Спонжи для макияжа

Спонжи используются для того, чтобы наносить тон (как правило тональный крем). Многие девушки привыкли делать это руками, но подумайте – зачем Вам нужно бактерии с рук переносить на лицо. Тем более что со спонжем наносить тон получается более равномерно, чем пальцами.
Эти спонжи имеют ромбовидную форму, очень мелкопористые, что поможет сделать макияж более естественным. Очень упругие, легко возвращаются в первоначальное состояние, бархатистые.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +3
  • MasterIT
  • 20 сентября 2012, 17:31
Sponge = губка.
Ваш К.О.

Просто давайте называть вещи своими именами?)
За обзор "+", видно что старались.
  • kit99
  • 20 сентября 2012, 17:44
— Кто обитает на дне океана?
— Спанч Боб! :))
чем то напомнило недавно обозреваемые дигитальные весы :)
  • 20 сентября 2012, 17:50
Губку, за 50 рублей за штуку, если говорить про оффлайн, ты фиг продашь. А вот «спонжЫ», особенно если на них нанести марку л'Орыаль, МаксФакор… (на этом внезапно фантазия закончилась) Можно продать даже дороже :)

Ни разу не видел, чтоб макияж наносили руками! О_о
  • 20 сентября 2012, 17:54
Полностью согласен, маркетинг — «чума 21 века» для кошельков простых обывателей.
  • IronHead
  • 20 сентября 2012, 19:04
:) напомнило весьма:
«Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить восемь долларов, а крютон — может!»
  • 20 сентября 2012, 21:06
давайте тогда называть компьютер «вычислялкой», монитор — «отслеживателем», менеджера — управляющим, дизайнера — конструктором.
Спонж — это устоявшееся выражение. Я не буду губкой морду лица тереть потому что она неудобная, она рыхлая и грубая. А под спонжем понимается определенный инструмент для макияжа из специального материала.
И вообще, мальчики ))) мы же не лезем в ваши топики с комментариями «микросхемка симпатичная, но вот цвет лучше розовеньким сделать». Ваши здесь примерно так же звучат, без обид только ))))))
  • 20 сентября 2012, 23:18
Спонж — уродливая, чуть менее, чем полностью, калька!

Но ведь трешь, именно губкой и именно морду лица. Просто называешь это дело «наносить тон спонжем». А это уже — лицемерие.

мы же не лезем в ваши топики
Да, одна залезла… и сказала, что ракета такую форму имеет, потому что… фаллический символ и все такое.
  • 21 сентября 2012, 09:42
послушайте, это вопрос уже не ко мне и не к автору топика, а к тем, кто несколько лет назад ввел это слово в русский язык. Спонж — уже устоявшееся название. Пусть оно звучит неправильно, пусть это уродливая калька, но это уже название для определенного инструмента с определенными свойствами, отличными от губки в общем понимании. Вам придется с этим смириться и принять, в женском мире тоже есть такие слова!
Губка — общее название, спонж — специализированное. Все, забудьте про перевод, это уже русское заимствованное слово.

Про ракету хоть бы ссылку кинули )))
  • maxim_bo
  • 20 сентября 2012, 17:39
Я так и не понял, брать стоит или нет? Вот например, подруге какой-нить заказал бы… А так не понятно, может подруга мне потом их кой-куда затолкает…
  • 20 сентября 2012, 17:40
зачем Вам нужно бактерии с рук переносить на лицо
Мыть руки не пробовали? Или когда Вы умываетесь, то это тоже разнос бактерий на лицо?

Есть подозрение что в этих самых «мелких порах» будет скапливаться куда больше бактерий, чем на руках которые регулярно моют.
  • chudak
  • 20 сентября 2012, 18:13
Да что же это за напасть такая с резкостью? Всё чаще попадаются обзоры с фотками глядя на которые так и хочется проверить — на носу очки или нет )))
  • 20 сентября 2012, 18:20
ты не понял, нынче модно фотографировать фон! :D
  • MasterIT
  • 20 сентября 2012, 18:20
О дааа +1.
Хочется верить что людям просто промыли мозг на тему того, что в телефоны встраивают супер камеры…

Хотя лучше так чем кадр из инстаграм… >_<
  • 20 сентября 2012, 19:40
По большому счету, достаточно хорошие камеры в камерофонах есть, в некоторых смартфонах, во всяком случае для подобных кадров их возможностей хватает. В интернете можно увидеть кучу «видео и фотоматериалов» снятых на яблофоны и яблопады, на нексусы и… кучу другой мобильной техники, далеко не всегда качество плохо.

Да и здесь видно, что само фото получилось качественное, вот только автофокусировка нацелилась не туда, наверняка, потому что снималось по сути макро, без задействования макрорежима :D
  • chudak
  • 20 сентября 2012, 20:10
Вопрос в том, что человек трудился писал обзор, и после всего выложил такие фото… И то что она девушка её мало извиняет. Ну отодвинь на 15 — 20 см дальше объект съёмки, выйди на улицу чтобы было хорошее освещение и фотки будут — супер. Даже на телефоне.
  • 20 сентября 2012, 21:04
Вопрос в том, что фотографии смотрят (sic!) и до, и после выкладывания… Иначе можно в обзор, по ошибке, вставить «личные» фотографии.

Ах, да, вопрос же — как автор умудрилась не смотреть? :D
  • Vredina
  • 20 сентября 2012, 20:30
понабежали мужчины губка не губка и тд.
  • 20 сентября 2012, 21:06
нифига в жизни не понимают, ага )))
  • 20 сентября 2012, 21:12
за обзор плюсану, но фотки бы вы получше сделали.
Были у меня такие спонжи, хорошие. Я, правда, ими снимала макияж — нежнее, чем ватные диски, кожу не раздражает, только потом их мыть надо.
Про бактерии — это, мне кажется, преувеличение. Но спонж 100% ровнее тон наносит. И им еще удобно подправлять макияж, надежнее стирает лишнее, не приходится тереть сильно, как ватным диском.
По крайней мере треть обзора отсюда(ответ двухгодичной давности): otvet.mail.ru/answer/228162304/ ) Вынужден поддержать отметившихся в обсуждении девушек по поводу названия, им виднее.
  • kit99
  • 20 сентября 2012, 22:22
ну вы блин даёте, мало вам слов в русском языке так научитесь произносить английские.Какой такой спонж? Спанч звучит это слово.
ru.forvo.com/word/sponge/
Сами то слушали? slovari.yandex.ru/sponge/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4/#lingvo/ по произношению ближе к спонж(спанж) [spʌnʤ], со спанчем даже близко не похоже.
  • 20 сентября 2012, 23:21
Уши чистить все-таки иногда стоит! Но проще транскрипцию читать научиться.
  • 21 сентября 2012, 09:30
Настоящий «мужской» холивар из такой вот темки вышел. (к слову «холивар» можете не придираться, это сленг)