Смарт часы Zeblaze Ares 3 Pro

1. Цена: с промокодом $28.99 (2703 руб.)

Продолжаем серию умных часов от Zeblaze. В этот раз у нас чуть более продвинутая модель — Zeblaze Ares 3 Pro. Она выполнена в стиле милитари с имитацией неподвижного безеля с разметкой в минутах. Также они не имеют острых граней и не оснащены NFC и GPS.

AOD. Хотите всегда видеть время на экране? Теперь часы поверх часов доступны в полном объеме. Да, стрелки и цифры не гаснут через 5 минут. Проверено!

Хотите мелодию на будильник? Только вибро.

Хотите неограниченное количество уведомлений? Ловите 12 штук. СМС, «ВКонтакте», «Телеграм» и прочие в нижней панели сохраняются до удаления или появления свежих.

Любимая тема всех обзорщиков и блогеров — вещать из всех текстовых и видеообзоров, что данное устройство изготовлено по военному стандарту, но вот зайдешь на сайт производителя, а там только короткая фраза. MIL-STD 810G-2014. Цитирую: passed 12 Military-grade Tests. То есть прошел 12 тестов. А каких?

На странице Zeblaze упомянуто только о термокамере с температурой +55 °C  и -40 °C, водных процедурах в виде брызг и дожде без утопления, ударопрочности без подробностей тестирования. Хм, а вот название модели Ares 3 Pro на русском языке будет звучать в адаптации с греческого Арес на древнюю историю литературного творчества римского народа как Марс 3 Про.

Технические характеристики

Название: Zeblaze Ares 3 Pro
Размер корпуса: 49х49х13 мм
Процессор: Realtek 8763EW
Вес: 58 г (с браслетом), 35 г (без браслета)
Тип дисплея: Ultra HD AMOLED Display, Corning Gorilla Glass
Размер дисплея: 1.43''
Разрешение дисплея: 466х466 пикселей, 326 PPI, яркость до 1000 nit
Сенсорный экран: да
Bluetooth, датчики: Bluetooth 5.2, 3-осевой акселерометр и 3-осевой гироскопический сенсор, биометрический датчик OHR Fusion Hx3605
Емкость аккумулятора: 400 мАч
Браслет: силиконовый ремешок 22 мм, диаметр запястья 130-235 мм
Рабочая температура: -40 °C — +55 °C
Водонепроницаемость: IP68 3 АТМ
Срок службы батареи: около 7 дней (мониторинг сердечного ритма на 24 часа, звонки, погода, всегда включен режим AOD), 14 дней в экономичном режиме
Непрерывный голосовой вызов: до 8 часов
Режим ожидания: до 30 дней без связи с телефоном
Время зарядки: 1,5-2 часа
Приложение: FitCloudPro

Упаковка, комплектация, внешний вид

Стандартная для большинства моделей выпуска 2023 года коробка с европодвесом. При вскрытии почтового конверта от банга вас встретит коробка запечатанная в пленку.

Не можем обойтись без вмятин и слегка замятых углов. Уже традиция для желтых пакетов.

Часы с легким сетчатым браслетом, магнитный зарядный кредл, брошюрка-инструкция. Заряжай, пользуйся.

Если носите часы на левой руке, то прорезь динамика расположена слева, туннель микрофона — справа. Звук по умолчанию жестяной. Слушать ответ или звук дорожки видеоматериала можно отогнав аудиофилов подальше от себя. Микрофон при ответе лучше держать поближе к источнику звука, чтобы абонент не жаловался на пропадания и шорох. При использовании телефона (на который также подвешены данные смарт-часы) как источника звука для беспроводных наушников в меню часов нужно отключить режим «Медиа аудио».

Индикации зарядки

Удобно, когда устройство на кабеле всегда показывает, что в данный момент оно заряжается. Не в этом случае.

Кредл снабжен кабелем длинной 65 сантиметров и часы удерживаются на площадке за счет встроенных магнитов.

