Угольник типа Swanson (метрический) за $3.23 с поинтами

Давно ничего не заказывал на Гербе, а вот случилось. Заинтересовался угольником Свенсона, особенно в части перпендикулярного отпила циркуляркой и решил купить. На муське уже был обзор 7-дюймового угольника, но я хотел именно метрический. И вот поди ж ты, на Али, за адекватную стоимость 4-6 баксов только с имперской (дюймовой) шкалой, хотя везде и написано «metric». Есть много черных с метрикой, но я хотел непременно белый (ну серебристый). На всякий случай сохранил себе пару вариантов с минимальной ценой и максимальным кол-вом заказов : один, два.

За листанием страниц поиска на Али время неутомимо приближалось к трём ночи, и я решил поискать в других местах, вбив фразу «woodworking triangle metric» в свой поисковичок по всем известным мне китайским магазинам, и оказалось, что на старом добром ГерБесте этот угольник есть именно с метрической шкалой всего-то за $4.61. А поскольку никаких акций на него нет, то можно применить и поинты. Итого выходит $3.23. Весьма привлекательная цена на, можно сказать, уникальный товар))

К сожалению ни отзывов, ни подробного описания лота, ни репутации у магазина нет, но я решил все же заказать. Скорее всего угольник будет тоньше, чем дюймовый из обзора, но если у него хотя бы 90 градусов более менее соблюдено, уже имеет право на жизнь.
Функционал угольника
Когда раньше встречал восхищенные отзывы про этот угольник, то особо не обращал внимания, особенно учитывая цену оригинального в $20. По мне, так это был обычный угольник. Но сейчас, выяснив подробности, обнаружил массу полезных свойств этого чудо-инструмента.

Ну во-первых конечно, это прямой угол

Во-вторых, ровный перпендикулярный отпил циркуляркой (торцевание)

В-третьих, построение углов с помощью нескольких шкал. В данном случае отложили по нижней 45 градусов.

Помимо построения углов, с добавлением отвеса угольник превращается в уровень (линия указывает 45 гр.)

Есть еще миллион всяких применений, о которых я не догадываюсь. Некоторые доступны в Pro-версии (оригинальной), как например, черчение параллельных линий
P.S. Как вы уже поняли, акции по сабжу нет, просто поделился с публикой приятной находкой по приятной цене.

UPD: продавец отморозился три недели и в итоге в поддержке ответили, что сейчас не могут выслать. Оформил возврат(( И по случаю купил за 220 р. в Кастораме угольник вообще без шкалы.

UPD2: Попробовал отпилить с помощью него циркуляркой доску. Никогда еще мои отпилы не были столь точны и перпендикулярны. Угольник вполне можно держать одной рукой, а отпиливать другой, не прибегая к помощи струбцины или приколхозенного зажима на самом угольнике. При том, что циркулярка у меня нешуточная — Hitachi C7MFA весом 3.6 кг.
  • md5ffx
  • 25 января 2019, 16:02
Во-вторых, ровный параллельный отпил циркуляркой (торцевание)
перпендикулярный
  • 25 января 2019, 16:54
тут как посмотреть) Если относительно упора угольника — да, перпендикулярно))

Исправил. И правда чет не то)) Параллельно, я имел в виду, предыдущему отпилу, но отталкиваемся все равно от перпендикулярного упора угольника…
  • 25 января 2019, 16:07
Почему-то не дает поинты применить… Не активно поле.
Кликните по нему — будет активно.
  • 25 января 2019, 16:43
не кликается. Перечеркнутый значек.
Ну тогда не знаю. У меня всё работает.
у мну работает
  • Mirror
  • 25 января 2019, 17:53
значок
  • r2roman
  • 25 января 2019, 19:39
Пойнтов больше 50?
Прошу прощения, что влезаю в чужой топик (не дают мне запостить отдельной темой):
там же, на Гербесте, складной нож Gocomma всего за $2.99 (черный или оранжевый)
Поинты есть на него? Чем хорош?
Заходите, проверяйте, читайте отзывы. :)

