Держатель с беспроводной зарядкой Baseus Car Wireless Charger

1. Цена: 1481 рубль

Привет!

В этом обзоре хочу поделиться с вами покупкой с UmkaMall, а именно держателем с беспроводной зарядкой от бренда Baseus.
Доставили из Китая в Беларусь за 18 дней.
Упакована была в пупырчатую пленку, этим самым оставив коробку в целостности и сохранности.

Смело можете покупать, если у вас модели телефонов:
iPhone:XS, Max, XR, X, 8 ( все модели ), 7 ( все модели ), 6S+, SE;
Samsung:9, 8, S10, S9, S8+;
Xiaomi:Mi9, Mix 3;
Huawei:Mate 20 Pro, P30 Pro.
Если таковых нет, не беда. Можно купить модуль для беспроводной зарядки, выглядит он так:

Комплектация:
Зарядное устройство, съемное крепление, USB-кабель, инструкция и рекламный буклет.

Сзади коробки присутствует бар-код проверки на подлинность:

Внешний вид:

Функционал:

Для снятия телефона, прикоснитесь к сенсорной кнопке:

Характеристики:
Диагональ устройства: от 4.7" до 6.5"
Input: 5V=2A/9V=1.67A ( Max )

Беспроводная зарядка в действий:

Выводы:
Покупкой остался доволен. Из плюсов:
Низкая цена;
Хорошее качество;
Телефон не греется;

Обзор подошёл к концу, спасибо за внимание!
Планирую купить +9 Добавить в избранное +3
  • 03 июля 2019, 14:36
Какой-то недообзор:) Как он крепится в автомобиле?
  • 03 июля 2019, 14:39
Видимо из-за отсутствия последнего, протестировать надёжность крепления не удалось :)
  • 03 июля 2019, 14:41
К чему такое покупать тогда?:) Вроде не п.18
  • 03 июля 2019, 14:44
Ради красивых фоток. Мне на заборе из рабицы очень понравилось. Вот не шучу. Хорошее фото. Такой день солнечный и безоблачный.
  • 03 июля 2019, 14:49
Вот так
  • 03 июля 2019, 14:56
Ясно. Не слишком универсально получается. А какая максимальная глубина ламели воздуховода?
  • mostly
  • 03 июля 2019, 21:21
Это не просто не слишком универсально, это подходит только для одной определенной глубины пластин воздуховода. Чуть глубже — не войдет, чуть мельче — две ножки болтаются в воздухе (и вся конструкция тоже болтается как хочет).
Нечто похожее у меня.

Кабель не всегда висит, а по-потребности.
  • 29 августа 2021, 10:02
Самый хороший зарядник (на вашем фото) пока что. Выживает у меня примерно полгода (постоянно снимаю-ставлю телефон). Держатели с автоматическими лепестками — говно страшное.
Конкретно этот чарджер ещё бывает белого цвета, что для меня — мощный плюс.
Заряжает на честные 10W, днём это иногда недостаточно для моего S21Ultra, но ночью — вполне.
Чем мощнее wireless, тем сильнее греется телефон, что иногда тоже приводит к остановке зарядки телефона (контроллер выключает, на экране появляется соответствующее сообщение). Так что я иногда использую провод для зарядки.
Крепление в вентиляцию, что является большим минусом — вы лишаетесь вентиляции, плюс зимой печка вовсю греет зарядку-держатель и смартфон.
  • digex
  • 03 июля 2019, 16:33
Обычно под вентиляцией есть крутилка, повернув которую, можно отключить воздушный поток.
И центральные воздуходуйки не такая уж необходимая вещь.
На некоторых моделях эта крутилка управляет решеткой- жалюзи, так что перекрыть поток, когда в решетку что-то вставлено, невозможно. Насчёт необходимости согласен только на зиму, а вот летом иногда хочется и из центра свежего прохладного воздуха.
  • xpm
  • 03 июля 2019, 17:25
Когда сломается планка в воздуховоде, как у меня, вот автор удивится стоимостью консоли.
  • 03 июля 2019, 21:03
Вот в том числе и поэтому пытаюсь заказать вот такую «базовую площадку»

