Обзор ТВ бокса на некогда мощном чипсете: Tanix TX9S на Amlogic S912 (2/8GB) + разборка.

1. Цена: $29.99 (с купоном)

Вариаций у этого чипсета уже чуть ли не десяток, равно как и у другой, бюджетной версии S905. Нельзя его назвать новым, но вот мощным на момент выхода — вполне. Сейчас же, понятное дело, он уже ближе к бюджетникам, но не всё так просто. Во-первых, данный ТВ бокс стоит в районе 30 долларов, что приравнивает его к самым что ни на есть бюджетным решениям; во-вторых — иногда важна не мощность, а всеядность, особенно, когда дело касается мультимедиа устройства. И в этом пункте «мощный старичок» ещё может себя показать, и может даже лучше, чем «нынешняя молодёжь». Ну, если вы поняли о чём я. Вот в обзоре и посмотрим, на что способен S912 с 2GB оперативной памяти по цене Allwinner H616 или H6 с 4GB.

В прошлом обзоре у меня была более компактная и современная модель примерно за эту же сумму, Tanix TX6S на Allwinner H616 с 4GB оперативной и 32GB встроенной, она сильно грелась и пришлось делать небольшой апргейд системы теплоотвода. А ещё встроенный лаунчер Alice UX мне не сильно понравился — лагал. Зато модель за свои деньги воспроизводила практически любое видео, в т.ч. 4К. Вот и посмотрим сильно ли отличается флагман прошлых лет от такого результата; и, главное, в какую сторону.

Краткие характеристики Tanix TX9S:

CPU: Amlogic S912 Octa core ARM Cortex-A53 CPU up to 2GHz
GPU: ARM Mali-T820MP3 GPU up to 750MHz
RAM: DDR3 2G
ROM: EMMC Flash 8G
OS: Android7.1
Ethernet: RJ45 10M/100M/1000M
Wifi: 802.1.1 b/g/n (2.4G)
Video decode: 4K, H.265

Дальше будет привычная структура обзора от коробки до тестов мультимедия составляющей.

***

1. Коробка и комплект поставки.

Над коробкой особо не старались. У Tanix она явно не в приоритетах, потому что везде одинаковая и без особых опознавательных знаков, кроме как наклейки с названием модели.
Сзади указана какая версия бокса в плане памяти:
А внутри нас встречает такое:
Комплектация, как обычно, лежит на самом дне, и найти там можно: пульт ДУ (такой же, как у Tanix TX6S), блок питания на 12В 1А, в отличие от 5В/2А у TX6S; простой HDMI кабель на метр и бесполезную инструкцию.
Так как говорить про пульт особо нечего, кроме как того, что он простой, не программируемый и работает на двух ААА, просто покажу фото:
Больше фото

Блок питания с маркировкой US, но вилка EU.
На этом с комплектацией уже можно заканчивать. Такой набор встречается почти в каждом боксе, и последние Tanix'ы не исключение.

***

2. Внешний вид и габариты Tanix TX9S.

Когда почти каждый ТВ бокс обладает карманными размерами, очень удивляешься 130х130х23мм у сегодняшней модели. Она явно не старалась быть компактной.
Да и по дизайну ничего выделяющегося тут нет: просто надпись TX9S с зеленым аспектом. Не могу сказать ничего плохого: всё просто.
Задняя часть встречает нас отсутствием резиновых ножек.
Мало того, что их нет, а значит разобрать бокс та ещё проблема, так и пластиковая замена ножкам выглядит смешно. В общем, рекомендую сделать ножки самому — купить, вырезать. Ничего сложного, но слегка муторно и непонятно одно: почему. Почему их не сделать с самого начала.
Модель просвечивается, т.е. боковые грани имеют сквозные отверстия охлаждения.
ТВ бокс вообще очень аутентичный: три из четырёх его граней полностью пустые. Все используемые интерфейсы поместились (неудивительно, при таких то размерах) сзади. Разве что на спереди есть светодиодный индикатор, который просто так не видно. Что касается присутствующих разъёмов, то тут: разъём питания, Reset, HDMI, два USB 2.0 и слот для SD карт. Вот за последний большое спасибо. Я вот не очень понимаю, неужели люди чаще вытаскивают MicroSD из своих смартфонов, чем SD из фотоаппаратов? Или я что-то пропустил и фотоаппараты с MicroSD уже в массе? Непонятно. Но за слот плюс.
На этом с внешним видом в принципе всё. Чтобы вы понимали, качество сборки (когда сама по себе конструкция не особо разборная) и пластика — на хорошем уровне. У меня на руках есть проектор за 90 долларов, так вот там пластик раза в два хуже — это чувствуется. В ТВ боксах я такого не встречал и меня это радует: хотя бы на таких устройствах не экономят.
***

3. Разборка и внутренний мир приставки.

