Folding Knives - Складные ножи с интересной кинематикой

1. Цена: $4.80, $5.99, $7.90

Я ножами не сильно увлекаюсь, но есть друзья, которые фанатеют. И вот, шерстя DX на предмет замены потерянному ножику, наткнулся на ножи с нестандартными методами открывания. Заинтересовался, но не более. Потом вспомнил одного из друзей-фанатов, у него сейчас трудности на работе, надо поддержать друга, взял ему парочку безделушек в коллекцию и себе маленький, на почту ходить, посылки потрошить, народ удивлять.
От ножиков не требовалось мегокачества и хоть какой-нибудь хорошей стали, их удел удивлять в динамике.
Собственно когда передал безделушки по назначению, напутствовал это словами — Массогабаритные макеты ножей, для демонстрации странностей их кинематики.
На что получил ответ — Вот, про макеты, ты очень правильно сказал! :)
Сразу групповые фотки, потом коротенько описания и видео.

Закрыты
В закрытом состоянии
Открыты
В открытом состоянии
Manual-Release Folding Knife (12.5cm Full-Length) — $4.80
Мелкий
Самый мелкий нож, брался для себя. Может быть даже таскал бы с собой, как нож для бумаг. Нормально сделанный, по китайским меркам, пришел очень острый, из-за особенностей процесса закрывания можно порезаться.
Вот, хотел оставить себе, но младшенький братик, увидев его, сделал такую рожицу, что пришлось отдать. Чтобы вы понимали — наш младшенький, больше всего из киноперсонажей, похож на Шрэка, и размерами, и, в общих чертах, строением черепушки. Окатить зелёнкой и ухи в трубочку свернуть — не отличишь. Так вот представьте себе Шрэка с выражением лица Кота В Сапогах из того же мультфильма, только смотрящего на вас сверху(рост братика)! Поверьте, вы бы тоже отдали. И не только ножик.
Cool Metal Folding Pocket Knife with Clip — $5.99
Странный
Самый странный нож — есть фиксатор закрытого положения, но нет фиксатора открытого. С непривычки, травмоопасный процесс открытия, поэтому с завода тупой и только этим ножом никто не порезался. Кроме как, для коллекции, другое применение найти сложно.
Ах да, качество :), после протяжки всех винтов стал похожим на нож.
SR2008 Manual Release Folding Steel Tool Knife — $7.90
Почти нормальный
Нож, который больше всего похож на нож. Можно даже что-то порезать, но мне, например, для бытовых нужд, широкое лезвие не нравится, да и множество шарниров делают его немного хлипким. С завода очень острый, порезались многие.
Ну и видео
  • Viper
  • 30 января 2012, 10:53
Конечно ножи — не ножи, но обзор просто супер. Спасибо =) Хочу Extrema Ratio Nemesis заказать, вот интересно меня за него сразу на почте арестуют?=))
  • 30 января 2012, 10:56
Свою функцию выполняют исправно, занимают минут на 5-ть любого ножемана, к сожалению только на 5-ть минут. :)
Ну некоторые и на 2 минуты не занимают :) А эти действительно интересно раскладываются.
  • Vedemon
  • 30 января 2012, 12:11
Врядли. Посылку не вскрывают, а на просвечивание не определишь, что за нож.
P.S. Заказывал нож куда большего размера (лезвие порядка 20 см), ничо, получил.
  • Eremey
  • 30 января 2012, 12:20
А что разве такие ножи входят в перечень запрещённых товаров?!
Если бы было так, то их массово изымали таможники и китайцы тут же ими перестали торговать. Ведь это им прямые прогнозируемые убытки.
  • Vedemon
  • 30 января 2012, 13:08
Это надо будет объяснять таможенникам, если захотят прикопаться ;) А такой нож им дает подобный повод. Поэтому китайцы очень часто пишут типа такого: возможно, этот нож запрещен к ввозу в Вашу страну, поэтому риск на его получение Вы берете на себя.

То бишь они отправят, а дальше сам виноват. Поэтому торгуют и не собирают отказываться.
заказывал такие же — гнутся как пластилин. даже обзор не стал писать.
  • 30 января 2012, 12:56
Да, резать ими не стоит :), разве что самым мелким, как перочинный сгодится.
  • termsl
  • 30 января 2012, 13:12
Погранцы тоже не тупые, нож из пластилина, без фиксатора в открытом состоянии, с ослабляющими элементами в виде шарниров и прорези в лезвии — ни разу не оружие
  • 30 января 2012, 13:15
Про погранцов-таможеников вспомнили по отношению к Extrema Ratio Nemesis, так сказать — Музыкой навеяло.
Чудо из обзора у погранцов-таможеников может вызвать только смех.
  • termsl
  • 30 января 2012, 13:29
Опасность одна, как заметил топикстартер- порезаться самому)))
  • 30 января 2012, 13:41
Ножей бояться — в кетай не ходить :)
  • Olegzez
  • 30 января 2012, 14:30
Понравилось как второй раскладывается. А есть где-то оригиналы или не-макеты?
  • 30 января 2012, 14:58
Я нашел у нас в городе такой же макет 3-го, за 16 доляров.
Первый и Третий Kershaw E.T. External Toggle, На Ридной Неньке продают за 122 доляра
  • Olegzez
  • 30 января 2012, 15:23
Ну порядок цен понятен более-менее =) Ладно, буду искать второй с видео.