Обзор ударного шуруповерта (Xiaomi) Tonfon 12В

Почему Xiaomi в скобках? Да просто потому, что вы не найдете упоминания о Xiaomi – ни на упаковке, ни на кейсе, ни в инструкции, ни на самом шуруповерте. Фирма Tonfon – одна из сотен, созданных или частично приобретенных материнской Xiaomi. И получивших право освящать свои продукты маркировкой «Xiaomi ecological chain». :)

Упаковка

Поставляется ударный шуруповерт в простой защитной картонной коробке, внутри которой находится черный брендированый чемоданчик с выдавленной надписью Tonfon. Имеется ручка для переноски, защелки металлические, выглядят надежно.

Комплект поставки

• шуруповерт
  • один литиевый аккумулятор 12 В емкостью 2000 mAh
  • сетевое зарядное устройство с китайской вилкой
  • коробочка с магнитным держателем бит, 6-ю сверлами 2-6 мм и 6-ю самыми популярными битами
  • кейс с ячейками под корпус шуруповерта, зарядное устройство, основную и запасную батареи
  • инструкция на китайском языке

Спецификация

Brand: Tonfon(Xiaomi ecological chain)
Input: 220-230V
Gear: 25+1+1
Motor: 550#
Weight: 1.2KG
Product Size: 20x7.5x21.5cm

Шуруповерт изготовлен из достаточно качественного пластика, черные вставки резиновые для более надежного хвата. Дизайн корпуса фирменный для фирмы Tonfon – серо-голубой корпус с черными вставками и светло-салатовыми кнопками и переключателями.

Хотя инструкция написана исключительно на китайском языке, использование шуруповерта не вызовет абсолютно никаких трудностей, так как все элементы управления стандартны.

Курковый включатель имеет плавный ход и активирует шуруповерт на середине, что немного снижает вероятность случайного включения. При дальнейшем нажатии увеличивается скорость вращения. Фиксатор во включенном положении отсутствует.

Переключатель выбора направления имеет 3 положения: закручивание-блокировка-откручивание.

Сверху корпуса расположен двухрежимный переключатель диапазонов скорости вращения: «1» соответствует диапазону скоростей 1-400 об/мин, а «2» соответствует 0-1300.

Патрон быстрозажимной, допускает сверла и насадки 0,8 – 10 мм

Между быстрозажимным патроном и корпусом шуруповерта расположены 2 кольца управления:
  • трехпозиционный переключатель режима работы – сверление, шуруповерт, сверление с ударом.
  • трещотка для выбора крутящего момента на 25 положений (сомнительно, что кто-то будет настолько точно выбирать момент). Максимальный крутящий момент, напомню, составляет 25 Н·м

Индикатор уровня заряда аккумулятора состоит из трех светодиодов «светофорного» набора цветов – красного, желтого и зеленого.

Внизу на корпусе, уже почти возле аккумулятора расположен направленный по диагонали вверх светодиод подсветки. Он слабенький, но в потемках реально полезен. Включается тем же курковым переключателем, что и сам шуруповерт, но чуть ранее, что позволяет сначала «прицелиться», а потом уже перейти к сверлению/кручению.

Зарядное устройство имеет 2 индикатора, индицирующих процесс зарядки (красный) и ее окончание (зеленый). По данным производителя разряженный аккумулятор заряжается 50 минут, в реальности -55.

Корпуса шуруповерта и батареи собраны с использованием шурупов Torx T9, что выгодно отличается от китайских нонейм-инструментов, которые зачастую намертво заклеены.

Используется распространенный двигатель RS550-12V, который в случае необходимости замены легко приобретается на Ali за 8-9 долларов. Редуктор металлический.

Аккумулятор собран из 3-х литий-ионных батарей 18650 емкостью 2000 mAh каждая. В аккумуляторе есть плата заряда с встроенными защитами от разряда, переразряда и термоконтролем. Запасную батарею также легко можно приобрести на Ali. Кстати в кейсе-чемоданчике предусмотрено место для запасной батареи.

