Алкотестер AD-6000NS

Каждый из нас ходит на различные праздники. А где праздники, там, как известно, частенько бывает и алкоголь.
Но ведь по закону за руль в состоянии алкогольного опьянения садиться категорически запрещено! Но тут возникает вопрос, как узнать, пьян ты с утра после бурной ночи или нет? В этом нам поможет алкотестер.
К сожалению, на нашем российском рынке это дорогое удовольствием, а вот за рубежом можно достаточно за низкую цену приобрести качественный продукт.

Понадобился этот аппарат не мне, а моему отцу. Он попросил заказать, и я занялся поиском.
Покупать дешевый брелок (возможно, Вы видели на бике) не видел смысла и решил брать что-то большее пятиста рублей.
Выбор пал на модель, которую я буду описывать в обзоре.

Итак, нашел, заказал, оплатил. Терпеливо ждал, причем не долго, посылка дошла за 14 дней (последнее время Китай поражает, у них стихийные бедствия, а посылки быстрее месяца доходят), вот лог доставки:
Отслеживание посылки
Статус: Обработка, РЯЗАНЬ 10, Прибыло в место вручения
Дата: 10.08.2012 11:42
Почта России Статус: Обработка, РЯЗАНЬ ЦОПП, Покинуло сортировочный центр
Дата: 10.08.2012 00:00
Почта России Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 08.08.2012 03:28
Почта России Статус: Таможенное оформление завершено, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
Дата: 07.08.2012 01:37 (Вес посылки: 0,170кг.)
Почта России Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-1
Дата: 07.08.2012 01:00 (Вес посылки: 0,170кг.)
Почта России Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 04.08.2012 03:18 (Вес посылки: 0,170кг.)
Почта России Статус: Экспорт, Китай CNBJSA
Дата: 01.08.2012 15:25
Почта России Статус: Приём, Китай 430058
Дата: 28.07.2012 02:17

И вот сегодня, не дожидаясь получения извещения, побежал за посылкой. Забрав посылку, положил на стол посылку и начал вскрывать.
Посылка выглядела таким образом:

Вскрыл, достал коробку. Видим красивую упаковку и внизу написана модель аппарата.

Без труда открываем коробку и вот он заветный алкотестер. Как видим, все упаковано в пакетик, даже каждая насадочка!

В комплекте идет сам алкотестер, 6 насадочек (все одинаковые), инструкция и белый чехол.

Инструкция на английском, но я нашел, где она уже написана, поэтому тупо вогнал в переводчик. Также написаны характеристики.

Рассмотрим аппарат поподробнее. На левом боку есть выдвигающаяся трубочка, на которую и надеваются насадочки.

Сзади находится крышка, под которой располагается отсек под две батарейки формата AA. К сожалению, в комплекте они не шли, пришлось идти на кухню за пультом и доставать оттуда.

Спереди мы видим динамик, LED дисплей и три индикатора (зеленый, жёлтый, красный). Каждый из них в различных ситуациях даёт определенную информацию. На экране могут изображаться цифры или ключевые слова.

Итак, с виду познакомились. Давайте тестировать?

Хочу Вас огорчить, мне было жалко одному выпивать 6 банок пива, чтобы протестировать, если ли наличие алкоголя у меня в крови или нет.
Поэтому обойдемся одной баночкой.

Итак, для начала я прочитал инструкцию через гугл-переводчик и решил приступить к тестированию.
После проверил себя: пьян или нет? — Девайс показал, что трезв как стёклышко. (фотографию посмотрите выше, где изображены цифры 0.00).

Затем в 12:17 по Московскому времени начал распитие алкогольной жидкости. на это у меня заняло ровно 15 минут.
В инструкции сказано, что тест нужно проводить после 20 минут от последнего чего-либо выпитого (и не курить!).
Ну что же, в 12.54 произвел первый тест. Аппарат показал, что в крови у меня 0.12‰.

Спустя 20 минут сделал еще замер, результат увеличился до 0.23‰

Я решил не замерять каждые 20-30 минут и сделал следующий замер в 14.24. Алкотестер мне показал, что теперь уже 0.11‰.
А после в 15.14 уже я был трезв по показаниям аппарата.

По своим личным ощущениям я скажу, что у меня чувствовалось опьянение в период, когда девайс показывал примерно около 0.26‰, а уже когда 0.11‰, то просто было хорошее настроение. Ну и в конце я забыл вообще уже, что пил.

Давайте подведем итоги.
Алкотестер верно указал при первом замере (скажу честно, когда я был трезв, то раз 7 замерял, потому что тренировался), что алкоголь отсутствует.
После употребления пива, девайс также не ошибся и показал наличие алкоголя. Ну а позднее в самом конце, когда он выдал 0.00 тут я не могу сказать, нужно сравнить с профессиональными замерителями или медицинской экспертизой.

