Скидка на кофемашину Delonghi ESAM 3000.В 13 495,50 руб в Tmall

Скидка на кофемашину Delonghi ESAM 3000.В 13 495,50 руб в Tmall
Заманчивая скидка на кофемашину, к 8 летию Алиэкспресс. В принципе я даже и не думал о покупке такого рода техники, но вот цена соблазнила.
  • 28 марта 2018, 16:41
но вот цена соблазнила
А где эта цена указана? Или самому на али смотреть?
  • k-jr
  • 28 марта 2018, 16:48
13 495,50 руб, в заголовке указано — но теряется рядом с цифрами названия модели
  • 28 марта 2018, 16:50
Изначально не было.
  • 28 марта 2018, 16:53
не было
На всякий случай, год назад стоила RUB 12 895 с доставкой до квартиры.

Суперская машинка, уже 10 кг зерен успела переварить без претензий к качеству кофе.
10 кг???? Сердце пожалейте…
  • 29 марта 2018, 06:49
1кг в месяц стабильно уходит. Семья из двух человек. И кофе не каждый день варим :)
Что то на скидку это ну никак не тянет скорее на задирание цены похоже, ибо раньше ее продавали по цене 8526 руб
  • bahek29
  • 29 марта 2018, 01:39
8к за автомат? да ладно… периодически мониторю цены — не встречал такой цены никогда
Ну… не знаю, не знаю…

Заманчиво, конечно. Старушка Spidem Trevi Chiara (копия Saeco Vienna) настойчиво просится на покой. Да в добавок здесь регулируется крепость кофе, а в моей нет (самую простую брал).
  • KaDaBRa
  • 29 марта 2018, 02:12
Это какой-то баг или что, на tmail постоянно вижу такую же цену в графике, а по факту её нету никогда.
  • ViktuK_
  • 29 марта 2018, 08:25
По заголовку нифига непонятно, я вижу например в заголовке что скидка 13495.
Уже почти год как у кореша сабж, а у меня ESAM 4500.

