Мужские кроссовки

1. Цена: 3130 руб

Немного о бренде.
Девушки, которых тут практически не осталось, наверно знают о этом бренде, я о нем услышал впервые. Есть такие магазины, про которые мужчины не в курсе, а девушки берут там и вполне себе довольны, например ASOS. Есть магазины где покупают исключительно подростки — например Addict.

Немного гугла, магазин направлен на продажи в странах вроде США, Латинской Америки и Европу (Испания, Турция и другие), таргетинг чисто на юных покупателей, поэтому в продаже есть несколько чудноватые с точки зрения взрослого человека вещички.

Одну из них давайте попробуем рассмотреть в этом обзоре.

Курьер принес такую коробку, этикетки на китайском.

«Изюминки» в кроссовках три:

Другая сторона:

Вид сверху:

Подошва:

Носик с одной стороны:

Задник кроссовка с этой же стороны крупно:

Другая сторона, нос:

Она же, зад:

Вытащим стельку, все стандартно:

Подошва на просвет :-) Посмотрите выше на фото подошвы с другой стороны, все станет понятно:

Это наверно основной «магнит», «изюминка» для подростка, которому хочется необычные кроссы:

Я сам дядечка в 85 кг, обул кроссовок и встал на одну ногу. Результат на фото :-)

Искал какой нибудь косяк, нашел следы клея:

Итак резюме:
Верх кроссовка сделан из искусственной замши и сетки, прошито нормально, думаю проблем не будет (ниже напишу почему только думаю :-))
Подошва интересно выполнена, насколько ее хватит я не знаю (см. там же), ходить прикольно, «покачивающие» воздействия на стопу при ходьбе ощущаются, это очень необычно. Материал подошвы многослойный, низ устойчивый к истиранию, верх выполнен в виде аммортизирующих «сот».

Поддержка стопы нормальная, я 20 лет играющий в волейбол 2 раза в неделю проблем тут не вижу, все сделано как полагается.

Самый главный косяк следующий и к магазину он имеет отношение, но скорее опосредованное. Я заказал размер 43 EUR (27.5 RUS) который заказываю не глядя уже везде и всегда уже лет 20 как. Кроссовки имеют по стопе длину ровно на 1 см меньше :-) и по этой причине тест-драйв полноценный я устроить не могу. Потоптался дома, пальцы скрючило, нога болит, долг обзорщика зудит — напиши что нибудь, но не ври! Менеджер из магазина требует почти того же :) Написал, думаю мы все понимаем что я старался писать правдиво? :-)

Итак выжимка — качество нормальное, есть прикольные «фишечки», будь мне 15 лет носил бы с удовольствием, что кстати косвенно подтверждают хорошие отзывы на сайте магазина (4.9).

Если кому то что то нужно расписать, сфотографировать подробнее с удовольствием выполню.

И еще, это мой первый обзор п. 18, буду благодарен за поправки, улучшения и вообще за реакцию, я обзоры не бомблю, но раз уж прислали и попросили, то почему бы и нет.

p.s. По купону Oswald18 скидка 18 процентов, действует до 30 июня этого года.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Типичная обувь из Китая: повторяют силуэты известных хай-энд моделей, добавляя что-то совершенно безумное от себя. При этом нарушают баланс в ношении и используют материалы и технологии на несколько порядков хуже. От волнообразной подошвы и ее протектора мне стало не очень хорошо, носить такое, конечно, нельзя.
  • 29 марта 2020, 10:53
ну тут сказать нечего, правильный ответ возможен только через пару месяцев носки. а так, материалы как материалы, у меня есть кроссовки за 15 000, за 4 (докризисных), примерно тоже самое.
а уж по качеству к любым брендам есть вопросы, например имею кроссы онитсука тайгер — не качественные.
Трудно будет подошву мыть или они не для улицы.
  • 29 марта 2020, 10:50
с обычной как раз мне кажется проблем не будет, материал силиконоподобный, все тупо вывалится из сот.
мне самому интересно как кроссовок себя поведет при попадании туда камешка :-)
  • 29 марта 2020, 10:52
интересно как кроссовок себя поведет при попадании туда камешка
Я бы перефразировал — интересно что пользователь будет делать при попадании туда камешка.
Из обычной бывает иногда неудобно выковыривать на улице, а здесь даже не знаю…
  • 29 марта 2020, 10:55
тут чисто на мегаполис таргетинг, я по Мск хожу все лето в кроссовках с белой подошвой, и она таки все равно белая.
  • 29 марта 2020, 10:58
тут чисто на мегаполис таргетинг
Думаете в мегаполисах камней на тротуарах не бывает? :)))
Или речь о европейских мегаполисах?
  • 29 марта 2020, 11:46
у нас в стране очень большая разница, Москва, Питер или например Уфа. вроде все мегаполисы, но в одних чистота и порядок, тротуары шампунью моют, в других зимой сугробы, весной грязь, летом пыль

