Проводная оптическая мышь для геймеров Sunsonny 8509

В этом обзоре я хочу рассказать вам о игровой оптической компьютерной мышке Sunsonny 8509. Мои впечатления, много фотографий и чуть-чуть истории ниже

Для начала хочу рассказать вам немного о Китайском бренде Sunsonny:
Shenzhen Electronics Sunsonny Tech образовалась в далеком 2002 году в городе Шэньчжэнь. Это огромный промышленный город с населением более 10 млн. человек, в котором производится огромное количество электроники, включая популярные айфоны и айпады. Компания прошла сертификацию ISO 9001. Выпускает аксессуары для компьютеров и ноутбуков: компьютерные мышки, клавиатуры, колонки и пр. Уже в 2003 году компания вышла на международный уровень, а сегодне там трудится более 600 человек.

У компании есть свой сайт, который имеет и англоязычную версию www.sunsonny.com/

Ну а теперь подробней о самой виновнице обзора.Все фотографии в этом обзоре кликабельны, но некоторые имеют недостаточную резкость, связанную с особенностями моего фотоаппарата.
Мышка имеет хайтек дизайн, корпус сделан из качественного глянцевого пластика.Посередине проходит стильная ядово-зеленая полоса, внешний вид мышки у меня ассоциируется с змеей.

Основные кнопки нажимаются приятно, колесико в меру широкое, прорезиненное. Крутиться легко, нажимается хорошо. Расположение кнопок и колесика удачное, в играх где нужна скорость реакции это хвостатый зверь станет вам незаменимым помощником.

Сверху красуется гордая надпись Sunsonny и еще что то на Китайском)

С левой стороны присутствуют еще две дополнительные кнопки, обозначенные стрелкой вверх и стрелкой вниз. Очень удобную вещь придумали! В играх очень помогает. Например, в шутерах можно менять этими кнопками оружие, а в браузере листать страницы.

При первом подключении windows 7 автоматически определил мышь и установил драйвера. Кабель usb имеет хорошую оплетку, менее подверженную физическому износу. Длина кабеля 1,5 метра.

Перевернув мышь можно увидеть ее характеристики, серийный номер (предоставляется гарантия производителя), логотип компании и гарантийную наклейку с датой.

Габариты имеет, я бы сказал, чуть выше средних. Подойдет даже людям с большими ладонями, а вот девушкам с маленькими ручками или детям возможно будет немного неудобно. При управлении чувствуется приятный вес: без кабеля 103 грамма.

Подытожу: Качественная игровая мышь со стильным интересным дизайном имеющая дополнительные кнопки. Рекомендую!
Наверное для АКТИВНЫХ игр — лучше все ж лазерную мышку брать, все ж более точная (в среднем :) )
  • vismyk
  • 15 июня 2012, 13:53
С правой стороны присутствуют еще две дополнительные кнопки
У вас фотоаппарат зеркальный? :-D На фото эти кнопки с ЛЕВОЙ стороны… ;)
  • 15 июня 2012, 13:56
исправил) Конечно же с правой стороны)))). Очень удобно нажимать большим пальцем.
только если сгибом а не подушечкой нажимать, слишком далеко от кнопок распаложено
Да ну какая ж это игровая мышь?
Глянец — это плохо. Потому что он скользкий. В напряженных игровых моментах, когда рука потеет, это будет заметно. К тому же практически во всех мышах, позиционирующих себя как игровые, есть кнопочка переключения dpi. Не то, чтобы это дико полезная функция, но даже в игровых мышах не менее китайской фирмы А4 эта кнопочка есть. И цены примерно такие. Многие люди говорят, что плавность перемещения указателя при увеличении dpi лучше, да и в играх помогает прицелиться. Боковые кнопки — это, опять же, далеко не новое изобретение и они есть почти на всех мышах дороже 200 рублей. Вот если бы с мышью шло ПО, в котором назначение этих клавиш можно было бы поменять — можно было бы говорить о том, что эта мышка — игровая. А так… Это просто обычная офисная мышь в вычурном непрактично-глянцевом корпусе. Так что, на мой взгляд, с похвальбой в сторону этой мыши в данном обзоре вы, автор, перегнули.
  • 15 июня 2012, 18:28
ниже отписался проигровые мыши… и про аффтара…
Готов зажевать шнурок своей Razer Mamba 4G если мне кто то покажет игровую китайскую крысу
готовь шнурок!

