Квадронарик RovyVon Angel Eyes E200U

Квадронарик RovyVon Angel Eyes E200U

Являясь большим любителем фонарей во всех их видах, как-то случайно попал на сайт фирмы RovyVon. А точнее не случайно о так как у меня уже был наключник этой фирмы которым был очень доволен. В рассылке предложили заполнить анкету и призом был этот фонарь. Вот так он и оказался у меня. Поэтому п.18.

Упаковка:
Фонарик пришел в красивой картонной коробке.
Содержимое кожаная сумочка
(скорее сумка)
в которую помещается фонарь, клипса, кабель зарядки, темляк, паракорд для диванных выживателей, инструкция на Английском. Внутри сумочки поместиться еще пару фонариков.

Технических данные:
Фронтальные леды Cree XP-G3, 6500 кельвинов
Заявленная мощность:
В турбо режиме 1650люм Hi-700lm Med-150lm Low-10lm Moonlight-1lm
Максимальное время работы в турбо и Хай режиме 45сек из-за сильного разогрева.

Тушка фонарика изготовлена из авиационного алюминия с глубоким черным анодированием.

Металлические кнопки, слегка выступают из корпуса. Серебристая окантовка защищает от случайного нажатия. В нижней части фонаря вырез под темляк и резьбовое отверстие под штатив. На задней части установлен клипс под ремень, который можно установить в 2ух направлениях. На левом ребре прикрытый резиновой заглушкой прячется разъем для заряда (новомодный TYPE-C).

Лицевые леды
UV-C 270nm UV-A 390-400nm общей мощьностью 18мВт
Батарейка 1400 мА/ч литий полимер

Кнопко ориентированный интерфейс состоит из 2ух кнопок.
Индикация заряда батареек, состоящая из 4ех (25%-100%) синих светодиодов, включается при коротком нажатии на любую из двух кнопок. При напряжении на батарее меньше, чем 2.8В светодиод 25% меняет свет на красный.

Во время подзарядки светодиоды красиво перемигиваются бегущим огнем. При достижении 100% все 4 огня горят постоянно. Практически все режимы фонаря включая ультрафиолет (кроме TURBO и HIGH) работают при подключенном зарядном устройстве.

Кнопка на лицевой части – в инструкции обозначена как BTN1:
1 Режим рампинга – долгое нажатие из выключенного состояния плавно меняет уровень освещенности. Короткое нажатие выключает.
2 Циклический режим – двойное короткое нажатие из выключенного состояния включает фонарик на запомненный режим. (Переход LOW-MED-HIGH-TURBO). Нажатие кнопки более чем на 300мс (не забудьте секундомер) выключит фонарь.
3 «Аварийный режим» — Тройное короткое нажатие ( как обычно из выключенного состояния ) включает мигающий режим а короткое нажатие переключит в режим SOS. Нажатие кнопки более чем на 300мс выключит фонарь.

Для того чтобы сохранить выбранный режим фонарик должен проработать в нем более минуты. Так что выбор сохраненных состояний ограничится MED-LOW
Боковая кнопка (в инструкции BTN2)
1 Долгое нажатие или двойное нажатие включает ультрафиолетовый фонарик.
2 А тройное короткое нажатие включает основной фонарь в режиме MOON LIGHT которое по моим субьективным ощущениям светит ярче чем LOW режим.

Применение:
Аварийный фонарик для двухколесного транспорта. В среднем режиме около 6 часов. За это время можно и колесо заклеить и даже книжку почитать, пока спасители приедут. А клипса позволяет прикрепить его и к кепке. Для ключей он великоват и тяжеловат ( 82гр ) а для кармана совсем не плох. Да и подсветить что-то нужное в максимальных режимах. Но не долго (45 сек). Если продолжить дальше, то фонарь превращается в портативную грелку для рук и сбрасывает яркость на 550лм и снижая яркость до минимума будет светить около 3х часов, что для такого малыша совсем не мало.
Ультрафиолет – UV-С – жёсткое ультрафиолетовое излучение в основном используется для стерилизации. При такой мощности скорее гимик. Простерилизовать телефон например или ключи. UV-A немного более полезен – можно проверить банкноты. Иногда использую по работе – проверить насколько качественно покрыты лаком электронные платы.
Сравнительные размеры:

стеншоты
шим не нашёл ни в одном режиме

форма луча

фонарик и Samsung LH351D 5000K

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • orca
  • 08 февраля 2021, 00:11
Я конечно понимаю что есть любители и ценители Бога Фонаря, но первое что приходит на ум когда люди покупают за 100 баксов (не по пункту 18) фонарик… микро фонарик, ну просто наключник… без каких либо реальных свойств на ВСЕ деньги)))