При подключении появляется молния в зеленом круге и пропадает через 5 секунд. Нам обещают заряд от 2 часов.

По окончании процесса часы вибрируют и выбрасывают на экран транспарант о завершении процесса. Он тоже пропадает внезапно и незаметно. С 5% до 100% гаджет кушал 2 часа 35 минут. Полного заряда батареи с яркостью экрана 100%, без звонков, с постоянным отслеживанием пульса и давления, сообщениями хватает на 9–10 дней. Не рекорд автономности. Без подключения к телефону, яркость до 50% — можно протянуть и месяц. Только в этом нет смысла для жизни в городе.

Длина кабеля у кредла 65 см. Неприятно, что иногда приходится поправлять контактные иголки. С простым магнитным кабелем таких проблем не возникало.

Меню, настройки часов

Меню на более 90% соответствует Zeblaze GTR 3 Pro. Не хочется из обзора писать одно и то же. Упомяну только основные отличия вызванные конструкцией Ares 3 Pro.

Уведомления

Даже в палатке он читал книги при свете карманного фонарика, отгоняя ночных мошек рукой время от времени.

12 уведомление, смс, ответов и просто спама сохраняется. В среднем все это ужато до 3-4 строк. Интересно оформлено появление уведомления. Экран просыпается, в верхней части накладывается икока и название абонента с обрывком, пропадает и теперь смотрите ниже.

В дебрях меню можно найти слона

Так у нас же часики с двумя кнопками.

Верхняя кнопочка с зеленым кантиком включить/выключить, а вот вторая, ниже, может быть настроена....

(слева!) находим настройки, настройки клавиши вниз

Там два пункта:

нажмите и Нажимать. ПАРНИ из Zeblaze! Если вы это читаете, то наймите во Владивостоке китайца-русиста. Далее автор сознательно коверкает русский язык. Я ни черрта не понимая что-то там-там, нажал и вуаля. При нажатии на вторую кнопку теперь появляется экран измерения давления...

Приложение FitCloudPro

Добавлю в мед ложку дегтя. Приложение для синхронизации и настроек осталось старое. Все тоже огромное и не очень удобное FitCloudPro. Вкратце, чтобы не повторяться из обзора в обзор, пронесемся галопом и подгоним мелочи, про которые ранее не упоминали.

У нас на панели три вкладки в которых разбросаны местами в разных местах нужные и не очень настройки: домой, устройство, профиль. Просто приведу полный список пунктов (подпунктов) для тех кто еще не работал с этим приложение.

Домой: быстрой запуск свайп сверху-вниз, сон за прошлую ночь, пульс, давление, кислород в крови, мониторинг здоровья.

Устройство: подключение через поиск или по QR-коду, визитная карточка, уведомления (все, список основных вбитых в прошивку, выбор из «Больше напоминаний». Иконки на официальные приложения всплывают в верхней части часов и потом доступны для прочтения внизу, до 12 уведомлений каждое, в среднем содержа 4 строчки текста), будильник (на часах только вибро), напоминание о бездействии, напоминание выпить воды, библиотека циферблатов, спортивный толчок, отчеты о погоде, поворот запястья для включения экрана, улучшить измерения, постоянный мониторинг, найти устройство, способ ношения, часовой формат, частый контакт, снять фото, встряхнув устройство, сброс настроек, версия устройства. Отвлечемся на библиотеку циферблатов. По умолчанию в часах 3 циферблата: один

подробный и прочие для красоты. На фото выше видно, что хоть дизайн незатейлив, вся нужная информация расположена на своих местах с соответствующими понятными иконками. Заряд: молния, %, две цифры.

Скачать можно уже более 200 разнообразных, но можно создать и свой используя картинку или фото любимого кота/собаки в примитивном редакторе. Редактор выделен красным квадратом.

Профиль: здоровье женщины, цели, единицы измерения, Google Fit, Health Connect, FAQ, обратная связь, настройка (управление учетной записью, облачная синхронизация, работать в фоновом режиме, подключить помощь, справка по напоминаниям об уведомлениях, выбери тему, обновление версии, информация о версии).

