Качественные беспроводные наушники Tranya Rimor

1. Цена: $37.99 (c купоном BONNIE50)

Впервые на сайте обозревается продукция компании Tranya. Поговорим о беспроводных наушниках «Tranya Rimor», которые по качеству звука просто уничтожают весь бюджетный TWS сегмент. За звук здесь отвечает качественный 10-ти миллиметровый динамический излучатель. Встроенного аккумулятора хватает в среднем на 5 часов воспроизведения. Для улучшения сигнала применена специальная антенна (технология Low Temperature Co-Fired Ceramic, LTCC). Обо всём по порядку.

Всё это дело варится на чипе Realtek с поддержкой AAC. С ценообразованием путаница, на амазоне они дешевле, но без доставки в РФ.

Технические характеристики:

Чип: Realtek
Версия Bluetooth: 5.0
Рабочая дистанция: 10 метров (с препятствиями)
Частотный диапазон 20 Гц – 20 кГц
Емкость аккумулятора зарядного бокса: 500 mAh
Емкость аккумулятора одного наушника: 50 mAh
Время воспроизведения: до 5 часов
Время зарядки: наушники: 1 час, кейс: 2 часа
Кодек: SBC/AAC
Излучатель: один динамический, 10мм
Влагозащита: IPX5
Вес: 50 грамм (кейс с наушниками)
Управление: сенсорное

Упаковка, комплектация.

Стильная и качественная упаковка из твердого картона. Внизу видим пять иконок, где указаны те или иные преимущества и особенности (сенсорное управление, большой излучатель, качественные микрофоны и так далее). Сбоку на упаковке перечислен комплект поставки, на обратной стороне расписана подробная расшифровка тех самых иконок.

Так же на обратной стороне отображены сертификаты качества и контактные данные производителя.

Тяну за специальную лямку без особых усилий. Выдвигается внутренняя часть с кейсом и аксессуарами. Здесь у нас два отдела, вверху находится пластиковый кейс с наушниками, чуть ниже расположилась коробка с насадками и кабелем.

Что в комплекте:
1. Кейс.
2. Наушники.
3. Короткий кабель Type-C — USB.
4. Силиконовые насадки (большие и мелкие). Средние были надеты по умолчанию.

Кабель самый обыкновенный, в привычной оплётке. Используется современный коннектор Type-C.

Амбушюры с утопленным стержнем. С подобными насадками возникают кое-какие ограничения. Дело в том, что короткий стержень позволяет зафиксировать насадку достаточно глубоко. Если мы возьмём обычные амбушюры для проводных наушников — корпуса будут заметно выпирать и как итог — торчать из ушей. Я проверял, пробовал…

Ну и конечно же в комплекте можно найти различную документацию: гарантийную карту, инструкцию, памятку и наклейку.

Внешний вид.

Кейс изготовлен из приятного на ощупь софт тач пластика. В моём экземпляре заметен незначительный люфт верхней крышки, крепление скорее нежное и не самое надёжное. Крышка крепится с помощью магнита, тут все по стандарту. Вверху видим нанесение «Tranya», спереди есть 4 индикатора, которые отображают уровень заряда батареи. Так же на крышке есть небольшой выступ, благодаря которому она легко поддевается. Весит кейс 45 грамм, с наушниками: 53 грамма. Размеры: 67.7 x 31 x 45.2 мм.

Он не оттягивает карман шорт, можно носить в кармане или в рюкзаке. В руке скрывается целиком и полностью:

Сзади по центру обнаружил разъём Type-C для подзарядки аккумулятора.

В нижней части только надписи: «сделано в Китае», сертификаты, email и.т.д.

Под крышкой два отсека для подзарядки корпусов, по два контакта в каждом отсеке, есть разметка L-R. Пластик изнутри уже немного отличается, поверхность более гладкая.

Несмотря на незначительный люфт верхней крышки — я остался доволен качеством изготовления.

Корпуса наушников выполнены из глянцевого пластика. Вот к ним у меня есть одна претензия, они слишком крупные. Да, внутри много всего, платка, не самый мелкий излучатель… но всё же, в маленькие уши подобные наушники не сядут! Управление сенсорное, удобное, поверхность для касания — плоская.

Возле звуковода пара компенсационных отверстий, есть разметка каналов.

