Адаптеры для подключения любимой PS2-клавиатуры/мыши к USB. 5шт за доллар

Вздумал сегодня поменять имеющийся древний глючный адаптер PS2->USB и наткнулся на распродажу — 5шт по цене одного, одна штука выходит менее 14 рублей. Годится для подключения любимой PS2-периферии к KVM. Расчлененка под катом.

upd.1 Продавец начал поднимать цену лота. Цена уже $1.27.
upd.2 Продавец изменил лот. Теперь это цена за 1 шт, а не за 5 шт.

Один из комментариев к товару:
Вторая жизнь старой периферии. Разъём PS/2 отжил свой срок, если на ПК его ещё можно встретить, то на ноутбуках уже лет 10 как нет. Время идёт компьютеры меняются, но любимая клавиатура (или мышь) продолжает служить верой и правдой, вот для таких целей и нужен данный переходник. Доставка быстрая, всё качественно упаковано! Переходник маленький, прекрасно себя чувствует за системным блоком, не греется. Распознал все клавиатуры и мышки, что были найдены в доме.

Сама плата переходника очень маленькая (капля), если дружите с паяльником, можете встроить переходник непосредственно в вашу периферию.

Из минусов:
— на некоторых клавиатурах не работают мультимедийные клавиши;
— под MacOS, как отмечено в одном из комментариев, работает либо клавиатура, либо мышь, следует подключать одно из двух.
— есть жалобы на качество припайки кабелей к плате.

В общем, это больше для любителей DIY
  • 04 сентября 2016, 11:43
От, блин, а я только час назад заказал такой (1шт/0.8$)…
В данном же случае, похоже, что где-то, таки, ошибка, т.к. и в названии, и описании указано — 1 шт!?
  • 04 сентября 2016, 11:50
Цена на товарную позицию изменена сегодня, с 5 долларов на 1 доллар. Но в описании ниже сказано про лот из 5 шт. Возможно, продавец неопытный и недоглядел свою оплошность.

Так что продавец должен выслать лот из 5 шт, в противном случае делать возврат 80% от уплоченного бакса :)
  • m13ale
  • 04 сентября 2016, 15:19
Содержание пакета:
1 х usb к PS/2 Конвертер Кабель-Адаптер клавиатура Мышь

Маловероятно, что будет возврат…
  • 04 сентября 2016, 15:16
А ссылку на лот за 80 центов можно? Тут уже тоже 1 штука. Правда и цена 1,27