Логотип производителя, а также шильдики с параметрами на корпусе шуруповерта и на батарее напечатаны на самоклеющейся пленке. Это, конечно, не в плюс производителю – могли бы нанести на корпус гравировкой, краской или на металлических шильдиках. Логотип на корпусе уже в уголке отклеился. Возможно такое решение объясняется тем, что шуруповерт собираются предлагать в качестве OEM.

Опыт использования

Передо мной давно стояла трудноразрешимая задача – расточить входные отверстия для замка ворот гаража. Ворота за 20 лет чуток перекосило, и пятиригельный замок Guardian отказывался закрываться. Поскольку электричества в гараже нет, а конвертер 12-220V не потянул проводную дрель, приходилось мучиться с рашпилем, расширяя отверстия под ригели.

Ну что ж, шарошка вставлена в Tonfon, приступаю… 10 минут, и все 5 отверстий сверкают свежим металлом, диаметр увеличился примерно на 1,5-2 миллиметра. Замок закрывается бесшумно и без всяких помех.

Вторая задача, выполненная с помощью шуруповерта Tonfon – разборка/сборка одной из раздвижных створок алюминиевой балконной рамы для замены лопнувшего стекла. Весь крепеж – четыре 10-сантиметровых шурупа по металлу, прочно прикипевших за годы эксплуатации. Шуруповерт уверенно сорвал их и открутил. Причем усилие откручивания было ощутимым, я проверил это ручной отверткой. Так же уверенно шурупы были закручены и обратно. Правда в данном случае я немного не угадал с моментом затяжки. Поставил трещотку в положение «20» и первый же закрученный шуруп немножко смял профиль. Поставил момент «13» и оставшиеся шурупы были закручены идеально.

Также попробовал работу шуруповерта в режиме ударной дрели (производитель обещает 19.500 ударов в минуту). Ну что сказать – это, конечно не перфоратор, но отверстие в бетонной панельной стене победитовым сверлом 6 мм просверлил уверенно, хотя и медленно. Для нечастых бытовых целей типа повесить картину или карниз пойдет. Масштабный квартирный ремонт потребует перфоратора.

Выводы

Плюсы
  • уверенное исполнение всех заявленных функций – сверления, шуруповерта, ударной дрели.
  • добротное качество изготовления
  • разборный корпус шуруповерта и батареи, хорошая ремонтопригодность
  • наличие кейса
  • возможность приобретения запасной батареи
Минусы
  • невысокое качество комплектных сверл и бит
  • надписи на корпусе сделаны на самоклеющейся пленке, которая начала отклеиваться после недели использования

Мой личный вердикт: достаточно добротный с виду, и по опыту начального использования, инструмент, который наверняка пригодится в домашнем использовании.

Цены и купоны

Специально для MYSKU.RU я запросил в интернет-магазине Banggood купоны на рассмотренный шуруповерт, а также и на 3 других продукта фирмы Tonfon, которые могут быть полезны читателям.

Итак

Цена на шуруповерт Tonfon 12V с эксклюзивным купоном bgParity1 составит $52.00 — ССЫЛКА

Цена на электроотвертку Tonfon 3.6V с эксклюзивным купоном bgParity2 составит $21.99 — ССЫЛКА

Цена на более мощный шуруповерт Tonfon 20V с эксклюзивным купоном bgParity3 составит $78.99 — ССЫЛКА

Цена на беспроводной паяльник Tonfon 450℃ 8W с эксклюзивным купоном bgParity4 составит $18.99 — ССЫЛКА

