Многофункциональный, профессиональный набор отверток 33 в 1, с пинцетом, удлинителем и различными насадками CTOLCT01

Долго смотрел на этот набор, но все не решался отдать каких-то 5 долларов за весьма полезную вещь, отсутствие которой время от времени давало о себе знать с завидной постоянностью. Но после заказа трех ВР так сказать оставалась сдача)) и отвертки с бесплатным трэком были брошены в корзину.

На mysku.club уже есть несколько обзоров этого набора
mysku.club/blog/tinydeal/967.html
mysku.club/blog/tinydeal/8084.html, но поделюсь своими впечатлениями.

Сам корпус, извлеченнный из посылки, был обтянут тонким полиэтиленом, дабы имел товарный вид и не царапался при транспортировке. Так и получилось — стеклянная крышка не имеет никаких повреждений также, как и пластиковое основание.

Для того, чтобы открыть крышку нужно сжать защелку в верхней части набора. Крышка открывается градусов на 300, что позволяет установить набор во время использования в очень удобной позиции — основание получается под наклоном, а биты смотрят строго вверз. Это на самом деле очень удобно.

Комплектация набора:

держатель бит. В руке лежит приятно, чему способствует приятный на ощупь пластик и резиновые вставки (красного цвета). Верхний упор (опять же тот, который красного цвета) выполнен вращающимся, что очень удобно при откручивании/закручивании длинны (и не только) шурупов. Элемент, куда вставляются биты, естественно, металлический и очень сильно намагничен — если руки немного вспотели то биту достать будет сложнее. Надпись «Jackly» на ручке стираться начинает от первых прикосновений и кому не лень можно стереть ее с лица земли за 1-2 минуты.

удлинитель. Здесь никаких велосипедов никто не изобретал. На металлическом шестиграннике сидит магнитный держатель для бит. Стоит отметить, что намагничен он раза в два, а может быть и в три хуже, нежели основной держатель. Длина его, кстати, 10 см.

пинцет. Признаюсь честно, я подобными инструментами не пользовался еще, поэтому судить о нем объективно не смогу (даже не представляю, что им можно делать. Возможно брать какие-либо мелкие детали). Скажу лишь, что он достаточно острый, в руке лежит хорошо, благодаря своей матовой окраске. Строение и упругость металла позволит очень сильно сжать "объект сжимания")).

биты. Всего из 30 штук. Начиная от разного размера плоских и фигурных отверток и заканчивая незнакомыми мне треугольниками и U-образной отверткой. Материал изготовления конечно не хром-ванадий, но для домашнего использования хватит, думаю, не на один год. На задней части упаковки маркированы все биты, так что расписывать каждую не буду. Маркировка присутствует, также, на каждой бите.
В держатель биты входят плотно, не болтаются при использовании.

Вот пример тех бит, которых мне когда-то не доставало)):

торкс, подходящий для разборки телефона Nokia X6))

фигурная отвертка, подходящая для разборки видеорегистратора (вспоминаю полночи, проведенной с пилочкой для ногтей в руках)

На крышке присутствует наклейка со стирающимся слоем. Производитель предлагает таким образом проверить продукт на оригинальность.

Этого сделать не удалось, т.к. на сайте уже отсутствует данный набор (наверное он уже снят с производства), а без этого не получилось.

