Портативные колонки или Singbox vs SeeMeHere - ожидания оправданы :)

1. Цена: US$ 34,60

Всем доброго вечера, дорогие покупатели онлайн магазинов!
«Чукча не писатель — чукча читатель», хотя многие говорят, что пишу хорошо, потому решил выложить для вас «пару» строк текста, который, надеюсь, может стать кому-то полезным.

Моя история :)
Все началось примерно полтора назад, когда выбрался с друзьями отдыхать в горы, все было классно, но не так как всегда, а все потому, что не было музыки, если раньше в роли музыкального бумбокса выступала чья-то машина, то на сей раз машина была достаточно далеко от места нашего отдыха, да и жили мы в частном секторе, так что не очень было бы хорошо будить детей и саму хозяйку дома ночной дискотекой. (немного не в тему, но ну их эти частные сектора, палатка самое то!).
Вот собственно по приезду задался поиском альтернативного решения, до этого момента достаточно предвзято относился к всяким китайским колонкам, так как была стойкая ассоциация с песочным пищащим и дребезжащим звуком, но погуглив понял что ситуация давно поменялась.
Сначала очень загорелся «легендарным» ангелом, но смутило отсутствие дисплея, монозвук и несъемная батарея, да и кнопки управления на днище не самый оптимальный вариант.
После долгих и мучительных часов выбора конкретно ничего не выбрал, так как хотелось услышать и сравнить, но не в Китай же ехать :). остановился на трех моделях, подумал — закажу все, которая понравится оставлю, а остальные продам по себестоимости друзьям. Что в принципе и случилось, на данный момент одной колонки уже нет, но ситуация сменилась, решил оставить себе 2 девайса, так как они принципиально разные и не смог сделать выбор в пользу одной конкретной :)

Итак, моим фаворитом, как наверно уже многие поняли по главной фотке, стала колонка LV520-III китайской фирмы SeeMeHere, про нее поговорим более детально, об остальных напишу общие плюсы и минусы, которые нашел за неделю пользования.

Первым в обзоре будет именно он SeeMeHere LV520-III
Останавливаться на упаковке и доставке не будем, все стандартно, качество упаковки с DX и время доставки всегда радует, с момента оформления прошло чуть больше 2-х недель и посылка у меня в руках.
с выбором цвета не густо: или красный, или коричневый — выбор на фото

упаковка хорошего качества, грубый картон с хорошей полиграфией и на магнитиках, минус — отсутствие чехла

В комплекте стандартный набор:
колонка, батарея, шнур для зарядки, шнур для AUX, и китайский мануал, из минусов — отсутствие чехла.
Как говорил выше — колонка сразу произвела для меня достаточное впечатление, что бы сразу понять что она остается у меня.
Дизайн на уровне, все подогнано четко и аккуратно, порадовал чистый и громкий стерео звук, очень порадовали НЧ, пассивный диффузор большой и занимает все свободное место между двумя высокочастотными динамиками, очень понравился дисплей и его информативность, размера вполне достаточно для всех необходимых задач, большим плюсом считаю адекватно сделанную прошивку, которая значительно расширяет возможности, из минусов девайс пришел с иероглифами, и в меню выбора языка английский отображается тоже иероглифами, но я был готов к такому повороту событий и за пару минут перебираний пунктов меню все же нашел «родной» английский. Еще один несоменный плюс — аналоговый регулятор громкости, только из этой одной функции уже можно покупать LV520. В меню присутствует функция радио (прием уверенный в городах вещания), диктофон, линейный вход (отдельного меню нет, но при подключении внешнего источника активируется автоматически), календарь, часы, будильник, таймер сна, регулируется контраст и длительность подсветки, очень хороший эквалайзер, проводник по папкам, автосканирование радио, запись радио, диапазон 76-108мГц. Из минусов — нет внешней антенны. В плеере есть функции случайного воспроизведения всего/папки, повтор всего/папки, повтор одного трека, и нормальное воспроизведение.
Батарея стандартная ВL-5С 600mAh, время воспроизведения музыки с флешки составило около 4-х часов со средней громкостью, в планах заменить на 1200mAh.

как можно понять из написанного общие впечатления очень положительные, для меня однозначно must have!