Несколько раз зарекался заморачиваться с публикацией скидочных ссылок.
Благодарю, убедили. :)
  • 25 января 2019, 16:28
Спасибо за наводку, взял за 223,84 Р(1,84 Р + 222 яндекс балла).
  • 25 января 2019, 16:41
Что за яндекс балы?:)
  • 25 января 2019, 17:18
ответил чуть ниже
  • 25 января 2019, 16:56
и правда, что за баллы??
  • 25 января 2019, 17:18
яндекс наливает баллы при пользовании их картой, которые в последствии можно списать в таких вот магазинах
  • 25 января 2019, 17:21
$13.83 с фришипом по USA, + посредник до Украины, даже 20-ти не будет,
но оригинал и метрический: ebay.com/itm/253843321814
  • RAM
  • 25 января 2019, 16:51
Это где же найти такого посредника с тарифом меньше 6 USD?
  • 25 января 2019, 17:44
Я pesoto вожу, тариф от $2,5, еще не одной посылки дороже не было, но они были небольшие, самая большая :) и тяжелая гэймпад xbox 360 (wireless с литиевой батареей)- $2,5 до Киева получилось, по Киеву отдельно (можно и у них в офисе забрать).
  • non7top
  • 25 января 2019, 19:32
$2.5 это шикарно, у нас все от $10
  • RAM
  • 25 января 2019, 21:37
От 11.99 USD с 01.01.2019 ;oD
  • 25 января 2019, 23:19
Они поставляют только в Украину и Молдову :)
  • non7top
  • 26 января 2019, 15:38
да уж, хорошо вам там
  • 25 января 2019, 17:03
Ну так-то на Амазоне за $15 сразу два Свенсона
  • 25 января 2019, 23:21
Это более простые угольники,
  • 26 января 2019, 06:54
Есть и более сложный, и все равно дешевле.
  • 26 января 2019, 11:13
Я уже выше давал ссылку: ebay.com/itm/253843321814 еще дешевле.
  • 26 января 2019, 13:34
Еще дешевле, чем где?
$13.83 с фришипом по USA, + посредник до Украины, даже 20-ти не будет,
но оригинал и метрический: ebay.com/itm/253843321814:g:9nYAAOSwcMZbnSVM:rk:9:pf:0
На Amazon $13.14, на Amazon Warehouse $12.88, а в школе мне говорили, что это меньше, чем $13.83, а вам по-другому? Ну да и ладно.
  • 26 января 2019, 21:34
Так не вопрос в этих центах :) Кликните по Вашей ссылке на амазоне :)
  • 26 января 2019, 21:56
А я думал в центах, раз вы все свои цены до центов указываете. А в процентах это на 5-7% процентов дешевле. А что по моей ссылке не так, у меня такое и подозрительного ничего не вижу, продавец очень надежный:
На Али может поискать?
Ага, есть. В приложении сфоткайте из строки поиска с экрана и тут же выходят.
  • 25 января 2019, 16:56
полночи искал. Метрических белых нет. Только черные. Попался один метрический белый на Али за 8 с копейками…
Точность не показана вообще. Простейшая проверка- прикладываем к ровной доске и чертим перпендикуляр справа от угольника. Переворачиваем угольник-чтобы черта была слева от угольника- и чертим из той же точки. Смотрим расхождение линий. А замерять по встроенной мебели- так она кривые стены повторяет…
  • 25 января 2019, 17:12
Вы вообще о чем? Я только заказал его и это не обзор. А картинки взяты из упомянутого обзора и интернета)) Но все равно конечно спасибо, что не оставили без своего внимания минуса мой топик))
Я никого никогда не минусую. А когда мне что-то не нравится, пишу словами. Которые мне не стыдно повторить например и при личной встрече в реале,
мне кажеться этот тоньше чёрных
толстый и качество хорошее
  • 25 января 2019, 17:19
Мне тоже так кажется. Тот, что из упомянутого обзора и тоже с Банга по виду толще, чем те, что на Али. Про сабж вообще никаких данных. Ну думаю, что он по толщине равен алишным, т.е. мм 3. Ну и опять же хотел именно блестящий и вопрос цены — не последний…
Это с Али:
  • Aostspb
  • 25 января 2019, 17:29
особенно в части перпендикулярного отпила циркуляркой и решил купить.
Для нормального отпила циркуляркой доски приличной толщины — этот угольник удобно фиксировать к доске струбциной. :)
  • 25 января 2019, 17:52
Вот тут дядька сделал шайбу, ей и зажимает. Но конечно струбциной надежнее. Собственно благодаря случайно посмотренному этому видео и решил все-таки купить сабж.
  • l40
  • 25 января 2019, 17:45
230 руб. касторама, Москва.
Угол прямой, удобный. Надо будет второй прикупить.
  • 25 января 2019, 17:48
Хм, и правда, хоть и без линейки. Но до Касторамы добраться, что до Икеи — очень редко и по большим праздникам))
О! А за такую наводку спасибо! Хоть и есть оригинальный свенсон, за 220р можно и прозапас взять.
Кстати нащет свенсона не могу сказать что он супер точный и надежный. Проверку на надежность не выдержал при пересылке СДЭКом. 2 уголка деформировались друг об друга. изгиб с трещиной в области «линейки». Благо продавец оказался порядочным, обменял. А неточность угла 45 градусов выявилась при запиле рамки наличников. оказалось чуть больше 45. подклеивал малярный скотч на «полочку» уголка для компенсации. Угол 90 градусов вроде точный.
  • sly76ru
  • 28 января 2019, 10:26
Вы про оригинальный угольник или китайскую поделку?
  • SeO
  • 29 января 2019, 20:14
Спасибо за инфу, тоже хотел купить китайский а пробу, а тут рядом, гляну на неделе.
На Тао я такой себе не знаю зачем за 1,23$ купил, причем в цене сидела 30% накрутка компании-посредника.
А есть ссылочка где покупали?
  • BurOFF
  • 25 января 2019, 20:30
Купил тоже
Подарю
Вышло 3.23
  • BurOFF
  • 25 января 2019, 20:32
А насечки можно сделать надфилем аккуратно
  • Vadim2S
  • 26 января 2019, 14:26
Долго думал, зачем он мне. Так и не понял. Углы мне не отмерять, а остальное обычный угольник делает.
У свенсона основное назначение — быстрая разметка и распил досок под кровельные системы. А в быту самое частое — быстро отпилить циркуляркой под прямым углом.
  • Vadim2S
  • 26 января 2019, 22:51
Неудобно. Сначала надо будет циркулярку приставить к отметке, а потом угольник к циркулярке. Нам же по разметке пилить надо, а не просто пилить. И пока мы будем одной рукой угольник двигать — второй мы будем циркулярку на весу держать. Ну его нафиг. Я лучше угольником рез отмечу, прижму доску рукой, а потом уж за циркулярку возьмусь.
… А не прикупить ли вам торцовочный?!...-точку-с поставил, и шпЫли!!
Я, например, так и сделал!-взял на 305, и даже дровишки пилю оным уже 3-й год… Рез ровный-ровный!(и..-под любой угол!)…