Как и в случае с TX6S — разбирать бокс я не планировал. Но TX9S попал под горячую руку и снять крышку получилось. Опять обращу ваше внимание на то, что зазор между нею и основной частью корпуса совсем уж минимальный (это видно на крупном плане отсутствующих ножек).

Если ничего не сломать, то выглядеть будет так:
Внешняя часть платы:
Внутренняя:
Вот тут стоит радиатор такой, какой было бы хорошо поставить в TX6S и примерно такой же, какой я покупал для апгрейда.

Детальные фото компонентов будут ниже. Напомню, что с ПК фото кликабельны, а на них видно маркировки.
На этом и с разборкой всё.

Никаких явных проблем я не заметил.

***

4. Первое включение и лаунчер.

Включается бокс примерно 30 секунд.

После включения я ожидал увидеть такой же лаунчер Alice UX, как и у TX6S (и TX6 mini), но, видимо, роль сыграло то, что бокс не самый новый, потому и версия тут оказалась старая (или совсем другая). Поэтому тут даже есть экран настройки, которого в других боксах почему-то не было и я считаю это упущением.
Естественно, есть и русский язык, это ведь Android.
Дальше идет простая настройка, из скриншотов которой я сделал анимацию:
Итогом нас встречает рабочий экран этой версии лаунчера. Он относительно яркий и простой. Мне этот внешний вид понравился больше и я так и не понял, почему в новых боксах лаунчер выглядит иначе — версия, которая на скриншотах в этом обзоре серьёзно приятнее глазу и, главное — работает быстрее.
Причем даже некоторые настройки китайцы вынесли в отдельно оформленное окно, вместо недоразумения, которое встречается в любом другом боксе, где 2/3 занимает статичная картинка, и лишь в 1/3 вертикальные пункты (на горизонтальном формате!). В общем, пока интерфейс меня радует, и на фоне более современных ТВ боксов-то.
В настройках тут правда не так много пунктов, как хотелось бы, но настроить экран и звук: то, что многим может понадобиться с самого начала; — тут можно. Если что, то на скриншоте вариант 1080р 60hz просто не влез.
А вот остальные подпункты этих настроек уже менее полезны:
И те самые непрактичные настройки, о которых я говорил буквально минуту назад, находятся просто глубже.
Дабы облегчить просмотр и не тратить много полезного пространства, скомпилирую их:
На скриншотах выше можно посмотреть информацию про систему — на момент написания обзора тут установлен старенький Android 7.1.2 и обновлений, понятное дело, нет; так же тут есть Root (не в каждом боксе его можно скрыть) и даже можно назначить другое действие на кнопку выключения. В общем, несмотря на то, что на фоне боксов 2020 эта модель прямиком из 2017 (равно, как и версия ОС, которая тут стоит), функций тут больше и меню более продумано. Странная тенденция.

И да, тут таки есть ещё одни настройки — уже привычные для ОС. Так что, может китайцы и поработали над первым впечатлением, но тут всё запутано так же, как и на других моделях, разница лишь в некоторых аспектах. Но и они не такое уж и меньшинство, особенно в перечисленном количестве.
Теперь что касается предустановленных приложений. Как и на многих боксах, лишнего тут мало, тот же нетфликс без подписки или приложение для ОТА обновлений, которое уже никогда не понадобится.
Как было видно на одном скриншоте, в этой версии бокса памяти 8GB, что для личных целей мало. Если только не собираетесь использовать с внешними жесткими дисками или просто с флешками. Тем более из коробки тут свободно уже около 5-5.5ГБ.

