Навесной замок Anytek P3+ с отпечатком пальцев

1. Цена: 19.99$ (с купоном)

Доброго времени суток, друзья! Не так давно я делал обзор на электронный замок с возможностью открытия с помощью отпечатка пальца, тогда он разочаровал меня максимально. Но увидев более свежую модель, решено было дать фирме Anytek второй шанс. Тем более появилась возможность открытия с приложения на телефоне, да и дужка уже внушает доверия.

Итак, упаковка стандартная для данного производителя и отличается лишь картонной юбкой с пиктограммами.

Наглядное отличие прошлой и нынешней версии

Внутри уже знакомый комплект из самого замка, инструкции и кабеля для зарядки.

Инструкция и активация схожи у обоих замков, отличие лишь в дополнительных функций. А последовательность добавления и удаления отпечатков полностью идентична.

Внешний вид замка имеет более схожий вид с обычным навесным замком, нежели прошлая модель. Материал корпуса очень похож на силумин, дужка же стальная. На передней панели вынесен датчик отпечатка пальца и RGB индикатор режима работы.

На обратной стороне логотип. Размеры замка довольно компактные и составляют — 48*15*75 мм, вес — 128гр.

На правом углу расположена резиновая заглушка, скрывающая порт microUSB для зарядки замка. Если верить инструкции, то аккумулятора должно хватить где-то на 4 месяца в режиме ожидания.

Основное преимущество данного замка над прошлым, это возможность поворота дужки на все 360 градусов, тем самым будет отсутствовать сложность установки на большинство петель. Толщина дужки — 6мм, в зацеп входит лишь с одной стороны.

Кто читал прошлый мой обзор, должен помнить, что я сломал наконечники у двух маникюрных ножниц и сей факт вандализма остается до сих пор не раскрытым. Поэтому для разбора пришлось использовать личный инструмент, но все оказалось тщетным. Кончик так же сломался, а крышка даже не подделась. А все потому, что толщина замка увеличилась и крышка видимо вставляется до упора в заднюю стенку (аналогия с прошлым замком).

Так как прошлый замок все же получилось разобрать и понять его устройство, то с данным замком я не увидел чего-то нового. При закрытии дужки и фиксации ее моторчиком с редуктором, происходит жесткий стопор с одной стороны и небольшой вертикальный люфт с обратной стороны (там где фиксация по сути отсутствует). Так что получается конструкция особо не поменялась, увеличились лишь размеры замка.

Перейдем к фирменному приложению на телефон. Для этого скачиваем LuckLock по QR коду из инструкции (имеется поддержка как Android устройств, так и iOS) и привязываем замок к приложению.

В дополнительном меню можно переименовать замок, если у вас используется несколько устройств и необходимо различать их. Так же для мониторинга открытия предусмотрен журнал срабатываний, записывающий открытия как с отпечатка пальца, так и с телефона. Самая первая запись датируется 31 декабря 2017 года.
Здесь же можно добавить отпечаток пальца в замок, но работает это странным образом. Открывается поле для ввода отпечатка, но оно не изменяется при касании датчика на телефоне и на самом замке. Зато если попытаться закрыть окно, появляется некая китайская надпись. По всей видимости софт сильно недопилен.

Как происходит само открытие на приложении. Подходим к замку, открываем софт и нажимаем на зеленый замок в верхней части экрана. Телефон заранее сканирует (используется Bluetooth, который находит замок только в приложении) наличие замка в радиусе действия и отображает это в виде зеленой точки у имени замка. Вуаля, замок открыт! Т.е произвести фурор можно два раза, первый когда открываете замок с помощью встроенного отпечатка пальца и другой с помощью софта на телефоне. Так же в приложении имеются разнообразные языки, для более понятного интерфейса. Но шрифты пляшут.

Теперь попробуем добавить администратора устройства непосредственно с самого замка по инструкции (ведь изначально замок реагирует на любой отпечаток). Если все делать по инструкции, то проблем не возникает и замок привязывается к отпечатку (в отличии от прошлого замка, который так и не смог ничего привязать). Если же приложить другой палец, то индикатор загорается красным и замок не откроется. Еще очень странный момент, я добавил отпечаток с большого пальца и если открыть им замок, а потом закрыть и снова открыть указательным пальцем, то замок откроется. Либо отпечатки схожи и алгоритм особо за париться в достоверности, либо какой-то баг в работе… Спустя время я разобрался и оказалось, что это отпечаток со смартфона и тот пункт в меню по всей видимости просто копирует в мозги замка отпечаток пальца смартфона.
Процесс открытия разными пальцами:

Таким образом мы получили реально работающий замок с отпечатком пальца, с возможностью удаленного открытия и имеющий относительно толстую дужку. Но ежели захотеть и болторез ваш лучший друг, то никакой отпечаток не остановит. В остальном же вполне работоспособное устройство, нежели прошлая модель…