• 04 сентября 2016, 17:13
Не стал такой брять. Нашел черненький и синий без кабелей в корпусе. Взял оба. Попробую. У меня как раз проблема. Приехал новый сервак, он только USB. KMV на 2 был. Через него подключил свой старый на 8 портов. И у меня теперь 1 монитор, но 2 клавы и 2 мышки )
  • 04 сентября 2016, 17:01
$1.27 / партия 5 шт. / US $0.26 / шт
  • 04 сентября 2016, 17:12
Да нет там 5 штук!
1 шт. Кабель Адаптер Конвертер Использовать USB Мужчина к PS2 Женский Для Клавиатура Мышь C1
Содержание пакета:
1 х usb к PS/2 Конвертер Кабель-Адаптер клавиатура Мышь
Давно уже нет!
  • 04 сентября 2016, 17:30
так, а там его и не было)) я об описании упоминал выше, ТС решил рискнуть, ему оно пофиг по нужде горит, я как бы тоже считаю, что отката не будет, но вероятность остаётся… нам то с ним тоже 5ть штук не к чему, нам просто откаты нужны, чтобы цена была минимальная и всё :)) + интрига кто кого оставит в дураках ;)
  • 04 сентября 2016, 17:56
Ты тугой? Мне эти калькуляции не упали.
  • 04 сентября 2016, 17:59
пойду загуглю хоть «шо оно такое» :))
  • 04 сентября 2016, 19:14
Я ошибся — 0.9$...1 шт. НОВЫЙ Кабель Адаптер Конвертер Использовать USB Мужчина к PS2 Женский Для Клавиатура Мышь бесплатная доставка
s.aliexpress.com/aA7vYVRF
(from AliExpress Android)
  • 04 сентября 2016, 19:16
Я ошибся — 0.9$...1 шт.
Сообщения с сылками из моб.приложения муська почему-то удаляет…
  • 04 сентября 2016, 19:45
не удаляет, а блочит до разбора полётов ;)
  • 04 сентября 2016, 22:23
блочит до разбора полётов
Сначала долго «проверяли» сообщение, а потом оно совсем пропало!
  • MySky
  • 04 сентября 2016, 11:53
Полтзовал такой, иногда что-то отсоединялось, либо клава либо мышь, не помню.
  • RussII
  • 04 сентября 2016, 12:00
Только в отзывах на фото все по 1 штуке получали и ни на одном фото нет россыпи из 5 штук.
  • 04 сентября 2016, 12:11
описание есть, отметка есть… чего терять… тем более, что мне лично 5 шт и не к чему…
а вот одну штуку за 20 центов можно было бы и взять на всякий пожарный :)
  • 04 сентября 2016, 12:17
изучил весь лот детальнее…
не, ТС, наверное не проканает наша задумка / затея / махинация… в описании значится:
Содержание пакета: 1 х usb к PS/2 Конвертер Кабель-Адаптер клавиатура Мышь
как для меня это приоритетнее оглавления… во всяком случае я всегда туда смотрю))
так, что как по мне, продавец не «нубас», а наоборот «продуманный» и косит под «дурачка»))
если у кого есть другая практика подобного, можно и попробовать, я видимо пасс ;)
  • 04 сентября 2016, 12:25
Ну тогда будет опыт на будущее. Выйдет эксперимент на предмет того, чью сторону склонна принять администрация Aliexpress в диспуте на хитрость некоторых продавцов, когда указан лот из нескольких штук, но в заголовке товара стоит «1 шт», а продавец высылает 1 штуку.

Всё равно это минимальная цена за штуку.

BTW однажды я сделал уже так 4 заказа по позиции, где внутри описания лота было указано 10 шт, а ценой за лот была указана обычная цена за 1 шт у остальных продавцов. Тоже хотел проверить реакцию Али в диспуте. Эксперимент не получился. Продавец действительно выслал 4 пакета по 10 штук, всего 40 штук за обычную на Али цену 4 штук…
  • 04 сентября 2016, 12:35
не совсем понял, что Вы хотели сказать, но про цену за одну штуку соглашусь…
просто одно дело — когда оно мне не нужно(да ещё и по банальной цене), другое же — а чего бы и не взять со скидкой на будущее))
  • 04 сентября 2016, 13:28
Всё равно это минимальная цена за штуку.
Ну, почему же!? Я купил за 0.8$…

