Hifiman HE-400i за ~200$

Наушники, которые в российской рознице стоят каких-то совсем непотребных денег, можно купить в штатах за 180$. Добавим сюда пересыл в Россию (в районе 20-25$), итого — за примерно 200$ можно купить эти наушники. На амазоне они выходят всего на 24$ дороже. Отправка в Россию только через посредника.
  • G99999
  • 27 ноября 2017, 23:15
А что правда стоят своих 12 тыщ рублей?
Просто подсовывал «меломанам» наушники разных формфактора от затычек до закрытых. Результаты опроса, типа как тебе они, сколько стоят, отличались от реальности в разы.Подсовывал KZ, сказали долларов 30 стоят, типа где взял… Реальность- 6 баксов.Двухдрайверные.Видно размер затычек смутил «меломана».
  • 27 ноября 2017, 23:16
Нужен серьезный источник, в т.ч. с хорошим усилителем — тогда стоят и больше. Если с телефона — то не стоят )
  • 27 ноября 2017, 23:16
С JD было интереснее с точки зрения и легкости заказа, и цены. И я полагаю еще вернут цену <$200, по крайней мере недавно возвращали на некоторое время.

Хотя если прямо сейчас и наверняка — из штатов норм вариант.
а зачем это поделие за 200 баксов, если сены 595 с минимальным бу можно купить за те же деньги
  • 28 ноября 2017, 00:07
за эти деньги бу вообще много чего можно купить.
у каждых наушников свой звук, своя подача, с чем-то сыграются лучше, с чем-то хуже. одному одни подойдут, другому другие.
я сабж еще только жду, предметно высказаться не могу — но положительных отзывов на них весьма и весьма прилично.

резюмирую: кому-то сабж точно подойдет больше сенхов, так что вопрос «зачем поделие» некорректен ))
тут положительных отзывов и на плееры по 30 баксов весьма и весьма прилично. что не означает, что звук у них хороший. смысл в том — сколько лет опыта у сенхейзера и сколько у hifiman, которая изначально другим занималась. хотя, покупайте)
  • ACE
  • 28 ноября 2017, 01:22
Тут обязательно должна быть шутка про опыт АвтоВАЗа и Теслы и что Маск изначально другим занимался :)
PS. Простите, не удержался, сам я из тех, кому уши за $30 нормально :)
  • 28 ноября 2017, 01:28
А скиньте страницу из гуглокеша. Мне маркет не доступен. По поводу 595 — я знаю все их минусы. Можно сделать гораздо лучше. Проблема в том, что все лучше стоят сильно дороже
  • MHH
  • 28 ноября 2017, 06:43
Вы опыт слушаете или музыку? Даже у грандов есть много более чем «проходных» моделей, и наоборот — благо технологии используются отнюдь не космические.
Даже у грандов есть много более чем «проходных» моделей
я не писал про проходные модели, а написал за конкретную
и наоборот
наоборот в современном мире не получается без необходимого опыта. у того же HiFiMan будет много проходных моделей и не один год, пока будет что-то топовое. а вы, покупая эти уши, просто спонсируете их бизнес
Вам не кажется странным сравнивать изодинамы с динамами? Технология хотя бы разная? Лучше назовите конкурента за 200 баксов из изодинамических?
Вы так и не поняли мысль. Дело не в технологиях, дело в том, что у этой фирмы пройдет ни один год, пока они выпустят достойные уши. Это общее правило. Не бывает так, что бы сразу раз и топовая модель. Неплохая — да. Но не топовая. Повторюсь, если есть большое желание — покупайте. А насчет выбора наушников — на докторхеад 100500 faq на эту тему. Выбирайте любые
Так и никто и не говорит, что это топовая модель) это более массовая «бюджетная» в модельном ряду компании, у них есть и за 1000 и 6000 баксов модели.
У меня они уже есть и сравнивал их с Beyrdinamic T90, стоящие в полтора-два раза дороже. В итоге оставил Hifiman, как более интересно звучащие и главное, удобно сидящие на голове.
