Хорошая скидка на True RMS мультиметр UNI-T UT61E

UTUE823
Действителен до: 31.08.2017

Магазин Cafago прислал купон «UTUE823» на отличную «народную» модель мультиметра UNI-T UT61E. Цена с купоном $44,99. Из основных особенностей мультиметра: отличная точность (Е), автоматический или ручной предел измерений, True RMS и возможность подключения к ПК для снятия логов. Сам пользуюсь более года — нареканий нет никаких (мелькает во многих моих обзорах), поэтому смело рекомендую!

Краткие ТТХ:
— Производитель — Uni-Trend Technology Limited
— Серия — UT61 Series
— Наименование модели – UT-61E
— Выбор предела измерения – автоматический или ручной
— Метод измерения — True RMS (истинное среднеквадратичное значение)
— Дисплей – 2,8” (65мм*43мм) монохромный, без подсветки
— Разрядность шкалы дисплея – 22000 отсчетов
— Питание – 9V (6F22), в комплекте
— Интерфейс соединения с ПК для передачи данных — RS-232C
— Автоотключение — нет
— Входное сопротивление – 10 Мом
— Дополнительные функции:
— — — аналоговая шкала (61 сегмент)
— — — индикатор разряда батареи
— Размеры — 180мм*87мм*47мм
— Вес – 350гр
  • pdmix
  • 24 августа 2017, 15:43
Слюни потекли уже, а ЖАБА упорствует… ))
напрасно. очень хороший тестер. я от жадности взял аж два — и правильно сделал, потому что еще старая ревизия платы, с возможностью установки внешнего ИОНа.

из недостатков — отсутствует автоотключение (допиливается), подсветка (один черт штатная реализация у этого чипа — 30с после включения), не измеряет температуру и батарейка — крона. и тем не менее несмотря на все эти недостатки — я считаю его лучшим тестером в категории до 100 баксов. до 50 — ему в принципе никто не конкурент.
  • 24 августа 2017, 15:59
Сам недавно заказал UT61E, пока не получил. По обзорам он мне очень понравился. Хотя не все в восторге от него. www.youtube.com/watch?v=Of9AE-koI8I
Насколько понял, у него не совсем совершенная защита. Автор в комментах советует менее функциональный, но более защищённый UT139C.
защиты — они актуальны для высоких напряжений и высоких энергий. там 22000 отсчетов не особо и нужны, и для тех применений 139 будет лучше, да. а для работы НЕ в киловольтных шкафах, а на столе, или в поле, но где нужна высокая точность и скорость — тут рулит как раз 61е.