Магазин предоставил скидку по купону BGP3P, делающий конечную стоимость равную 19,99$
Замок от очень честных людей )
шкафчик в бассейне или спортзале самое то им закрывать. не более
Интересно на сколько у него зарядки реально хватает?
В прошлой модели стоял АКБ на 80mAh, заявлено так же около 4 месяцев.
А если закрытый замок разрядится, тогда что?
Тогда прийти с банкой силы и шлангом для переливания.
Ну вы как будто из 19 века:)
Если замок разрядился, то тащим ЗУ и делаем дефибрилляцию)
Нормальная игрушка. Пожалуй я бы доверил этому замку хранить подборку плейбоя за 1999год.… ну или нечто не особо значимое.
Спасибо за обзор.
За 1300р жаба удушит.
Толщина дужки — 6м
Не толстовата? :)
  • 28 июня 2019, 18:18
Del
Второй обзор где я путаюсь в величинах, пора закусывать)
Бывает :)
И это предложение:
если можно, переведи на русский тоже.
  • wolfus
  • 29 июня 2019, 09:37
Непонятно.
«Спустя время я разобрался и оказалось, что это отпечаток со смартфона и тот пункт в меню по всей видимости просто копирует в мозги замка отпечаток пальца смартфона.» — и вот это.
  • dss79
  • 29 июня 2019, 13:34
Отпечаток большого пальца записан на замке, указательного в приложении телефона и приложение видимо синхронизирует оба отпечатка, поэтому открыть можно и тем и тем.
  • XBayer
  • 28 июня 2019, 18:19
Игрушка от детей. Все гораздо проще, болторез не нужен, достаточно ударить в нужное место, или рычагом разворотить корпус, или повиснуть всем весом. Или, если без следов, то язычок отжать, хотя если там моторчик — то силовой метод кажется более вероятным.
Моторчик, прошлый замок я расковырял, но на этот инструмент уже не нашелся))
Что, «Готово, мастер!!! »? )
  • 28 июня 2019, 20:23
хотя если там моторчик — то силовой метод кажется более вероятным.
Там моторчик проворачивает фиксатор — пластинку, которая не позволяет освободить дужки, так что аккуратно силой вряд ли получится открыть )
  • u3712
  • 28 июня 2019, 18:23
(fix)
На самом деле имеет право на жизнь. Когда несколько человек ежедневно пользуются каким нибудь шкафом или помещением и надо просто для порядка…
Не надо таскать с собой ключ и нельзя его потерять. А всякие СКД стоят на порядок дороже…
Отпечаток вполне можно потерять, особенно на всяком разном производстве.
Ну это и голову можно потерять… Отпечаток хоть перекодировать можно…
Фрезеровщик детектид)
Да там много способов, например можно презать палец на кухне или химией чуть подзжечь. Или да, палец вместо ключа потерять.
У нас идиот-повар срезал слайсером для колбасы подушечку пальца. Кровищи было…
Поджечь.
  • Headly
  • 29 июня 2019, 16:17
У меня после двухчасового ковыряния в гараже или не в гараже, но с интенсивным механическим воздействием на кожу пальцев, сканер смартфона перестает распознавать отпечатки на пару дней. Так что не обязательно «потерять» чтобы не смочь открыть)
  • Norno
  • 29 июня 2019, 17:34
Во все считыватели отпечатков всегда дополнительно добавляю мизинцы, они чаще остаются чистыми и меньше страдают от внешних воздействий.
Не надо таскать с собой ключ и нельзя его потерять.
За-то теперь надо будет ждать, когда аккум сядет и с собой таскать powerbank…
  • koscl
  • 28 июня 2019, 18:35
А кто-нибудь пробовал открывать навесные замки куском от банки колы? Есть мнение, что любой навесной замок вешается для красоты
  • 28 июня 2019, 20:25
Куском банки нет, а вот отмычками за десяток баксов вскрыл все классические замки, которые нашел дома, в том числе межкомнатные которые в ручках. Думал будет гораздо сложнее, если честно )
А где-то открыто продаются отмычки? Ссылку можете дать?
  • 28 июня 2019, 22:48
Слесарь Мишка Косой с Нахаловки продает, сказать, что от Васьки Хромого пришел.
  • 28 июня 2019, 23:02
Да, я брал вот такой набор с прозрачным замком — буду подарок делать, который нужно самому вскрывать )

