
  • 12 сентября 2019, 16:03
жаль что только белые остались
  • still21
  • 12 сентября 2019, 16:35
сяоми топ за свои деньги
  • millees
  • 12 сентября 2019, 16:48
В интернет-магазине Билайна сейчас можно взять Huawei Nova 3 128 ГБ за 13990.
  • timgil87
  • 12 сентября 2019, 17:22
14990. Не?
  • millees
  • 12 сентября 2019, 23:24
14990 цена на сайте. Минус 5% промокод tvyo25h. Остальное сбивается личной беседой с продавцом и оплатой наличкой. В зависимости от дара красноречия можно ещё и стекло с чехлом выпросить бесплатно. Хотя там на них и так сейчас акция по 19 руб.
  • Figarych
  • 12 сентября 2019, 17:06
ооо«носимо» это дистрибьютор, вот — www.samsung.com/ru/smartphones/galaxy-a50-a505/SM-A505FZKUSER/
Даже за эти деньги он не нужен. Имею А5 2017 с влаго и пылезащитой. Да пусть он снимает хуже чем А50, зато после дождя я его не выброшу на помойку. Ещё удивило фул хд в 30 кадров снимает в 2019!!! У жены Iphone se снимает 4к и фул хд в 60 кадров.
  • Deluks
  • 12 сентября 2019, 18:50
Друзья, а кто, что может сказать про Samsung Galaxy A80?
Про А70 читал, говорят проблема с сетью часто, связь очень на нем плохая, а вот про А80 ничего из негатива невидел, есть владельцы сего агрегата?
  • rommel13
  • 12 сентября 2019, 18:56
У А80 проблема с ценой))
Самсунги наклепали лопат что не разберёшься. Были же недорогие J серии и дальше A серия по годам. Что за модели теперь будут в 2020г?
  • Hazex
  • 12 сентября 2019, 20:31
Самое низкое, что я видел по акциям 15000 в МТС.
В конце августа на распродаже было дешевле.
Очень классно.
  • andryam
  • 14 сентября 2019, 17:53
в МТС была скидка где-то 15999, но только в том случаи, когда покупаешь ещё на 4 тыс. всякую ерунду типа гарнитуру, наушники и т.п. которые по сути и на фиг не нужны. Может у меня уже имеется весь этот набор а то, и лучше.

Я жене взял за 16 тыс в Мегафоне, у них недолго была акция, приносишь старый телефон, в любом состоянии, даже кнопочный не рабочий, и получаешь за него чистую скидку на 4 тыс.
Уже как полтора месяца ходит с телефоном, довольна, у самого такой же.
До этого уже хотел купить в евросети, там такая же акция как у мегафона была, но скидка на 3 тыс.
  • DrX-ray
  • 12 сентября 2019, 21:55
А поделитесь, это Глобал версия или может даже Росстандарт? я в этом плохо разбираюсь. В смысле, что будут ОТА обновления прилетать? Для российского региона?
Именно росстандарт. Я на тмоле и брал. И снова взял. И завтра если успею возьму еще один друзьям.
Обновления прилетают только в путь. Уже штуки три
  • Gadello
  • 13 сентября 2019, 07:28
Насчёт мтс, месяц назад покупали honor 10 lite цена по акции 10600руб. вроде с копейками, обычная зачёркнутая 12000, так вот, чтобы купить по акционной цене надо докупить акссесуаров да 12000, такая же фигня в евросети была, не верю я почему-то акциям МТС
Владею данным девайсов версии 6/128 с начала апреля. Я вообще адепт самсунга- другие бренды как то в руке «не лежат».
Два главных косяка было на девайсе- камера и отпечаток.
Отпечаток поправили, сейчас после крайней обновы работает намного лучше.
Камера все также по большому счету фуфло. Нет, у меня нет требования чтобы девайс снимал как зеркалка. Макро снимает без претензий, а вот общие планы «мылит».

Девайс царапается буквально «о воздух». Даже в чехле, жалуются владельцы, царапины на крышке от пылинок. Стекло вроде горилла 2, тоже защита аховая. Конечно, если сидеть в офисе то может оно и нормально, но вот при моей работе ношу в чехле, стекле, пленка на задней крышке.
Бюджетник, что еще скажешь…

Радиомодуль в принципе как на большинстве самсунгов- хуже чем на китайцах в плане приема(уровень излучения(SAR) ниже). Оно конечно, если базовые вышки у вас понатыканы в достатке и нет проблем с оборудованием ОпСоСа, то и проблем со связью/интернетом вы не ощутите.

Навигация без проблем. Но в подвале каменного дома работать конечно вряд ли будет.

В крайнем обновлении появился «длинный скриншот». Вещь конечно удобная, но все таки недостойна того сколько было нытья по ней на 4PDA.

Как обычно, программисты одно лечат- другое калечат. После крайней обновы пропал звук(да и вообще любая реакция) на окончание зарядки.

Слышимость из разговорного динамика отличная- я на производстве в цехе разговариваю/слышу без проблем. Надо только чтобы к динамику был прямой доступ, а не через, например, дырки в крышке чехла. Поэтому говорю с открытым чехлом. Шумодав тоже вроде работает- жалоб нет что сильно шум мешает, и сам слышу хорошо.
Динамик громкой… Вроде и немало так звучит, но вызова пропускаю в шумном помещении(если девайс в кармане брюк). Вроде всегда динамиком к верху ложу.
Насчет качества звука из этого динамика- аудиофилы не довольны, а мне пофиг, устраивает.

Можно подключить уши по цифре, через Type-C.
Нет возможности вывести изо на TV по кабелю. По вафле выводится. Со старыми Smart-TV работает Smart View. С относительно новыми есть программа стоковая Smart View, найти можно в шторке. Также фото-видео можно вывести на Smart-Tv по вафле через стоковую галерею. Но… она не сохраняет пропорции. Например фото 3:4 ландшафт будет растягиваться до полного экрана, а портрет 3:4 делаться еще уже. Через Smart View пропорции изо сохраняются.

Тема ROOT… Все предыдущие самсунги рутовались сразу после покупки, кроме этого девайса. Неохота терять Samsung Pay. Да и рута нормального нет еще. Мне по большому счету не хватает только TWRP, чтобы делать полный бекап системы.

Тема по девайсу есть на 4PDA, там все слезы. В общем девайс нравится.