Ветчинница Redmond RHP-M02 за 12,23$

Для тех, кто давно хотел приобрести себе сиё устройство, но кусалась цена…
Себе взял такую в прошлом году по схожей цене — доволен))

Ветчинница REDMOND — устройство, предназначенное для приготовления ветчины, рулетов и других деликатесов из мяса, птицы или рыбы с добавлением различных специй и наполнителей. Принцип работы прибора заключается в сдавливании ингредиентов внутри пресс-формы при одновременной тепловой обработке (варке или запекании).
Вы можете использовать ветчинницу в мультиварке (с объемом чаши не менее 5 литров), а также в духовом шкафу, аэрогриле или просто в кастрюле соответствующего объема на плите. В комплекте 20 рецептов различных блюд, которые вы можете приготовить с помощью данного устройства.
  • ventura
  • 27 января 2017, 10:36
Интересная штуковина, никогда не задумывался о прессованной ветчине. Правда, боюсь что сочное мясо таким образом не приготовить, вся жидкость, наверное, будет выдавливаться.

PS: admin, обработка ссылок на сайте поломалась что ли? Опять ссылки на чёртов ru.aliexpress проходят.
поправил ссылку
мясо там в пакете будет… так что навряд ли сок вытечет)))
Кстати, оффтопик, а никто, случайно, не знает, можно как-то в самом алиэкспрессе жестко задать глобальный сайт, типа как с валютой, чтобы он ни при каких обстоятельствах не переходил на ru? А то стоит один раз случайно на ru зайти и все, любая ссылка открывается на ru, приходится жмакать на global, заново копипастить ссылку, менять ru на www...
  • 28 января 2017, 13:17
Никак, тоже мучаюсь давно
  • 29 января 2017, 14:56
Я использую расширение для браузера. Оно преобразовывает/заменяет адреса, например: ru.ali на www.ali.
Название не помню, компа под руками нет…
Если подскажете, что за расширение, буду признателен!
  • 30 января 2017, 03:58
Switcheroo Redirector

* в первое поле вводите ru.aliexpress.com
во второе www.aliexpress.com
Спасибо!
  • 30 января 2017, 17:26
Классно, работает! На всякий случай сделал замену со слэшами //ru.aliexpress.com на //www.aliexpress.com
  • 31 января 2017, 17:09
В смысле, полный адрес с https://?
  • 31 января 2017, 17:35
Я сделал именно так, как написал. Можете и с протоколом сделать, конечно. Но лучше тогда с двумя.
Для лисы дополнение:
Redirector
Пример для Aliexpress:

