3-х метровый USB-microUSB кабель Digoo DG-BB-13MW

Всем доброго времени суток, друзья! Сегодня я коротко расскажу о кабеле Digoo длиной в 3 метра, который не подходит для зарядки мобильных устройств и я бы хотел предостеречь вас от его покупки.

Когда все запасы кабелей иссякли, я вспомнил за заказанные ранее 2 длинных кабеля от именитого производителя в узких кругах. Длина в 3 метра является избыточной для большинства, но мне на тот момент понадобился именно такой.
Приезжает в обычной целлофановой упаковке. На разъемах нанесен логотип производителя.

Проверять будем от родного ЗУ Samsung. Под нагрузкой в 1А и 2А само ЗУ отдает 5,39V/1.02A и 5,65V/2.096A.

Первым делом узнаем сопротивление кабеля при 2А (тут я забыл сфотографировать тест белого кабеля, но он очень похож) и понимаем, что дальше будет больно. Хотя паспортные значения заявлены в 2А.

Если этого мало, то производим другой тест.
Белый кабель: 1А нагрузка — 4,78V/0,91А, 2А нагрузка — 4.48V/1.67A
Черный кабель: 1А нагрузка — 4,78V/0,90А, 2А — нагрузка — 4.49V/1.65A
Радует стабильность от кабеля к кабелю.

Далее посмотрим на количество жил кабеля. Передача данных в кабеле не заявлено, поэтому имеем всего 2 жилы.

Но так как кабель негоже оставлять в таком состоянии, то восстанавливаем.

В итоге кабель оказался УГ, который я однозначно не рекомендую к покупке.

Бонус
ЗУ моих электриков. ТБ на высшем уровне.