а на неё уже аккуратно крепить Xiaomi'вскую для своего Mi9

Зарядка уже приехала (обзор делать пока рано, хотя уже месяц валяется дома). Весьма понравилась. И, кстати, при выключении питания телефон без проблем можно вынуть, поскольку боковые лапки хотя и зажимают его, но подпружинены.
  • 29 августа 2021, 10:05
$50?
  • 29 августа 2021, 10:34
50$? Не помню уже́. И вообще, о стоимости чего речь идёт?
  • 30 августа 2021, 02:21
беспроводного зарядника Сяоми, на вашем фото
  • 30 августа 2021, 17:12
~2тыр в pleer.ru Первый, прожил чуть больше года, потом у него слизалась шестерёнка в редукторе «раздвигателя»
  • ppmkd
  • 03 июля 2019, 14:44
Iphone поддерживает беспроводную зарядку, начиная с 8.
Если не сложно, дайте размер шарика на кронштейне, на котором фиксируется сама зарядка.
Крепления на воздуховод не перевариваю. А кронштейны к стеклу есть.
Также интересно расстояние между зажимами, при максимальном раскрытии. Диагональ поддерживаемых телефонов не показатель.
  • 03 июля 2019, 14:54
Скину как буду дома
И ещё уточните, нижняя опора под телефон регулируется по высоте?
  • nem4ik
  • 03 июля 2019, 16:29
Крепление на воздуховод является обязательным. Априори беспроводная зарядка горячая, не зря самсунг в свои фирменные бзу встраивает вентиляторы.
Этот базеус у меня есть. Из опыта эксплуатации:
— в тёплый (тем более жаркий) день, если не обдувать из воздуховода, телефон (samsung s7) перегревается.
— note 9 с дисплеем 6,4" заряжается, но только без чехла.
— сенсорная кнопка замучила. Почти всегда при попытке поправить положение телефон выпадает. Дело привычки, но что-то привычка пока не выработалась.
— если при глушении двигла пропадает питание розетки, надо это помнить, так как телефон не вытащить. Могли бы встроить ионистор.
— если телефон все-таки оставался в машине, при заведении движка зарядка радостно откроет свои объятия и телефон может выпасть.
— если держатель пустой возможны ложные срабатывания при попадании солнечного света.
  • DimmoN
  • 03 июля 2019, 17:30
вообщем кака
Но, извините, в прохладный (холодный) день из вентиляции идет тёплый (горячий) воздух. И не во всех автомобилях этот поток можно перекрыть, когда в решётку что-то вставлено (у меня можно, но мне всё равно милее штатная вентиляция, чем держалка).
Спасибо! Информативно.
Пользуюсь беспроводными несколько лет.
В машине база передатчика вклеена в обычный держатель на стекло.
Этот подкупает механизированным захватом и заявленной мощностью.
Про нагрев знаю. Но он в большой степени зависит от правильного положения катушек приёмника и передатчика.
Я в базе, которая в машине, уже три раза катушку смещал при смене телефона.
Нагрев есть, но не критичный.
А вот последние четыре пункта Вашего комментария, охоту покупать эту поделку отбивают.
  • vlavik
  • 05 июля 2019, 11:13
пользуюсь пол-года.
— Iphone8+ заряжается без ощутимого нагрева, но у него и нет быстрой зарядки
— только чтопришла мысль попробовать снизить чувствительность кнопки наклеиванием скотча/изоленты. надо пробовать
— часто приходится включать зажигание после того, как заглушил двигатель и вынул ключ. Печалька. При этом у меня еще и убирается и снова выдвигается руль.
Резюме: тестировщики и разработчики у китайцев слабые
  • nem4ik
  • 05 июля 2019, 13:37
Кстати, да, забыл упомянуть, что нагрев при быстрой зарядке.
  • 03 июля 2019, 19:57
Диаметр шарика 16 миллиметров
Расстояние между зажимами на максимальном раскрытии — 92 миллиметра
Спасибо!
Шарик не дотягивает до норматива. У меня на четырёх разных держателях шарики по 17,2 мм.
Хотя это решаемо с помощью термоусадочной трубки.
