Сушилки для обуви 112 от 3Life

Всем привет! Обзор на сушилки от компании 3Life. Я не планировал этот обзор, у меня вполне трудились сушилки из Ашана и Zero-One. К сожаленью ашановская решила сделать кряк, и одна сторона перестала греть. Данная модель приглянулась ценой, дизайном.
Как ни странно, я думал что эта модель с таймером и ультрафиолетовой лампой. Увы я ошибался, но сушилка все рано хорошая.
В обзоре сравнение с Zero-One, кому интересно прошу под кат.

Всем привет! Обзор простых красивых сушилок. Приезжает в фирменной коробочке, чутка помялась.

В комплекте: Сушилка, переходник для розетки, инструкция.

Сама сушилка имеет привлекательный дизайн.

Инструкция: написана весьма интересно!
В переводе как сушилка может работать с таймером, а светодиоды это не и ультрафиолет для уничтожения запаха и микробов, а простой индикатор работы.
Не знаю почему, я все время думал что эта модель с таймером и ультрафиолетом.

Я решил проверить: вдруг там ультрафиолетовый светодиод.
Взял паяльную маску, которая твердеет под ультрафиолетом, нанёс на кусочек листа.
Оставил на пять минут

Увы чуда не произошло! Паста была чуть подсохшая, но также хорошо мазалась и пачкала.

Было интересно ее разобрать, и сравнить с Zero-One.

Разборка не удалась :(
Две половинки сидят очень плотно, пластик мягкий. Разобрать чтобы не изуродовать- не получалось, и эта затея была оставлена.

Сделаем замер температуры:
Прикрепляем датчик над нагревательным элементом, это будет самое горячее место. Разогрев за 10 минут до 70 градусов.

Замер пирометром:

Это верхняя часть (пятка)

Самое горячее место (Где стоит нагревательный элемент, на фото, где датчик от термопары) +- 5 градусов:

Замер термопарой (Где стоит нагревательный элемент)

Кончики пальцев

Замер температуры уже в обуви: (замечу у данной модели нагревательный элемент попадает под нижнюю часть всегда)
датчик температуры я не переклеивал, он оказался также снизу.

Ну и сравнение с моделькой Zero-One. Каждый из них красив по своему, но этот чуть длиннее, провод выходит на верх, в этом есть свой плюс.

Итоги:

Минус: цена, это не сушилка с ашана

Плюсы
Сушилка вещь полезная, должна быть в хозяйстве. Качество исполнения и дизайн на высоте.
Однозначно годная вещь!
Планирую купить +3 Добавить в избранное +9
взял паяльную маску, нанес на лист

Поправьте
  • Swin12
  • 18 мая 2020, 21:38
Вы пишете «Однозначно годная вещь!». Однако на странице товара написано, что сушилка «Sterilization и Deodorization». Эти функции в обзоре никак не описаны, кроме попытки выяснить не является ли синий свет УФ. Если Вы просто не написали о функциях стерилизации и дезодорирования, то пожалуйста дополните обзор. Если этих функций нет, так и напишите — продавец врет и сушилка самая обычная. А так обзор ни о чем. Ну сушит и сушит. Таких сушилок полно.

• Swin12
  • 18 мая 2020, 22:15
Тогда в обзоре так и пишите. Описание приукрасили, не стерилизует и не дезодорирует, греет и сушит хорошо. А то кто-нибудь описанию поверит, Вы написали «годная вещь» и купит. Не надо лживого продавца продвигать.
  • 18 мая 2020, 22:33
вашу внимательность да в обзоры по п.18, а то там ведь и не такое понапишут…
а здесь просто мини-ТЭН, какие выводы?
человек же написал — цена это минус.
овальная форма напоминает о счастливых днях проведённых в Элизиуме, где элитные башмаки из страусиной кожи не морщились от присутствия китайского светодиода цвета ультрамарина...
то ли на банге, то ли на гире хотел такую взять,
спасибо обзор. копеечная из атб делает все то же, но выглядит не так круто.

ушлые китайцы обещают дезодорацию и не пристегаешься — ведь в подсушенной обуви микробам не так комфортно)))
хотя конечно это маркетинг и ложь
  • Smsi
  • 18 мая 2020, 22:03
Магазин какой-то левый абсолютно
About у магазина забавный с почтой на gmail и не работающей ссылкой на фейсбук
  • 18 мая 2020, 22:07
Магаз год как периодично мелькает, примечателен что дает интересные цены на некоторые товары.
Разве такой температурой можно сушить обувь?
  • 18 мая 2020, 22:37
andrew-galckin2012
Zero one сушилки почти на такой же температуре сушат. Не скажу какая правильная температура и бо сушат и хорошо.
  • Dzot
  • 18 мая 2020, 22:39
Вы этим только обувь испортите
  • 18 мая 2020, 22:42
Наверное, но у меня все равно обувь больше двух сезонов не ходит, изнашивается быстро.
много лет пользуюсь подобными копеечными сушилками.
в большинстве случаев туфли приходят в негодность от других факторов, лет по 4-5 точно выхаживают — существенного влияния от сушилки не заметил.