Каждый день с утра радуют кофеем, все шикарно. У кого нет кофемашины — надабрать
  • 28 марта 2018, 16:52
Соглашусь. Но если есть лишняя штука евро, то лучше JURA
  • 28 марта 2018, 16:54
чем лучше?
я как не фанат кофе, взял жене подарить
  • 28 марта 2018, 16:59
Качество и надёжность прежде всего. и удобство юзабилити. Сборка Швейцария. Вкус кофе же в основном от зерна зависит. Но я, как фанат кофе, до JURA много что перепробовал.
  • 28 марта 2018, 17:51
Эти критерии явно не для меня
  • 28 марта 2018, 17:55
основной критерий это
есть лишняя штука евро
)))
  • 28 марта 2018, 17:58
Деньги лишними не бывают. Но если надо, найти можно
  • Aurvana
  • 29 марта 2018, 08:53
Конечно) За Хорошую вещь отдать не жалко)
  • 28 марта 2018, 19:03
А вот мне Jura не нравится. В соотношении цена качество.
Jura конечно лучше чем любой Delonghi, но вот Saeco или Gaggia на много качественнее.
Хотя, могу и ошибаться, Jura у меня был старенький.
  • nep
  • 29 марта 2018, 21:29
У меня jura c5 уже лет 8 точно, сначала брал в офис, теперь трудится дома, так вот, для дома пойдет и делонги (у меня она тоже есть), но если поток людей за кофе большой, лучше выбрать jura.
  • 30 марта 2018, 01:57
У меня дома Gaggia, а вот на работу как раз и брал Jura.
По принципу, на работе пьём что есть, а дома отдыхаем и наслаждаемся вкусностями в виде кофе.
При чем специально проверял, кофе из одного мешка, и вкус ОЧЕНЬ сильно отличается не в пользу Jura.
А вот Delongi мне попадались пару раз, там кофе вообще посредственный.
Я когда кофеварку брал домой, то по принципу, часы и ножи должны быть Швейцарские, а кофеварка Итальянская.
Delongi как раз итальянская, в отличии от Jura.
  • 30 марта 2018, 10:49
Не все йогурты одинаково полезны
  • shatz07
  • 30 марта 2018, 11:50
Принципиальный вы наш))
  • nep
  • 31 марта 2018, 10:54
Тоже так думал про вкус кофе, что сильно зависит от аппарата, но позже научился его готовить, всё дело в степени помола и пропорциях.
  • AmonRa
  • 29 марта 2018, 08:45
Мой шестилетний опыт владения JURA говорит о том что нет там никакого особенного «качества». Ломается. Причём запчасти (у меня какие то шестеренки были) в Москве не всегда и есть = долгий ремонт.
Jura F50, пробег 17 тыс чашек — не разу не ломалась, работает идеально. Замена фильтров и чистка своевременно, как возникнет сообщение. Расходники дороговаты, это конечно минус, но в остальном очень проста в эксплуатации.
  • Fedor
  • 28 марта 2018, 17:01
Премиум класс машинки. Когда-то я тоже выбирал между jura и saeco. Взял saeco намного дешевле и остался доволен.
  • Homer
  • 28 марта 2018, 18:34
И я соглашусь
Не соглашусь: цена — не показатель! Мне на ремонт принесли Miele КАПСУЛЬНУЮ!!! стоимостью 240тр
  • Ivan711
  • 29 марта 2018, 23:03
Для домашнего использования — не стоит оно того.
У кого нет кофемашины — надабрать
А кто кофе не пьет? тоже надо брать? а не дороговато? смотри мой коммент выше со скрином
Брал такую летом тоже по акции, до сих пор не нарадуюсь все устраивает.
  • ShurikS
  • 28 марта 2018, 17:28
Кофемашина Delonghi ESAM3500.S
21 994,50 руб. / шт.

Сегодня заказ, то же на мой взгляд привлекательная цена
жаль 4500 нет в продаже сейчас, там капучинатор покруче. латте можно в автоматическом режиме делать
  • 28 марта 2018, 17:50
Нашел в инете насадку для этой. Трубочку в молоко и на выходе пена. По сути тоже что в моделях по дороже
насадку для 3000?
там же ручной капучинатор… ручной меня утомляет, хочу автомат…
или насадка каким-то зитрым образом превращает ручной в автоматический?

Такая штука. Но всю прелесть портит один бойлер в машинке.
а есть обзор на нее? или ссылка на продавца — посмотреть как работает…
сижу думаю — 3500 брать или 3000
хочется автоматизации, но, жаба давит ))))
Наберите в Ютубе автоматический капучинатор delonghi expert.
нашел — спасибо!
выглядит, конечно, весьма кустарно, но, судя по видео со своими функциями справляется на 5 баллов!
но тут второй момент — эту длинную трубочку промывать не очень удобно… в 3500/4500, как я понял, кувшин с молоком можно хранить в холодильнике, и, с мойкой, особых проблем нет (могу ошибаться, конечно).
  • 28 марта 2018, 19:36
Я промываю стазу после использования. По тому же принципу.
Опускаю трубку в чашку с водой
Не каких проблем нет.

