Обзор наушников Tin Audio T1 - "Dita Audio Answer" для экономных?

Кто читал мои предыдущие отзывы, уже наверняка знакомы с продукцией китайского бренда Tin Audio. А вполне возможно, уже является владельцами их другой модели — Т2.
Т2 меня «зацепили». Настолько, что несмотря на наличие других, более дорогих наушников, они вошли в мой личный ТОП.

Технические характеристики

Sensitivity:102Db
Plug: 3.5mm
Cable: 1.3m TPU

Коробка. Распаковка

Уже знакомая по предыдущей модели, небольшая транспортировочная картонная коробка белого цвета.

Внутри…

А внутри всё достойно.

Комплектация

Комплектация простая — наушники, коробка (она же чехол для переноски и хранения) и два комплекта силиконовых насадок.

Внешний вид

Выглядят наушники привлекательно. Качество изготовление на отлично. Корпус наушников, делитель, пульт гарнитуры и штекер выполнены из нержавеющей стали.

Кабель добротный. К сожалению он не съёмный, как в T2. Но по опыту эксплуатации наушников с подобным кабелем, могу сказать только одно — при аккуратном и бережном использовании, никаких проблем с ним не будет. На правой стороне, на уровне подбородка, имеется трёхкнопочный пульт управления гарнитурой.

Эргономика. Шумоизоляция

Несмотря на не совсем традиционную круглую форму, посадка очень удобная. Наушники не жмут, не давят, и практически не ощущаются в ушной раковине.
Шумоизоляция весьма хорошая. Я слушал наушники с мягкими прозрачными силиконовыми насадками.

Звук

В качестве источника звука использовались портативные плееры Aune M1s, Shanling M3S и Zishan DSD. Музыкальный материал различных жанров, стилей и направлений в lossless формате.

Основной акцент сделал на низкочастотный и среднечастотный диапазон. И сделан, должен заметить весьма грамотно. Звучание тёплое и приятное. Подача комфортная и не утомительная. А на спокойных жанрах даже расслабляющая.

Нижние частоты мягкие и приятные. Плотные, с хорошим и ощутимым ударом. Бас быстрый и подвижный, без намёка на грязь или кашу. Суббас мог бы быть самую малость более глубоким, но по большому счёту это уже дело вкуса.

Средние частоты тёплые. Нет неприятной резкости или подпиливания даже на на резких гитарных рифах. Музыкальные инструменты приобретают небольшую теплоту, но это им ни сколько не вредит, а напротив, прекрасно вписывается в общую концепцию звучания. Женский вокал звучит немного теплее и мягче, чем в «мониторных» наушниках. Но при этом он остаётся живым и эмоциональным. К мужскому вокалу нет абсолютно никаких вопросов.

Высокие частоты комфортные. Немного «прибраны» назад, на фоне низких и средних. Такая подача, на мой взгляд, максимально комфортная для большинства слушателей. Наушники не для любители светлого и яркого звука. Разрешение и микро-детальность на довольно хорошем для динамических наушников уровне. Излишней яркости или колкости нет и в помине, даже на музыкальных инструментах высокого регистра.

Воображаемая сцена чуть выше средней по глубине и ширине, Разделение музыкальных инструментов и проработка виртуальных планов на весьма приличном уровне, даже по сравнению с более дорогими конкурентами.

Небольшое сравнение с Tin Audio T2

Не могу не сделать сравнения с другой моделью — T2. Наушники разные. И на мой взгляд это абсолютно правильно и оправдано.
Т1 более тёмные. С акцентированными НЧ и СЧ. СЧ более тёплые. ВЧ чуть меньше количественно и они менее «колкие».
Т2 более светлые. Акцент на СЧ и ВЧ. НЧ чуть меньше и они менее глубокие. СЧ более нейтральные, вокал более «честный». ВЧ больше количественно и они ярче.

Резюме

Очень интересная моделька. Определенно рекомендую к ознакомлению. А если будут распродажи, как это было с T2, так вообще можно брать не раздумывая.

Tin Audio T1 на торговой площадке aliexpress
Tin Audio T1 + Magaosi Y3 2

• NewbY
  • 30 апреля 2018, 11:05
трёхкнопочный пульт управления гарнитурой
, вот бы делали и без этой приблуды! Не все же слушают с телефона, а эта фигня мне мешает ощутимо.
  • CyJLTaH
  • 30 апреля 2018, 12:51
Ну так и закручивать вокруг ушей не всем приятно. Большинство носит всё же просто вставив в уши с проводом вниз. Есть ли такая возможность? В обзоре не раскрыто.
Для выбора с пультом или без, есть Т2 со сменным проводом. «Любой каприз за ваши деньги.»
тут тёплые частоты в обзоре. Сразу понятна суть обзора.
Ужасный дизайн — бочонки при всех плюсах формы для звука, всегда будух вываливаться из уха и плохо сидеть.
В итоге пусто, обзор нас ни с чем не ознакомил, а предложил знакомиться самим. Прекрасно! Спасибо за ничто и немного тумана, пуха…
тёплые частоты
Это его патент. Меня тоже можно по своеобразным фразам вычислить в обзоре, правда, то такого словоблудия я не опустился. Хотя… на днях придёт заказик, пожалуй, опишу разок так же, кто знает, вдруг затащусь :)))
Надеюсь, автор патента не будет о обиде.
  • 30 апреля 2018, 11:53
опьять пенон? Однако!…
Вы ещё удивляетесь? Давно уже известно, что у обзорщика постоянный договор с тем магазином — халявный товар в обмен на обзор.
Так что всё нормально.
  • 30 апреля 2018, 18:16
так нам пруфы Анатоль каждый раз показывает
Счета пишут для таможни. Намёк понятен? :)
  • 30 апреля 2018, 19:03
Не, выписка правильная. Хотя как говаривал О.Бендер: при современном развитии печатного дела…
Вы проверить не в состоянии даже мои заказы… что там уже говорить об остальных. А нарисовать я могу что угодно.
Касаемо меня, мне вообще эти счета-показы заказов бессмысленны. Важны впечатления.
Насчет вываливаться, от ушей зависит. А вот если нет АЧХ(амплитудно частотной характеристики) то обзор ниочем.
  • Slasher
  • 30 апреля 2018, 12:51
Как снимать в домашних условиях предлагаете?
  • nester
  • 30 апреля 2018, 12:18
Штекер и пульт один в один как в первых гибридах от Xiaomi
  • 30 апреля 2018, 18:17
так все на одной фабрике делается.
  • Emelya
  • 30 апреля 2018, 15:11
— Как превратить Tin Audio T2 в Tin Audio T1 за 5 минут?
— Закройте вентиляционные отверстия ))