Телефон, Mi Max3, в принципе, встанет. 91 мм в бампере. Но смысла в раздвигающихся зажимах уже не будет.
«Сразу хочу предупредить — поддерживается только на телефонах со встроенным модулем беспроводной зарядки.» — что поддерживается? Без этого модуля телефон держать не будет? Да, придираюсь, но можно же и без этого совсем небольшой обзорчик написать так, чтобы не приходилось ломать голову, что Вы имели в виду.
  • Leon17
  • 03 июля 2019, 19:51
В обзоре же написано было про это: «При взаимодействий телефона с беспроводной зарядкой, срабатывает датчик и зажимы автоматически фиксируют телефон. Для снятия телефона, прикоснитесь к сенсорной кнопке»
Так получилось, что я начал обзор читать с начала. И вопрос «что именно поддерживается?» вполне логичен.
  • Leon17
  • 03 июля 2019, 20:58
Само собой беспроводную зарядку, видимо автор забыл написать
А нет такого же, только без лапок, но с магнитным креплением, чтобы кинул телефон на держатель, он примагнитился и встал на зарядку?
  • A_Mac
  • 03 июля 2019, 17:59
есть коврики с беспров зарядкой. к ней просто магнит приделайте
Тоже имею такой + USB зарядку Baseus для прикуривателя в Skoda Yeti. Присоединяюсь ко всему, что писал выше nem4ik. А самое неприятное у меня — плохой контакт USB-зарядки в прикуривателе. Каждый раз при пропадании/появлении питания держатель радостно раскрывает лапки. На тряской дороге очень напрягает.
В общем, оно прикольно, но удобства от держателя с электроприводом меньше, чем заморочек (при плохом контакте). Польза только одна: поставить/снять телефон можно одной рукой.
Вот-вот! Именно поэтому, я предпочитаю зарядки, у которых плюсовой контакт обхватывается биметаллическими пластинами на дне прикуривателя. В частности пользуюсь такими. Держатся в прикуривателе мёртво. Бонусом FM трансмиттер отличного качества. Связь с телом по BT. Управление через приложение.
Имею 2 таких, есть проблемы с определением наличия телефона, не всегда сжимает лапки. Я крайне разочарован. Нужно попробовать механические, с сжиманием под силой тяжести.
  • hammer
  • 03 июля 2019, 20:32
У меня модель механическая — очень удобная, за год использования нареканий нет!
На колдобинах/неровной дороге телефон выпадал?
  • Eeyore
  • 03 июля 2019, 20:58
У меня есть подобный. На мой взгляд, у него есть большой недостаток- выключил зажигание и телефон не вытащишь. Крепление я переделал с воздуховода на липучку.
А какой диаметр шарика и шайбы соединения двух частей?.. У меня есть крепление в щель дисковода, но сам зажим смартфона очень тугой одной рукой не вставить -Ugreen. Вот думал заказать что такое и собрать из равных частей… А то что то ни как не сделать с креплением в сCD
Тыц
Вы не внимательно читали комментарии.
У меня такая зарядка уже несколько месяцев. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЕЁ БРАТЬ!

1) Крайне нежный microUSB разъем, практически не держащий в себе кабели. Пришлось сажать на клей. Плюс при попытке установить зарядку более менее незаметно немного подогнутый кабель просто уничтожил этот разъем
2) Сенсор не реагирует на матовые чехлы! Софтач чехол для сенсора черная дыра, и держатель не закрывается!
3) Может жить своей жизнью, открываясь на ходу! Допускаю что это из-за плохого контакта
4) Сенсорная кнопка открывания очень неудобна
5) Если питание пропадет — телефон не вытащить, лапки жестко смыкаются и их не раздвинуть.
6) Офигенный минус — срабатывает СЛИШКОМ быстро, т.е. пока подносишь телефон может уже попытаться зажать его.

Из плюсов — само крепление к вентиляции капитальное, ни разу не отваливалось — наиболее удачная конструкция из всех которые я видел. Металлический крючок может поцарапать решетку конечно, но он ДЕРЖИТСЯ.