Все купоны действительны до 15 декабря

Удачных приобретений!
Что за тупая мода продавать инструмент с одним акб.
  • Demz
  • 27 ноября 2019, 16:43
а некоторые ироды вообще без батарей продают!
Как теперь жить?
И без зарядных устройств и кейсов! Ужас!
Например Ryobi всегда продаёт всё по отдельности! Докупай, что надо.
  • Kooonst
  • 27 ноября 2019, 18:07
Вывод напрашивается сам собой, нужно Ryobi вступит в коалицию с Xiaomi. Упаковывать весь свой инструмент в глянцевомолочные кейсы с гордой надписью Xiaomi ecological chain на всех сторонах. Переделать форму аккумуляторных батарей на каждом типе инструмента в уникальную и укладывать в кейсы по 1 шт. Двинуть хипстерскую рекламу. И глядишь продажи на 300% подскочат а то и на все 500%.
  • skeptik
  • 28 ноября 2019, 17:57
сделать включение-отключение и переключение скоростей через приложение ми хоум. В будущих прошивках добавить индикацию оборотов ))
  • Kooonst
  • 28 ноября 2019, 19:19
Не, не так.
1 Сделать авторизацию батарей при вставлении их в инструмент и зарядки через ми хоум. Без ручной ежедневной авторизации блокировать инструмент, батареи и зарядки.

2 Принудительно удаленно выключать инструмент во вне рабочее время, включая обед. Причем установить не сменный часовой пояс Пекина.

3 Считать количество нажатий на спусковую скобу инструмента, а также количество затраченных калорий для пальца которым производят нажатия. Прикрутить к этим счетчикам всемирное соревнование.