Диаметр звуковода в толстой части: 5.5 мм, есть выступ для удержания насадок:

Звуковод прикрыт тонкой металлической сеточкой. Чуть не забыл, заявлена влагозащита IPX5.

Рядом c KZ Z1:

Аккумулятор, управление, bluetooth.

Как управлять:
1 нажатие: плей/пауза.
2 нажатия: регулировка громкости на левом и правом наушнике.
3 нажатия: ассистент.
Длительное удержание: следующий или предыдущий трек.
Долгое удержание: включение и выключение.
Есть озвучка на английском языке (приятный женский голос).

Беспроводное соединение тут просто идеальное, на открытом пространстве и в помещении сигнал уверенный.

К качеству передачи голоса нареканий не имею, cобеседник остался доволен.
Аккумулятора хватает на 5 часов воспроизведения при высокой громкости. Зарядка в кейсе достаточно быстрая, занимает всего один час. Производитель гарантирует около 25 часов воспроизведения в общей сумме.

Звук.

Начнём с измерений.
Тут ситуация следующая: до 5 килогерц у нас довольно неплохая АЧХ, видим небольшой акцент на НЧ и верхней серединке. Далее идёт спад на высоких, которые на слух здесь действительно прижаты и не выделяются на общем плане. Подача интересная, умеренная V-Образная АЧХ (любителям басов такая настройка покажется — нейтральной), с подрезанными по краям диапазона низкими и высокими частотами. О чём это говорит? Здесь вы не услышите глубого и пробивного саббаса, а так же резких и колких ВЧ.

Увеличил масштаб:

Звучат наушники великолепно, быстрое, аккуратное, собранное и техничное звучание с чистыми средними частотами, с хорошим разрешением и правдоподобной сценой. Можно провести параллель с проводной моделью «Tin Hi-Fi T2 Plus». Берём Tin HiFi, убавляем эквалайзером верх и получаем что-то похожее. Басхэдам конечно такое не понравится, так как бас приподнят аккуратно, низкие ненавязчивы и не забивают собой всё пространство. Контроль НЧ просто идеальный, бас остаётся строго на своём месте.

Главная фишка этой модели — середина. Не могу сказать, что серединка получилась весомой, плотной, средние частоты чуть суховаты. Больше всего меня поразила проработка мелких нюансов, от беспроводных наушников я такого не ожидал. Если сравнивать с популярными TWS бюджетного сегмента (Bluedio FI, Blitzwolf FYE6) — здесь мы получаем более честные, агрессивные СЧ, без окраса и пелены.

Высокие приглушены, всякие там тарелочки и треугольники отведены на второй план, так что ценителям воздушных ВЧ данные ушки не подойдут. Жанрово я бы исключил серьёзную классическую и инструментальную музыку, а в остальном можно слушать всё что угодно. Электронные стили звучат бодренько, но иногда ощущается нехватка самых глубоких НЧ.

Итог:

Наушники Tranya Rimor мне очень понравились. Серьёзных недостатков я не обнаружил. Есть нюансы (большие корпуса и незначительный люфт крышки кейса), но это пустяки и особенности данной модели. По качеству звучания они могут сравниться с некоторыми проводными новинками бюджетного сегмента (30-40$), звук впечатляет. Спасибо за внимание.
Большой корпус — видимо для бега не очень подойдут?
  • xpm
  • 14 июля 2020, 20:01
Пару оборотов изоленты, вокруг головы :)))
Не очень.
  • 14 июля 2020, 19:41
Такой крупный корпус с весёлой геометрией пустяком не назовёшь. В немаленьких ушах не факт, что будет комфортно использовать. Без примерки такое брать за 40 — ну такое
Я об этом сказал, в маленькие уши не сядут.
  • 15 июля 2020, 07:24
Тут даже в средние не факт, что нормально сядут — изоляция может так себе быть
Прикидывая на свои уши — часть корпуса после звуковода может стать проблемой

Вот к ним у меня есть одна претензия, они слишком крупные
и
но это пустяки
Не шибко вяжутся. Звук звуком, конечно, но если не добиться комфортной посадки и нормальной изоляции, то ушки могут и разочаровать
В парке уже 4 подобных девайса нашел в траве(выгуливаю собаку)
Люди бегом занимаются вечером(потемки), теряют потом найти в траве не могут…

