Ручной пылесос Dibea C17 - $86.99 (300 штук)

Обзор тут — Dibea C17. Аккумуляторный пылесос, который пылесосит.

«Аккумулятор — последовательная сборка из 6 штук 18650, выдающих 22,2В/2200mAh.
В пылесосе присутствуют два режима всасывания: LOW — 4000Pa (Паскалей) и HIGH — 7000Pa.
Заявленный объем бака для мусора 350ml.»

Дополнительная информация от автора обзора - summerman
«Пылесос произвел неизгладимое впечатление предоставляемой свободой действий при уборке. «Ты свободе-еее-н, словно птица в небесах!». Это прощает бОльший вес в руке, по сравнению с обычной пылесосной трубкой (хотя, тут еще посмотреть — ведь в обычном пылесосе, надо постоянно тянуть за собой жужжащую «тушу») и ограниченный получасом срок работы. Однако, пол часа, на которые хватает заряда — это время непрерывной работы, всегда можно выключить, переходя на другое место уборки, или перейти на более низкую скорость, времени вполне хватает на весь процесс. Конечно, аккумуляторный пылесос, пока еще, полностью он не заменит мощный проводной пылесос, но сил и времени на уборку уходит меньше, по сравнению с уборкой обычным пылесосом, а удобства сильно больше. О преимуществах «безмешковости», думаю рассказывать уже не имеет смысла, добавлю к этому удобство отстегивания дна для очистки контейнера. Очень понравилась продуманность буквально каждого элемента конструкции: пылесос удобно собирать чистить и хранить, а док-станция — это вообще нечто.
Я намеренно не стал упоминать и сравнивать с «иконой» (по мнению некоторых) в данной области — пылесосом Dyson, просто не пользовался им, но «погуглив» увидел, что характеристики, практически, не отличаются от обзорного: те же 22.2В, то же время непрерывной работы, об эффективности не буду спорить (это из разряда, чем Сяоми (Самсунг, Sharp, Apple...) смартфоны круче других)… но могу сравнить цены :)
В общем, функционал и эффективность уборки, качество изготовления и сборки обзорного экземпляра, вполне удовлетворили мои потребности, как среднестатистического потребителя подобной продукции :) „
Неплохая штука.
вот только где на него потом фильтра брать? Там же наверняка где то сменная HEPA стоит?
  • c2d
  • 18 сентября 2018, 19:46
Там нет хепы. Обычная моющаяся «вата» между двигателем и контейнером.
  • 18 сентября 2018, 20:15
Здесь. В разделе — товары.
Вот тем и икона хороша, никаких фильтров. «просто добавь воды»
То есть все мелка пыль в двигло летит?
Уже 10 лет летит, все никак не долетит.
  • eee123
  • 19 сентября 2018, 08:10
Поглядел обзор
Пылесос один в один с моим.
У меня Redmond RV-UR356 с tmall, брал за 3600 примерно — там несложно словить нормальную цену, если не спешить.
Не то чтобы супер-пупер агрегат, но для быстрой уборки в основном кошачьей шерсти очень удобен.
Ну и после непотребства под названием Kitfort KT-510 и его многочисленных клонов любой пылесос хороший.
И с фильтрами тут намного толковей — если у китфорта голая HEPA, которая засирается мгновенно, то тут и циклон на циклон похож, и ещё на хепе полосочка очень к месту.
Но турбощетка — изобретение ещё то. Если в семье есть индивидуумы с длинными волосами, то их симбиоз (индивидуум+щетка) вряд ли доставит много радости.
  • ZNA
  • 19 сентября 2018, 10:57
Чепуха, а не пылесос
Имею аналогичный на 1.5 литра — забивает легко за 2 уборки. А тут 350…
еще и аккумуляторный слабее, чем от розетки…
Лучше за 2 тысячи условный китфорт взять уже рядом с домом
  • eee123
  • 19 сентября 2018, 15:14
После 510-го китфорта у меня только одно желание — разхреначить этот китфорт об тех уродов, которые его сделали.
  • him20
  • 19 сентября 2018, 19:18