Набор диэлектрических отверток с 7 насадками-битами

Универсальный набор отверток с большим выбором бит и 2-х сторонним изолированным исполнением и изолированной двухкомпонентной рукояткой, в удобном кейсе. Отлично подойдет для электромонтажных работ, монтажа/ демонтажа крепежных соединений.

Набор упакован в прозрачную пластиковую коробку, внутри коробки 2-х сторонние биты уложенные в углубления и двухкомпонентная рукоятка.

Закрывается на защелки. Не вверен в долговечности их, но опять же какой стиль и частота использования.

С обратной стороны варианты поставки или комплектации наборов. Есть крепление для подвеса. В данном случае, набор полный. В «укороченной» версии односторонние биты и часть из них не изолированные.

Все биты уложены в специальные углубления. Которые удерживают от выпадания даже при переворачивании. Что не скажешь о рукоятке.

Двухсторонние стержни отвертки из хромованадиевой стали с оксидированным намагниченным наконечником, покрыты специальным изоляционным материалом.

Каждая бита подписана краской на диэлектрике, и к сожалению во время работы надпись скорее всего сотрется.

Всего в наборе 7 насадок-бит длиной 160 мм
детальные фото
PH0, PH1, PH2

SL3, SL5, SL6

Y1-Y2

Т10, Т15, Т20, Т25 (без центрального отверстия)

U2.6

Н2.3

Эргономичная изолированная двухкомпонентная рукоятка делает работу с инструментом легкой и удобной. Красный материал на ручке выполнен из резины. Длина рукоятки 120 мм. Толщина в самом широком месте 35 мм.

Длина биты такая что свободно помещается в рукоятке.

Удобно лежит в руке, в работе не выскальзывает.

При установке биты в рукоятку, слышен щелчок. В рукоятке есть специальные защелки для удержания биты.

Перейдем к тестированию.
Берем саморез и закручиваем его до упора и пытаемся еще дальше, хоть и не лезет. Держать отвертку удобно. Смотрим что получилось на шлице.

С первого взгляда это металлические опилки с отвертки, но нет. Саморез оказался слабее.

Берем напильник и… Напильнику поддается. Хотя это и не показатель надежности металла.

Идем в ЭТЛ и проверяем. Полностью все 7 стержней проверять смысла нет. Проверку проходит. Держит 1000в. Тока утечки нет.

+ намагниченные наконечники
+ диэлектрик по всей длине стержня отвертки
+ проходит проверку на пробой до 1000в
+ 7 стержней = 14 разных отверток
± металл хоть и указан CR-V, но покажет себя только со временем
± кейс слабенький
Вроде неплохо, надо взять.
кейс слабоват. но ими же работать, не в серванте стоять
  • rico
  • 05 июня 2019, 13:39
Есть такой набор. Соглашусь. Особенно неудобна раскладка, которая время от времени норовит выскочить из корпуса.
3 месяца пользуюсь, пока всё отлично
Я диэлектрическими отвёртками считал те, которыми подстраиваются например колебательные контуры, где металлическое жало способно вызвать изменение частоты. У таких отвёрток жало из керамики.
Похож на набор отверток Wera, только дешевле.
  • rico
  • 05 июня 2019, 13:40
Такой формат, IMHO, удобнее. Ссылку дать можете?
wera-shop.ru/category/kraftform-kompakt-vde/
Их там много разных наборов, но покупать конечно лучше не через официалов.
  • BarD
  • 05 июня 2019, 14:25
Я у этого чувака книпексом затаривался)
Нехило у него с тех времен ассортимент вырос.
  • BarD
  • 05 июня 2019, 14:37
Сам закупаюсь. И кобру покупал и отвертки. Периодически захожу посматриваю ассортимент. Для меня прям было открытием такая бита как SL/PZ2, мертво держится в винтах эл. автоматов.
о, спасибо за прекрасную ссылку
на барахолке форума мастерсити\мастерграда много продаванов
  • Jack30
  • 05 июня 2019, 22:00
По битам я бы сказал что похоже на Хаупу. Там примерно такая же схема крепежа бит, только биты односторонние. И ни хрена не совпадающие с с Wera.