Безпроводная обратная сторона медали, однако.
Жалко если что за такую цену терять.
Дело не только в корпусе. Дело в креплении в ухе.
Есть такие наушники Baseus W02 Encok. Они сидят в ухе так, что выскочат только от удара в голову от Тайсона.
А вот модель Baseus W01 Encok, похожая на обзираемую, та да, сидит не прочно, при пируэте на самокате из уха вылетает.
Посмотрел на W02 — может и сидят крепко, но на фотографиях торчат, как пробки на шее франкенштейна. У блицвульфа есть модели AA-UM2 и AA-UM3 — твс-ки с заушинами — тоже неплохой вариант. Хотя, имхо, именно для бега лучше всего гарнитура типа ошейник
Ну торчание заушин ещё больше заметно, чем торчание самих twsок. А некоторые бегают и в обычных классических Битсах.
Для бега лучше всего пение птиц в лесу))
типа ошейник
Я такую гарнитуру пенсне называю)
Жестко)
  • jeepeg
  • 15 июля 2020, 11:01
Хороший понт дороже денег.
Красиво написано, но уже имеется kz s1, Haylou gt pro, LG hb910, Sony ch510, trn v90. Автор они реально круче s1? Сравняться по звуку с trn v90+dac? Если да то имеет смысл брать. Но дизайн не ахти…
S1 ожидаю, есть z1-эти чуть лучше. В Z1 куча косяков (играют 2 часа, помехи всякие и шумы).
Z1 сырые совсем, не рекомендую их.
S1 офигительны в своём ценовом сегменте. Лучшие, на мой взгляд,… но, надо подбирать амбюшуры. А хорошие амбюшуры в кейс не влезають)
S1 теперь новая ревизия от которой все плюются. S2 вот да хотя тоже не без косяков.
Я не знаю, какая у Меня ревизия, но зарядка, да, микроюэсби…
которые по качеству звука просто уничтожают весь бюджетный TWS сегмент
При этом

По итогу остаются выпяченные средние.

Ну прямо порвали весь бюджетный TWS сегмент :)
Не сильно выпяченные, бас есть, но не выпирает. Просто много было беспроводных наушников с V-образной АЧХ, эти зацепили, у них более честный звук.
  • G99999
  • 15 июля 2020, 02:20
просто уничтожают весь бюджетный TWS сегмент.
Ну вы прям уничтожили весь бизнес конкурентов этой фразой!
Видимо это было одно из условий той шараги, кто отправлял это барахло ему, что бы так написал он))
Взял беспроводные Whizzer C3 на летней распродаже. По внешнему виду очень похожи. По параметрам выигрывают у обозреваемой модели. По цене равны. Звук очень хороший (субъективно).
В прошлом году купил проводные Whizzer A15 pro — дороговато, конечно, но своих денег стоят.
Это не реклама Whizzer, а мнение потребителя.
  • 15 июля 2020, 07:25
Заикания/обрывы связи часто бывают?
Не наблюдал за 1,5 месяца. Пользуюсь только дома и на работе. На улице в движении не использовал.
  • 15 июля 2020, 11:34
Так на улице вблизи всяких торговых центров и начинается всякая дичь
  • m13ale
  • 15 июля 2020, 14:38
У нас на болотах новые светофоры для глухих и слепых — и наушники глушат и гарнитуры. ХЗ, что туда такое фонящее ставят — подходишь к светофору и начинает заикаться, вплоть до полного отвала.
Да, заметил такое. Подхожу на пятак, к площади, возле многого количества светофоров и Onyx Ace шипят, отваливаются. Я думал, брак что ли. Теперь понял. Спасибо за объяснение.
Вчера ради интереса походил в наушниках в гипермаркете. Разрывов и заиканий не обнаружил. Подключены были к плееру Fiio M6.
  • Tundra
  • 15 июля 2020, 08:05
По словам качеству, качественный этот обзор впереди всех.
  • spc
  • 15 июля 2020, 09:18
Если бы не посмотрел на имя автора, подумал бы, что очередной новичок на MySKU перепечатывает рекламную брошюру (
Так и есть, только пишет своими словами ))))