Я брал типа такого. Пенка всегда шикарная. Мыть просто.
  • Ivan711
  • 29 марта 2018, 23:05
Все равно после использования промывать надо
Можно на следующий день.хоть через неделю. Моется очень легко. А трубки мыть нельзя забывать.
  • Vasiliy
  • 29 марта 2018, 08:56
Я когда кофеварку себе выбирал, информацию черпал с сайта 101kofemashina.ru/delonghi/esam-3500-4500/
В итоге выбрал такую DELONGHI ECI341BZ, доволен.
  • 29 марта 2018, 11:02
Не совсем корректно сравнивать рожковую машинку с автоматом.
Это как мопед с автомобилем.
Хотя, попадались на моём жизненном пути рожковые кофеварки, ценой в автомат.
  • Sany
  • 29 марта 2018, 13:28
Эээ… Если к рожковая кофеварке, добавит слово — Профессиональная, то они почти все дороже средних автоматов.
  • 29 марта 2018, 15:09
Не могу не согласится.
Но, вообще то мы здесь обсуждали бытовые кофеварки.
  • 28 марта 2018, 18:53
всю прелесть портит один бойлер в машинке.
вы это о чём?
Полагаю, имелось в виду что в 2000 одинарный термоблок, а в 3500/4500 — двойной.

цитирую:
«Он позволил разделить водяные контуры для приготовления кофе и для пара/горячей воды. А ведь известно, что нагрев воды для кофе должен осуществляться на меньшей температуре, чем для образования пара. Таким образом, переключение между выдачей кофе и взбиванием молока происходит практически мгновенно, без необходимости дополнительного нагревания/остывания теплообменника.»
  • 28 марта 2018, 19:19
Так бойлер и термоблок это как-бы НЕ одно и то-же).
  • 29 марта 2018, 09:09
правильнее называть пароблок и термоблок.
оба в принципе бойлеры ;)
После того как сделали молочную пенку, надо остудить бойлер для приготовления кофе. Это занимает время.
  • 28 марта 2018, 19:21
Про машинки с термоблоком не слышали? А в каких моделях установлены два бойлера?
  • 28 марта 2018, 19:37
Gaggia Titanium
Именно по этому и брал её.
Дети любят капучино.
  • 28 марта 2018, 19:07
Скорее всего о том, что в машинах классом повыше, на кофе идёт один бойлер, а на кран-каппучинатор, другой
Да это и имел ввиду. Вообщем передумал брать авто капучиннатор, купил на Али питчер. А сейчас просто сливок грамм 20 добавляю и нормально. Можно электрический капучиннатор купить, тоже нормальная тема.
  • 28 марта 2018, 19:22
в машинах классом повыше
вообще нет бойлера. там идут термоблоки.
  • 28 марта 2018, 19:40
Да хоть паровым котлом назовите, от этого суть не поменяется.
В ширпотребе один, в нормальных два независимых
  • Sany
  • 29 марта 2018, 13:37
Теплообменник еще по середине где-то.
  • Almaz69
  • 29 марта 2018, 08:27
Можно ссылку на этот капучинатор?
На какой? Насадку или электрический?
  • Almaz69
  • 29 марта 2018, 15:19
Электрический есть, Нашел насадку, стоит около 2000 руб. За такую цену смысл в ней теряется))) Учитывая, что придется промывать после каждой чашки. Проще приготовить пену в кружке.
Поделитесь ссылкой где нашли? Спасибо.
У меня ESAM 04.350 S, таки может и в латте и капучино, выбирается ползунком на ёмкости для молока.
  • Atreyu
  • 28 марта 2018, 21:39
А Philips за 15000 котррая не получше будет?
Как по мне так делонги лучше. Более гибкие настройки помола, количества помолотого кофе и объема воды. На Филипс жаловались что кофе негорячий, а прибавить убавить нельзя, в отличии от делонги.
  • Atreyu
  • 28 марта 2018, 21:56
Спасибо Вот сижу думаю какую заказать… Филипс как то посимпатичнее выглядит да и смотрю заказов 6800 а Делонги 4000…
  • tisugol
  • 29 марта 2018, 06:32
Как только Philips купил saeco, последняя пошла по наклонной. Видимо «эффективные менеджеры» начали резать все затраты. брал HD8928 взамен incanto deluxe.
Качество помола ни в какой сравнение. Да и поломки… В результате на втором обращении в сервис воспользовался ОЗПП и заказал на tmall ESAM 4500.

Все отлично. Качество помола не хуже HD8928. Кофе по вкусу такой же. Чуть шумнее.