Отдельно я бы выделил файловый менеджер Appinstaller. Он показывает иконки всех найденных APK и даже имеет индикацию установленных приложений. Оказался очень удобен при пакетной установке всех необходимых мастхев программ.
Под конец этого пункта я хочу обратить внимание на полуработающий Google Play — как и на многих боксах, магазин приложений мало оптимизирован под ТВ боксы, и несмотря на то, что тут GP для горизонтальных ориентаций, кнопки как отдельные элементы не выбираются. Другими словами, без виртуального курсора, который, к слову, есть на пульте идущем в комплекте, тут не обойтись (скорость курсора можно настроить). Это проблема оптимизации, не более, но она вызывает много проблем — есть немало приложений, где выбрать какое-то действие стрелочкой просто нельзя — оно или почти не выделяется, что, мол, выбрано именно оно; или вообще не никак не выбирается.
Дополнительно касательно системы нужно уточнить: при зажатии кнопки контекстного меню (на пульте) открывается список недавно запущенных приложений. Такое реализовано не везде.
А вот скриншоты сделать с помощью кнопки выключения нельзя, хоть в настройках и есть пункт касательно этого.

На этом описание ОС и лаунчера можно закончить. Этот ТВ бокс работает не в пример лучше и шустрее двух других, на Allwinner и за такую же стоимость. Несмотря на разность в начинке я все же сетую на оптимизацию, хотя стоит отдать должное и Amlogic S912: видимо, он справляется с такими задачами лучше чем бюджетные чипсеты сторонних производителей.

5. Синтетические бенчмарки.

В прошлом пункте я говорил, что приложения легче качать с 4PDA, т.к. GP работает странно и неудобно. Но всё это не коснулось Antutu, которого не было в GP, и который не запустился с 4PDA. Не думаю, что это очень важно, есть проверки и тесты важнее, но всё же обидно. Но, так или иначе, эта начинка дает примерно как нынешние бюджетники — в районе 50-60к. Может в комментариях меня поправят.

На этом этапе, а то и раньше, в обзоре TX6S я уже заподозрил что-то неладное в области нагрева, но TX9S пока не давал поводов сомневаться. Я поставил приложение для наблюдения за температурой в реальном времени и могу отметить, что в режиме простоя, т.е. примерно после запуска приставки, средняя температура держится в районе 60-63 градусов. Для летнего времени результат нормальный.

Во время последующих тестов она не поднималась выше 65 градусов. Geekbech:
3DMark:
Результаты тестов PCMark:
Скриншоты из AIDA

В общем и целом больше тестировать знакомый многим S912 смысла нет. Как я уже неоднократно говорил, его мощность примерно сравнима с бюджетными решениями 2020 года, но в чем-то процессор лучше, а в чем-то… В общем, мне не кажется, что он в чем-то хуже. Особенно Allwinner'ов с их перегревом.

На Tanix TX9S можно, как и везде, поиграть в простенькие Android игры, но только если вам сильно этого хочется на ТВ боксе, вместо того, чтобы посмотреть фильм или сериал. О них мы сейчас и поговорим.

6. Проверка на совместимость с видео.

Начну с Youtube, ведь не спроста у меня в браузере больше половины вкладок занимают именно красные иконки с белыми треугольниками.

Естественно, на ТВ боксе стоит специальная версия (консольная), которая в данном случае позволяет выбрать 4К на экране 1080р. Мне достаточно было того, что TX9S без проблем его воспроизводит и видео идет без каких-либо лагов. Температура при этом не поднимается выше 75 градусов, что я специально мониторил.
Аналогичная температура и в HDVideoBox, что мой основной ТВ бокс нагружает больше всего. Поэтому смело считаю, что 75 градусов для этой модели — разумный предел.
Для проверки совместимости с видео-кодеками и разрешениями файлов, поставил пока что не имеющий аналогов Antutu Video Tester (хорошо, что он, в отличие от Antutu, пошел без проблем). Результаты ещё лучше, чем у TX6S, у которого было больше файлов в «желтой зоне» (в основном из-за аудио).
Детальнее:
Напоследок касательно видео, сделал проверку по уже заготовленным файлам jellyfish. Обычно берут несколько файлов для этой проверки, но я решил более точечно подойти к этому делу, потому могу точно узнать, где ТВ бокс действительно начинает испытывать проблемы. Результаты следующие:

jellyfish-10-mbps-hd-h264.mkv — идеально
jellyfish-10-mbps-hd-hevc.mkv — идеально
jellyfish-10-mbps-hd-hevc-10bit.mkv — идеально

jellyfish-40-mbps-hd-h264.mkv — идеально
jellyfish-55-mbps-hd-h264.mkv — идеально

jellyfish-100-mbps-hd-h264.mkv — идеально
jellyfish-100-mbps-hd-hevc.mkv — идеально

jellyfish-120-mbps-4k-uhd-h264.mkv — плавно (запускает с усилием)
jellyfish-120-mbps-4k-uhd-hevc-10bit.mkv — плавно (запускает с усилием)
jellyfish-200-mbps-4k-uhd-h264.mkv — фризы (не смотрибельно)

jellyfish-400-mbps-4k-uhd-hevc-10bit.mkv — тормозит (не смотрибельно)