Следующий девайс — SeeMeHere LV-290
Упаковка на уровне предыдущего девайса, комплектация аналогичная + ремешок на руку.
фото девайса:

Дизайн понравился, материал — алюминий, из минусов — моно звук и отсутствие возможности «горячей» замены батареи.
В чем отличия от предыдущего собрата?:
концепция данного девайса — портативное радио и с этой функцией он справляется на ура, благодаря внешней выдвижной антенне прием радио в разы лучше, на передней панели выведены отдельные кнопки программ, что очень удобно, сверху «горячая» кнопка для включения радио, диапазон радио тоже в пределах 76-108мГц. Из дополнительный функций наличие «фонарика» с фунцией СОС (длинное удержание кнопки), Думаю ночью в палатке освещение будет вполне достаточным для поиска вещей. Все кнопки светонакопительные и светятся ночью. Из приятного бонуса — качественный басистый звук, благодаря наличию пассивного диффузора.
Прошивка более урезанная, нет будильника и записи радио, в меню tools присутствует только sleep таймер, в главном меню дополнительная иконка с названием USB LINE IN, что за фича так и не понял, возможно функция внешней аудиокарты, хотя очень сомневаюсь (при прдключении к компу никакой реакции).
Из минусов — постоянно, при выключении, слетает настройка эквалайзера на первый по списку «normal», так как звук на нем перенасыщен ВЧ, то постоянно надо выбирать другую настройку, что напрягает, так же отсутствие аналогового регулятора громкости как такового, звук регулируется колесиком но цифровым управлением, присутствуют «пороги» регулирования.
В общем, девайсом очень доволен, при своих размерах SV-500 очень функциональная штучка с хорошим звучанием, оставил себе как портативную альтернативу старшему брату.

Ну и третий девайс, который приехал и был успешно продан:
Singbox SV-500

Особенно останавливаться не нем не буду, опишу общее впечатление.
Комплектация стандартная + чехол для хранения/перевозки (его так не хватает для LV520)
Понравился дизайн, стерео звук, сменная батарея, устойчиво стоит на столе, корпус алюминий, понравились диодики которые во время воспроизведения под решеткой динамиков мигают в такт музыки, понравилась синяя вертикальная полоска с подсветкой, все реализовано хорошо и без намека на колхоз, также понравилось наличие дополнительной механической кнопки выключения девайса.
Из минусов — существенно проигрывает по звучанию НЧ, диффузор хоть есть в наличии, но его размер очень маленький и соответственно толку из него тоже мало, регулятор звука — это сплошные муки, активируется дополнительной кнопкой, и тогда кнопки переключения треков переходят в режим регулировки звука, сама регулировка часто подвисает, регулируется достаточно резкими скачками, часто колонка включалась в максимальном звуке… В меню присутствует пункт линейного входа, который в двух предыдущих активируется автоматически, не нашел в меню функцию записи звука, хотя системно она реализована.

Подведя итоги скажу:
Если надо хорошее звучание + функциональное и продуманное управление — рекомендую SeeMeHere LV520-III
Если готовы пожертвовать стереозвуком и некоторыми функциями в пользу компактности, то советую SeeMeHere LV-290.

Сравнения размеров

Планировал текста поменьше, но думаю читалось налегке :)
Закончу обзор цитатой надписи которую обнаружил на боковой стенке LV520 и которая подняла мне настроение:
LOVE MUSIC LOVE LIFE
Пинайте!

Всем добра!
По обычаю фото кота, но не моего :)
Напишу сразу ответ на вопросы типа «уже обозревалось», да, но отдельно, здесь был интерен результат именно в сравнении звучания всех 3-х
  • DeHb
  • 22 июля 2013, 00:00
SeeMeHere LV520-III подделывают?
Где можно купить оригинал?
На DX похоже на оригиналы, все 3 спикера пришли в коробках, на который есть стикеры, где под защитным покрытием есть коды проверки на оригинал.
  • DeHb
  • 22 июля 2013, 00:31
и можно фото в руке, для масштаба
Можно, добавил под спойлер в конце обзора
Оригинал в Эльдорадо попадался
Оригинал первого есть в эльдорадо за 1000 или 1500 руб, внешне абсолютно идентичен за исключением цвета и фирмы, и упакован в железную коробочку.
М-Видео 1400 с чем-то, Ростест
«хотя многие говорят что пишу хорошо»
но уровень грамотности оставляет желать лучшего… да там просто паника. Есть же Word хотя бы, чтоб там проверить текст.
  • 22 июля 2013, 00:08
Предложения тоже правильно начинать с большой буквы! Возвращаемся в школу что бы тыкать друг друга своими знаниями?
«чтобы» в данном случае пишется слитно. Есть разные ошибки. Одни от лени, другие от безграмотности.
  • 22 июля 2013, 09:23
чтобы в данном случае пишется, как сказали ниже, с заглавной буквы! Идите работать в школу! ))
«Чтобы» пишется слитно. После «в школу» ставится запятая. Правильно говорить «прописная» или «заглавная», а не «большая». Не пытайтесь казаться умнее, чем вы есть на самом деле. Всегда найдётся кто-то более умный, чем вы.
Обзор действительно безграмотный и неинформативный.
  • 22 июля 2013, 09:22
прошу прощения, с рождения общаюсь на украинском, он для меня родной, русский никогда не учил.
Тогда понятно. Просто будут цепляться к количеству ошибок.
  • donn
  • 22 июля 2013, 00:18
В таком случае ситуация полностью меняется. Для человека никогда не учившего русский, он у вас отличен. Ловите плюс в карму за обзор и за знание чужого языка!)
mysku.ru же
Поправьте ошибки, они смазывают впечатление от обзора, но не портят его.

