Деревянная головоломка из BuySku

Захотел сделать ребёнку небольшой сюрприз, купить головоломку в виде шара из натурального дерева. Продаётся на нескольких сайтах, поэтому выбрал самый дешёвый на момент покупки вариант.

посылка
Посылка пришла довольно быстро, через 25 дней после оплаты и была получена в отличном состоянии.

первая попытка
Ребёнок головоломкой заинтересовался.вторая попыткаИ довольно быстро собрал (минут за 5).готовоГоловоломка сделана качественно, все детальки обработаны довольно гладко. Размер со стандартный кубик-рубика.
Из минусов: легко распадается на части, ставить на полочку надо аккуратно, правда и легко повторно собирается.

Дополнительные фото
полоска

человечек

почти собрал

собранная головоломка

Резюме: забавная головоломка, может быть куплена в качестве подарка.
  • Vostok
  • 19 сентября 2012, 19:39
Китайцы — рационализаторы. Эта головоломка обычно похожа на кристалл, а они сгладили торчащие углы — и получился шарик.
Я видел и в виде кристалла, но шарик мне показался гармоничнее и в руке приятнее держать.
  • MasterIT
  • 19 сентября 2012, 20:34
Ога у меня такой кристалл еще пластиковый, и судя по всему он еще с древне-советских времен =).
Кстати, вы в курсе что ее неправильно собираете (если делаете это как изображено на предпоследней картинке)?
Мой экземпляр нельзя собрать такой стратегией, и приходиться искать верный путь. Кстати именно из-за этого я и разочаровался в деревянных головоломках — люфт позволяет их собирать «по-другому».
Поискал, нашел два варианта сборки:
или вталкивать последнюю деталь
или собрать две тройки и вложить друг в друга.
Может ещё есть какой-то вариант?
  • Ezheg
  • 19 сентября 2012, 22:18
можно еще аккуратно, но тут надо все пальцы задействовать, соединить сразу все 6 элементов, во всяком случае, с кристаллом это у меня получалось
  • MasterIT
  • 19 сентября 2012, 23:24
Пластиковая только половинками и собирается, все настолько подогнано друг к другу. Если пытаешься сделать иначе — фигура просто разъезжается вся.
  • Ezheg
  • 20 сентября 2012, 00:59
у меня получалось все 6 соединять одновременно
и была получена в отличном состоянии.
ну хоть что-то наша Почта не смогла помять )))
  • frazing
  • 19 сентября 2012, 22:16
Мне кажется просто несмогли собрать головоломное место для удара.
  • alpmild
  • 19 сентября 2012, 21:54
В свое время наловчился собирать такую за 15-20 секунд.

Байскай уроды, сегодня отправили мой заказ наземной почтой без трека, хотя при заказе английским по белому было обещано авиа с бесплатным треком.
  • Shadow
  • 19 сентября 2012, 22:04
Ты удивишся — но посылка придёт с треком :)
Правда если не попинаеш китайцев — узнаеш номер только при получении: о))
  • 19 сентября 2012, 21:57
«Тяжёлое детство, деревянные игрушки»… :)
  • Sanchez
  • 19 сентября 2012, 22:23
...«прибитые к полу.» ;)
к потолку. Дабы не сломать. Если не родился бы мальчиком, играться вообще бы не с чем было.
  • maxim_bo
  • 20 сентября 2012, 18:14