И они оказались, к сожалению, не такими радостными, как хотелось. Нет, конечно 4К тут идет, но приставка эти видеофайлы запускает с паузой в 1-3 секунды. Что, в общем-то, не так критично. Но уже на файле с битрейтом 200mbps появляются неприятные фризы, из-за которых смотреть видео становится неудобно. В свою очередь TX6S на Allwinner H616 встречал свой лимит аж на файле с 400mbps. Справедливости ради могу сказать только то, что 4К с таким битрейтом весят много и качают их реже. Всё же фильм с подобным качеством будет весить около 30+гб.

Традиционно про не упомянутое (в основном тексте места не нахожу): тут есть Bluetooth, гигабитный Ethernet и Wi-Fi. Позиции сдает лишь Wi-Fi, так как модуль тут лишь одноканальный и b/g/n. Правда и приставка у меня стояла там, где провайдер средненький, потому этого хватило для максимума, который он может предложить:
На этом, в общем-то, всё.

7. Выводы.

Подведем итоги.

Tanix TX9S на стареньком, но отнюдь не забытом Amlogic S912 и с 2GB оперативной памяти демонстрирует такие же (или около того) результаты по производительности, как и нынешние бюджетные решения за эту же стоимость, ~30-35 долларов. С тем лишь отличием, что тут версия 2/8GB, а там 4/32GB+.

При этом всём, эта модель оказалась самой оригинальной на фоне двух других ТВ боксов 2020 года от Tanix, которые у меня прямо сейчас на руках: модель имеет светодиодный индикатор (удобная штука, когда не понятно, работает вещь, грузится или ещё чего), имеет более менее приятный интерфейс, быстрый лаунчер, отчасти удобные настройки и пару интересных пунктов в них.

По части мультимедия модель тоже показала себя хорошо, но всё же она точно так же доказала и то, что сейчас ТВ боксы движутся в правильном направлении — новые коробки совсем нехуже воспроизводят видео, поддержка разнообразных кодеков расширяется. Зато сегодняшний S912 показывает хорошие показатели по части нагрева, и оно неудивительно — китайцы решили не экспериментировать и поставить в этот относительно большой корпус хоть более менее человеческий радиатор. Можно даже больше — любители доработок обрадуются. Точно так же обрадуются и любители встраивания вентиляторов — места в этом корпусе хватит и для него.

В общем и целом, TX9S показал себя хорошо, и немало благодаря каким-то мелочам.