1. Сначало — сначалА
2. Зделал — Сделал
3. Эсли — Если
4. Адеквано — адекваТно
5. чьята — чья-то
6. язика — язЫка
7. еквалайзер — Эквалайзер

Да и запятые не везде расставлены. А в целом Ваш обзор понравился.
спасибо
Дизайн на уровне,
По поводу дизайну первого девайса можно поспорить. Года три назад подобный покупал в оффе — «неваляшка» (крышка батарейного отсека — подставка), размеры большеваты для портативной колонки.
  • ligovo
  • 22 июля 2013, 00:26
Да хороший обзор, не цепляйтесь к человеку…
  • Zloft
  • 22 июля 2013, 00:34
На DX в описании батарея вроде на 1000 mAh
  • vg026
  • 22 июля 2013, 01:18
Эх, хотел было потыкать про орфографию и пунктуацию :)
И увидел, что русский язык у автора неродной.

Что ж, обзор хорош. В совокупности, плюсую :)
  • Homer
  • 22 июля 2013, 07:48
Про первую железку SeeMeHere LV520-III
За сравнимые деньги её можно купить в офлайне под брендом SUPRA PAS-6255
Антеннка, кстати, в комплекте была с супрой.
Аппаратик приятный. Не очень нравится логика управления меню. Ну да можно привыкнуть.
А подскажите пожалуйста, куда в Супре, подключается антена? или она там стационарная?
  • Homer
  • 22 июля 2013, 11:54
Эм. Он сейчас не при мне. Но, насколько я помню, в выход для наушников.
Антенна маленькая телескопическая.
  • Maska6
  • 22 июля 2013, 08:36
www.sotmarket.ru/product/supra-pas-6255.html#photo=autozvuk/magnitoli/supra/f01_supra_pas_6255_5.png
У нас в СПб тоже самое продавалось за ~1100 в окее, все то же самое только название другое. Кстати играют они действительно очень хорошо, даже басы чувствуются, только на столе не держится, так и норовит куда то сбежать вибрируя)
  • Willik
  • 22 июля 2013, 08:49
34,60 +33,90+36,50=105 US$ Мне кажется за эти деньги можно присмотреть, что нибудь одно, но брендово-приличное из линейки Fiio,JBL,Degen…

Кстати, первый аппарат из обзора вчера видел за такие же в общем деньги в МВидео
volgograd.mvideo.ru/products/radiopriemnik-supra-pas-6255-black.html
По 1 пункту.Уже обозревалось mysku.club/blog/everbuying/13553.html.
Москвичам рекомендую брать в ситилинке упомянутую выше SUPRA PAS-6255 (есть разные цвета, русское меню, цена 1100, в комплекте идет чехол, антенка ну и гарантия).
Рекомендуется по возможности прошиться на прошивку от совсем оригинала — www.bliss.ru/upload/Bliss_PS520.zip.(проша тоже с меню на русском)
потом заглянул в профиль и всё стало ясно — Украина. Я жду с ДХ посылки по 1.5 мес.
В радиотоварах у нас SeeMeHere LV520-III за 700р покупают.
Кто знает, можно ли прошивкой от этого агрегата перепрошить Earise EP-511? Ато там с управлением беда. Иконки(эквалайзер, порядок воспроизведения) в меню есть, а настроить их никак не получается :(.
Думаю нет, хотя судя по скрину екрана Вашего девайса прошивка действительно похожая,
! P.S. и точно такая же как на Singbox SV-500 (по крайней мере визуально)
SeeMeHere LV520-III вещь отличная и отрабатывает свои деньги. Хотя я брал её в магазине рядом с домом под маркой Супры.
Цены такие:
МедиМаркт — 2000р.
Ашан — 1200р.
Купил в Ашане. Только в комплектации был чехол, кабель, инструкция на русском и телескопическая антена.
  • kai2
  • 08 февраля 2017, 15:03
Поздновато я отвечаю, да? У меня этот «Here» проработал около получаса и… НЕ включается! Вот Такая грустная история.