:-)
  • 64eu64
  • 29 марта 2020, 12:26
Это где же в Мск «тротуары шампунью моют »? Что то не очень наблюдаю.
А если где и моют, вряд ли вы там побегаете.
А пыль, камешки и пр. мусора и в Мск достаточно.
  • 29 марта 2020, 12:28
даже в Чертаново летом мыли, а еще газоны стригли раз в неделю жужжалками бензиновыми. :-)
Это где же в Мск «тротуары шампунью моют »?
на Нижегородской видел
  • Alexx_B
  • 29 марта 2020, 14:24
камешек?
  • GeorK
  • 29 марта 2020, 10:53
одна кроссовка, женский род
  • 29 марта 2020, 10:54
ай, наш язык слишком богат и могуч :-)
  • CyJLTaH
  • 29 марта 2020, 12:45
А почему не один «кроссовок».
Филологи предлагают аналогию со словом «туфля».
Но народная аналогия со словом «ботинок», т.к. множественное «ботинКИ» — «кроссовКИ».
Обычно, через пару десятков лет, филологи сдаются.
  • 29 марта 2020, 10:56
Еще раз напишу — это для подростка, лет в 13-15 мало кто задумывается о практичности. Главное что б не как у всех :)
Почему вы так решили, что это модель для подростков?
  • timinus
  • 29 марта 2020, 11:17
Ну не для взрослых же, сюда еще вкорячить моднявую РГБ-подсветку и от школьников отбоя не будет.
  • 29 марта 2020, 11:48
я бы себе не купил, и даже больше — я бы такое носить не стал. Мне ближе salomon и asics
«Искал какой нибудь косяк» — простите, но оно все, один большой косяк.
давайте предметно.
  • xxbcczc
  • 29 марта 2020, 11:08
У нас на рынке такого овна по таким же ценам, да даже и дешевле, навалом, но там и выбора больше и примерить можно. Какой смысл покупать ноунейм кроссы в Китае? Опять же в размер можно легко не попасть, потому что китайский размер у меня 46, а когда в Белвесте покупал — размер был 44.
  • Sam17a
  • 29 марта 2020, 11:12
«а девушки берут там и вполне себе довольны, например ASOS» — сразу видно, человек в самоизоляции, скучает за простым человеческим общением… :)
ыыыы )))))
а по формуле получается что для 27.5см надо брать 43.5-44 EUR. Т.к. 43 явно меньше.
  • 29 марта 2020, 11:49
ну, попал как говорится «впросак» :-)
подростки скорее купят NB и правильно сделают…
  • 29 марта 2020, 11:51
а чего там «вентилировать»?
  • Smsi
  • 29 марта 2020, 11:49
Что-то отзывы о магазине ужасные. Товар по месяцу не отправляют
  • 29 марта 2020, 11:52
они на штаты ориентированы. мне курьером привезли, заказ обычный, с обычной доставкой. 2 недели
  • 29 марта 2020, 12:53
Что-то отзывы о магазине ужасные.
Очередной мусорный магазин вылезает на MySku.
Тут таких несколько уже, все публикации — п.18 и скидки. За свои деньги в них лучше не покупать.
  • 29 марта 2020, 11:49
есть кроссовки фирмы mizuno, которая специализируется на эластичных вставка в в подошву для амортизации(не гель, а жесткие пластики), но в морозы пластик теряет свойства частично.
можно покупать и гелевые асиксы, что оптимально по ценам.
у этих кроссовок вязаный верх, что скорее для зала вместо улицы.
у них странная подошва не EVA, а резина и амортизация пострадает.
то есть по нескольким спортивным и анатомическим пунктам тут огрехи) если бы это были тапочки, то допустимо, но это же кроссовки)
мне жалко ноги человека, особенно подростка растущего.
можно на распродажах покупать прошлогодние брендовые кроссы и за 2-3-4 тысячи рублей это совершенно реально
  • 29 марта 2020, 11:55
проблема в том что вы думаете с тз взрослого человека. это обычные, и «обожепрошлогодние» кроссовки.
у меня есть онитсука тайгер, модель в честь олимпийских игр в бразилии что ли (историческая), стоила как чугунный мост — она неудобная по сравнению с этими.
  • 29 марта 2020, 14:25
а тайгер и есть казуал кроссы) не для бега)
там и подошва не имеет отношения к спорту)
в тайгер девочкам выпендриваться ж)
  • 29 марта 2020, 14:31
я в курсе. а вот то что после 100 км неспешных прогулок по асфальту задник отваливаться начал это как?