Измерения

Шагомер на «мерной мире» врет от 50 до 100 шагов, туда/обратно. Давление, давление меряет.

Даже у повербанка Xiaomi Mi в силиконовом чехле. 136/74. С пульсом вышла заминка. Прочерки не заполнились цифрами.

Разница с тонометром B.Well PRO-30 небольшая, но особого доверия после «колбасного теста» уже нет.

К вопросу о Always On Display или часы поверх часов

В этот раз, в данной модели, AOD есть и он не отключается через 5 минут.

Можно выбрать аналоговые или цифровые часы. Все просто и экономично. В темноте видно прекрасно, на ярком солнце не очень. Нет контура циферблата, уровня заряда аккумулятора, календаря и прочего. Сам экран на максимальной яркости в солнечный день читаем. Просто нужно установить удобный циферблат.

Водные процедуры

Морозы уже не значительные, так что -3 по Цельсию держатся в теплом рукаве отлично. Мыть руки с данным гаджетом можно, рука в данном «дырчатом» браслете дышит и сохнет быстрее. Плоская подошва не натирает.

Немного притопить в пресной воде на непродолжительное время можно. Устройство останется в рабочем состоянии.

Итоги

Получилось устройство городского жителя. Гарнитура+пейджер. Спортивные функции, измерения давления утрированы и нестабильны.

Промокод

При покупке можно применить промокод BG963e8c снижающий цену до $28.99 (2703 руб.), действует до 25.03.2024 г.

• Burann
  • 22 марта 2024, 15:40
  • solis
  • 22 марта 2024, 15:53
Имею аналогичные Vibe 7 pro (чуть другой корпус)
Живут с включенным AOD 4-5 дней без замеров пульса и прочего, только уведомления.
С выключенным AOD — 3-4 недели, точно никогда замерял
С включенным звуком в блютус (чтоб можно было разговаривать по часам) имел проблемы с музыкой в блютус ушах — постоянно прерывалась, телефон Онеплас норд 2. После отключения звонков в настройках — музыка восстановилась.
Число шагов увеличивают, часто считают езду в транспорте как шаги.
для приложения фитклаудпро на 4пда сотни русскоязычных циферблатов на любой вкус, инструкция как их поставить там же.
Число шагов увеличивают, часто считают езду в транспорте как шаги
Все что нужно знать о продукции Zeblaze. Спасибо не надо.
То, что это хлам, ясно уже по наличию функции «измерения давления».
Так сейчас все часы/браслеты с этой мегафункцией.
Что, и Huawei или Samsung? Что-то не верится.
  • Vadim2S
  • 22 марта 2024, 21:04
Ну вот у меня Amazfit Bip в метро сотни шагов за полчаса считают. А ведь легендарные часы.
Ничего легендарно. Вот тут писал — тыц
Amazfit Bip U мои имеют погрешность шагов в несколько тысяч!!!
А оптимизация BIPов не чета этому полуподвалу.
  • Vadim2S
  • 23 марта 2024, 23:23
Это косяк конкретно Bip. Ну или Amazfit. Другие модели не проверял. До Bip у меня были Lenovo — считали шаги исключительно точно. Но во всём остальном проигрывали с треском — и экран и уведомления и приложение.
Насчет показаний по давлению. Так даже тонометры выдают часто разное. Дома имеется два, автомат — новый B.Well и полуавтомат постарее — A&D. Так вот B.Well иногда показывает давление большее чем старый A&D причем на десяток+ единиц…
Я лично считаю что на часах не обязательно видеть\знать точное давление. Достаточно просто глянуть что оно повышено или понижено чтобы понять причину недомогания и лишний раз не доставать тонометр… Ну это в основном касается людей в возрасте или тех кто страдает чем-то хроническим.
  • Cregg
  • 22 марта 2024, 17:22

