Исповедь убивца от NECA

Думаю многие играли в замечательную игровую серию(или хотя бы слышали о ней) Assassins Creed от Ubisoft. Каждая из частей была пройдена мной с большим удовольствием. А так как я собираю коллекционные фигурки, то решил прикупить фигурки Эцио Аудиторе из второй части игры, пока они совсем не исчезли из продажи и не стали стоить неадекватно. Подробности далее.

Производитель асашайная фирма NECA (National Entertainment Collectibles Association) продают различный мерчендайз по фильмам, играм и музыкальным группам. Прототипы делают в США, а само производство находится в Китае.

Итак сами фигурки.
Пришли два блистера смотанные очень липучим желтым скотчем. До конца так и не отстал.

Фигурка Эцио в звании Мастер-ассассин

Эцио новичок
(фотку спереди замылил, но увидел это уже после анпакинга)

Обе фигурки примерно по 17 см, имеют множество подвижных суставов. Но количество поз в которых они остаются похожими на людей одна/две, что в общем-то норма для такого вида фигурок.
Детализация высокая, скульпт лица хорош для своего масштаба — Эцио угадывается)) Покраска хорошая — были конечно у неки и получше, но были и много хуже.

Начнем с мастера
Скрытый клинок на левой руке подвижный.

Эцио Аудиторе Да Фиренце
Скрытый клинок на левой руке подвижный. На правой нет (видимо поленились внутренний механизм в руке мутить). В остальном такой же.

Вместе

С батарейкой)))

Фигурки заняли достойное место в коллекции. Жаль что у китайцев в продаже очень мало нековских фигурок и совсем нет новинок (например по Evil Dead 2 отличная серия недавно вышла).

Ну вот и все что я хотел сказать))

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!

вместе с остальными

• Vangug
  • 24 июня 2012, 01:22
Классная игра. Фигурки прикольные, но так, как я не коллекционер их, то к сожалению покупать не буду. Хотя в детстве они бы были главной игрушкой. Обзору плюс :)
Ага, игра классная! Жду следующей части — интересно будет по лесу побегать)) А играть с этими фигурками затруднительно — слишком статичные, хрупкие и дорогие))
Да уж, оригинальные фигурки из коллекционного издания игры выглядят совсем хреново, в сравнении с этим)))
В третьей должна быть крутецкая assassinscreed.su/_nw/1/56335563.jpg
Хотя возможно, что российское писи-издание как всегда кастрируют.
  • YETI
  • 24 июня 2012, 07:20
… до америки добрался!… интересно, когда и до России доберётся?!
Лучше не надо. Модернварфаер 3 вот добрался и мы(русские) там такими злюками оказались…
Мы для них враги по умолчанию)))
  • Sergy
  • 24 июня 2012, 08:46
Возможно? Вспомните, кто локализацией занимается :)
Если не положат фигурку — будет бунт и протест XD
Не смог азглядеть, рубашка тряпичная?
тряпичности за такие деньги не бывает. Жесткая шарнирная фигурка) Если бы у него был тканевый костюм — цена была по 50$ за штуку)
Ну неужели они такие жадные…
Причем тут «жадные»?) Это другой уровень, который и стоит как надо, т.к. производство сложнее)
Иногда у той же неки бывают тканевые детали (плащ например), но очень редко.
Вот Эцио от Hot Toys. Когда фигурка вышла стоила немного больше 100 баксов (без учета доставки). Сейчас цена просто @#$%&! Вот например. Коллекционку нормальные коллекционеры покупают еще по предзаказам, а за такие деньги разве что богатые коллекционеры-слоупоки!))
Прод неадекват. Рейтинга нет, а цена выше чем в американских шопах в 1,5-2 раза
  • Nitrok
  • 24 июня 2012, 14:33
А пальцев почему пять?
  • Direx
  • 24 июня 2012, 18:49
это же не Альтаир, во времена Эцио палец отрубать для использования скрытого клинка уже не приходилось
Посадите их на корточки))) с такими размахами рук просятся в гопники)))))
))))))))
  • yorlin
  • 26 июня 2012, 13:54
Интересно глянуть будет и на другие фигурки в вашей коллекции ;)
Завтра может сфоткаю))
В комментах фото не масштабируется, поэтому закинул в обзор под спойлер.
  • Pumpme
  • 17 сентября 2012, 00:29