а еще асикс, блин (хотя чисто волейбольные асиксы лет 10 выдержали любительский волик по 2 раза в неделю.)
  • 29 марта 2020, 15:24
ну дык они сделаны аля макасины — в них в авто нуна ездить)
хорошие суекони, асиксы, мизуно и адидасы NMD
  • 29 марта 2020, 15:26
ладно, уговорили.
осталось только этих господ просветить
ДИЗАЙН MEXICO 66 ПОВТОРЯЕТ ДИЗАЙН ТЕХ САМЫХ КРОССОВОК, КОТОРЫЕ «ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ» В ОЛИМПИАДЕ 1966 ГОДА В МЕХИКО. СТАНЬТЕ ОБЛАДАТЕЛЕМ ОБУВИ, ПОВТОРЯЮЩЕЙ ТУ, ЧТО ПОДАРИЛА МИРУ ТИГРОВЫЕ ПОЛОСКИ ASICS, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ПРЕВОСХОДНУЮ ПОДДЕРЖКУ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СТОПЫ.
:-)
  • 29 марта 2020, 17:14
ну ждем дизайн древней греции в обуви и тех олимпиад)
но от современных беговых же явно отличаются )
  • 30 марта 2020, 08:06
мы с самого начала успешно избегаем постулата что эти кроссовки по качеству не очень.
то что в них бегать трудно про это речи не было :-)
  • 30 марта 2020, 08:35
ну в макасинах с тонкой подошвой, как и в этих кроссах, тоже бегать не очень и они тоже не выдержат долго сей процесс. качество не соответствует задаче ж)
  • jeepeg
  • 29 марта 2020, 11:54
Именно из-за невозможности угадать с размером и посадкой не покупаю через Интернет. И ещё, имхо, самый точный размер обычно американский. У меня 10,5 американский, так вот европейский на них могут написать 43/43,5/44. Попробуй так угадать
  • 29 марта 2020, 11:56
это моя вина. заказывал на автомате.
еще что мне не нравится в таких кроссах, мне лениво из завязывать. мне нравятся модели «галошевидные» — вставил и пошел.
  • vigera
  • 29 марта 2020, 12:05
У меня тоже 10.5 (28см). Аналогов в виде 43-го европейского не видел ни разу ещё с советских времён, только 44 и 45.
Из пяти приобретённых на али пар Li Ning разных моделей размера 10.5 все подошли тютелька в тютельку, европейский размер на них же указан как 44-й.
А вот с безымянными и впрямь чехарда. Всегда заказываю такие 45-го размера (если в описании не указана длина стопы 28см) и обычно подходят впритык, но как-то раз пара с jd оказалась огромной, примерно на см больше требуемого.
  • Morokon
  • 29 марта 2020, 22:48
Заказывал две пары кроссовок с Али спросил у продавца 28,5 см, он посоветовал 11 размер.
Прекрасно сели. Кроссовки Li-Ning ну как кроссовки, одна пара скорее кеды. Очень тонкая подошва и нереально толстая стелька.
  • Dimoman
  • 29 марта 2020, 12:28
Кто-то ещё заказывает с Aliexpress? Цены чёт взлетели так, что проще стало покупать на месте.
Кабели microusb по 150 грн… 10 лет Aliexpress и бешеные купоны аж на 15 %.
  • 29 марта 2020, 12:54
Хотел купить одну мелочь, на «10-летие» скинули 3 цента и включили платную доставку за 2.11$.
«Это всё что вам нужно знать о скидках на Али»…
  • Dimoman
  • 29 марта 2020, 13:09
Ага, посмотрел одни кроссовки. Раньше купил их без скидки по такой же цене, как щас со скидкой.
И мне кажется, что у них 10 лет каждый год.
Странный вообще у них маркетинг… Я думал, что они с этой ситуацией с эпидемией будут всех закидывать скидками.
  • 29 марта 2020, 13:14
им, скорее всего, государство помогло, влили денег, поэтому проще пересидеть кризис вирусный.
Цена: 3130 руб
по какому курсу?
  • 29 марта 2020, 14:18
утром какой был?
на момент покупки какой был курс?
  • 29 марта 2020, 14:27
хотя гугл мне стал рисовать их баннеры везде где только можно. утром было 3130 — цена в магазине, только что видел баннер по 2800.
  • non7top
  • 29 марта 2020, 19:39
Просто пишите цену в долларах.
  • G99999
  • 30 марта 2020, 02:13
девушки берут там и вполне себе довольны, например ASOS
Ну это супермагазин.И мои девчёнки там тусят.И мне перепадает, причём без проблем неподошедшее в обратку отправляют.Жду когда их забанят.
  • 30 марта 2020, 08:04
Отличный магазин. Я из английских его и addict (раньше был хороший) больше всего уважаю.