P.S. Ждем продолжения (итогового результата)!
  • 04 сентября 2016, 14:08
так куда понятнее стало ;)
ну возможно продавец оказался совестным + учитывал свои косяки…
я так понял, Вы эту «рогатку» тоже заказали и хотите проверить реакцию проекта?)
  • 04 сентября 2016, 14:25
Мне реально нужен этот адаптер. А тут еще такая возможность испытать механизм Али :)
  • 04 сентября 2016, 16:59
а, ну это конечно неизбежно ;)
повезло.
У меня выслали 1 шт, я с продавана стребовал разницу. До эскалации на уровень администрации не дошло. Продаван сопротивлялся долго.
После этого продаван сначала изменил лот, а потом его убрал.
  • 10 сентября 2016, 10:53
Надо понимать, что речь идет о другом продавце и о другом лоте/товаре?
  • Pechnik
  • 04 сентября 2016, 14:00
Изучил МАГАЗИН детальнее. Цена за шт 0,25. Минимальный заказ 5 шт.
  • 04 сентября 2016, 12:54
ТС, за наводку плюс, tnk ;)
Никогда такими не пользовался. Всегда была задача подключить наоборот УСБ к ПС/2.
Хотя конечно оборудование у всех разное. И если с клавиатурой понятно, то покажите годную мышь с ПС/2 разъемом.
П.С. не сразу заметил что оно под KVM
  • 04 сентября 2016, 14:10
у меня на трех компам мыши, при этом с шарами, и при этом им более 10ти лет :))
и меня не планирую ещё лет десять, они мне нравятся в отличии от лазеров ;)
ОГО Я шариковым mitsumi пользовался в 90-х. Неплохие мыши, но каждые 3 дня надо было чистить валики от грязи. Плюс через год мыша начинала чуть хуже ездить и чистка не помогала. Потому я покупал новую, благо они были почти самыми дешевыми. Затем сменил на оптику Логитеч и она работает до сих пор, только кнопки устали надо заменить. Думаю даже обзор запилить.
В общем оптика все же на порядок точнее и практичней. К тому же где щас шариковую купить?
  • 04 сентября 2016, 16:59
ну у меня тоже дешевые а4теч со скролами, чистятся может быть раз в год, сижу 24*7*365, когда не на работе ;)
  • RAM
  • 04 сентября 2016, 13:21
Спасибо автору.
На скриншоте заказа четко указано: «Единица измерения: lot (5 pieces/lot)».
  • aizenn
  • 04 сентября 2016, 13:22
Кто купит — проверьте на реакцию на зажатую клавишу. У мен такой контроллер через 3 секунды сам «отжимает клавишу».
  • GreyAlex
  • 04 сентября 2016, 13:59
Давно покупал аналог в городе, точь в точь такой же, подтверждаю наличие проблемы.
Зажимаем клавишу, она работает, но через малое время она отжимается. Играть не реально в таком режиме.
Есть еще баг, иногда адаптер глючит и он посылает последнюю нажатую клавишу раз 10-20. Это происходит крайне редко, но происходит.
На работе, где я просто печатаю, эти глюки выскакивают редко и не мешают, но играть не выйдет.
К вопросу а зачем все это? У меня клава любимая logitech к100, все грани урезаны, компактно, красиво, но она ps/2, на работе ноут, там ps/2 нет. Компромисс
  • 04 сентября 2016, 14:13
вот именно под ноут у меня и была мысля завязаться за 20 центов :))
  • 04 сентября 2016, 14:19
С начала эпохи IBM у меня было только 2 клавы. Первая от IBM PS/2 8550, а вторая — копия первой, Chocony KB-2323 с коннектором DIN5, к которой припаял PS2-кабель. До сих пор живем с ней благодаря адаптерам на USB, зато пальцы точно знают где какая кнопка :)
  • Kraus
  • 04 сентября 2016, 16:35
Пользуюсь в данный момент именно таким адаптером… Ни чего подобного нет!
  • 04 сентября 2016, 13:55
Я заказывал два таких: один не работает вовсе, у другого переодически залипают кнопки. Для постоянной работы не годятся. Только если временно подключать к квм.
  • Kraus
  • 04 сентября 2016, 16:36
Куплены год назад две штуки, всё отлично работает!
  • Dankobar
  • 04 сентября 2016, 13:56
Кажется, что китаеец нас недооценивает: в скриншоте и правда видно, что 5 шт\лот, хоть и в самом низу)
Посмотрим кто кого, я с вами =)
PS/2 же, разве нет?
  • 04 сентября 2016, 16:57
как-то так, только кого это парит, когда данного формата почти нет :))
может ТС с ним столкнулся в первый раз вчера ;)
  • 04 сентября 2016, 14:33
Продавец начал поднимать цену лота. Цена уже $1.27
  • nomeron
  • 04 сентября 2016, 14:58
Брал такой в офлайне для сервера НР. Не работает без ОС. Под виндой все нормально.
  • 04 сентября 2016, 15:36
Судя по отзывам, у людей с KVM работает эта вещь. Не увидел замечания, что в БИОСе не работает.