Ну и фото для визуальной оценки размеров

Подводя итог, можно сказать, что по моему мнению набор стоит своих денег. Возможно люди, которые «в теме» со мной не согласятся, но я не ходил и тем более не ездил ни на какие рынки — сэкономил на бензине)), поэтому и доволен. Так что если кто-то заинтересовался набором для разборки/сборки мелких электронных (и не только) девайсов — рекомендую, о покупке Вы не пожалеете.
«недостаток которой время от времени давал» возможно = «отсутсвие которой время от времени давало»? а то сразу с первых строк отвертка уже представляется ущербной с недостатками
  • STEP73
  • 19 августа 2012, 10:03
согласен, поправил
  • 19 августа 2012, 08:09
для домашнего использования хватит, думаю, не на один год.
Вы ошибаетесь, качество сего набора — ниже «тройки». Отвинчивать можно что-то очень «слабозатянутое». Имел 2 таких набора, все нужные биты свернуты… Ес-но, пользовался только для электроники, мебель не собирал. Да, за $5 он какое-то время проживет…
  • free777a
  • 19 августа 2012, 08:32
Спасибо, хотел задать вопрос насчет качества металла… Ясно металл на $5.81, не более
силумин не бывает качественным
  • Totoro
  • 19 августа 2012, 17:03
Вы хотели сказать пластилин?
Потому как это не силумин точно.
  • 19 августа 2012, 12:19
Я бы даже сказал, что металла даже еще на пару центов меньше!
  • 19 августа 2012, 09:39
Лучше свернуть биту из 5-долларового набора, чем винтик в 500-долларовом телефоне…
  • kaf
  • 19 августа 2012, 12:03
мягкими битами Вы быстрее убьете винты, чем нормальными.
  • Kasatich
  • 19 августа 2012, 13:03
гхм, это что за 500-долларовые телефоны, в которых винты из мягкого металла?))
  • STEP73
  • 19 августа 2012, 10:01
Ну когда какая-то из бит износится можно докупить только ее, теперь уже на ближайшем рынке)), а учитывая все таки потребность именно такой биты купить можно из хром-ванадия).
Как вам это удается? В 2008 году подобный набор покупал на радио-барахолке местной за те же 5$ и ВСЕ биты до сих пор целые. При усилиях, которых срываются биты — винты в мелкой электронике уже не годны к повторному использованию. Может мне повезло и набор другой, но выглядит так же, только без удлинителя.
  • 19 августа 2012, 12:16
Делайте вывод о качестве материала! Очевидно, 5 лет назад он было выше. Моим наборам было 2-3 года.
  • Qim
  • 19 августа 2012, 14:46
по вашему мнению есть ли достойный набор с крепкими битами?
  • DMA
  • 19 августа 2012, 23:50
Выглядит и впрямь сыромятиной. Сам года три использую китайский наборчик, приобретённый в оффлайне за 200р. Без удлинителя и сами биты короткие. И никаких «CRV» на битах не написано. Маркировка набора «Ya Xun YX-8017 A». Ни одна бита не свёрнута, зато при разборе БЕНЗОПИЛЫ умудрились провернуть саму отвёртку. Как ни странно, отвёртка тоже продолжает и далее работать, но я её настолько уже не нагружаю) Приобрели год назад коллеге с виду такой-же в том-же магазине за 150руб. При первом же использовании самолично первратил плоскую биту в вертолётик… Китайцы экономят на качестве всё больше…
З.Ы. Вчера купил в оффлайне термоусадку, неподдерживающую горение. О чём свидетельствует не только ценник на прилавке, но и маркировка на термоусадке «VW-1». Проверку спичкой «прошла» на ура — загорелась за секунду и продолжила бодро разгораться уже своими силами оплавляясь и капая. Удручающие тенденции)
  • Pilot777
  • 19 августа 2012, 10:20
Как можно назвать «профессиональным» набор за пять баксов? Невероятно!
ну почему же, набор бит вполне профессиональный, но вот реализация…
  • senneka
  • 19 августа 2012, 12:35
Использую такой давно. Правда пользуюсь переодически и только для электроники. Пока все биты живы. Свою цену отрабатывает. Имхо.
  • cactus
  • 05 сентября 2012, 16:45
пинцет для работы с SMD
  • krserv
  • 18 января 2020, 05:36
подскажите пожалуйста по смежной теме, ищу насадки для электроотвертки, позволяющие удерживать M2; M3 винты cо шлицем Philips при работе, у магнитных бит не хватает силы гарантированого удержания, а поиск под столок или внизу стремянки — не радующая перспектива.
Когда то были механические, но они идут в составе самой отвертки, обхватывающие винт с двух сторон за шляпку. Мне нужна универсальная насадка для элетроотверток.