Смотрел и на jura, но такое ощущение, что капучинатор там придумывали инженеры не тестируя на людях. Чтобы его обслуживать придется убить немало времени
  • 29 марта 2018, 08:56
Чтобы его обслуживать придется убить немало времени
а что именно вас там смутило? супругу спросил, она никаких проблем с обслуживанием капучинатора не знает. А вот пену зато делает на раз-два ваще из любого молока. И пена эта плотная. сахар на ней лежит не проваливается.
  • d-evil
  • 29 марта 2018, 08:08
Я брал себе такой филипс как он только в молле появился. Прошло полгода. Все отлично, кофе оптимальной температуры (есть с чем сравнить) возможно кто жалуется на температуру — у них брак. Степеней помола много, там пять делений, но есть промежуточные и все равно даже столько не надо.
Эргономика самое главное отличная — легко мыть, легко засыпать зерна, заливать воду. И выглядит она намного приятнее и современнее делонги.
Друзья зачем то купили эти филипсы. Кофе не сравнить. Делонги 3000 нажористее варит.
Это как? Молоко что-ли становится 10% из 3% жирности?
Этот Philips 3000 series HD8827/09 не позволяет использовать уже молотый кофе. Ну, разве что рискнуть засыпать его в бункер для зёрен…
  • 29 марта 2018, 08:41
Тоже смотрел на филипс сначала, но вот эти жалобы на теплый кофе… Да и делонги может с молотым работать
  • d-evil
  • 29 марта 2018, 09:15
Молотый кофе в кофемашину сыпать — себя не уважать.
  • 29 марта 2018, 09:33
если вдруг кончилось зерно, то и молотый за счастье.
а вот если и молотый кончился, тогда уж лучше чай))
  • Fedor
  • 29 марта 2018, 12:05
Блин, я не знаю почему пишут про теплый кофе. В отзывах к моей кофемашине есть точно такие же отзывы. Но когда я у себя делаю кофе его пить сразу просто невозможно. Он очень горячий.
  • Rapture
  • 29 марта 2018, 19:01
Про мой Bosch тоже какие то дятлы писали, что кофе тёплый, а не горячий получается, даже при максимальной выставленной температуре. Там три градации температуры, у меня средняя с завода выставлена, сразу после приготовления пить не могу — горячо.
Присоединяюсь к вопросу. Сижу выбираю из этих двух.
Кто сомневается — не сомневайтесь, берите :)
Брал такую летом, работает почти каждый день.
Температуру воды только увеличил.
Еще покупал там же ручную рожковую, но это если хочется повозиться.
А как температуру воды подняли?
  • 29 марта 2018, 06:52
Как в этой не знаю, но думаю аналогично ESAM 4500 — в меню есть настройки разные, в частности есть температура воды, типа норма, горячо, оч горячо
Точный алгоритм не помню, в инструкции точно это есть.
Там 3 или 4 уровня температуры, по умолчанию установлен самый низкий.
  • KaDaBRa
  • 29 марта 2018, 01:47
Очень старая добрая проверенная модель, конструкция простая как два рубля.

