Датчик температуры, влажности и давления Aqara, для умного дома Xiaomi - $8.99

Хорошее предложение на датчик температуры, влажности и давления Aqara. Работает по протоколу ZigBee, для работы нужен шлюз — подходит и Mijia и Aqara, в том числе новая версия под Apple Home Kit.
Датчик участвует как условие в сценариях — по заданной влажности и температуре, атмосферное давление — как информационный параметр.
Цена — $8.99, для сравнения
Banggood — $14.48
JD — $9.99 — тоже распродажа, но чуть дороже
Али — в среднем $12-13
Кстати заметил, что гейтвеев стало сильно меньше в продаже и акций на них нет. Не сворачивают ли они лавочку?
  • kvazis
  • 20 сентября 2018, 13:56
Посмотрел только что, и акции есть, и присутствуют везде
gb — 28$, в jd-коллекции нет, bg 30$, на али по 26$. Раньше легко находились по 18.
Никогда такого небыло, по 18 если только по купону в хороший день, цены всегда были от 22-23 долларов, сам брал за 25 минус купон 10 от 10 на ибей у томтоп.
Да, по купону, но такие хорошие дни можно было подождать недельку при желании. По 21 очень часто были долгие акции, я даже сюда постил. Плюс всякими бонусами можно было скинуть цену.
Ну вот как раз в те хорошие дни и ловил я шлюз, бонусы\поинты вместе с купонами на этот шлюз нигде не работали, по 18 было проблематишно купить.
  • Seryozha
  • 20 сентября 2018, 18:15
В «Коллекции JD» есть — за 23,99. На Ali есть за 21,85. Но хочется подешевле.
Да, точно есть в jd, мне когда недавно нужен был не нашёлся и сегодня с первого раза не увидел, может запрос как-то не так формулировал, сейчас нашёл. То, что на али по дешёвой цене, оно у каких-то мутных продавцов.
Тоже такое ощущение. Сейчас гетвей же в сами гаджеты типа лампы вставляют.
В лампе вроде блютусный. Zigbee в камере и там вроде бы были сложности с включением режима разработчика. Или что-то новенькое есть?
Хоумкитовский гейтвей судя по обзорам работает как-то совсем отвратительно. Даже брать нет желания, пока китайцы раскурят homekit — пройдут годы.
спасибо за ссылку, минус 4 купон новорега датчик выйдет $4.80, можно брать)
Мне интересно, а вы адрес получателя-новорега и основного аккаунта, разный ставите или алишка не банит?
  • kvazis
  • 20 сентября 2018, 16:46
Теперь все дружно ищем за 8.92 :)
  • MouSe_Gr
  • 20 сентября 2018, 20:57
8,80 в приложении
а на улице можно повесить?
а как он работает? что к нему еще надо купить чтобы смотреть показания?
а этой мизерной батарейки разве будет достаточно, что бы она не умерла на первом же морозе? да еще и передавала чтото
Я примотал к ней LiFePO4 изолентой, теперь работает и на морозе.
  • 20 сентября 2018, 17:33
у меня и на штатной работает в морозы.
Я уже по этому поводу спорил тут не раз. Мороз понятие субъективное и ещё расстояние наверное влияет.
Две ночи -30 и две железобетонных стены и уже не работает, предложенный мной вариант с аккумом нормально работает в таких условиях.
Одну зиму с -20 на окне комнаты с гейтвеем думаю норм выдержит.
  • 21 сентября 2018, 06:50
У меня на улице, на лёске болтается, стена одна, зима была не самая холодная. Ваш опыт зафиксировал.
Лучше расскажите про свой опыт, на леске под дождём или нет?
  • 21 сентября 2018, 17:19
Живет внутри распаячной коробки, которая сверху еще обтянута полиэтиленовым колпаком.
Можно куда угодно, батарейки хватает на долго, обзоров здесь куча. Для работы естественно нужен шлюз умного дома или камера с функцией шлюза.
Коммент не в тему, но хочется поделиться ХАЛЯВОЙ.

В Москве будет проходить «Забег Добра» Mi Pop Run: измените мир вместе с Xiaomi и получите на память специальный Mi Band 3.
Время регистрации на мероприятие: С 17 сентября 2018 г. по 23 сентября 2018 г. (23:00)

Место проведения: Москва (центральная часть) 29 сентября (Яндекс обещает на этот день дождь и 14 тепла), но халяву хочется)))
Подробнее — ru.event.mi.com/ru/apply/runwithmirussia?utm_source=share&utm_medium=social&utm_campaign=my-hotim--chtoby-dobrye-postupki-stali-dl
Хочется поделиться с людьми полезной информацией для фанатов mi, а тебе минусы лепят.
Оказалось, что пользователей, которые в устройстве видят полезную функцию больше, чем фанатов сяоми.
Возможно ваш коммент был бы оценен положительно в топике про спортивные часы или кроссовки.
Да что вы гоните тут за благотворительность. Не все живут в Москве и не все даже в России.
Выглядит как ваше сообщение как банальный спам.