Стоимость $29.99 достигается с помощью купона BGVSTX9S

Спасибо за внимание!
  • Begali
  • 07 июля 2020, 11:20
Думал нифига себе пульт простой с 3 элементами ААА. Оказывается автор так размер продублировал.
И правда странно выглядело, исправил
купил два таких на али, у одного wifi вообще не подключается, у второго очень слабый, но боксы да шустрые, но покупая их надо расчитывать, что wifi на них для галочки, нужен кабель
На Али эта приставка продается за 18-20$, еще 3-5 долларов можно сбить за обман продавца с версией Android (у тех, кто пишет, что там Android 9.0, а по факту это семерка). Так мне этот бокс достался за пятнашку. Но тут п.18 так что вопросов не имею. BG как всегда жмоты.
поделитесь ссылкой, попробую бесплатно купить
Бокс на S912 за 15 это сильно. Я, откровенно говоря, даже про себя не сильно оценивал его дешевле 30 долларов. И П.18 тут значения не имеет.
это лирика
Ну за 15 не нашел, а вот за 24 легко
25.91$ почему-то.
$26,39
  • Nomandic
  • 24 сентября 2021, 23:20
С херали 24, если 35, да ещё пятёрку за доставку?
еще 3-5 долларов можно сбить за обман
мне этот бокс достался за пятнашку
BG как всегда жмоты
и кто тут жмот?)))
  • 07 июля 2020, 13:39
Какие ребуты, о чем вы? Ребуты на боксах крайне редки.
  • Z2K
  • 07 июля 2020, 12:04
«блок питания на 5В 1А, что почему-то на 1А меньше,» — на 5Вт эта приставка работать не будет. У вас на фото в руке блок 12В на 1А. = 12Вт. Наверное напряжение питания приставки 12в, что редко встречается.
  • 07 июля 2020, 12:08
По идее автор привёл неправильно фото. Должен быть блок питания 5в/2А.
А может фото правильное. В описании трех магазинов было написано 5в/2А, как и в предыдущих моделях, а в обзоре на Ютубе показали блок питания на 12в/1А.
нет… он всё правильно написал и сфоткал…
есть два варианта — один с 5в-2а, второй как раз с 12в-1а…
всё равно внутри бокса вне необходимые напряжения формируются дополнительными DC-DC преобразователями…
работает что так, что так… проверянно…
ЗЫ… напишите, что есть два варианта бокса — наименование на верхней крышке:
Tx9s и Tanix
А чем эти варианты бокса отличаются?
как таковых различий я не нашел (кроме надписи и БП)…
работают хорошо…
  • 07 июля 2020, 12:48
Почитал тему об устройстве на 4пда, то оказалось, что многих удивила такая путаница с блоком питания. Очень странно.
Ошибся, как и показано на фото — там 12В 1А. В таком случае это уже не так странно.
Тем не менее приставка загружается от usb пк.
Им бы гребёнку GPIO/I²C/SPI да отключать видео и память под неё — и у них была бы «вторая жизнь»…
Какая вторая жизнь, камень не хужи а гдето лучше обозреваймых в основной массе на 905х3.
  • 07 июля 2020, 14:07
Сам камень всё-таки хуже s905x3, а вот реализация самих боксов и прошивок дело другое.
Запускал linux, на 912 интерфейс работает заметно быстрее чем на 905x3
  • 07 июля 2020, 16:32
Значит допилено для 912 лучше, чип старый и распространенный.
  • Z2K
  • 07 июля 2020, 23:10
Как и какой загружали? Можно ссылку на гайд.
Там требуется несколько действий
1) Разрешение загрузки с внешних носителей
2) Запись на флешку образа
3) Выбор конфига для своего устройства ну или какой загрузится )
Позже постараюсь подкинуть ссылку
Сломал глаза…
  • Qim
  • 07 июля 2020, 12:09
Ахаха, 30$ да еще с купоном, совсем BANGGOOD расщедрились)) за 25$ 3/16 можно было взять на алике, а 2/16 за 22
Отсутствие вайфай 5 ГГц в данной приставке — серьёзный минус. Хорошие реализации приставок на данном чипе от Угоос до сих пор дорого стоят.
  • DainB
  • 07 июля 2020, 13:26
А что собственно изменилось за последние пару лет что превратило этот бокс из топового в бюджетный?
Вышел 922 проц от Амлоджик.
  • 07 июля 2020, 13:42
То, что он не был топовым даже пару лет назад. Неплохим производительным боксом, но не топом.
Занятно- по этой логике, nvidia shield- никому не нужное старье, но что-то цены на него не упали.
  • 07 июля 2020, 16:11
Шилд был и есть топовый бокс, затем шли билинки и угосы, потом уже mecool и тд. А вот таниксы на s912 изначально были крепкими середнячками.
и блютуса в ней нет
но в целом приставка приятная за свои 20 баксов на али
Не совсем в тему, но может, кто видел какой-нибудь самый-самый дешевый тв бокс? Пусть на 905м или 812м чипе, пусть 1/8. Сугубо на кухне ютуб фоном крутить
  • 07 июля 2020, 14:10
Все-таки чем такое старье, лучше взять на чипе allwinner H313, свежее будет за фактически ту же цену.
Про H313 не слышал. Поищу на нем еще
у amlogic есть огромный плюс — возможность установки linux и это сильно расширяет возможности.
