Электрическая зубная щетка Xiaomi Mijia T100 Лот 3 шт.

Всем привет, сегодня расскажу про бюджетную электрическую звуковую зубную щетку от Xiaomi Mijia. Конечно удивительно, что слова Xiaomi и бюджетное стоят в одном предложении, но это так. А все почему? — А bluetooth'a нет.

У меня оказался лот из трех щеток.

Но есть разные вариации:
1 шт. белая щетка $8.59
Цветная версия 1 шт. $11.50
Насадка OEM $2.59
Насадка оригинал $5.99 за 3 шт.
Коробка:

Сертификат качества: CE/RoHS/FDA/KC, Европейский сертификат соответствия

Комплект поставки:

• Щетка
  • Насадка 1 шт.
  • Кабель для зарядки микро usb
  • Инструкция на китайском
Коробка насадки:

Инструкции

Насадка:

Вот сразу чувствуется простота: щетина мягкая (но и не повредит десны), щетинки на одном уровне, без затей. Высота ворса 10 мм, размер чистящей зоны 18х8 мм.

Корпус щетки:

Размер 135х20 мм. Матовый белый пластик. Спереди прорезиненная кнопка включения (она же переключает два режима) и три индикатора: один для зарядки и пару на режимы.
Сзади на корпусе пластиковые уступы, что бы щетка не скользила в руке.
Торцы:

Конец вала, куда ставится насадка, непривычно большого размера.
Под колпачком в нижнем торце разъем микро usb для зарядки:

Водонепроницаемость под вопросом.
За такие деньги не будет барских магнитных зарядок с герметичными контактами.
Индикаторы в работе:

Логично: большой светодиод — обычный режим, маленький светодиод — деликатный.
Размер щетки в сборе (220 мм):

Щетка на удивление легкая, всего 48 грамм.

Щетка Т100 будет интересна именно как первая звуковая зубная щетка, попробовать и понять, как это будет для ваших зубов и десен.

В работе щетка показала себя неплохо, налет удаляет качественно. Стандартный режим шумный.
Время чистки стандартное — 2 мин, с отсечками 30 сек.
Но мне, конечно, больше понравилась Oclean Z1, но тут другой уровень, не такой бюджетный.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Интересно как вы определили что налёт качественно удаляет? Чайник от накипи мыли?
  • 13 ноября 2019, 22:45
Лично я подобное ощутил эмпирически, когда впервые почистил зубы Оклином после ОралБ.

Языком по зубам проводишь — а они словно полированные, будто только с чистки зубного камня пришёл.

Думаю и тут так же.
  • tirarex
  • 13 ноября 2019, 23:47
Заказываю щетки с китая по 40 рублей. и эффект ровно такой же, зубы будто идеально полированы.
  • 14 ноября 2019, 05:29
эффект ровно такой же
Извиняюсь. Для эффекту нужен обязательно бамбук и разноцветные щетинки из Китая. Пластик и один цвет из РФ не прёть?
электрическую звуковую зубную щетку
Смущает слово «звуковая»

• dimo
  • 13 ноября 2019, 23:30
из статьи ниже:
В связи со сходством названий «звук» и «ультразвук» люди часто путают звуковые щётки с ультразвуковыми. Если щётка работает на частоте менее 20 000 Гц (2 400 000 движений в минуту) — это звуковая. Название вызвано тем, что частота движения щетинок (например, 31 000 движений в минуту равные 258 Гц) попадает в диапазон человеческого слуха. Зубные щётки, работающие на частоте за пределом слышимости человека — свыше 20 000 Гц (2 400 000 движений в минуту) считаются ультразвуковыми.
  • Yuriss
  • 08 мая 2022, 10:05
Я бы назвал вместо ультразвуковые — сверхзвуковые, покруче будет:-)
  • 13 ноября 2019, 23:25
Только для тех, кто вылез на свет из бомбоубежища. Ну серьёзно, было бы понятно, если бы кого-то удивило во время первых Соникейров, но, блин, сейчас?

ru.wikipedia.org/wiki/Электрическая_зубная_щётка#Звуковые_зубные_щетки
CE и Европейский сертификат соответствия, одно и тоже.На упаковке не видно упоминания… Тавтология получается.
Зато есть кит.стандарты GB 4706.59-2008 -Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов--особые требования к гигиене полости рта,GB 4706.1-2005 — Для бытовых и подобных целей электрические приборы-безопасность-Часть 1: Общие требования
Хочу такую)

• Bald
  • 14 ноября 2019, 09:43
Уважаемый читатель явно не видит тонкую грань между туалетной бумагой с blue tooth и зубной щеткой с blue tooth. А она есть
Ручка у этой щетки вибрирует не меньше, чем насадка
Кажется, именно такие 10.11 продавались на джейди по 369р. Заказал, но ещё не пришла, конечно.
Взял на пробу ранее по этому посту. Получил. Что могу сказать. Не понравилась. Форма головки не позволяет качественно прочистить внутреннюю сторону челюсти. Во время чистки внутренней стороны, зубы часто задеваются корпусом щётки, из-за чего передаётся вибрация на всю челюсть.
Оставил щёку для хозяйственных нужд, для гигиены — оралби с круглой насадкой.
  • 14 ноября 2019, 14:35
Лично меня вот это «коснулся челюсти завибрировало» тоже первый день напрягало (на оклине). Но результат чистки настолько лучше орал б, что пришлось пару дней привыкнуть. Орал Б где-то валяется в шкафу.
Вроде не плохой вариант, что бы попробовать
  • ankur
  • 14 ноября 2019, 12:31
Пожалуйста, попробуйте с помощью программы Spectroid на телефон или аналогичной узнать реальную частоту работы. Спасибо!
  • bdos
  • 14 ноября 2019, 21:47
  • ankur
  • 14 ноября 2019, 22:44
Спасибо!
Частота очень близка к Philips Sonicare
  • kayuda
  • 14 ноября 2019, 18:57
Хотел ребенку купить. Пока в раздумьях
  • kokoko
  • 15 ноября 2019, 00:59
Купил себе в качестве первой звуковой.
Что могу сказать:
Плюсы
1. Она дешевая — Ну реально каждый должен купить и попробовать, кто еще не пробовал звуковые.
2. Весь рот в пломбах. Ни одна еще не выпала. Звуковые щетки самые безопасные, по сравнению с механическими и ультразвуковыми.
3. Реально маленькая — стоит в обычном стакане с остальными щетками и не выделяется. Отдельная подставка не нужна.
4. Вроде чистит. Пасту разбрызгивает тоже будь здоров. Сравнить не с чем, поэтому это субъективное мнение.
5. Стильная и ничего лишнего Никаких ненужных блютусов и звуковых подсказок.
6. Держит заряд. Не знаю сколько заявлено Чищу уже 2,5 недели. Не разу не заряжал пока.

Минусов — не выявлено. По моему это маст хэв.
Это я не увидел или в обзоре все-таки нет емкости батареи? Реально сколько в нее влезает? Это не критично, так как указано время работы (месяц по 2 минуты в день), но все-таки? Разрядить до отсутствия реагирования, и зарядить через дохтура.
  • bdos
  • 15 ноября 2019, 10:43
Разрядить до отсутствия реагирования
Это очень геморно.
Купил и получил такую щетку. Прочитал сей обзор и комментарии к нему. Но как пользоваться щеткой совершенно не понял.
  • benomx
  • 08 мая 2022, 15:33