Форма изделия может быть схожей с тем что в офлайне торгуют, а содержание совсем иным.
  • vikvik
  • 04 сентября 2016, 16:07
Слова автора «Годится для подключения любимой PS2-периферии к KVM» немного смущают. Если у него КВМ usb, тогда понятно.

У меня обратная ситуация, КВМсо шнурами ps2, и мне интересно, если я этот переходник на выход зы2 шнурков подцеплю, смогу ли я управлять компом. Причем KVM старая, но хитрая, если забыть подключать ps2 шнурки, и подключить только vga, то изображение на монтиор не идет.
  • Nemexis
  • 04 сентября 2016, 17:27
Это как раз шнурки для старых kvm. Где нет USB. Чтобы к новым железка цеплять где нет ps/2.
  • 04 сентября 2016, 16:56
Случайно никто не видел адаптеров DIN — USB?
  • 04 сентября 2016, 18:07
Напрямую с DIN5 на USB не видел. Скорее всего, в таких случаях по старинке дополнительно AT->PS2 переходником воспользоваться нужно.

Думаю что такого нет в природе. Переход DIN-ps/2 был лет 10-15 назад.
Проще или переходник DIN->PS/2 стандартный использовать или сделать из разъемов что исполmзовались на совдеповской аудио техники.
  • 04 сентября 2016, 17:50
Продавец изменил товарную страницу. Теперь это цена за 1 шт, а не за лот из 5 шт.
  • 04 сентября 2016, 17:56
видимо какой-то вредитель / доброжелатель / обидчик — ему всё-таки нашептал :))

ну, если вдруг сразу будет предлагать возврат средств и жаловаться на свой косяк оформления — Вы же не соглашайтесь ;)
Начальник тыкнул носом, или сам задумался а чего это я делаю и почему возрос поток заказов.
  • 04 сентября 2016, 18:14
А обратный переходник кто-то видел на али? Только не просто переходник, а со схемой что бы точно работал?
  • 04 сентября 2016, 18:37
Именно на Али обратных не видел. Экзотика это и ценники у них не гуманные.

• 04 сентября 2016, 18:46
Где можно купить?
  • 04 сентября 2016, 21:09
Этот адаптер стоит раз в 10 дороже клавы, дешевых не встречал.
Google: StarTech PS/2 to USB Keyboard and Mouse Adapter
  • 04 сентября 2016, 21:26
Лучше у знакомых поспрашивайте, именно обратные раньше шли со всеми USB-клавами и выкидывали их кучами.

Хотя вон же полно их: https://aliexpress.com/item/item/Factory-Price-1PCS-USB-Female-to-PS2-PS-2-Male-Adapter-Converter-keyboard-Mouse-Mice-51221/32576141290.html
  • 04 сентября 2016, 21:55
такие переходники-адаптеры работают только с теми мышами-клавами, которые изначально расчитаны на это, у меня их штук пять валяется, на новых мышах и клавиатурах они не работают.
  • 04 сентября 2016, 21:56
Печалька, не знал ):
  • mark1sh
  • 04 сентября 2016, 18:18
PS2 давно пора на свалку истории, USB рулит
  • 04 сентября 2016, 19:44
для USB гнёзд / мам — у меня других девайсов куча найдётся ;)
USB-хабы нельзя использовать?
Брал такой ранее. Отламываются провода от платы. Даже если залить половинки суперклеем и зафиксировать оболочки кабелей. Дело в том, что при изгибе играют сами провода и отламываются. Последний раз когда отломались, то я припаял их заново и положив кабеля в одну сторону просто затянул это дело широкой термоусадкой. К покупке не рекомендую, лучше взять цельнозалитые.
  • kurtic
  • 07 сентября 2016, 20:07
Кончилась акция.
  • koto18
  • 25 октября 2016, 20:54
старая клава через неё с андроид тв приставкой работает(ну или с андроид планшетом)?
Для потомков опишу развязку истории:
в 60 дней ничего не пришло: диспуст, быстрый возврат средств. Где-то в течение пары недель после получил-таки завалявшийся где-то в недрах ПР пакетик, в нем был сабж в неудивительном количестве 1 шт.