«у повербанка Xiaomi Mi в силиконовом чехле» давление что-то высоковато, нервничает из-за фотосессии, наверное…
Ну вы не поймете, повышено давление или нет.Там случайный набор цифр.Без какой то зависимости или закономерности.
  • Jurij_F
  • 22 марта 2024, 17:09
Для меня будильник одна из важнейших функций, не могу понять какие проблемы у производителей с сделать хотя бы «бип-бип». Будильник без звука — глупость, вибрацию ещё надо почувствовать, а на многих моделях это проблема…
для бип-бип нужно динамик поставить, а он очень много места занимает, даже пьезик. другое дело что можно бы и виброй поиграться — и помощнее поставить, и сигналы сделать не просто бжжж-бжжж, а поинтереснее, как в старых сименсах было
  • Jurij_F
  • 22 марта 2024, 19:52
То есть вы считаете что разговор по телефону через часы, прослушивание музыки, ежечасный звуковой сигнал происходят не через динамик?! Потрудитесь прочитать статью — «Если носите часы на левой руке, то прорезь динамика расположена слева...»
так если есть динамик — то сделать бип-бип не проблема. я про «не могу понять какие проблемы у производителей с сделать хотя бы «бип-бип»». часто в часах только вибра, динамика нет. а вот если он есть, но сигнал только вибро — это уже косяк конечно
Так ведь и вибро место занимает.
так вибро есть во всех или почти во всех, а динамик — это еще +кусок места. в итоге не остается на батарею емкую, или размер часов увеличивается
У этих нет многозадачности и возможности задать будильник часов.Только со смартфона.
особого доверия после «колбасного теста» уже нет.
Если у тебя проваливается «колбасный тест», не раз уже это разбиралось, ищи, что у тебя в квартире невидимо пульсирует, что часы из всего мусора выделяют как пульс — лампы, дисплеи и т.д.
  • xxbcczc
  • 22 марта 2024, 21:12
Ну давление они явно не могут измерять, может каким то алгоритмом через пульс пользуются. А так часики норм, яркие, будильник вибро мне понравился, всё равно на телефоне стоит мелодия. Есть для меня минус — если на телефоне стоит тихий режим и тебе кто то звонит, то телефон молчит, а часы играют и при дозвоне всего две кнопки Принять и Отклонить, а кнопки Заглушить нет.
  • gmdeeff
  • 23 марта 2024, 08:13
Значит, это не амолед
  • beerok
  • 23 марта 2024, 08:34
Предыдущим ораторам — давление только часы с браслетом-подушкой. Все остальные меряют программно по алгоритму. И это не зашквар, а обычное дело.
У меня часы этого производителя. Но я не требовательный пользователь.
Автономка их конёк. Я недели 3-4 не заряжаю. Использую в режиме сообщений с телефона.
Минусы данных «котлов» — отсутствие обновлений, нет фонарика (могли бы экран белым залить и прокатило бы), время показа уведомлений не регулируется.
  • xxbcczc
  • 23 марта 2024, 08:43
нет фонарика (могли бы экран белым залить и прокатило бы)
В этих есть
хм. а какая модель с такой автономностью?
  • beerok
  • 25 марта 2024, 21:38
Мои назывались Zeblaze GTR 2
Не нашел их в продаже, видимо уже старая модель. Вот такие очень похожи https://aliexpress.ru/item/1005005704482799.html
"… с имитацией неподвижного безеля ..." а как вам имитация неподвижного шторма!?- эти часы не имитация часов с неподвижными стрелками?))) стрелки/числа часов как и безель либо двигаются/меняются либо нет. я не прав?
Ценник жесть, брал в нг, видел скидку до 1700
Датчики муляж, как часы с шагомером норм, батарея хватает на 2 месяца.
Почти все время ценник на них был 2000 руб.Но месяц назад вдруг подоражали ВСЕ часы.Причем серьезно, в районе 800-1000р и даже на текущей распродаже не приближается к минимальной.
укажите полярность контактов зарядки, а то это постоянно на 4пда спрашивают в каждой теме