Смарт браслет Xiaomi Smart Band 8 Active за 1900 руб.

Смарт- браслет имеет нетипично большой экран диагональю 1,47 ". Разрешение экрана 172x320 pxl, при плотности 247 PPI. Яркость экрана до 500 нит. Водонепроницаемость 5 атм. Беспроводное подключение BT5.1 BLE.

Аккумулятор: LiPo, 210 мАч. Время ожидания: 14 дней для нормального использования. Время зарядки:≤ 2 часа.

• 19 августа 2024, 19:36
оплата посредством nfc только в 4 и 6 работает же (не в рф разумеется)?
(не в рф разумеется)
Можно и в РФ, но вы серьёзно готовы отдать данные своей карты китайцам?

triante, вы только забыли указать, что «нетипично большой» (это на фоне чего он «нетипично большой»?) — бюджетное TFT(TN), а не как в нормальных часах (*LED).

Только вот
  • 20 августа 2024, 06:51
А это прям серьезная угроза?))
Ну, я даже не знаю. Вы отдаёте все реквизиты карты, при помощи которых по ней можно совершать покупки. Если вас это не пугает, или вы для оплаты проезда заводите карту, которую пополняете перед каждой поездкой — можете и поделиться.
Но я от такого геморроя удобства не вижу вообще — мне NFC надо, чтобы стало удобно.
  • 20 августа 2024, 12:31
Ну вы же не храните ВСЕ свои активы на одной карте!)
Ну вы же не храните ВСЕ свои активы на одной карте!)
Мои ежедневные траты чисто в плане продуктов и необходимого для жизни — условно тысяча в день. Поездка на транспорте стоит 25 рублей. Мне ежедневно пополнять эту карту на тысячу? А если я иду закупаться алкоголем или мясом — пополнять на десятку, а потом выводить «лишнее»?
По-моему, такой подход рубит на корню саму идею удобных бесконтактных платежей. Для школоло, конечно, этот вариант прокатит на ура — у школоло куча свободного времени. А мне жаль тратить время на подобные мелочи, поэтому я плачу телефоном через приложение «Мир» — один фиг заставили перейти на эти карты, и они все контролируются вовсе не мной.
  • 20 августа 2024, 13:00
Я к этому и веду, что скорей деньги уведут те которые рядом, а не разрабы китайцы. Хотя… сейчас удивляться нечему.
а есть пруфы, что китайцы кого-то так обокрали?
а есть пруфы, что китайцы кого-то так обокрали?
Конечно, нет. На сегодня не сломали никого, насколько я слышал.
Когда сломают условный МиФит или Зепп, и спишут с вашей карты 50-100 тысяч без возможности их вернуть — пусть вас согревает ваша уверенность.

А меня (в случае взлома провайдера «Мир») будет согревать то, что мне всё вернут.
  • 20 августа 2024, 14:07
А вы смешной муськовчанин!!)
с миром что-то не так как у остальных?
ведь оплачивая картой даже просто Али, вы вводите все данные карты! и номер и дату и цвв…
что за фобия то такая?
с миром что-то не так как у остальных?
Если вы ура-патриот — нет, с «Миром» всё в порядке.

Вы не поверите, но есть разница между «оплатить» и «хранить все реквизиты на своих серверах». Попробуйте просто поинтересоваться, как именно проходит оплата, и какие данные хранит продавец…

что за фобия то такая?
Есть такая фобия, очень распространённая. Называется «здравый смысл».
Если вы ура-патриот — нет, с «Миром» всё в порядке.
а если нет, то что? и кто вы, чтобы утверждать такое?

как именно проходит оплата, и какие данные хранит продавец
а вы то откель знаете? непохожи на специалиста в области хранения данных пользователей.

«здравый смысл»
в кавычках — и это правильно, ибо настоящего здравого смысла тут не наблюдается.
О, судя по минусам — появилось школоло. Видимо, закрылись шаурмячные и бургерные…
  • lorhen
  • 20 августа 2024, 07:36
Есть пруфы, что работает?
4pda вам в помощь. Там работает (не конкретно 8, а вообще) то, что официально в РФ давно не работает.
  • 20 августа 2024, 21:44
Вы что хотели сказать? Где «там» и что у Вас работает?
Вы разучились читать? На 4pa есть способы получить работающую оплату через часы с NFC, которые (часы) официально не работают в РФ как платёжное устройство.
  • 21 августа 2024, 06:57
Мы в этом треде про mi band разговорор ведём, а не про какие-то часы с левого сайта. Про mi band есть что сказать? В РФ работают?
Давайте начнем с того, что Ми бенд до 7 — это одни часы, а Ми бенд начиная с 7 — другие. Вот абсолютно. С другим приложением.

Далее. Подробных пошаговых руководств вам давать никто не обязан. Впрочем, нет — если вы заплатите за создание такого руководства из расчёта 2000 рублей в час — оно у вас будет. Во всех других случаях — направление я озвучил, Viam supervadet vadens.
  • aeva
  • 20 августа 2024, 23:34
То есть вы всерьез думаете, что Xiaomi, с капитализацией более 50 миллиардов долларов будет интересоваться вашими копейками?
Это примерно как прятать свой кошелек при встрече с Билом Гейтсом.
А какое отношение Xiaomi имеет к программам MiFit и Zepp (если мы говорим о конкретных часах — то пускай эти два приложения)?

И потом, вы же не думаете, что Сяоми будет ломать саму себя, чтобы украсть ваши копейки (копейки — они у вас, а не у меня, напомню)?
Вы же помните относительно недавний случай временного окирпичивания «умных» устройств Xiaomi? Когда внезапно оказалось, (если правильно помню) что на весь RU регион у них был единственный сервер, и тот из «субстанции и подпорок».

При таком «внимании» к бесперебойности бизнеса, вы правда надеетесь что внимание к безопасности ваших данных будет выше?
  • aeva
  • 22 августа 2024, 13:08
Я не помню, у меня их нет.
Единственный там сервер работает или их сто штук, не важно. Важно — надежно работает или нет. Если у вас есть данные, что безопасность данных с карт была нарушена нарушена, то соглашусь.
Но очевидно, что такого не было, и за многие годы с xiaomi такого не произошло. Поэтому паранойя в данном случае основана не на фактических данных, а на личных качествах.