А набор интересный, если бы уже не купил Wera KK VDE 17, то задумался бы.
Сфера применения сильно ограниченна. Очень часто винты и саморезы в аппаратуре утоплены в корпус. Такие биты тупо не залезут.
  • 05 июня 2019, 12:19
Этот набор для работ под напряжением. Попадаются клеммники где винты утоплены.
Для этих целей у Wiha есть серия отверток с зауженными жалами.
есть ссылка? не могу найти
Набор в 10000 встанет. Дорого очень
wiha-pro.ru/otvertki/nabory-otvyortok

Если покупать, то товарищ выше дал ссылку на частника, который продает дешевле официалов
mysku.club/blog/china-stores/73217.html#comment3180329
  • 05 июня 2019, 12:16
Как с п. 2.16.5. СО 153-34.03.603-2003 «Инструкция по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках»?
так ТБэшечка же это
У нас действует СТО 34.01-30.1-001-2016 Порядок применения электрозащитных средств в электросетевом комплексе ПАО «Россети»
Там п.2.7.2.9
Обзор вполне на уровне, плюс.
По отверткам (Все замечания по Инструкции СИЗ и СТО для Россетей)
1. Проверять на пробойное напряжение смысла нет. Изолированный инструмент, имеющий двойную изоляцию можно не проверять.
2. Какова длина открытой железной части отвертки? Если более 15 мм, то использование в действующих электроустановках запрещено. Не для работы, только для личных нужд. Если можно, добавь в обзор.
3. Кейс конечно слабоват, но отлично, что он есть. Многие профессиональные наборы вообще кейса не имеют. Изоляция приходит в негодность при переноске и хранении инструмента в сумках. Хорошо, что здесь этот момент продуман.
4. Очень хорошо, что на рукояти видны упоры. Тоже отлично работает на безопасность.
  • 05 июня 2019, 12:21
Если более 15 мм, то использование в действующих электроустановках запрещено.
10 мм
Там п.2.7.2.9 15 мм
10 мм не хватает для работы с современными автоматами.
длина оголенного жала 18 мм на всех.
Ну тогда в России не профессиональный.
  • shaman
  • 05 июня 2019, 17:36
В России становится профессиональным после натягивания термоусадки в пару слоёв ;)
Начинали с пвх трубки
  • GeorK
  • 05 июня 2019, 12:21
работают под напряжением не только в Россетях, ИПИСЗ никто не отменял
двойной изоляции тут не видно, спрятанное жало не изолировано
кейсу жизни месяц при ежедневном использовании, любая скрутка гораздо практичнее
… двойная изоляция без проверки если цвета слоёв разные. Здесь один цвет как и слой. Просто толщина переменная.
По iec 60900 инструмент с маркировкой на киловольт проверяется в соляной ванне с напряжением в 10 киловольт и нормируется по току утечки.
тут ванна и ток 1кв. можно и до 70 догнать))) только зачем?
А вы ГОСТ 11516-94 почитайте (он же мэк 900-87, правда мэк уже обновлен до 60900, но у нас в стране до сих актуален старый мэк). По проверке в соляной ванне читать пункт 5.3

… этой отвёртке верю — для работ под напряжением. И отдел техники безопасности согласится. А в обзоре — прямая дорога к депремированию. :)
Это же уже тайваньский крафтул. Вот крафтул, которому отвертки делал немецкий производитель фело- это да, были хорошие. А тайваньские уже попроще по качеству.
… диэлектрик в норме?
А фиг знает:) Не пользовался:) Мне вообще витте с фело нравится по эргономике, поэтому по остальным сказать ничего не могу:)
А вот эти кто производил? Насчет диэлектрических, не сказать что супер, Wera мне больше нравится а вот силовым отверткам не нарадуюсь, около 13 лет использую, зачастую заместо зубил приходилось применять, просто сносу нет. Все отвертки в Германии сделаны.
эти, как раз немецкий фело (felo)
Значит менеджер не обманул. Тогда еще в инструменте не сильно шарил и как раз под боком филиал «Все инструменты» открылся, попросил менеджера дать самые лучшие отвертки. Глядя на незнакомый тогда бренд KraftTool, до последнего думал какую-то псевдонемецкую подделку впарили.
А вот эти кто производил?

