Mini LCD Digital Cooking Kitchen Countdown Timer Alarm- для меня необходимый прибор на кухне!

Здравствуйте! Я давно хотела приобрести таймер для кухни по приемлемой цене. Я нашла такой!!!

Таймер я получила спустя месяц (посылки в Беларусь к адресату в основном идут 3-4 недели, с учетом нашей таможни) аккуратно упакованный в коробочку с инструкцией на английском языке.
Так как цвет таймера нельзя выбрать, мне попался желтенький, хотя все цвета приставленные на фотографиях сайта меня бы устроили-я не привередливая.

Таймер работает от одной маленькой круглой батарейки. Мне попался не много бракованный таймер: кнопка start/stop заедала (приходилось по несколько раз нажимать на нее, что бы привести в действие), но муж что-то сделал и кнопка стала хорошо работать от одного нажатия.

Таймер легко настраивается: нажимаешь нужное количество минут кнопкой «М» и секунд- «S», а потом нажимаешь «start». По окончанию выбранного времени раздается сигнал, довольно громкий, монотонный!
При необходимости сброса нужно одновременно нажать «М» и «S».
таймер оснащен магнитиком и его можно вешать куда Вам удобно, у меня он весит на вытяжке!

Есть один минус: таймер не отключается автоматически, если только вынуть батарейку или перегородить ее!
Теперь у меня ничего не выкипает и готовится «как по книжке» :)
  • Totoro
  • 04 июля 2012, 02:07
:) Боюсь представить что было раньше у вас без таймера.
За обзор плюс, муж теперь как по книжке будет есть :)
Спасибо))) Раньше уставала плиту мыть!!! Поставлю готовиться, а сама на «минуточку» за комп отлучусь((( А сейчас таймер меня назад на кухню зовет)))
В других обзорах (опять же неплохо было бы ссылки на них добавить) насколько помню жалуются на слабый магнитик, таймер сползает или переворачивается. А как у Вас?
Имею такой таймер. Магнит нормально держит, надежно удерживая на постоянном месте «обитания» — дверце холодильника.
А еще про него моя жена сказала: «самая полезная китайская хрень из купленных тобою» :)
Полезная хрень? :))
Надо запомнить!
  • mmozzg
  • 04 июля 2012, 10:58
Вот такими мелочами только и оправдываем свое времяпровождение на китайских сайтах :)
  • vismyk
  • 04 июля 2012, 11:00
Идентичная фигня. Магнитики там сильные, на холодильнике держатся нормально. Жена активно пользуется. Один кому-то подарила, пришлось заказать ещё.
У меня никаких проблем с магнитиком нет. Держится на вытяжке отлично и никуда не уползает)))
Ну почему-же это минус? Таймер всегда находится в полной боевой готовности. Если Вы про экономию батарейки, то не стоит беспокоится — у меня 2 года висит на холодильнике (кстати крепко висит, никуда не ползет), батарейку еще не менял. Орет прилично, покрывает всю квартиру:) Гораздо удобнее всяких механических, главное всегда под рукой, в одном и том же месте. Вещь действительно стОящая, сбережет Вам ни одну сгоревшую сковородку или кастрюлю, поможет не остаться без обеда. Рекомендую.
  • dez
  • 04 июля 2012, 12:58
раз уж тут речь пошла про холодильники и таймеры: а никто не встречал сигнализатор открытой дверцы для холодильника?
  • SiberK
  • 04 июля 2012, 14:12
недавно было
  • dez
  • 04 июля 2012, 15:12
О, полезная штуковина, но я не то имел в виду)
А когда дверцу забыли закрыть. Сорри, неясно выразился)
Имею такой же. Вещь полезная. За обзор плюс.
а вы попробуйте когда время стоит на 0.0 нажать старт походу должен пойти секундомер