а последние годы туфли пылятся — качественные кроссовки наше всё. имхо)
Какие? Я наслаждаюсь Асиксами
попались как-то парочка saucony (ebay по 14$)
asics тоже зачётные, у жены такие, амортизаторы, все дела…
  • infino
  • 19 мая 2020, 12:08
Вчера попал под дождь, на велике, 9км под проливным дождем, домой приехал мокрый до нитки, сухими были только носки.
Кроссовки Ecco Terracruise Lt GORE-TEX
  • VladM
  • 19 мая 2020, 05:44
Сушилка должна сушить потоком воздуха а не нагревом…
  • koscl
  • 19 мая 2020, 06:03
Причем поток воздуха должны создавать опахалом девственницы, которые постились в течении месяца на горе Афон.
девственницы, которые постились в течении месяца на горе Афон
И обязательно в полнолуние!

А по делу:
По серверному вентилятору в каждую калошу и вуаля…
Желательно по «улитке» от одноюнитовых.
  • 19 мая 2020, 15:48
80мм вентилятор — 100р в офф.лайне.
Распаечная коробка — 30-40 руб
Два куска 30 см трубки 1/2" — 3/4", МП или полиэтилен — 32р за метр.
Блок питания 7.5-12 вольт или лучше DC-DC повышайка с micro-USB входом — чтобы можно было использовать обычные зарядки для телефонов, которых в доме мешок (или павербанк, или адаптер от прикуривателя в авто).
Сушит продувкой, без нагрева, кожа не коробится.
12-вольтовый вентилятор от 8-10 вольт работает бесшумно.

купил себе аналогичную — вполне доволен. но! хотелось бы авто выключение через пару часов. и такая модификация иногда пробегает. но цена приближается к 20 баксам. как-то многовато как за сушилку
  • 19 мая 2020, 10:24
vavan_bonus
Модификацию самому сделать не проблема, берем sonoff самый дешёвый и просто врезаемся в провод сушилки.будет умная сушилка, с таймерами триггерами сценариями.
  • VladM
  • 19 мая 2020, 20:31
+ два датчика влажности кожи, компаратор сравнения (вдруг туфли по разному намокли) :-)
  • bretin
  • 19 мая 2020, 21:12
Онихомикоз из нутра обуви /носки/ вытрввить сложно-надо и/или УФ и озон
  • IN19
  • 20 мая 2020, 10:34
За обзор плюс. А вот модель не очень. Лучше купить Тимсон.Куча моделей сушилок, добротно сделаны, есть с УФ и без. Самая простая без УФ — около 5$.
  • INN36
  • 20 мая 2020, 11:41
Лучше купить Тимсон
Что такое Тимсон и где его лучше купить за 5 баксов?
Я конечно не знаю как у всех. Но причина мокрой обуви обычно связана с самим хозяином.
Причины три:
Изначально недорогая обувь с применением искусственных материалов
Дешевые носки
Неправильный подбор обуви ( тесная, не по сезону и т.д.)

Спортивное применение оставляю за рамками.

Готов спорить, ноги с носками за 50-100 рублей будут потеть. А в носках за 500 уже нет. С обувью так же.
Зы. Личный опыт

Сушилка тут, борьба с последствием, а не с причиной.
  • 20 мая 2020, 18:58
4. Внезапный летний дождь, зимняя оттепель?
5. Организационная невозможность смены обуви в течении дня (на улице мороз, в помещении или транспорте жара).
Для случаев 4 и 5 рулит обувь с мембраной гортекс — есть даже в офисного типа обуви типа экко., которая ничем себя не выдает.
а вообще зимы сейчас такие ( в центральном регионе), что можно ходить в обычной осенней обуви.
В марте на Байкал брал теплые высокие ботинки salewa, но после первых суток в остальные дни носил низкие салева, в которых прилетел в Иркутск.
даже на средний минус, хорошая обувь позволяет решать вопрос с холодно и жарко. Пример — в салоне самолета условно +21 а на Байкале был такой же минус. Обувь одна.