У меня был гиговый 905й, так на Coreelec это была чудо приставка без тормозов и глюков, потом купил помощнее, а на старую накатил armbian и она теперь трудится как торрентокачалка, nas и сервер для домашней автоматизации.
если Вы из большого города, то попробуйте поискать в локальных магазинах на распродажах. В Украине я таким образом купил друзьям пару штук 905х за 12 долларов.
  • 08 июля 2020, 14:24
Ссылку не дадите, или брали в офлайне?
в оффлайне, в Brain.
  • 08 июля 2020, 16:02
Видать уже распродали. На сайте самый дешёвый 1600 грн
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=788037&view=findpost&p=55687397 у меня такой. пусть не амлоджик, но со своими 1/8 прекрасно работает на последней прошивке с 4пда. ютуб (1080-60) фильмы онлайн 1080 с хд видео бокса, винк и тд. досталась она мне менее чем за 10 баксов, поэтому свои деньги отбивает более чем)
про АФР ни слова. хотя s912 должен уметь. альтернативные прошивки, тот же угос есть?
А что-нибудь, аналогичное, но, с композитным выходом бывает?
  • 08 июля 2020, 06:43
Нужно смотреть у других марок, т.к. у Таникса мне не попадались. При большом желании можно подключить через конвертер hdmi-av.
  • G99999
  • 08 июля 2020, 01:28
на стареньком, но отнюдь не забытом Amlogic S912
Дааа, ужжж.Некоторое время назад это был ХИТ! Из 4 коробочек в доме,3 на 912.Правда ВЕЗДЕ охлаждение хендмейд.Но таки работают!
Просто раздражали тогда обзоры и супержоперрекомендации покупать именно на этом чипе… И где теперь те рекоммендаторы?
  • jaxxa
  • 08 июля 2020, 06:48
Получил вчера такой. Здесь покупал во время распродажи за 21$. С надписью Tanix. Б/П английский, но переходник положили, хотя и не просил.
S912 хороший чип. Специально на нём искал. Эти приставки самые дешёвые на данный момент на нём. Разобрал, от флюса отмыл. Радиатор был сикось-накось приклеен на пол чайной ложки клея =). Снял, приклеил другой от старой видяхи. Благо места там очень много для этого. В высоту до 11-12мм спокойно влезают и вокруг процессора по площади рядом нет высоких элементов. В целом норм вещица, с учётом цены. Шумодав отключил, AFRD поставил, всё пока нравится.
  • virrao
  • 08 июля 2020, 10:31
На сегодняшний день есть 2 процессора от Амложик для дешевых медиаплейеров- 905Х3 и 912.Последний относительно дешевле, быстрее несколько, но требует большего охлаждения- именно поэтому он не пользуется популярностью у китайских производителей- они чрезвычайно экономят металл- и сделать нормальный радиатор для них- что серпом по проблемным местам.Поэтому 912- надо делать радиатор ( иногда его просто не отодрать без вырывания (опа- сюрприз!) процессора- что за клей они используют — или искать «холодную» прошивку вроде ice.
905Х3 вполне выполняет все хотелки медиаплеера, особенно с прошивкой вроде SlimBox.Что напрягает — надежность- выход из строя до 6.5 % по некоторым моделям.И у меня также- плейер на 912 греется, но работает который год, 905Х3 сломался через месяц.
В-общем дешевые медаплейеры- для тертых рукастых калачей.
  • OlegB
  • 08 июля 2020, 13:09
Больше 3 месяцев такой использую на кухне с 22" FullHD LG. В основном брал смотреть фильмы с локалки, иногда Ютюб с инета. Родной «ТВ центр» оказался 16-й версией Kodi, обновился ручками до 18.6, актуальной на апрель, и по мере выхода версии 18.7 — автоматически обновился на неё. Дешевле не стал искать, т.к. по обзорам эта была одной из бюджетных, воспроизводящих практически все форматы на «приличном» когда-то процессоре, да ещё и «холодном», размер корпуса тоже значения не имеет. Всеядность иногда пригождается — попадаются сериалы на торрентах в единственном формате 2к или 4к, пережимать ради одного просмотра влом. Иногда «проседает» WiFi, всё-таки многовато сетей в доме, но когда окончательно достанет — протяну верёвку через всю квартиру, на Гигабите эти проблемы уйдут. В общем — рекомендую всем кому надо только смотреть а не играться.
  • 08 июля 2020, 14:34
Раз уж здесь собрались знатоки — насоветуйте, пожалуйста, оптимальный бокс до 50$ для просмотра онлайн видео (ютубы, сериалы, sopcast, iptv) браузинга и.т.д.
Питание по стандартному micro usb. Проприетарщина зло в наше время
Желательно чтобы не грелся. Желания допиливать особо нет)
  • virrao
  • 08 июля 2020, 20:33
«Питание по стандартному micro usb » — такие существуют?
Так, на будущее: аутентичный — подлинный, соответствующий подлинному
  • makguru
  • 18 августа 2020, 21:57
Подскажите, у кого посмотреть такой на али?
Ссылки выше по теме — все распродано
На кухню хочу купить под iptv и кино, играть не планирую.
Благодарю за обзор. Интересует только одно. Образы *iso, то есть BD3D, приставка с харда прочитает и выведет?