Ryobi я покупал 11 лет назад. Покупал по акции 2 шуруповёрта ( один в подарок брату )+ комплект зарядка с аккумом, тоже 2 штуки, сабельную пилу + добавил так же зарядку с аккумом ( получилось у меня 2 аккума со своей зарядкой ), через год появился опрыскиватель — взял голый уже без зарядки и без аккума. Не ужели не удобно ?:).
  • 29 ноября 2019, 13:29
в идеале минимум один аккум на тушку. у меня вот нехватает пока что. но полировщиком, пылесосом и сабельной пилой крайне редко пользуюсь. для сабельной недавно распечатал крышку редуктора
На сабельной Ryobi 2 года назад менял 2 металл-графитовые втулки (Купил за 600 руб. в сервисе — заменил сам ), заодно поменял родную зарядку по гарантии — сдохла через месяц ( брал зарядку уже на литий за 1700 руб.), аккум брал копию Floureon на Али — в Москве дороже вдвое! Две зарядки на кадмий теперь лежат без дела, но своё отработали на даче :). Благо живу в Мос. регионе — можно найти всё.
  • 02 декабря 2019, 08:29
я Floureon на гирбесте брал за 2к якобы 4000мАч. Смотрел по тестам 5Ач аккумы перегревеаются при долгой работе и инструмент приходится оставлять в покое если запасного нет. Хочу 9Ач купить. на али есть
Я брал на Али не 2 года назад, а 3 ( сейчас вспомнил ). Брал за 2200 руб., брал как 4000 реально (по отзывам у продавца — народ писал 3200 = 2 Х 1600, некоторые спорили — высылали фото, выторговывали часть денег, меня вполне устраивало — нужно было срочно для работы на даче ), но в Москве стоил 4000 руб., а 5000 мАч — ещё дороже. Был аккум 2400 мАч. подешевле первого поколения — без балансировки ( в чёрно- сером корпусе ), но я взял Китай — работает нормально не греется. На 9000 мАч 3 года назад не встречал — видимо внутри 3 по 3000 мАч среднетоковых ( ток идёт по трём цепям по закону Киргофа — можно ставить аккумы не обязательно высокотоковые ) Х5 штук = 15 штук внутри. Но продавцы могут обмануть — поставить малоёмкие аккумы:) — читайте отзывы! ( Я свой аккум сразу разобрал — и правда вместо 2000, стояли по 1600 мАч. ):).
  • 05 декабря 2019, 07:50
9 ампер новинка этого года. на все инструменты есть обзоры. вот думаю мож взять дельташлифовалку за 2350…
А! новинка, сейчас посмотрю. А так Ryobi cейчас не возьму ( брал в 2008 году по акции очень дёшево, правда докупал никелевые аккумы в 2013 году уже по 1600 руб. — старые сдохли — ). Сейчас в Москве можно подобрать инструмент цена/качество по приемлевой цене, без всяких Али, Ебей и т.д.....:)
Сейчас посмотрел на Али — выгодней купить 2 аккума по 6000 мАч за 2250 руб каждый, чем один на 9000 — за 4850 руб.:). ( Правда надо читать отзывы — могут поставить малоёмкие аккумы в обоих случаях! ). Не которые продавцы предупреждают — аккумы не годятся для ударного гайковёрта! бывает и такое — слабые аккумы, магазинов полно, но аккумы одинаковые — видимо с одного конвеера.
Чуток ниже прочтите, -ответил сам себе ;).
  • 06 декабря 2019, 08:03
а что не возьмете? вроде цена качество на иснструменты неплохая
Все работы на даче своим Риоби за 10 лет выполнил, 3-х летний аккум. Флоурион вполне хватает ( в основном весной опрыскиваю саженцы — была «серая» линейка с опрыскивателем на галлон -3.8 литра, сейчас «светло-зелёная», там нет опрыскивателя ). Издедка пользуюсь шуруповёртом и всё, ещё реже сабельной пилой:), нет смысла покупать — будет лежать без дела. Да и просто эл. инструмента полно на все случаи жизни ( мне много лет — накопилось :)).
  • 09 декабря 2019, 08:44
вот бы изначально был только одного вида инструмент. я жалею что шурик не купил или винтоверт. хотел масляный винтоверт взять. шурик бош взял в свое время с неудачный ограничителем усилия и переключалкой скоростей.
  • 27 ноября 2019, 18:51
А некоторые, как я, ещё и покупают без батарей, зарядок и кейсов.
  • itch
  • 28 ноября 2019, 07:02
ахах, мы на работе написали заявку на воздуходувку — компы и прочее от пыли продувать
снабженцы что-то там напутали у себя и привезли две: одну обычную дешевую сетевую воздуходувку и аккумуляторную.
когда получили со склада вторую и открыли, то обалдели: к ней ни аккумулятора, ни зарядника не идет. докупить комплект уже сложновато, т.к. снят с производства и надо искать. да и ценник на нее выше, чем на сам аппарат.
  • psyden
  • 28 ноября 2019, 09:15
Дайте угадаю бренд… ммм....Bosh??? ^))))
Так же вкрячились с этим бошем
Да ладно, тут многое от цены зависит и от ситуации.
По-моему, очень многое из середнячков всегда так продавалось, и не только из середнячков.
Помнится, мой первый шуруповерт (Skil) был не то что с одним аккуммулятором — еще ведь и второй нигде было не купить.
А теперь и подавно многое продается вообще без аккумуляторов.

Последний мой шурик был куплен с двумя аккумами и в чемоданчике — но аккумы оказались тяжеловатыми (4ач) и я докупил по случаю еще парочку на 2ач.