Я заказал на ебей за 20 евро(правда доставка еще 55:() такую на работу в виде запчастей, а пришла рабочая :))
Вид побитый, как-будто в футбол играли ей. Разобрал всю, почистил. Теперь трудится на работе.
Запчастей в интернете море, информации о ремонте тоже. А если правильно обслуживать и ухаживать за ней, то работать будет многие годы.
Тоже соблазнила цена, не удержался, взял, тоже рассматривал Филиппс, но разница почти в 2тр.Делонжи с купоном продавца вышла 13 318р.
что за купон?
  • bullet
  • 29 марта 2018, 07:08
У меня такая уже 4 года. Надежность выше всяких похвал, каждый день 6-10 чашек кофе на двоих и никаких проблем за весь срок использования.
А у меня через год стала плохо формировать таблетки. Смазал, стало нормально. Через две недели опять так же стало, опять смазал. Щас полгода полет нормальный. А то уже думал резинки на поршне поменять на красные. Говорят они получше.
  • 29 марта 2018, 07:59
а сейчас черные? лучше поменять на рыжие, да.
  • c2d
  • 29 марта 2018, 14:20
Желтые самый топчик, с надписью спарко-))
  • 29 марта 2018, 08:01
4 года не показатель.
у меня саеке роял 15 лет уже, более 7 тонн воды прогнала и 50тыс чашек.
  • 29 марта 2018, 08:07
Ну так роял будут вечно ходить. У нас они стоят в небольших кафешках, там пролив огромный, проблем с ними нет. Такой надёжности наверное нет в других варках
Покупал за 11500 с доставкой до частного дома в деревне, год назад. Кофе машина радует.
При регистрации кофемашины на сайте Delonghi получаете гарантию 5 лет, но не более 10 000 чашек кофе.
www.delonghi.com/ru-ru/customer-support/premium-service
закончилась акция. разобрали все машины
ешкин кот, обидно панимаешь
все пропало. пока выбирал уже только филипс остался.
обычно наличие вбрасывают на время акции по утрам, я так летом 2017 купил esam 3000 за 13 тысяч руб. очень доволен.
по факту очень крутая кофемашина за свои деньги. не пожалел что взял младшую модель — капучино варим не часто.
все регулировки крутилками, это очень удобно. особенно старшему поколению.
Внутри проверенные годами механизмы.
Варочный блок легко достается и моется.
самое главное за счет поддержки молотого кофе есть возможность готовить разные зерна, я засыпаю зерна, а жена любит ароматизарованный кофе, ей сыпем сразу молотый.
есть эко режим который увеличивает время готовки на 5 сек но зато экономит электричество очень существенно.

Какие минусы:
по сравнению с хорошим растворимым НЕ дешевле
задумчивая, при включении долго жужжит, не торопится.
Термоблок один, после взбивания молока надо «спускать пар» чтоб сварить кофе.
подогрева чашек фактически нет ( остаточное тепло)
за килограмм 10 кофе пришлось снизить величину помола ( стираются жернова? хз)
попросила декальцинацию уже через ~500 чашек, родное средство стоит неадекватных денег

зы. ктонибудь видел эту насадку капучинатор у братьев китайцев? ну ведь точно перекупы они, за 2000 кусок пластмассы продавать.
Не могу нигде найти. За такие деньги точно не куплю.
  • 30 марта 2018, 09:18
присоединяюсь к вопросу по насадке.
Но в целом с учетом скидки на машину эта насадка погоды не сделает, можно взять.
Попросила декальцинацию через 500 чашек — это хороший результат. Обычно, при использовании мягкой воды и рекомендуется через 500 чашек производить декальцинацию.
Родное средство использовать не обязательно. Купите к примеру средство от Melitta. Бутылка на два применения стоит 230 руб.
Я бы еще на этом же сроке, не смотря на то, что ЗУ съемное и легко моется, произвел чистку ЗУ и гидротракта кофемашины специальными таблетками для чистки от кофейных масел.
Покупал антинакипинн, порошок в пакетике. 15 рублей.
Не рекомендую, слишком агрессивный для деталей кофемашины. Со временем могут потечь резиновые прокладки или даже сами трубки.
Это средство рассчитанное для кофеварок. Не думаю что чем то отличается от брендовых готовых растворов.
  • AlexZZZ
  • 30 марта 2018, 14:23
Состав: лимонная кислота, молочная кислота, коррозийный ингибитор.
Не смешите, все они «с одной бочки».
  • 31 марта 2018, 13:23
ничего резинкам не будет, а тефлоновым трубкам и подавно.
мастера моют разведенной лимонной кислотой, что по сути то же самое. и берут ее мешками по 25-40кг.