Это действительно Felo, oem производство.
Сейчас их можно купить в oem для obi (lux professional) и в oem для леруа мерлен (dexter pro)
На некотором феловском люксе есть еще штамп- сделано в западной Германии (W. Germany)- старые формы блин юзают:) На мастерграде были фотки.
  • u3712
  • 05 июня 2019, 13:30
Так…
Я правильно понял, что «металлический стержень» является цельным и проходит всю биту насквозь?
Рукоятка полая, да еще с накладками — чем ни повод для трещин. Так же легко туда попадает влага. Итак, кто хочет иметь шокер в ладони?
Да, вещь точно не для «проф.» работы.
  • VladM
  • 05 июня 2019, 14:03
Я вот тоже засомневался, что там стержень, а не биты.
Автору: Проверить пробником возможно?
рукоятка полая, но резиновые накладки не сквозные
  • sadgin
  • 05 июня 2019, 13:45
А самых главных нету…
PZ/S, PZ/FL
  • Dimon_
  • 05 июня 2019, 14:16
PZ/S, PZ/FL
Разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности ©
Чем PZ/S отличается от PZ/FL?

Нет, принципиальное отличие данных бит от классических PH и PZ я знаю. Вопрос, чем они отличаются между собой?
Обалденная статья:
ссылка

Обозначение у данного шлица (Fl или S) разные, потому что до недавнего времени, он не был стандартизирован. Вот его и называли кому как удобнее. Хотя суть и форма была одна и та же.

В настоящее время он стандартизирован только во Франции и США как Pz/sl и Ph/sl.
  • sadgin
  • 06 июня 2019, 08:32
Да вообщем-то никаких отличий нет вообще :) Суть в том, что их нету в наборе…
а купить их как оказалось не так просто :(
На ALI чуть дешевле ссылка
заказал и через пару дней пришло сообщение
Firstly, thanks for your order,however, for this item, we have received some customer's feedback of poor quality.
We are really sorry for that.
If we ship to you ,we are afraid that you would not happy with the quality,so could You cancel this order (canceled reason you can choose «other»).
We have contacted our supplier about this situation.We will try to find out the reason.
Thank you for your understanding and kindness.

сейчас товар недоступен.
Издалека можно и за Виху принять. )
Скорее всего на то и расчет )))
Ручки у виховких отверток совсем другие, кто хоть раз их держал в руках не перепутает.
И за какую же виху можно принять?:) Софтфиниш, микрофиниш, протурн, классик?:)) Скорее на помесь веры с фело похож, и то, очень издалека.
Не, я про спид Е первое что подумал.
  • denM
  • 06 июня 2019, 10:18
Ответная часть на рукоятке куда «вщелкиваются» я так понял пластиковая? если так — сие не надолго, особенно если вкручивать или выкручивать что-то более серъёзное чем мелкие винтики.
  • yurm69
  • 07 июня 2019, 06:12
Пользуюсь уже около 6 лет. Дома постоянно и на работе эпизодически. Проблем с рукояткой и битами не наблюдаю. Только от грязи мою иногда. И защелки на боксе не отвалились.
  • raven6
  • 13 июня 2019, 12:17
Наткнулся на аналогичные отвертки в каталоге KRAFTOOL — арт. 22003-H3 Набор KRAFTOOL «PROFI» X-Drive 18 предметов — цена в местном онлайне около 35 $ На мой взгляд поинтереснее обозреваемых — стержни-вставки односторонние, поставляются в скрутке, PH/FL и PZ/FL есть.

Фото и комплектность

Комплект поставки: