Универсальное зарядное устройство в прикуриватель авто buwei 100W

В заголовке указано 100Вт + 65Вт мощности по протоколу PD, но почему-то умолчали об остальных, которых тут целая куча: PD до 3.0 105Вт, QC 2.0/3.0/4.0, Apple, Samsung AFC, Huawei FCP/SCP, PE+ 1.1/2.0, а так же VOOC/DASH/WARP и Super VOOC. Ну и бонусом продублирован разъем прикуривателя для подключения не очень мощных устройств.

Коробку по пути пытались уничтожить.

Сзади можно посмотреть краткие характеристики, но они настолько краткие, что как и в описании не понятно чего ждать.

Внутри в блистере только устройство, кажется даже инструкции не было

Отдельно выведен неотключаемый кабель с разъемами microUSB, Type-C и Lightning

На лицевой стороне расположен небольшой дисплей, гнездо USB A и Type-C

Ну хоть на корпусе нашлись более-менее подробные данные о выходах

В характеристиках указано, что данная модель работает в широком диапазоне входного напряжения от 12 до 24В. Для начала прощупал минимальное значение. При 3В дисплей начинает работать, но моргает, на выходе по нулям.

Полноценно работать начинает только с 6В и стабильно держится до 28В, вроде как это максимальное напряжение бортовой цепи грузовых авто.

Протестировал протоколы. miniUSB из комплектного пучка предсказуемо ничего не может.

Type-C уже лучше, но PD триггера нет и QC только до 3.0

При подключении к Type-C выходу появляется QC 4.0 и PD до 105Вт. Только сейчас обратил внимание, что Huawei SCP в этом случае опускается с 66Вт до 40Вт.

Ну и если подключить в USB A кабель OPPO, появляется VOOC

Во всех протоколах нагрузку держит хорошо. Максимум что смог выжать из PD, это около 90Вт, подключив паяльник. Думаю сказались потери на двух проводах, в разрыв которых подключался тестер.

Час погонял под нагрузкой 35Вт(предел модуля), нагрев ощущался в области разъемов, но был не очень критичен: максимум 54 градуса.

Внутренний мир

Долго думал, ковырять корпус или нет, всё такое аккуратное, красивое. Но зарядник планируется использовать в автомобиле, так что решил заглянуть для успокоения.

Рассмотрел со всех сторон, медиатором сдвинул прозрачную вставку, вроде пошла, но по бокам сильно сопротивлялась. Немного поднажал и снял.

Гадство, минус два боковых фиксатора.

Оказывается нужно было отковыривать боковины, после чего пластинка сама выпадет

Еще 4 винта и корпус можно располовинить

Комплектный кабель с тремя разъемами питается от первой платы

С обратной стороны

А вот вторая плата интереснее

С обратной стороны еще горсть элементов, на некоторые из них я не смог найти даташиты

Купон

BG31c4d9 снижает цену до $14.99

Итоги

У меня до этого была простенькая модель, которая грелась как сотона, заряжая телефон напряжением 5В 1А, так что я ей особо не пользовался без острой нужды. Обозреваемая намного холоднее, поддерживает кучу протоколов быстрой зарядки, в том числе VOOC, который фиг найдешь, да и тут он не был заявлен в характеристиках. Можно заряжать сразу несколько устройств с максимальной мощностью 100Вт и 65Вт, но я бы не рисковал, думаю внутренности будут перегреваться.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

100 Вт, SEPIC и дешевые конденсаторы, классная конструкция, хватит написать обзор, попользоваться немножко, а дальше… выпустят новую версию.
  • 11 июля 2023, 11:13
Я мало зарядников для прикуривателя использовал, но пока не видел начинку лучше. Порекомендуйте более надежную модель.
Xiaomi/ZMI 1A1C 100W
  • 11 июля 2023, 11:57
А где можно его внутренности посмотреть?
Гугл с тобой не дружит что-ли?

ссылка
  • 11 июля 2023, 16:32
Дружит, но разборку не находил. Так а чем она лучше по начинке? Протоколов меньше поддерживает, по элементам тоже не сказал бы, что намного надежнее выглядит.
Тот производитель уже имеет какую никакую репутацию и компонентная база и уровень разработки явно лучше.

Про то, что ты не сказал бы, ну конечно, на халяву п. 18 её тебе же не дали. Рекламируй и дальше разное г**но.
  • 12 июля 2023, 09:03
Так я же по компонентной базе и спросил, чем она лучше. Менеджер Бэнга комментарии не читает, я просто пытаюсь понять чем одно лучше другого, заодно и другим это будет полезно. Но отписаться по поводу п.18 и халявы конечно проще, чем поддержать нормальный диалог.
  • 12 июля 2023, 10:30
Кстати, минус не от меня, я их не ставлю.
но пока не видел начинку лучше.
И как это отменяет то, что конденсаторы полное убожество?
100Вт + 65Вт
Лучше написать 100Вт, в том числе 65Вт по PD, чтобы не посчитали как БП на 165Вт :)

А предохранитель автомобильный то выдержит если нагружать 100Вт вдолгую?
  • 11 июля 2023, 11:34
А предохранитель автомобильный то выдержит если нагружать 100Вт вдолгую?
У меня стоит 15А, так что запас есть, да и обычно 100Вт долго не потребляется, телефон заряжается быстро при такой мощности, паяльник периодически нагружает.
В описании вообще вот такое написано:
289W high power, 6 devices can be charged at the same time: 12V power outlet + USB compatible 100W + PD65W + three-in-one charging
Видимо у того, кто спецификации придумывал, предохранитель прикуривателя 30А ))
  • bamin
  • 11 июля 2023, 19:41
Спасибо за обзор! Ищу подобный девайс. Пару раз брал какие-то в офлайн. Телефон зарядить, полдня нужно. На Али не натыкалась на такой? Нужен дубль прикуривателя, плюс зарядка телефона. Благодарю!
  • 11 июля 2023, 19:48
Да их куча всяких похожей конструкции, но внутри они могут отличаться, так что сложно сказать где будет точная копия )
  • bamin
  • 11 июля 2023, 20:36
Я не к тому, что прям копия нужна. Просто неплохого качества. Мало ли, кто пользовался и остался доволен.
а как вы определеили что
Можно заряжать сразу несколько устройств с максимальной мощностью 100Вт и 65Вт
проверив работу при мощности всего… меньше чем с 1/4 максимальной мощности? Тем более у вас вроде была более мощная нагрузка.

А на какие элементы смогли найти даташиты?
  • 12 июля 2023, 17:53
А на какие элементы смогли найти даташиты?
На hc8003 ))
По нагрузке, у меня только 35Вт электронный модуль, телефон по VOOC протоколу работает, паяльник по PD и греется очень быстро, скидывая мощность. Так что на полную нагрузить нечем. В теории USB A и usb-c должны работать на разных каналах, плюс же провод выходит, который тоже быструю зарядку поддерживает
По нагрузке, у меня только 35Вт электронный модуль
Так у вас EBD-A20H была ведь. Тестировать устройство с мощностью в 165 Вт нагрузкой на 35 это даже не смешно, это печально.
  • 13 июля 2023, 09:40
Чтобы подключить EBD-A20H нужно было купить триггер, ну или использовать FNB58 с каким-то переходником. Хотя можно было конечно порвать какой-нибудь нормальный кабель, но жалко. Может в будущем спаяю чего для подобных тестов.
Можно было ответить гораздо проще и короче — поленились припаять пару проводков к ЮСБ тестеру или мелкой электронной нагрузке чтобы использовать ее как переходник :)
  • 21 августа 2023, 13:36
FNB58 или UTRN U3 могут пропустить через себя кажется до 150Вт.