1.китайская (100%,Saitek)
2.игровая(laser,6400dpi,1000Hz,18keys,)
3.крыса (Cyborg R.A.T.-7)

RAT3 от 67$ фришип кому интересно.
  • DiMars
  • 16 июня 2012, 13:38
мне интересно, дай ссыль плиз
вечером в лс скину, учитывай — на картинке RAT(MMO) 7.
семерка стоит баксов под двести! тройка попроще и 60-70$ соответственно.
  • 16 июня 2012, 21:03
Простите, то что я вижу какоето угрюмое ГАМНО (специально написал всё слово из уважения) ССылку плиз я закажу этот шлак чтобы сделать на него обзор геймера с стажем…
И я уверен что вам это не понравится…
Скажите лазер двух осевой?
Инфракрасный или ульрафиолетовый?
Регулировка веса?
Размер ладони… софт на x64 работает?

А уж потом буду жевать шнурок…
67 баксов…
в общем погуглил я тут про осевые лазерные датчики… одна ось стоит $25 за оптику
у райзера их два
чип обработки 1-4 оси стоит $13
в общем всё остальное ваши китайцы работают в убыток…
как говарил один чел НЕ ВЕРЮ…
  • AFCrio
  • 17 июня 2012, 18:02
Если бы не такой негатив от «геймера со стажем» я бы даже не поинтересовался что за чудо имеет двухосевой лазер и внимательно посмотрел на эту сказочную «Razer Mamba 4G». Фейл!
1. «4G Dual Sensor System» означает что «outfitted with a laser and an optical sensor», т.е. ни о каком двухосевом лазере производитель не заявляет, там комбинированная система оптического и лазерного сенсоров.
2. Никаких данных о типе лазера не сообщается
3. Вес не настраивается
4. Под размер ладони никак не регулируется
т.е. по приведенным вами параметрами они ничем не лучше.

За ту же цену можно спокойно купить даже R.A.T. 9 которая по всем характеристикам не хуже а по некоторым намного лучше, например настраиваются длинна мыши, вес, разные сменные вставки под мизинец и ладонь.
Шутка в том, что мамба — это беспроводная мышка.
Кстати, саитек — дочерняя фирма американской mad catz. Из китайского тут может быть либо реплика, либо сборка.
ты недавно родился чтоли? америка не производит пластик, 80% пластмассы в мире — китай!
из китайского тут всЁ, кроме чертежей и маркетинга.
чертежи из флориды, сша.

дочерняя фирма, перенос производства… я что-то не видел никогда, как фирма перевозит станки и заводы в китай. может «перенос производства» в китай, это что-то другое. а?
Давай дурачков из себя строить не будем. Пластмасса тоже разная бывает, однако тебя попросили показать китайскую мышку, ты же показал либо реплику, либо не китайскую разработку — выбирай сам.
Про перенос производства я как-то даже не обмолвился. Я тоже не видел, чтобы станки везли в Китай, но их везут жеж =)
Зачем китайцам станки? Они же на коленке все собирают, денег не просят и кпд у них выше =)
  • dew
  • 14 июля 2012, 03:01
С виду крутые мышки, а как они переносят активное пользование? Если есть опыт — поделились бы им. Или может, обзор напишете? Если нет, то поделитесь хотя бы ссылками на мышки.
Спасибо.
А не можете посоветовать что-нибудь подобное, но менее устрашающее за 20$
Я имею в виду что хотелось бы лазерную мышку с большим количеством кнопок для ММО за разумную цену
  • adaeff
  • 15 июня 2012, 16:54
Можете сказать, сколько она в высоту?
  • 15 июня 2012, 17:48
тяжело сказать, она то вся изогнутая. Ну в самой верхней части 3,5 — 4 см. Где то так…
  • 15 июня 2012, 18:27
АФФТАР фраза «оптическая… игровая» уже говорят о том что вы не геймер…
Я тебе скажу как обладатель Razer Mamba 4G что даже она не супер камельфо…
А уж про то что ты тут обозреваешь… это так курсором повозить… для этого я юзаю мыш Microsoft Comfort 3000 стоимостью 350 рублей… что сравнимо с ценой данной «игровой» крысы
  • 17 июня 2012, 07:35
Геймеры бывают разные. Я — как меломан, который любит не какую то группу, а просто музыку в общем. Вот и я — для меня игры, как исскуство. А любимая игра — Герои меча и магии, ну а там всякие рейзеры не нужны. А вот дизайн мыши подходит к рассе некромантов)
я тож себе присматриваю «псевдоигровую» мыж в таком-же ценовом диапазоне(500 рублей).что-то вроде