Считаю, все это варианты нормы.
все это варианты нормы
Варианты литиевых шуруповёртов офлайн уже дешевле тысячи без всяких распродаж и акций. Такая вот она, норма.
  • 27 ноября 2019, 18:56
Это которые односкоростные, и с аккумулятором живущим три месяца? Такая норма и даром не нужна.
  • tirarex
  • 27 ноября 2019, 17:52
Мне например вообще не нужен второй аккумулятор, шуруповерт для работ по мелочи, мебель собрать, да просверлить
  • jeepeg
  • 27 ноября 2019, 19:48
И да, литий не вино, со временем лучше не становится. Стареет, даже если не пользуешься
  • splintr
  • 27 ноября 2019, 23:58
Бош не согласен с этим, примерно семилетний шурик проф. серии(ещё 12 вольтовый, сейчас таких не выпускают уже, перешли на 14 вольт) до сих пор довольно шустро и долго крутит. Деградация аккумуляторов малозаметна. Условия эксплуатации — как попало, порой на даче оставляли, при минусовой температуре, заряжали не регулярно.
А при чем тут ваши 7ми летние 12В и литий.
Литий Бош никогда не был 12В, тем более 7 лет назад. Номинальное напряжение высокотоковой 18650 — 3.6В. 3.6*3=10.8В, 3.6*4= 14.4В, 3.6*5=18В.
В 2017 году маркетинг победил здравый смысл и Бош переклеил наклейки с 10.8В на 12В, цифра же больше. Но это уже в 2017 году, а не 7 лет назад.
Вы явно что-то путаете.
P.S. Потом 7 лет назад 10.8 аккумы были какие нибудь 1.3, 1.5Ач с инструментом, 2Ач если самому себя побаловать, тут о какой то долгой работе изначально не приходится говорить. Я 5Ач 18В за полчаса шуриком сталь сверлить высаживаю. И это 18В. Сейчас еще новую на 6Ач себе собираю :).
Металл-гидрид быстрее дохнет, и саморазряд у него куда как круче: шуруп закрутить — будь любезен зарядить сначала.
  • jeepeg
  • 28 ноября 2019, 09:50
Мы вроде не сравниваем батареи. Суть дискуссии в том, что не всем нужно более одной батареи. Тем более, что при хранении их параметры лучше не становятся. Иначе производители ставили бы гарантию на батареи по 10 лет. Однако нет, напомните мне сколько гарантия на аккумулятор у Бош?
Я боши регулярно выкидывал, буквально, в помойку каждые 2 года, вполне рабочие, только «аккум сдох» — сменный стоит как новый шурик с комплектным аккумом и гарантией. Я так делал до тех пор, пока не купил «на литии» — и он вот года 4 что-ли, живой и заряд держит, как новый.
не всем нужно более одной батареи
Мне — точно не нужно. Я этой темы, вообще, не касался, вы меня случайно замели.
напомните мне сколько гарантия на аккумулятор у Бош?
Ну да, я же сотрудник СЦ Бош, это прямо на лбу у меня написано.
  • 29 ноября 2019, 13:30
ни одного акб нет. только один литиевый аккум
  • als_su
  • 27 ноября 2019, 16:44
Купил такой но на 22В, у него патрон металлический, и есть достаточно сильное биение патрона.
Вот пока не пойму патрон кривой или с редуктором что то.
del
  • ABATAPA
  • 27 ноября 2019, 16:56
Да где она кого приобрела?! Обычный ODM.
  • bretin
  • 27 ноября 2019, 16:59
12в маловато? Удар за счет трещетки что способствует разбитию аппарата?
  • 27 ноября 2019, 17:03
Имею этой же конторы (фирмы, марки и т.п.) термоклеевой аккумуляторный пистолет. Классный на вид, осязание, вес и удобство. Дорогой, и упаковка — только лентой в подарок перевязать. А вот потребительские свойства — никакие. Явная ошибка инженеров. После второго использования приходит в негодность. Можно восстановить и использовать, но опять только один раз. Связался с продавцом, он ходил к разработчикам… Да, признали, после долгих разборок, доказательств и видео. Но так и оставили, как есть. Теперь доверия к бренду нет.