Работает быстро без нареканий, всегда направляет ссылки Ali на глобальную английскую версию.
  • eugeny
  • 31 января 2017, 00:16
заблокировать в hosts ru. и тогда худшее что случается надо ручками это удалить
  • 27 января 2017, 10:38
заказал, но думаю придет ни разу не Redmond…
Если придёт не Redmond, то с лёгкостью можно открыть спор и вернуть деньги))
  • 27 января 2017, 10:43
наверное эта мысли и побудила к покупке…
ну, главное супруге она нужна :)
  • GWG
  • 27 января 2017, 10:46
Производитель: monokweepjy
  • 27 января 2017, 10:48
будем давить на фото в описании :)
хотя думаю придет в коробке как на фото, чего гадать, получим посмотрим…
  • xpm
  • 28 января 2017, 05:40
У меня друг купил, расхваливал, на рынке в офлайне подобная из нержавейки 400р, без названия Redmond, правда говорит дорого получается, нужно много мяса, предложил ему делать как на заводе, слой мясо, слой туалетной бумаги, тогда дешевле выйдет.
  • 28 января 2017, 13:17
Там официальный минимум 900г, это на 250р мяса. Вроде недорого. Можно хоть 200г зарядить, оставшееся место мешочком с песком заполнить.
  • nedobog
  • 01 февраля 2017, 10:34
съедобная колбаса начинается от 500 руб./кг. на мой взгляд, а мясо от 280 руб./кг, что тут дорого?
  • 01 февраля 2017, 16:04
Это товарное мясо от 280р, которое на полках лежит. Для производства используют. нетоварное мясо, от 110р-150р примерно начинается, в зависимости от вида. С голов или там с костей, вот это всё.
  • Kolokol
  • 14 марта 2017, 17:55
называется «мясо механической обвалки»
  • GWG
  • 27 января 2017, 10:55
в офлайне
+ доставка и цена будет выше!
И бессмыслено присылать цену на товар в фото без ссылки на него))
  • 27 января 2017, 15:22
Вас богатых не понять! Есть же гораздо дешевле…
Не знаю че вы со своих китайшопов покупаете? Вот нашел! Ссылки добавлять не умею, гуглите!
  • 27 января 2017, 21:12
На госуслугах раздают!
  • 27 января 2017, 22:18
Да не продаются эти картинки. ))) Я два!!! года назад за 700р. купил и дешевле не видел. «Белобока» это делает. Остальные распродают.
  • 27 января 2017, 11:14
решил отказаться и взять такую за 1500р, вроде пишут пластик лучше — с пакетами нет заморочек и привкуса металла не дает…
Хозяин — барин))
  • ventura
  • 27 января 2017, 13:36
Если я правильно понял, предлагается варить/запекать ветчину в пластике? Да ну нафиг. К тому же, если не уследить за температурой, есть риск получить ветчину с корочкой из плавленого пластика.
  • 27 января 2017, 14:10
не ну если исходить из Вашей логики, то китайцы по факту на нержавейке экономят, не боитесь что потом при выпекании тяжелые металлы в организм попадут или ржавчина вдруг через неделю появится?
  • 27 января 2017, 22:21
Давно наши китайцами стали? belobokadoma.ru/
Откуда там привкусу металла взяться? Мясо упаковывается в пищевой полиэтиленовый «рукав», который завязывается с обеих сторон. Я, правда, прокалываю в нём несколько отверстий — не помню уже: то ли читал в инструкции, то ли сам придумал, но ни о каком привкусе металла речи не идёт.
Жаль, пружины в таких штуках недостаточно сильные, чтобы прям реально СПРЕССОВАТЬ мясо — слегка разваливается при разрезании.
Может, было бы лучше просто упаковывать мясо в пакете в любую банку и придавливать сверху каким-нибудь сильным гнётом.
  • 27 января 2017, 21:17
Нет, просто вместо пакетов нужно использовать пищевую стретч-пленку. Утягиваете ее хорошенько и в духовку. Результат несравнимо лучше, чем со всеми этими ветчинницами. И ветчина не разваливается, даже сложно найти границы кусков. Да и в объеме и массе куска вы не ограничены.
  • Amael
  • 28 января 2017, 20:03
рецепт или ссылку — в студию!
  • 28 января 2017, 20:15
Ниже все расписал
  • 27 января 2017, 21:42
да какая разница, я уже забрал свою из пластика, внешне добротная, поставил на первую готовку (курица, грибы, кинза) + карту на 1000р дали. типа 3 года гарантии :)
  • Hollem
  • 27 января 2017, 11:30
Оригинал из Питера с которого китайцы штампуют копии
  • 27 января 2017, 12:48
Ага «оригинал». Тот же китай, перемаркированный.
  • KVI
  • 27 января 2017, 19:25
Этот Оригинал уже столько лет на рынке, когда названия «редмонд» ещё никто не слышал.
  • ggg
  • 27 января 2017, 16:36
И правильно делают — сайт хрен проймёшь чё, ни цены, нифига!
  • 27 января 2017, 22:23
belobokadoma.ru/ Может здесь разберетесь.
Ага, аж касперский заверещал и не пустил на сайт. Хотя много лет назад, когда купил их ветчинницу, заходил на их сайт нормально… На белобокадома зашёл нормально.
  • 27 января 2017, 14:45
Рулон пищевой стретч-пленки за сто рублей за сто метров — и получается шикарная кусковая ветчина безо всяких ограничений по размеру и массе.
А если ковыряться с этой хренью, то да, учитывая потраченное время и силы на столь маленькие порции, получается настоящий деликатес :)

И вызывает подозрение такой вопрос: это называется ветчинницей, но в рецептах предлагают греть все в кипятке и потом еще радостно тыкают в то, насколько сильно уварилось мясо. На самом деле это все что угодно: вареное мясо, тушенка — но не ветчина. Ветчина делается не так, а отделение сока является нарушением технологии…
  • 27 января 2017, 15:03
получается шикарная кусковая ветчина
Рецептом и технологией приготовления не поделитесь?
  • 27 января 2017, 15:18
Берем много мяса (например, окорок кусками), берем наборы специй с емколбаски.ру или подобных сайтов, берем большой шприц, разводим все и шприцуем мясо. Оставляем на сутки. Потом заворачиваем куски в стретч-пленку, ставим в холодную (!) духовку. Греем ее до 45 градусов 1-2 часа в зависимости от величины кусков. Затем разогреваем духовку до 75 градусов и греем 2-4 часа в зависимости от величины кусков (полтора кг — это уже крупный кусок). Оставляем в духовке до остывания.