Позиционируется скорее как игрушка, а не спецсредства, но тем не менее все замки поддались. Может напишу обзор если до ума доведу коробку для подарка.
  • 28 июня 2019, 23:05
Хех. На вид отмычки вообще как из жести сделаны. Серьезный замок можно открыть?
  • 28 июня 2019, 23:10
Хех. На вид отмычки вообще как из жести сделаны. Серьезный замок можно открыть?
Там сердцевина и сам щуп из нормального металла, просто боковые нашлепки блестящие. Поворотные рычаги тоже нормальные, гнутся при большом усилии, но форму держат. Тоже думал одноразовый набор, но оказалось вполне сносное качество.
  • JoraGn
  • 28 июня 2019, 23:11
Там жесткость нужна в основном поворотному рычажку. Остальное — нажималки.
  • 29 июня 2019, 11:51
Там жесткость нужна в основном поворотному рычажку. Остальное — нажималки.
Нажимаем трутся о кулачки и если использовать мягкий металл, они будут быстро стираться. С другой стороны, вряд ли ими будет кто-то пользоваться на постоянной основе )
Теперь интересно получить аргументированный ответ — за что минус? Я думал, что такое открыто не купишь.
  • 29 июня 2019, 11:54
Открыто можно и ручку с камерой купить для собственного использования, максимум таможню не пройдет. До суда дошли только те, кто пытался все это дело перепродавать в авитах и ларьках, это уже совсем другая статья.
А минус мог кто-то по настроению вылепить, иногда не стоит пытаться понять причину )
Мужчина, который коровку джипиесить хотел, расстроен от ваших слов
  • OZtima
  • 29 июня 2019, 08:21
Я счититаю что любой навесной замок — защита от детей)) У меня на даче весят замки рублей за 200-300, отпилить ножовкой можно за 1-2 минуты, да и через окошко влезть займет 2-3 минуты, так что, замки в особенности навесные, для честных людей сделаны.
весят замки

Договаривайте, сколько они весят?
Или, всё таки, висят? Тогда, это тоже вопрос времени, сколько они провисят. С одной стороны, чем лучше замки, тем больше у воров уверенность, что за этими замками что-то ценное, с другой стороны, чем проще замки, тем легче и быстрее их вскрыть.
  • LAIKA
  • 28 июня 2019, 18:44
Идея интересная, надо поискать замок с тросом на велик, (люблю летом передвигаться на велике)
цепь с хозмага или просто трос обожми сам
Хорошо, что у данной модели толще дуга. В предыдущей мне совершенно она не нравится)
Предыдущий ещё и работал плохо)
Понятно.
Где-то был обзор на подобный замок, открывающийся сосисочной попкой вместо отпечатка пальца, так что сосисочный тест не помешал бы.
Вообще то это был мой обзор на прошлый замок этой же фирмы)
  • BrB
  • 29 июня 2019, 16:45
ну ды к и? Эта отпирается сосиской?
Ещё не проверял)
а по-моему, очередное уг
Замок как замок, зря вы так
Ну какой у него сценарий использования? Как наружный — сломают и я не уверен как он будет работать в плане надежности на улице. Внутри офиса — так есть дешевле в 5 раз
  • Ammo1
  • 28 июня 2019, 22:24
Сколько отпечатков можно в него записать?
Есть идея использовать такой замок для общественной калитки на даче. Ей могут пользоваться 20-30 человек.
По спецификациям 40 отпечатков
  • ewavr
  • 28 июня 2019, 22:50
А сами дачники его не спионерят? Вещь-то в хозяйстве нужная.
  • 28 июня 2019, 22:51
Вместе с калиткой унесут. )
  • Ammo1
  • 28 июня 2019, 23:00
А мы его к цепи за дужку приварим. :)
сперва купание с ванной у тс закажите
На такое лучше всего электромагнитный замок типа домофонного с ключами-таблетками либо RFID, самое надёжное решение для улицы, ноль механики.
  • 29 июня 2019, 11:58
Дороже выйдет и как следствие, больше шансов, что сопрут для перепродажи. Плюс питать нужно постоянно. А замок как в обзоре не особо примечательный, наркоманы могут и не понять, что в нем сканер встроен.
  • 28 июня 2019, 22:50
Хороший замок для гаража. Буду зимой машину закрывать (на самом деле нет).
Попробуй фомкой сорвать.Интересно на раз отскочит ??))
  • OlegEF
  • 29 июня 2019, 09:43
Игрушка, не более
m.youtube.com/watch?v=uVvEkcN5tW8
Выключатель под передней крышкой, открывающий его — это просто фэйспалм. Хуже только кодовые замки с тремя крутилками.
Надо бы добавить в обзор…
Низя. Это ж п.18.
  • BrB
  • 29 июня 2019, 16:49
Рассуждать на тему защиты этого замка нет смысла.
Ясно что это не на гараж и не ан лодку у причала :)
Но бывает куча мест где нужно просто «обозначить» закрыто
В офисе какой нить ящичек.
Брахлишко в спорт зале.
Там не будут ломать замок фомкой на глазах камер наблюдения итд итп.
А вот возни с ключами
В той же сауне на ящичке…
В сауну с ключом:(
Обычно вешают такую же ерунду (па защите и подбору) но кодовую.
Можно это повесить.
Забвано
Но я думаю долларов на пять.
20 это уже можно купить Скуд с картой доступа :) (утрированно говоря) :)
ТС, спасибо за обзор!
От себя обращу внимание на второе фото, в начале обзора, там где
Наглядное отличие прошлой и нынешней версии
Так вроде на этом втором фото слева направо: наглядное отличие нынешней от прошлой версии?
Спасибо, согласен с вами полностью)
Игрушка…