  • 27 ноября 2019, 18:58
А что за ошибка то? В чём заключается? Киньте ссылку на видео.
  • Lisnick
  • 27 ноября 2019, 22:26
Где-то на муське был обзор. Там, вроде, клей внутрь корпуса попадает.
  • 28 ноября 2019, 17:31
Там плата зарядки и индикации расположена над клеевым стержнем, в непосредственной близости. Несколько компонентов расположено снизу платы прямо на границе стержень — толкатель. Они сильно греются как в процессе просто зарядки, так и в процессе работы. Клей плавится рядом с толкателем, прилипает к толкателю и клинит его при остывании. При просто зарядке нагрев намного сильнее — клей может даже растечься, если стержень уже вставлен (или новый, или недоиспользованный с прошлого раза). При работе свежий стержень расплавиться не успевает, проталкивается дальше, и если его использовать весь полностью — считай, повезло. Более того, если стержень просто прилип к толкателю (от нагрева) — сразу это непонятно, включаешь, начинаешь двигать туда — сюда (а он ведь заклинен!) — он начинает расплавом выдавливаться внутри корпуса еще и из нагревателя (носика). В итоге — разборка, чистка — и по кругу. Производитель стал даже инструкции выкладывать (где-то видел) — типа использовать весь стержень, со вставленным не заряжать, длительные паузы в работе не делать и т.п. Но разве это работа? Не говорю про стоимость… Видео, и фото если найду, выложу при желании.
  • 28 ноября 2019, 17:33
Ответил выше, видео надо искать — весной дело было.
  • BillySV
  • 27 ноября 2019, 19:05
Пользуюсь таким пару месяцев. Детям игрушки регулярно ремонтирую и все такое по хозяйству клею. Пока тьфу-тьфу все работает. Стержни покупаю в местных хозмаркетах. Тоже хочу узнать, что с ним не так.
  • 28 ноября 2019, 17:32
Ответил выше, извините за задержку. Работа…
  • Totka
  • 28 ноября 2019, 11:05
Ну их наклонять нельзя и даже на бок класть. Всегда концом вниз, чтобы клей не вылез внутри.
Надо это записать где-то… и использовать при описании вообще всего, что попало под руку. Так и буду делать в дальнейшем, пожалуй. Красиво будет.
Аккумулятор собран из 3-х литий-ионных батарей 18650
И при этом пустая ручка, но «аккумулятор» снизу. Класс.
У меня например «лапа» маленькая и мне толстые ручки с аккумами просто неудобны.
та же фигня :/
И при этом пустая ручка, но «аккумулятор» снизу. Класс.
Сейчас многие переезжают на слайдерный тип. Поэтому сейчас купил себе Метабо МАХ с банками в руке. Последние продают.
Тоже на любителя.
Я маленький, руки слабые, когда держу тяжелый шурик, у которого голова не уравновешена аккумом.
Когда долго на весу — рука устает.
Ловлю себя на том, что даже для ерундовых задач предпочитаю большой аккум не потому что он там нужен, а потому что развесовка куда удобнее. Метабо BS 18 LT BL.
  • 27 ноября 2019, 19:04
PowerMaxx тяжелым шуриком назвать, это вы конечно маху дали. Меньше уж только аккумуляторные отвертки. Там уравновешивать то считай что нечего, со съёмным патронам бита едва ли не с кулака начинается.
Где же вы в сообщении увидали PowerMaxx?
  • 27 ноября 2019, 19:39
Вот в этой фразе — «купил себе Метабо МАХ с банками в руке.», к которой и относилось высказывание Мегавольта «тоже на любителя». Если вы знаете у Метабо другой шурик Max, поделитесь информацией. В ветке коментариев имеет смысл читать всю ветку, а не только последний коммент.
Ну сорри, просмотрел.
Каюсь, не вник.