Вот такие получились замеры. Я с Вами прощаюсь. Задавайте ваши вопросы, комментируйте и критикуйте :)

• abatsk
  • 11 августа 2012, 17:05
Попробуй выпей не банку пива, а например глоток и замерь. 0,25 банки. Замерь также… Отсуда и более менее узнаем с какого количества аппарат засветит опьянение.
  • 11 августа 2012, 17:06
Нужно только минут 20 подождать, я думаю запах он сразу учует.
Эх, не охота распечатывать новую банку, но возможно вечером попробую.
  • zingo777
  • 11 августа 2012, 17:25
Эх, не охота распечатывать новую банку
Ничего, кот поможет :)
  • alexsx06
  • 11 августа 2012, 17:21
все фигня, с тертьего раза сгорит. Либо после крупной попойки. когда в твоем организме будет где-то 0.5-1 литр водки.
Вообщем он меня в трупы после литра записывал в течение трех дней, а потом сгорел
  • abatsk
  • 11 августа 2012, 19:12
Ого. Ты зачем такими запоями то?!
Потом, наверно, ментам ездил в трубочки дул, портил казённое имущество.
  • 12 августа 2012, 18:59
Уважаемый, Вам доставляет удовольствие писать один негатив. Что к трансмиттеру, что к алкотестеру. Такими путями карма у Вас не возрастет.
Будьте добрее :-)
  • YETI
  • 11 августа 2012, 18:55
+ ))
… пару годиков назад брал я у китайцев алкотестеры. Случилась позже небольшая пьянка (день рождения) и вспомнили про них. Типа начали «тэстить». У всех, как и положенно загорался красный огонёк. А у одной из сестёр всё время — зелёный (хотя выпивала не меньше других) Даже специально после очередной рюмки проверялась и всё равно зелёный)) Вобщем обиделась и что-то про китайцев не лицеприятное говорила… ))
  • AgentD22
  • 11 августа 2012, 23:10
Может она путала выдыхать и вдыхать? :)
  • smiler
  • 11 августа 2012, 19:23
Ждем продолжения тестов! Квас, водка, кефир, лимонад — мужчины, женщины… Графики показаний, зависимость от веса, времени и пр. Плюсую авансом!
  • zhigul
  • 13 августа 2012, 08:05
Единственное — это всё равно игры и баловство, а не тесты. Тестируются такие вещи поверочными спиртовоздушными смесями, заранее проверенными поверенным средством измерения. Хотя могу сказать заранее — тесты покажут, что полагаться на это устройство нельзя.
Алко-кот!
  • R1o
  • 11 августа 2012, 19:54
За обзор спасибо но ориентироваться на показания этого прибора не советую.
Кот классный :)
  • MCSaite
  • 11 августа 2012, 21:08
я к своему «тестеру» (куплен в бике ) поднес палочку для ушей смоченную в чистом спирте — тестер зашкалил))) короче показывать то он показывает НО ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ДУНУТЬ в него с утра ( не чистив зубы и не умываясь) естественно не пив вечером. Мой мне выдает 0.3 промили, P.S. с зубами и дыханием все в порядке)))

Счас вот проверил_ после 2х литров 4.5% пивка, показал 0.8)))
  • ROMAN81
  • 11 августа 2012, 21:14
На моём месте работы работы раньше приходилось тестировать аналогичный прибор каждый день. Результат: 1,5 литра пива через 14 часов ( не чистив зубы и не умываясь ), прибор показал 0,04 промили — не уволили… P.S. Точно куплю проведу с товарищем более объёмный тест. ;) Автору +.
  • Zloi
  • 11 августа 2012, 21:48
Побольше бы потестировали. Интересно проверить квас, кефир, водку)))
Похоже прибор показывает не проценты, а промилле (значок должен быть с двумя кружочками, вот такой: ‰).
Потому что 0,26% — это 2,6 промилле, алкогольное опьянение, оцениваемое как "сильное".
  • 11 августа 2012, 23:34
Спасибо. Просто не искал этот значок, завтра с компьютера исправлю!
  • ROMAN81
  • 12 августа 2012, 09:50
Мне кажется 0,26 — это промилле показал прибор, с банки пива получить «сильное» опьянение не получится… С 2,6 промилле Snegovik, уже ходил бы еле-еле… ;)
  • 12 августа 2012, 18:59
Да, это точно, особенно с моим молодым организмом)
Так какой значок всё-таки обозначает промилле?
  • AgentD22
  • 11 августа 2012, 23:15
Прибор интересный, купил бы, но пока некому… а сам не пью практически…
Спасибо за обзор!
  • smiler
  • 12 августа 2012, 09:34
А вот это — не он?
  • 12 августа 2012, 12:20
Он, все верно :)
  • 17 августа 2012, 16:16
Спасибо за ссылочку)
Пожалуйста, киньте ссылку на инструкцию. Заказывал такой же на Али, сегодня получил. Как работает — в-принципе понятно, но хотелось бы почитать мануал)
Бывает «алкаш», а тут «алкош»)))