Термометр-гигрометр за $3,99

OGHK36

Термометр-гигрометр за $3,99
Обзоров не видела, но мне кажется интересным.

Характеристики с сайта:
— Round touch screen display
— Temperature and humidity measurement at the same time
— Tap to switch between Celsius (° C) or Fahrenheit (F)
— Maximum and minimum value, temperature and humidity of the trend, comfort level display
Temperature Measuring Range:: 0~50°C (32~122F)
Temperature Measuring Accuracy:: ±1°C
Humidity Measuring Range:: 10%~99% (RH)
Humidity Measuring Accuracy:: ±5% (RH)
Power :: 2 * AAA battery (Not Included)
Products Type: Thermometer Hygrometer
Style: Trendy
Material: Plastic
Size(CM): 8.5*8.5*2.5CM
Package Contents: 1 x Thermometer Hygrometer
  • mooni73
  • 25 марта 2018, 13:07
Довально интересная модель с многими плюсами)
  • 25 марта 2018, 13:56
хотелось бы услышать эти плюсы )
  • andryha
  • 25 марта 2018, 14:02
Качественный, легко читаемый экран, подставка, чтоб стоял)) и два варианта крепления на стену(магнитное и на саморез)
Из всего этого, интересует только его точность!
Сравнивал его показания с термогигрометром от UNI-T. Хорошо совпадает и по температуре и по влажности.
Ккругленький, красивенький, с магнитиком — можно прилепить на холодильник и измерять его температуру с наружи :)
С нутри никак?
  • 25 марта 2018, 14:38
и внутри можно, если метеостанцию внутрь холодильника положить )
  • Kartus
  • 25 марта 2018, 14:49
Ккругленький, красивенький, с магнитиком
Здоровенная такая шайба, как хокейная, на холодильник хоккеиста)))
  • mooni73
  • 25 марта 2018, 14:06
Лично мне нравится, что нормальные батарейки, что мин/макс сразу видны на дисплее (не надо жать на кнопку), что их сброс через 24 часа. Хотя как то был обзор — примерно за такую цену был термометр с логгером температуры.
Может кто подскажет аналогичный этому только с водозащитной чтоб на улицу на окно прилепить?
  • 25 марта 2018, 14:35
если вам нужен уличный термометр, чтобы прилепить на окно со стороны улицы, то вот https://aliexpress.com/item/item/-/32853640734.html а если же вам нужна метеостанция, чтобы она мерила температуру на улице, то вам нужна комнатная станция с выводом датчика на улицу, наподобие этой https://aliexpress.com/item/item/-/32833832584.html
  • Gektor
  • 25 марта 2018, 16:08
У меня вот такой
А вы сами им пользуетесь? Я читал на него негативные отзывы в которых говорилось что этот термометр держится до первого дождя.
  • cofein
  • 25 марта 2018, 17:33
Я ещё лет 5 назад, хотел такой. У нас он 300р тогда стоил, сейчас дороже.
Приклеить на «что угодно» это не проблема, меня больше интересует сколько он проработает, как точен и — полагаю от стекла он тепло будет брать всё таки, а значит врать, да и тёмное время суток, могут быть проблемы с видимостью.
  • 25 марта 2018, 19:13
точность можно проверить только сравнив его с каким-то другим термометром ) а в темное время суток можно использовать фонарик для подсветки )
  • 25 марта 2018, 19:10
нет, я таким не пользуюсь, но знаю, что некоторые используют вместо присоски — саморез, а вообще я считают, что аналоговые термометры более точные и надёжные, чем цифровые, тем более, если они используются на улице
  • off-off
  • 25 марта 2018, 14:15
Нажимаю на купон, цена в магазине 12,47дол (без скидки 18,89дол). Добавляю в корзину, в соответствующем поле ввожу код купона — цена не уменьшается… непонятно.
  • ailcat
  • 25 марта 2018, 14:29
Акция закончилась
Купон работает только на черный цвет
  • Eeyore
  • 25 марта 2018, 15:28
Только что все сработало. Доставка без трака бесплатная.
  • NKVD
  • 25 марта 2018, 14:32
Действует только для черного цвета. Заказал, спс…
Бесплатная доставка:
$('#js_trackingNumber').removeAttr('disabled').removeAttr('onclick').click()
  • RaMan
  • 25 марта 2018, 14:39
Жаль время не показывает
повесил такой на кухню, могу внутрянку сфоткать нннада?
  • senneka
  • 25 марта 2018, 15:07
Сфотографируйте, пожалуйста.
Я в раздумьях купить или нет.
Внутренности
  • AndryL
  • 25 марта 2018, 16:56
Спасибо! А что он показывает при "-"?
заявлено от 0
может засуните его в морозилку на чуть-чуть..))
Я в гараж хочу повесить.
Тоже хочу в гараж повесить, посему интересует тот же вопрос, показывает ли при минусовой температуре что?
охладил в морозилке
  • 26 марта 2018, 09:01
Браво, китайцы!
При минус шести аж целых 37% влажности! И эти 37% даже калиброваны!
Все физики пошли и застрелились.