Бюджетная за 200 баксов? :)
в модельном ряду компании, у них есть и за 1000 и 6000 баксов модели
Ужас. Бедные покупатели
У меня они уже есть и сравнивал их с Beyrdinamic T90
Эти я тоже слышал
  • 28 ноября 2017, 09:57
а вы, покупая эти уши, просто спонсируете их бизнес
Так вы, так же спонсируете сенхи, в том числе рекламу, которая видимо работает лучше чем сама техника… По затычкам впечатления о них самые отрицательные. Hifiman их обыграют в любом ценовом диапазоне. Даже KZ за $5 обыгрывают IE4 за $50.
Покупал hifiman re-300 и re-400
re-300 такое дермище, что мне было жалко отданных за них 10$
re-400 вроде хороши, но играют очень скучно, безэмоционально, не мелодично. Долго не удается слушать, меняю на bose QC15, creative aurvana live!, Beyerdynamic DT 440, Beyerdynamic DTX 102 iE или прочее. Да даже копеечные qian25, ty hi-z hp-32 и Superlux hd381f музыкальнее и живее их!
Может меня и закидают какашками и буду считаться быдлом среди аудиофилов (считаю себя аудиолюбителем), но пока продукция hifiman мне принесла только разочарования. Я убейте не понимаю всех этих хвалебных обзоров на их наушники. Такое ощущение что они все предвзяты или проплачены. Такая же история с AKG Y50. Начитался хвалебных обзоров, приобрел и… это же полный отстой. Басов много, верхних не завезли, звук как из бочки, зато очень надежная конструкция, удобные и привлекательные.

P.S. из моих фаворитов цена-качество это Superlux hd381f. Прелестные наушники.
Источники Sony Walkman S638, xduoo x2, Fiio E10.
  • 28 ноября 2017, 13:43
Ну вроде бы ничего и не сказали. Про re-300 — дермище — известно. Re-400 — лучше, это понятно. Тоже самое в отзывах. Но это совершенно другие технологии. Не надо их сравнивать. Удачные и неудачные модели есть у любой фирмы и в разных ценовых сегментах.
  • 28 ноября 2017, 16:52
Да, Re400 — аналитика, только для истинных аудиофилов, без завалов в диапазонах. Такие, «обычными смертными» воспринимаются как скучные. Предыдущее сообщение о том, что ценовая политика Hifiman гораздо адекватнее сенхов, в затычках как минимум. Superlux очень хороши, полностью согласен, мои любимые бюджетки, ток без f.
Она не может быть адекватна или неадекватна сенхам. У них даже приблизительно нет того опыта, который есть у сенхейзер. И, соответственно нет никаких аналогов тем же hd595, hd600, hd800
  • 28 ноября 2017, 18:05
Опыт, в вашей интерпретации видимо означает возраст бренда. Не всегда возраст, говорит о результативности.
И сразу ответ на коммент ниже: хифиман уже научились делать наушники и гораздо быстрее сенхов. То, что вам это не нравится (видимо как фанату сенхов, другой причины я не вижу), не отменяет данного факта. Не важно, вчера бренд появился или пол века назад, если он изготавливает достойные наушники за свою цену.
Так не бывает. Вы просто далеки от реалий в этом бизнесе
Не всегда возраст, говорит о результативности
Не всегда. Но, как правило, говорит об опыте. Ибо иначе бы в этом бизнесе они не остались и не имели гарантированный успех в своих нишах
видимо как фанату сенхов
Я не их фанат. Просто должен быть здравый смысл
Не важно, вчера бренд появился или пол века назад
Важно. Топовые наушники — это очень сложное устройство с просчетом тысяч разных параметров
  • 28 ноября 2017, 22:25
Ок, ок))
Редко такие упертые собеседники встречаются, поэтому больше не буду вам докучать, смысла не вижу. Но когда нибудь, если у вас будет возможность послушать популярные китайские наушники, сделайте это. Откроете для себя нечто новое.
Покупал hifiman re-300 и re-400
re-300 такое дермище, что мне было жалко отданных за них 10$
re-400 вроде хороши, но играют очень скучно
Я об этом и говорил. Пока фирма не научится делать наушники, люди, которые покупают их уши за 200 баксов, просто спонсируют бизнес
Я покупаю проверенную модель, многократно оцененную и в разных ревьюв и на форумах. И которую можно реально послушать в магазине самому
Даже KZ за $5 обыгрывают IE4 за $50
Еще раз — я писал о контретной модели. Как пример. За те же 200 баксов есть и другие проверенные модели
  • Yulong
  • 28 ноября 2017, 19:56
О конкретной модели: вы слушали HE-400i и можете сказать что-нибудь о них? Пока что кроме неаргументированного хейта в сторону Hifiman от вас ничего не было.
