Наушники MEMT X6S - Для требовательных меломанов

О бренде MEMT мне известно не много. Ни истории появления данного бренда, ни какой-то красивой маркетинговой сказки, мне найти не удалось. Тем не менее, все модели с которыми мне довелось познакомится, за свои деньги вполне приличные и имеют право на существование. Ранее у меня уже был отзыв на младшую модель MEMT X5s. И вот недавно мне в руки попала более свежая новинка.

Технические характеристики

Frequency response: 20-20kHz
Plug: 3.5mm gold-plated
Cable length: 1.2m

Упаковка. Комплектация

Наушники поставляются в небольшой картонной коробке.

В комплекте набор поролоновых амбушюр и чехол для хранения наушников.

Внешний вид

Корпус наушников, делитель, пульт управления гарнитурой, выполнены из метала. Кабель комбинированный. От наушников до делителя — прочная резиновая оболочка, от делителя до штекера — мягкая тряпичная оплётка.

Звук

Звучание светлое и воздушное. Наушники склонны к подчёркиванию средних и высоких частот. Основной акцент сделан на микро-детальность и выслушивание нюансов.

Низких частот вполне достаточно для придания композиции телесности и массы. Но бас не играет ключевую роль. Его ровно столько, сколько есть в записи. Он не раздут искусственно и не подчёркнут.

Средние частоты одна из сильных сторон данной модели. Они без преувеличения — отличные. Лёгкие, ясные и открытые. Очень детальные и хорошо проработанные. Вокал звучит живо и волнующе. Музыкальные инструменты имеют естественное и натуральное звучание.

Высокие частоты светлые, воздушные. С отличной протяженностью и детальностью. Колокольчики, тарелочки, треугольники звонкие, яркие и искристые. При этом их нельзя назвать колючими или резкими. Отличный компромисс на грани. Когда удаётся выжать по максимум.

Личное мнение

MEMT X6S отличные представители наушников-вкладышей для длительного и вдумчивого прослушивания, которые подарят возможность услышать в уже знакомой композиции, что-то новое, на что до этого даже не обращали внимания.
  • Zynq
  • 12 сентября 2019, 10:23
Его ровно столько, сколько есть в записи.
— а откуда вы знаете, сколько его есть в записи? Запись можно и на басовых затычках слушать, а можно на вкладышах, а можно на большой акустике, и всегда баса будет по разному. Да еще и на разной громкости по разному, тихо — баса мало, громко — много. Не убедили.
для всех новоприбывшых
оффициальная позиция автора
Не вижу ничего плохого в данной позиции, но самое главное — она никак не коррелирует с комментарием выше, на которую Вы эту позицию приложили ;)
  • AlexFly
  • 13 сентября 2019, 02:07
Так и запишем — низов нет.
  • vinalex
  • 12 сентября 2019, 10:42
Эргономика таких вкладышей ниже плинтуса. Или натирают уши, или выпадают постоянно.
  • kapit
  • 13 сентября 2019, 09:31
зато звук обладает неким шармом и непринужденностью, чего не встретишь во внутриканальных наушниках
А что ж амбушюры не надели для съёмки?
  • KryOGen
  • 12 сентября 2019, 11:31
У меня сайт со страницей товара, на который ссылается ТС, не открывается (в Тор браузере тоже). Нашел похожий товар на Алли.
  • CyJLTaH
  • 12 сентября 2019, 11:44
Очень хотелось бы, чтобы субъективное мнение сопровождалось каким нибудь объективным тестом, например АЧХ.
  • zaycen
  • 12 сентября 2019, 12:30
вот бы такие капельки беспроводные. есть такие или похожие в продаже?
очень желательно не белого цвета.
  • KryOGen
  • 12 сентября 2019, 15:25
вот бы такие капельки беспроводные. есть такие или похожие в продаже?
очень желательно не белого цвета.
Звучание светлое и воздушное.[...]
То есть низов нет, но скажем, что это преимущество )))
Почему нет?
Звучание светлое и воздушное
Можете с кианами сравнить? или с MS16?
Светлое и воздушное… телесность и масса… отличные… Лёгкие, ясные и открытые… живо и волнующе… светлые, воздушные… звонкие, яркие и искристые… нельзя назвать колючими или резкими…

Описание звука аудиосистем всегда напоминало мне рассуждения сомелье ))))
Графики конечно нагляднее… Но на сколько надо быть завернытым чтобы на майску этим заниматься. Звучат, не цыкают, не бубенят- уже хорошо :).…
  • anderien
  • 12 сентября 2019, 15:26
Бутырку норм слушать?
  • graf67
  • 12 сентября 2019, 18:17
Для Бутырки низов маловато. А вот для Вороваек — в самый раз…
  • pashcka
  • 12 сентября 2019, 18:29
Что сейчас есть с беспроводных с аптх по акциям?
Вкладыши это хорошо, я надеюсь автор слушал с паралонками, оч советую бублики. Ну и погреть надо вкладыши, жаль нет версии без гарнитуры.
  • artur4ik
  • 12 сентября 2019, 20:14
Любимый форм фактор, в 1more уже кабель умирает, сейчас пользуюсь Fengru 500s, но хочется что то лучше, буду рад советам
  • validall
  • 13 сентября 2019, 00:22
Посоветую вот такие. Качество звука радует, но мне лично чуть не хватает низов. Простые VIDO за полтора доллара уделывают их по басам, но, правда, звучат похуже.
  • trew911
  • 19 октября 2019, 12:19
ага 625 руб
  • validall
  • 19 октября 2019, 22:11
А что не так? Цена почти такая как у Fengru 500s, но качество, на мой взгляд, лучше.
так а вы без амбушюр слушали? так же не комфортно