то что 61е «конструктор» — хм. ну как посмотреть. это конструктор без особых альтернатив. ну вот 86е — там защиты еще хуже и тру-рмс нету. мастеч — там раза в два дороже, да и по габаритам тот мастеч на чемодан похож. а 61е — ну вот автоотключение допилить нужно. если передача данных не особо нужна (а она мало кому нужна в реале, по моим наблюдениям) — то просто поднять одну ногу у микросхемы. подсветка, как я неоднократно писал, в «классическом» её виде с гашением через полминуты — совершенно бесполезная «фича». мин-макс? ну может быть. защиты и внешний ИОН можно прикрутить, правда итоговая стоимость проекта удвоится ;)
тестер отличный, а цена не сказал бы что прям «агонь». по 44 мы с брательником их урвали года два или три назад. от тогда это была отличная цена. а сейчас они вполне себе и без всяких распродаж легко находятся за 45-48 баксов.
  • 24 августа 2017, 17:12
эх… смотрю и думаю… вроде и не нужен и хочется. но жаба пока побеждает
  • MHH
  • 24 августа 2017, 17:31
Если обзоры не пишите и true RMS не нужен, дайте победить жабе) Для периодических домашних нужд можно чем-то попроще обойтись, я например взял «хуельца», вполне себе неплохой:
mysku.club/blog/china-stores/34858.html
  • 24 августа 2017, 18:27
уж лучше RM 102 или под другим названием aneng an8002
  • 24 августа 2017, 18:49
Если не трудно, чем RM 102 лучше вышеупомянутого MS8233E?
Дешевле!
  • 24 августа 2017, 18:55
6000 отсчетов против 2000
экран больше
2 батарейки AAA против кроны…
размеры вес и цена
  • 24 августа 2017, 20:23
Предохранители смущают, какие-то они нестандартные. Мне такие не попадались. Если, а точнее, когда перегорит, где брать?
У MS8233Е с этим проще, заменил на стекляшку такого же размера и дальше поехали.
  • 24 августа 2017, 20:57
нууу дааа это проблема!
мне поискать за тебя еще и предохранители? :-))
  • 24 августа 2017, 21:15
Да, на али найти не проблема, но там ждать долго. А в офлайне у нас таких не видел.
  • 24 августа 2017, 20:58
а еще ANENG AN8008 есть. у него 9999 отсчетов.
а чем еще от 8002 отличается — не нашел сходу
  • 24 августа 2017, 21:01
ценой наверное)
  • 24 августа 2017, 21:06
посмотрел внимательней на морды.
у 8008 есть ручной выбор пределов, частота и скважность на переменке.
  • allll
  • 24 августа 2017, 21:55
Сравнительная таблица популярных моделей мультиметров на DTM0660 — kazus.ru/forums/showpost.php?p=1136429&postcount=1945
  • 24 августа 2017, 20:55
на него тож смотрю — и тоже не знаю, нафиг он мне :)
у меня уже лет 7 s-line m93a

и вроде хватает для домашних нужд.
а где он не справляется — так ему ц4317м на помощь бежит
  • 25 августа 2017, 08:08
а есть что-то среднее между 102 и 61е?
ну чтоб с блэкджеком, но без куртизанок
  • 25 августа 2017, 08:46
Популярный HP-890CN вполне подходит на роль такого середнячка. Но мне он не нравится.
  • 24 августа 2017, 20:55
Мультиметр отличный, спору нет. Подсветку и отключение себе сделал. Теперь думаю не взять ли второй такой. Но жаба говорит что мне не нужен шестой мультиметр.
А вот цена ниачем. На Али свободно меньше 43 можно взять, не считая побочного навара. А если поискать, то на грядущей «распродаже» по 42 обещают, да еще купон -2. Может и более выгодные предложения можно найти.
Вот вообще 40.32-2 обещают. Вроде норм продавец и трековая доставка в РФ бесплатно.
  • Nemmox
  • 24 августа 2017, 21:17
А я 61E, вообще за 28 брал.) mysku.club/blog/discounts/51159.html
  • 24 августа 2017, 22:21
Удачно, спору нет. Но это надо ловить момент.
  • 24 августа 2017, 21:44
По первой и третьей ссылке точно UT61E? Насколько знаю, у него пятизначный дисплей, а там на фото только 4 знака.
  • 24 августа 2017, 22:28
Да, не первый раз такое вижу. Вон по ссылке выше от Nemmox я и сам такое же сомнение выражал. Но все оказалось честно, просто лепят картинки первые попавшиеся. По моим ссылкам вроде продавцы с хорошим рейтингом и отзывами. А если что, у них описание четкое, с диспутом проблем быть не должно. Некоторые могут без батарейки отправлять, для экономии, разве что.
часто фото от балды
поддержу. за 44 бакса брал на распродаже несколько лет назад. с тех пор как-бы должно подешеветь бы.
  • 24 августа 2017, 22:40
Напрашивается предположение, что прибор достаточно популярен и пользуется спросом, ну а если хорошо берут и по такой цене, зачем её снижать? :)
первый свой прибор я брал за 55 кажется баксов, или 53, буквально через полгода на распродаже второй хапнул по 44 или около того. он тогда уже был вполне популярен, и это была действительно хорошая акция с хорошей скидкой. а сейчас как-то так.