Если нагреть выше 80 — потеряете сок.
  • 27 января 2017, 15:24
Это не буженина?
  • 27 января 2017, 15:28
Нет.
  • 27 января 2017, 15:59
Вот спасибо, попробую. Если одним куском, например кусок карбоната на килограмм (смотрю на него сейчас)? Нормуль получится?
кусок карбоната на килограмм … Нормуль получится?
Получится как минимум интересно.
А вот кусок карбонада должен получиться вкуснее. ;)
  • 27 января 2017, 17:25
Его еще и едят? Ужасть).
  • 27 января 2017, 18:03
Только что зарядили очередную порцию — 3 куска окорока по 2 кг каждый. Проверено — работает :)
Хм, а не низковата ли температура?
  • 27 января 2017, 20:45
Низковато для чего? Для ветчины в самый раз. Для тушенки маловато будет :)
Низковата чтобы не отравиться. 75 градусов, оно конечно при этой температуре происходит распад белков и гибнет наиболее стремное, но всего 4 часа, у мяса теплопроводность низкая, хороший кусок внутри я сомневаюсь что успеет прогреться при таком градиенте температур. Часов 8-12 я бы еще не испугался.
  • 27 января 2017, 21:11
Магазинную ветчину хоть раз ели? Вот теперь бойтесь…
Греть или варить до 72 градусов в центре куска.
  • triante
  • 27 января 2017, 18:07
Тоже хотел купить такую после классного обзора с рецептами на иксбт, но как то подзабыл
www.ixbt.com/home/hammakers-2016-1.shtml
  • uraga60
  • 27 января 2017, 19:04
Купили подобную в октябре еще, доставка из Москвы. Получилось, 1030 руб. Но мы делаем так: разное мясо кусками в пакет, затем в эту ветчинницу и в скороварку-мультиварку «Redmond». ))) Режим «суп» вроде (жена этим занимается), 50 минут и все готово. Оставляем на ночь, остывает и доходит до кондиции ))) Получается очень вкусная колбаса )))
  • Smogcat
  • 27 января 2017, 21:32
Пользуемся ветчинницей «Белобока» более 5 лет, готовим как в воде, так и в духовке. Насчет качества Redmond ничего не скажу, но если металл такой же как в Белобоке, то стоит брать.
  • 27 января 2017, 21:33
Делал недавно по этому рецепту. В качестве ветчинницы использовал пластиковый контейнер (на нем написано, что выдерживает +110 градусов). Постаил в мультиварку, залил водой и выставил мультиповар +85 градусов. «Варка» до внутренней температуры +75 заняло примерно 2 часа (1 кг мяса). Получилось отлично.
  • 28 января 2017, 13:16
Результат
  • 29 января 2017, 21:27
Из рецепта непонятно, «Чеснок гр. 10 гр.» — это что, гранулированный чеснок?
нитрит (CUR 1 – 0.25%) — это что за CUR?
Пресс-форма это что? Явно же не ветчинница, судя по готовому продукту.

Странный автор блога, на своем птичьем языке пишет, и наверное надеется на приход читателей.
Я вот несколько раз в ветчиннице готовил, и нитритка есть, значит более-менее продвинутый читатель из меня получается, и все равно не понимаю его рецепта.
Этого добра навалом за такие же деньги, совсем недавно купили в местном магазине за 730р только коробочка от ENDEVER
Всё это китайщина, только в разных упаковках ))) а Redmond прекрасен только упаковкой ))) купили пылесосик 308, вроде тянет пока, но всё хуже и хуже, пластик г-но, шнур не убирается надо доталкивать руками, турбощётка уже не турбо, всё разболталось )))
Продовец просит отменить заказ :)
Xiaoyong Dong
2017-01-28 01:29:39
dearXiaoyong Dong
спасибо за ваш заказ в мой магазин и вашу поддержку
но мы получили сообщение от продакт — менеджер
продукт имеет некоторые проблемы, поэтому мы не можем послать плохой продукт для тебя
и завод нужно время, чтобы церемониальный стиль нового продукта для нас
новый продукт может вернуться к нам около 20 февраля.
если вы хотите ждать можно продлить отгрузки
если вы не хотите ждать, надеюсь ты можешь отменить постановление и выберите «другие причины»
али вернет тебе деньги
извини, проблема привлечения к тебе
  • 28 января 2017, 13:30
Зашел на olx.ua, по Украине цена на такую ветчинницу от $10.
Собственное видео готовки в ветчиннице. Не рекламы ради. (Мама любит готовить и делает такие коротенькие видео как хобби.)
Кому надо в Спб за пиво, пишите в личку, пару раз пользовался.
  • Alf
  • 29 января 2017, 20:46
По виду, консервная банка с прорезями )))
  • 29 января 2017, 21:23
Ну в принципе можно сделать ветчинницу из консервной банки подходящего размера и жесткости. Главное пружины. Выше где-то ссылка на мультиобзор, там одно из отличий разных вариантов это количество пружин.