PS: интересно сколько здесь фонарёвщиков??))
это для четких пацанофф
Тянет на «обзор года». :)
  • Utopian
  • 08 февраля 2021, 00:29
UV-A немного более полезен – можно проверить банкноты.
Ничего Вы им не проверите. Для этого нужен свет 365 нм. А тут 390-400.
  • artur84
  • 08 февраля 2021, 00:35
Я думаю здесь он для стерилизации поверхности. Сейчас много выходит таких товаров, вирус бушует и производители готовы поставлять паникерам желаемое
  • Swin12
  • 08 февраля 2021, 07:12
Есть такое понятие — время экспозиции, необходимое для уничтожения болезнетворных микроорганизмов. За это время микроорганизмы должны получить дозу УФ около 50 Дж/м квадратный (https://habr.com/ru/post/500942/). За какое время этот фонарик сможет выдать такую дозу? Сомневаюсь, что этим фонариком можно продезинфицировать что-то за короткое время. Думаю, что даже телефон или ключи не продезинфицировать. ТС правильно написал — гимик.
  • 08 февраля 2021, 11:35
теоретически фонарик может работать на юв и во время зарядки, так что сделать коробку и там облучать чего нибудь пару часов можно без проблемм
  • Swin12
  • 08 февраля 2021, 11:53
Очень теоретически, так как востребовано оперативное обеззараживание — посветил и готово. А ждать пару часов… За это время можно что-то более эффективное найти.
  • krypton
  • 08 февраля 2021, 16:55
50 Дж/м²=5 мВт·с/см² (на habr указано, что соответствует 99,9%, а в других источниках, применительно к SARS-CoV-2, указано соответствие 99%; а доза 22 мДж/см² приводит к снижению вирусов на 99,9999%).
Если взять общую минимальную мощность излучения 7,5 мВт трёх таких светодиодов, то потребуется чуть менее 1 секунды, чтобы продезинфицировать этим фонариком площадь 3 см² до 99%. Что довольно быстро. Рекомендуют использовать похожие лампы с расстояния 1 см, облучая каждый участок не менее 10 секунд.
  • 08 февраля 2021, 00:38
А тут 390-400.
Просто не все защитные элементы будут видны.
  • krypton
  • 08 февраля 2021, 00:45
265 нм тоже подсвечивает много чего, некоторые деньги даже лучше, чем 365 нм. Смотрите в обзоре.
  • 08 февраля 2021, 01:12
Можно проще:
  • volkser
  • 08 февраля 2021, 00:32
«Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.

Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.» :)
С первым обзором!
Но брать не буду.
В качестве аварийного в велосумке лежит пародия на s2 взятая за 2-3 условных енота на распродаже. Как-то возвращался с ним 15км — жесткач, но доехал )))
  • 08 февраля 2021, 00:39
Обзор ни о чём.
Где разборка?
Где замеры потребляемого тока, емкости батареи и частоты ШИМ?
Да хотя бы внешние размеры можно было линейкой померить.
  • OlegStar
  • 08 февраля 2021, 00:47
Первый замер — 100 у.е.
Второй — пункт№18.
Достаточно…
  • 08 февраля 2021, 01:24
Я даже по п.18 фонарики ломал тщательнее.
А зачем параметры? Вы будите за свои наключник, который светит 45 секунд, покупать за 100 баксов, если автор частоту ШИМ укажет?
Даже я вынужден признать, что замер параметров подобных игрушек — бесполезная трата времени.

Ну будет там 50 лм или 150 лм. Какая разница?
  • LLO
  • 08 февраля 2021, 10:50
Сходил по ссылке на сайт, там есть наключники по 500 у.е. Контора делает фонари для реальных пацанофф.
P.S. ну ладно, не наключники, просто EDC.
  • ACE
  • 08 февраля 2021, 00:48
По названию было подумал, что это электронная сигарета на четверых, е-кальян.
  • ole-ole
  • 08 февраля 2021, 01:00
я думал — он летает((
  • orca
  • 08 февраля 2021, 01:34
Так этот ФОНАРИК светит то всего 45 секунд!!! прям армейско-подъёмный фонарик)))
  • G99999
  • 08 февраля 2021, 01:07
Нарик? Запрещено! Тут.И везде!
  • FiL_In
  • 08 февраля 2021, 07:43
А основной свет фонарика уже не модно показывать? Или цены достаточно — сами нафантазируйте на 100 баксов? Или он чисто чтобы пот не пах у ездока?
  • 08 февраля 2021, 10:10
основной свет холодный белый без синевы очень ярко светит 45 секунд потом сбрасывает по перегреву на среднем освещения для работы более чем достаточно
  • FiL_In
  • 08 февраля 2021, 10:15
Ну хоть один бимшот то надо снять? Что по шим? Описывать словами яркость и распределение засветки… ну такое себе. Посмотрите любой обзор на фонари
Зачем это? Если хочется игрушку, которой можно удивить людей, есть Nitecore T4K, на 30% дешевле, почти в 2.5 раза ярче, по размеру примерно такой же, возможно даже меньше.

550 люмен в течении 6 часов при таком аккумуляторе — невозможно. Тот же T4K по заявлением производителя выдаст 200 люмен в течении 2:45 часов. Есть у меня TIP SE с аккумулятором 500 mAh — выдает 180 люмен на протяжении 1:30.
Есть и Fenix E35 V3.0, сам не проверял, но производитель заявляет работу на протяжении 7 часов при яркости в 450 люмен с комплектным аккумулятором 5000 mAh.

Сомневаюсь, что это настолько экономный светодиод. Погуглил другие фонари на нем от Fenix и Nitecore — там ситуация по времени работы примерно такая же, как выше.

Ладно, когда бездумно копируют описание производителя в разделе скидок, там простительно. Но это, насколько я понял, обзор, а это уже больше похоже на обман читателей от обзорщика, не в обиду автору.

Может я и ошибаюсь, буду рад посмотреть на какие-то замеры/графики в подтверждение 550 люмен на протяжении 6 часов.
  • 08 февраля 2021, 12:29
да вы правы он потом просто сбрасывает яркость тупо вниз в сумме получиться около 3х часов до минимальной яркости я просто в обзоре исправить не могу
  • 08 февраля 2021, 14:11
t4k будет поболее