500-1000Hz FPS
800/1200/1600/2000 DPI
7 keys, 120 gramm
US $13.90 free shipping
TomTop на алиэкспрессе
пока не платил, смотрю… на геймсейлоре видел, такиеже есть и на алиэкспрессе, это без надписей, коробки, с другим разъемом USB. цена в два раза ниже… неспроста
  • 16 июня 2012, 20:57
Привозил данный девайс с али экспресса… она плохо себя ведетна пятнистых поверхностях, на текстурированном ДСП, на коврике вроде не гоняет… но ка кигровая мышь она совсем не какая
Дизайн очень сильно навеян Razer'ом, но лишь дизайн и не более. Сенсор наверняка УГ, а за такую цену и не может быть другого. Отличный обзор и хорошая мышь, если не пытаться прикрепить к ней ярлык «игровая».
  • 16 июня 2012, 20:57
  • Kok
  • 15 июня 2012, 20:56
Ага. «Игровая». Как говорится: спасибо — поржал:)
Автор — это не игровая мышь, а обычная офисная с дизайном под игровую. Разумеется, за эти деньги — вариант неплохой, но только если на сенсор пофиг а дизайн важнее. В противном случае и в правду лучше взять игровую A4 Tech. Конечно, те тоже не сильно конкурируют с нормальными брендами типа Razer, но явно лучше, чем офисные и типа таких, как ваша, да и не принципиально дороже — около 500 рублей кажется.
  • 16 июня 2012, 20:58
Выше мнение изложено по полной…
  • 17 июня 2012, 01:21
Тоже хотел покупать обозреваемую мышь, но наткнулся на серию AULA, закзал 10 дней назад мышь, клаву, коврик. Если быть честным, заказывал из-за дизайна. В онлайне не играю а для МЕ3 и тому подобных думаю подойдет с лихвой.
  • 17 июня 2012, 01:28
Собственно фото:
Мышь (та что из поста alteral):

Клавиатура:

Коврик:
  • 17 июня 2012, 07:25
Клавиатура и коврик симпотичные)
а скинь ссылку(ссылки) по которой заказывал комплект.
интересно тоже… клавиатура с подсветкой чтоли)))?
  • 18 июня 2012, 19:05
Заказывал здесь.
Да, с подсветкой, взял синюю но есть и красная а так же и другая модель.
Клавиатура только с ENG шрифтом, так что не каждому это понравится.
Спрашивал продавца про РУС., сказал от 500 шт. пожалуйста.
Лично я буду клеить прозрачные, матовые наклейки, хороше что клавиши строго квадратной формы — должно нормально получится.
да эта китайская акула (AULA) вообще интересные девайсы делает
  • 17 июня 2012, 07:32
Скоро придется переименовывать тему в «Проводная оптическая мышь с геймерским дизайном для оффисов» )) А если серьезно, не думал, что всех геймеров так зацепит мое описание. Я лишь констатировал факты, которые изложены в описании. А написано там, что подойдет она для дома, оффиса и игр. Ну да ладно, то что она простая я и не спорю. Тем более после того, что увидел)))) Ну лично мне она очень нравиться и я считаю отлично подходит для игр. Сейчас играю в mass effect3 — все отлично) Ну пусть она и обычная, зато с дизайном…
Может быть кто посоветует недорогую (15-20 долларов) проводную игровую мышку? В основном для CS 1.6