Посмотрел сейчас картинки — выходит, там весь шурик с батареей весит 1 кг?

У меня был раньше легкий шуруповерт с батарейкой в ручке. Легкий не легкий, а все равно норовил носом клюнуть. Не то что было не удержать, но чувствовалось и раздражало.

Мне больше нравится, когда точка равновения на середину ручки приходится.
Хз. В 2014г купил тогда тяжесть вашего уровня, только от КОКИ (+еще ударный), сделал им полностью ремонт в новостройке и еще этой весной продал на Авито (с руками отрывали). Теперь, после ремонта, рад маненькой метабке. Особенно рад, что храниться в маленькой сумке (+отвертка).
  • 27 ноября 2019, 20:33
Если я правильно помню модель, то эта метабка «песня». конечно долго сверлить кафель коронкой на 50 не выйдет, но и с этим она справлялась если надо всего пару отверстий.
У самого месть китайский малыш на 12 (10,8) вольт и 18 вольтовый 3А здоровяк для «много сверлить/крутить»
Продавать у меня не получается — очень я жадный, если уж купил себе цацку — не расстаюсь с ней.

Для стен у меня есть 2860-2. Но там есть удобная ручка и держать его очень удобно.

18-вольтовый — он больше для обихода. По весу… пустой он весит 1 кг, и еще 700 грамм батарейка 4 Ah.
У меня раньше был AEG с батарейкой в ручке — он конечно же был легче, но из-за того, что клевал носом, очень бесил.
  • 29 ноября 2019, 13:26
если выбирать чем крутить — рукой или шуриком, то любому будешь рад, а вот если есть варианты еще то уже начинается сравнение.
  • 27 ноября 2019, 20:31
я правильно понимаю, что сейчас я могу написать обзор на колбасу и заголовок сделать
Колбаса (Xiaomi) Вязанка 200 грамм.
А потом добавить:
Почему Xiaomi в скобках? Да просто потому, что вы не найдете упоминания о Xiaomi – ни на упаковке, ни в составе, ни на ценнике.
и как бы я же правду сказал… Любой товар это (Xiaomi), например перфоратор (Xiaomi) DeWALT D25134K
На самом деле Xiaomi (в оригинале 小米) это в переводе «пшено».
  • egate2
  • 27 ноября 2019, 17:16
Отношение этого бренда к ксяоми скорей всего выдумка продавцов с Али. А обзорщики это повторяют, пусть и с оговорками как в данном случае.
Тем не менее ассоциативно связь с ксяоми выстраивается, продажи растут.
Но не пилят ли они сук…? (риторически)
  • andreid
  • 27 ноября 2019, 21:44
Всё он знает…
  • 27 ноября 2019, 18:14
Ладно батареи, но если корпус склеен, то это уже совсем какой-то махровый нонейм.

Шуруповерт изготовлен из достаточно качественного пластика
Что означает «качественный пластик» и как Вы его отличаете от «некачественного пластика»?

Аккумулятор собран из 3-х литий-ионных батарей 18650 емкостью 2000 mAh каждая.
Наверное корректнее — с заявленной емкостью 2000мАч, это не одно и тоже что — емкостью 2000мАч.

Логотип на корпусе уже в уголке отклеился.
Хорошо показывает уровень производителя. У Милуоки на батарее тоже самоклейка, причем она нормально держится даже с тем что я ее отрывал уже и потом приклеивал обратно.

Выводы
Плюсы
Интересно что в плюсы занесен даже кейс, но при этом начисто забыт одномуфтовый патрон, что на мой взгляд куда более важно в шуруповерте.
П.18 же. Крайне редко такие обзоры адекватны…
Как по мне на вид обычная китайская 15 баксовая гадость..25 ньютонов за 52 бакса. Да ну на фик…
обычная китайская 15 баксовая гадость..25 ньютонов
25 китайских ньютонов.
Обозначается кНьютонов…
  • sunpp
  • 27 ноября 2019, 18:42
почему афтор заявляет, что редуктор металлический? Я явно вижу пластик
Вы видите корпус. Автор имеет ввиду материал шестерёнок.
  • P18
  • 27 ноября 2019, 19:13
Какой то дикий оверпрайс.
  • Slasher
  • 27 ноября 2019, 19:31
Не знаю кто что в этом шурике видит, а по моему обыкновенный китайский ни чем не примечательный подвальный ноунейм с кривыми надписями и не очень опрятным литьём. Дома продаётся подобное сделанное гораздо симпатичней. А легенда о Сяоми… Так урождённый дворянин Шарик тоже утверждал что его бабушке местный доберман знаки внимания оказывал.
  • non7top
  • 27 ноября 2019, 20:06
У «них» экосистема Хлаоми, у нас экосистема Авито. Надо им подсказать бесплатную идею.