вот зачем вы что-то спрашиваете, если не читаете ранее написанное? вам, что бы убедиться, что вы руку обожжете, обязательно надо ее в костер засунуть?
  • 28 ноября 2017, 23:55
не понимаю, чего вы упираетесь. Скиньте ссылку где выгодно можно купить выгодно сенки и останьтесь при своем мнении. Я выбрал HE-400i за 11500 руб… На яндекс маркете минимальная цена на них 43000 руб. Указанных сенков на яндексмаркете просто нет в наличии… Это устаревшая модель.
ну капец. откуда я знаю, где можно купить бу у вас? у нас на OLX постоянно предложения до 50% от первоначальной стоимости с минимальным бу в р-не недели-две. в РФ нет сайтов аукционов? когда мне было нужно, я все нашел за день
Это устаревшая модель
ппц. нет понятия 'устаревшая модель' для наушников. даже если производитель перестает выпускать их, они еще лет 5 продаются. да и потом найти можно. это не телефон
  • 29 ноября 2017, 00:55
Я не хочу покупать устаревшую модель, тем более бу.
вы сами себе придумали фейк об устаревшей модели)
  • 29 ноября 2017, 15:56
В моем понимание модель. которую можно купить только с рук и бу является устаревшей. Приводите пример аналогичных наушников со ссылкой на сайт производителя или любого мирового сайта агрегатора в новом состоянии. Сравнивать модель которую не производят бу и выпускаемую по соотношению цена-качество, на мой взгляд, просто глупо.
устаревшая — это та, которая не отвечает текущим реалиям
они еще пару месяцев назад были на сайте. их только перестали выпускать. новые еще купить не проблема
выпускаемую по соотношению цена-качество
по моему мнению, наушники надо сравнивать по звуку, прежде всего
  • 29 ноября 2017, 15:58
Он не слушал, только re-400 за 25$. Не уверен что понимает разницу…
  • lerov
  • 28 ноября 2017, 01:43
Такую вещь покупать, предварительно не полушавши, верх глупости.
ну почему, так как цена очень хорошая, то если не подойдет можно без проблем спихнуть на онлайн базаре
  • VladM
  • 28 ноября 2017, 07:17
Как щас вижу толпы покупателей б\у наушников по 12000 рублей… :-)
а что тут такого, я продавал, не за 12 но тоже довольно дорогие
если не совсем зажопинск и цена хорошая то купят
  • fds2002
  • 28 ноября 2017, 14:34
если не подойдет, можно продать как новые
  • 28 ноября 2017, 15:04
Под новый год уйдут только влет…
А где можно послушать?
На амазоне они выходят всего на 24$ дороже
Автор, все же, с амазоном будет разница 39 баксов. Там за 200 баксов юзаные, а новые 219
  • walktt
  • 28 ноября 2017, 09:20
Нет, за 203.99 они очень даже новые на амазоне. Другое дело что их там никто заказывать не будет ибо сть дешевле.
$203.99 Eligible for free shipping with Amazon Prime.
New. Fulfillment by Amazon. Audio Advisor, Inc.
А, да, сразу не углядел)
  • walktt
  • 28 ноября 2017, 09:22
Для тех, кто хочет неплохие наушники, но подешевле — есть Philips SHP9500s за 48$ + доставка из штатов посредником.
  • dimon5
  • 29 ноября 2017, 07:28
А как их купить, если newegg российские карты отклоняет?
  • num_1
  • 28 ноября 2017, 11:04
Не понял, это оригинал или копия? Почему такая значительная разница в ценнике?
  • Lcor
  • 28 ноября 2017, 13:19
Оригинал
  • FASTF
  • 28 ноября 2017, 11:10
это маркетинг.
продать копеечное по цене космоса
  • J12
  • 29 ноября 2017, 21:46
Кто хочет заказать. Их вес с коробкой около 2.5 кг. Дальше считайте сами.
Есть проблемы с раскачкой, для плеера не очень хороший вариант.
На голове тяжесть чувствуется, устаешь.
Также имеется недостаток высоких.
От хорошего усилителя звук вокала, как мужского так и женского очень хорош.
Быстрый металл сваливает в кашу.