Спасибо за фото, очень показательно для выбора прибора.
Словом, это сувенир, он кругленький и умеет показывать всякие цифры.
День назад размораживали холодильник, может в этом дело.
  • 26 марта 2018, 15:03
размораживали холодильник, может в этом дело
Отредактировано. Разобрались ниже.
  • 26 марта 2018, 15:01
все правильно, учите физику. В воздухе всегда есть влага, раз. Достаточно вспомнить, что мокрое белье сохнет на морозе, а лед испаряется путем возгонки, минуя жидкую фазу. прибор показывает относительную влажность, это два. Это такая влажность, при ста процентах которой воздух больше не может вместить в себя пар. При этом количество этого пара в граммах на кубометр при плюс 25 будет в несколько раз больше, чем в минус 5. А влажность в обоих случаях — 100%.

• 26 марта 2018, 15:14
вы путаете относительную и абсолютную влажность. У воздуха с температурой минус 40 относительная влажность очень часто бывает 100%
этим объясняется постоянно висящий в воздухе туман в Якутии, например.
Иней в морозилке, туман в воздухе — это та влага, которая не помещается в воздух, потому что у воздуха уже влажность 100%!

У морозного воздуха минимальна абсолютная влажность, она выражается как грамм на кубометр. Но она никого не интересует. Относительная влажность выражается в процентах.
  • 26 марта 2018, 15:17
ок. сорри.
  • senneka
  • 25 марта 2018, 18:12
Спасибо.
прям красиво
2-3 года от силы ­- потом начнет крепко подвирать. Да и заявленная точность это чистой воды маркетинг.
  • ernsoft
  • 25 марта 2018, 15:00
а поинтами можно еще цену скинуть?
  • 25 марта 2018, 15:08
нет, нельзя
Площадка требует за трек 1.99 $, посему ценник становится уже не такой привлекательный.
Спасибо друг, за инструкцию.
Этот метод на Lightinthebox.com действует?
Чет не работает:
А, нет, все заработало!
Это не обзор. Это пост с купоном дающий скидку на товар
  • Diablo
  • 25 марта 2018, 15:42
Это раздел скидки и распродажи. Обзора быть и не должно.
Если не было, то после этого будет.
  • Diablo
  • 25 марта 2018, 16:08
Ну что, зато есть выбор — черный за 3.99 или любой другой за 4.99 :)
  • Den78n
  • 25 марта 2018, 16:57
А где его взять, такой купон? За монетки? Или для новичков только?
  • Ramiro
  • 25 марта 2018, 15:59
Спасибо купился и заказал!
Так же поступил
  • 25 марта 2018, 16:44
Интересно, на сколько хватит батареек.
пару месяцев такой работает, пока не менял.
  • 26 марта 2018, 15:29
похожий девайс от 3 таблеток (как в лазерной указке) прожил год.
Лет 5 от хороших батареек (которые не вытекут и не саморазрядятся) раз плюнуть.
  • Stress
  • 25 марта 2018, 18:13
Трек убрал, девайс заказал.
Спасибо!
Вышло 238.51 руб
А есть, что нибудь подобное для парилки в баню?
  • Ravelsv
  • 25 марта 2018, 23:13
Ребята, что у него с точностью влажности?
Надо в холодильник для созревания сыра.
Ну или совет чего то высокоточного, за разумные деньги.
Купил такой, но зеленый.С точностью влажности грустно, в офисе при перемещении прибора к увлажнителю воздуха показания не меняются
«при поднесении» и не должны!
вот если сверху, и пакетиком накрыть…
  • 26 марта 2018, 09:03
что у него с точностью влажности?
Выше фотку из морозилки опубликовали. Влажность он не показывает, очевидно. Только разные циферки.
  • 26 марта 2018, 15:18
Используется резистивный датчик. Точность -5 /+15%, погрешности обусловлены тем, что датчик реагирует как на изменение влажности, так и на изменение температуры и делает это не слишком линейно.

Хотите точности — ищите что-то с датчиком Bosh sensors BME280 или другим емкостным датчиком.
Спасибо. Вокальное отверстие повеселило )))
кстати, никто из владельцев «точно такого же») не написал о возможности установки алармов…
Термометр-гигрометр стрелочный за US $1.98
у кого есть такой, что насчет влажности? реально показывает или погоду на марсе?
не, я не требую идеальной точности в 1% от прибора за пару баксов, но чтоб хоть вообще он реагировал на ее изменение и показывал хотя бы близко к реальности
  • EugeneB
  • 26 марта 2018, 17:36
Имеется такой, в принципе свою цену отрабатывает. Ниже в комментарии отписался подробнее
  • EugeneB
  • 26 марта 2018, 14:36
Пришел такой неделю назад. Пока что веду наблюдение :) По сравнению с датчиком Xiaomi Aqara (квадратный) завышает температуру на ~1 градус и влажность на 3..10%. Подозреваю, что, сабж довольно медленно обновляет показания, т.к. при поддержании определенного уровня влажности показания датчиков сближаются (но все равно черный показывает на 3% выше).
Ожидал что максимум/минимум будет браться за предыдущие 24 часа, но кажется это не так. Либо показания берутся за более короткий срок, либо датчик сбрасывает показания всегда в определенное время.
  • Stress
  • 31 мая 2018, 14:31