ЗЫ powermaxx bs
  • rotten
  • 27 ноября 2019, 20:26
слаб он для ударного
а зачем это извращение-растачивать? рассверлить конусным сверлом-как то легче-не?
мьсе знает толк в извращениях)
то же по поводу снятия (шурупов по металлу)-трещеточной отверткой ставите ручку под 90 градусов и легко откручиваете-меньше риск сорвать профиль
  • 27 ноября 2019, 20:37
мне хватило китайского deko у которого «редуктор метал», точнее «гадость редкостная».
В итоге когда попросили купить «дешево и сердито» на работе, пошел и купил в магазине, там хоть гарантия есть если это чудо сотрется.
  • vovand
  • 27 ноября 2019, 21:14
Одномуфтовый патрон-единственный плюс. Попробовал найти на Али хоть один шурик с таким патроном, не нашел.
  • Frolm89
  • 28 ноября 2019, 03:07
То же обратил внимание на блокировку шпинделя. Подлелки макиты с дву-муфтовым…
  • andreid
  • 27 ноября 2019, 21:41
Ну нехрен хайповать на имени… Жирный бан, тебе и твоим«собратьям» по семейству сяоми
  • 407s
  • 27 ноября 2019, 22:45
Моторчик надежный, ценник 400 рублей.
  • Frolm89
  • 28 ноября 2019, 03:06
А что?, это же не brush-less.
  • splintr
  • 28 ноября 2019, 00:04
Есть ли смысл, в настоящее время, покупать шуруповерты, когда более универсальной покупкой будет гайковёрт?
А они умеют крутить/сверлить без удара?
кейс с ячейками под корпус шуруповёрта, зарядное устройство, основную и запасную батареи
Хоть убейте, не вижу место под запасную батарею…
  • Parity
  • 28 ноября 2019, 01:08
Под коробочкой со сверлами/битами
шуруповёрт с игрушечными 25 Н/м ?? ещё и ударный?? Что ж он может бурить то? В гипсолите максимум.
да и цена под 6 руб… Сомнительная покупка… Для себя под личное пользование не взял бы…
Я вложился и взял себе хорошие рабочие вещи, зачем не себе жалеть)
Да был у меня 15 лет назад, покупал в оффлайне «чешский» Тореак китайского производства, с огромным аккумом на 24В, формально он долбил, но реально бетону он был вообще филетов, вот совсем, кирпич дырявил чуть быстрее, но его и без удара можно сверлить спокойно.
  • 29 ноября 2019, 13:23
если только сверло заточено под сверление а не долбление. лично мне понравился ударный шурик бош старенький, хоть и есть и гайковерт риоби и дрели перфораторы.
Слабый пластиковые крепления АКБ, после нескольких падений все обломались. АКБ теперь выпадает из ручки. Dewalt на падения реагирует коцками на пластике
  • 29 ноября 2019, 13:30
в этом инструмменте литиевый аккумы а не кислотные
К чему это?
  • Esculap
  • 28 ноября 2019, 14:16
Непонятен принцип действия ударного механизма. Скорее всего храповик, который быстро износится.
  • 29 ноября 2019, 13:21
как у ударной дрели механизм но мягкие материалы типа кирпича все равно быстрее сверлит нежели просто вращение
  • 29 ноября 2019, 13:20
открыл посмотреть цену и наткнулся на гайковерт https://www.banggood.com/98128168VF-Cordless-Electric-Wrench-3300-min-Speed-Household-DIY-Car-Repair-Impact-Wrench-With-LED-Lights-p-1597092.html
интересно какое напряжение там