Заладили тута: Свенсон… Свенсон.. У нас свои Таити! и нечего тут «стэт-свенсоном» махать!..

Есть такое изделие, покупал на али года 4 тому назад.
Пару часов с напильником и он стал правильным угольником ))))
Оригинал рулит. Брал на ибее метрический 25 см за 5-6 баксов ( брал сразу штук 5) + пересылка в составе большой посылки.
Вещь на всю жизнь, если не потерять и не сопрут. Нет смысла брать реплику.
Качество супер.
зы. в кастораме еще дешевые были что-то рубле по 300. Взял такой про запас, не открывал еще.
  • 28 января 2019, 12:34
Я думаю кто-то берет без уверенности, что он вообще когда-нибудь серьезно понадобится. Так сказать, на пробу. Ну а уж если типа окажется суперполезная вещь, можно раскошелится и на оригинал.
  • alexleo
  • 29 января 2019, 00:36
сдаётся мне эти угольники повторят судьбу лазерного нивелира по 25 баксов с того жирбеста.
  • 29 января 2019, 11:40
и какая у него судьба?)
  • alexleo
  • 29 января 2019, 12:54
печальная — они так и не доехали до покупателей
  • 07 февраля 2019, 16:20
Отправили кому-нибудь?
  • 07 февраля 2019, 16:59
вот тоже сегодня хотел спросить(( Неужели alexleo был прав???
  • led178
  • 05 марта 2019, 16:03
Мне пришел, не фига он не метрический, а дюймовый.
  • 05 марта 2019, 19:49
Отпишите в поддержку, пусть рефандяд. Считай нахаляву дюймовый угольник получили)
Мне сразу сказали, что не смогут отправить((
  • 3axap
  • 07 марта 2019, 16:42
Думается мне, лесом пошлют, там же в названии написано 7 inch.
  • 07 марта 2019, 18:59
ну нее, во-первых, на картинке размеры в сантиметрах, во-вторых там же написано и metric. Ну в общем, я бы поспорил с жуком-продавцом.
  • 3axap
  • 11 марта 2019, 10:42
Подтверждаю. Тоже дюймовый.
  • lump
  • 13 мая 2019, 22:41
Пришел дюймовый. служба поддержки готова вернуть 1,5 бакса.

написали вот что
1.Partial refund without the need to return.
In this case you can keep the item and we can offer you a partial refund of 1.5USD to your Gearbest Wallet with extra points. (1 point for every 1 USD refunded).
Refunds to your Wallet will take up to 24 hours after being processed.

2.Partial refund without the need to return.
Alternatively, we can offer you a partial refund of 1.5USD to your original payment account.
For PayPal refunds, please allow up to 48 hours for the transaction to process and appear in your account.

не совсем понял что в 1 пункте. они всю сумму поинтами дадут или как?
Да это развод по гирбестовски. Они дадут 1.5 бакса на внутренний кошелек. Это не поинты, а деньги виртуальные, которыми можно оплачивать 100% стоимости + по одному поинту за каждый бакс (при том, что за просто отзыв дают 10 поинтов или даж 20). Лажа короче, выбирайте п.2 — деньги просто вернутся туда, откуда платили.

Кстати, неплохо за $1.83 нормальный такой угольник, бог с ним, что дюймовый))
  • lump
  • 14 мая 2019, 09:42
Спасибо, выбрал 2 пункт.
Да, угольник вполне себе удобен. Брал для реза 90 гр. на циркулярке. Вполне удобно за счет того угольник достаточно толстый и подошва пилы надежно прижимается к нему.