Руки не для скуки
Когда-то просто возлагал большие надежды на кабель
  • 25 марта 2019, 18:44
На 3м кабеля больших надежд возлагать не нужно. Любых производителей. Может выйдет камеры запитать или часы какие нибудь
Попытка не пытка, 2 метра же норм кабеля
  • 25 марта 2019, 19:27
Ну да. Может ещё и сгодиться запитать что нибудь
  • m13ale
  • 25 марта 2019, 20:01
кто, например? давеча купил 2м ugreen — так он хуже этого 3м. На 2А — жалкие 3.6В, правда он с дата-линиями.
Я сейчас не найду уже ссылку, но как то покупал югрин 2 метра 2 кабеля, отличные! Держали почти под 2А, телефон заряжался моментально. Потом маленькая дочка и кошка дали ума им)
Даю хинт: покупаете UsbA-TypeC кабель на 5А, переходник Type-C-microusb, и имеете на стандартных 2А микроюсб просадку около 0.3V на три метра. А все из-за того, что там 19awg жилы используются.
  • gatanoa
  • 26 марта 2019, 13:35
Это где такой можно купить недорого? :)
Все относительно. Вам за недорого это сколько? За доллар, конечно, не найдешь. За три бакса — вот двухметровый, брал, надо протестировать будет.
Вот три метра за 4 с небольшим бакса.
  • kotik1
  • 25 марта 2019, 17:33
Я покупал 2 метра от югрин, отличный был кабель, а как я на этот вышел уже и не помню. Они у меня с год в коробке с кабелями пролежал
Т.е. то, что для кабеля не заявлена передача данных и он внутри имеет все два провода, т.е. не может передавать данные, вас не смутило?
  • mblsha
  • 25 марта 2019, 17:33
покупал несколько лет назад 3х метровый кабель от Anker — он «честно» держит и 4А.
п.с. покупал в амазон, в англии. Тогда этого бренда еще не было на али.
Вот, ответ комментатору выше, есть хорошие кабеля, но мой не из их числа
  • BrB
  • 25 марта 2019, 17:55
спасибо за наводку
  • 25 марта 2019, 17:56
А я вот этот Anker покупал и по сравнению с Ugreen на 25см он оказался хуже.
  • ambuddy
  • 25 марта 2019, 17:42
Мне этот (ну тоже 3м Digoo) кабель дали в комплекте с одноименной камерой. Хороший вроде кабель был… Может с тех пор качество охромело(
Как видите оба стабильно показывают один и тот же результат, так что дело в качестве однозначно
  • kotik1
  • 25 марта 2019, 17:53
А зачем мне передача данных, если мне нужен обычный кабель для зарядки онли?
  • 25 марта 2019, 18:48
А Вам уже писали, что в кабеле две жилы. Плюс и минус. О какой вы передачи данных пишите? По блютузу?
  • rotten
  • 25 марта 2019, 19:37
Есть таких парочку. Один помер от общения с дочкой, когда у нее чесались зубы и она тянула в рот все, второй проложен за диваном (розетка в ногах, выведем в районе подушки), один лежит про запас.
Если не ждать много, то норм кабель.
Ставлю телефон на ночь, утром он заряжен.
Но по большому счету, он предназначен для питания Диговских веб-камер, а не для телефонов. Линий передачи данных в нем нет, о чем заявлено на странице товара.
На странице товара заявлено что работает с фирменным ЗУ и позволяет заряжать смартфоны
Так он и заряжает, только медленно. Мой выдает 0,5А.
Для моей модели использования подходит. Даже хорошо, что зарядка идет маленьким током, аккумулятор проживет дольше.
Заряжать так то может и с 4.3 вольта, но вот пользы от этого будет уж очень мало
  • SilentF
  • 26 марта 2019, 00:33
Хм, а может, фирменное ЗУ выдает 6B, которые через 3 метра кабеля благополучно падают до 5?
  • VIB
  • 25 марта 2019, 23:01
Вы же полегче, сижу простуженный, голова почти не соображает: крутанул колесо мыши в конец обзора, к комментариям, смотрю — фото какого-то негра, и дальше ваш комментарий. Еле вынырнул из потока версий. А то сижу залипший: где я, что я и вообще как и что :)
  • wasp
  • 25 марта 2019, 17:49
Самый большой минус таких кабелей — это переломы около разъемов (это болезнь всех кабелей). Всегда, как-бы ни старался беречь. У одних быстрее, у других держится чуть дольше. Сейчас использую кабель (не помню фирму), очень мягкий. Нравится лучше других, которые были. И толщина у него «стандартная».
  • 25 марта 2019, 17:59
Еще ни один кабель не удалось так сломать. Просто концы на столе лежал, взял в руки и подоткнул в телефон. Зачем их гнуть?
Тоже самое, обычно внутри перелом идёт
  • nemoi13
  • 25 марта 2019, 19:10
Не пользуйтесь телефоном во время зарядки. Не будет переломов. У меня много кабелей есть, и ломаются только те, которые использовались и крутились во время зарядки.
  • Mirror
  • 25 марта 2019, 17:52
А как юсб-тестер показывает сразу и потери (ток/напряжение на выходе кабеля под нагрузкой) и вверху на экране начальные ток/напряжение на входе? (5-я фотка)
  • 25 марта 2019, 18:00
Два замера делается, до и после.
  • ResSet
  • 25 марта 2019, 18:01
Подключается нагрузка напрямую, результат запоминается, потом та же нагрузка через кабель и получаем разницу, а устройство высчитывает сопротивление.
  • 25 марта 2019, 18:10
Магазин, где продают правильные кабеля и зарядки — ТЫК.
Работает сто лет, проблем людям не создает. Товар правильный.
Если нужна «зарядка» с фильтрами — ТЫК.
Спасибо за наводку! Описание некоторых лотов у продавца схожа с обзорами))
Я себе через 3 дня закажу вот эти кабеля — тыц
  • 25 марта 2019, 21:20
Я себе через 3 дня закажу вот эти кабеля — тыц
Правильный кабель. Из-за толстых силовых жил и «экрана», изоляции, немного жестковат.
Главное, что качественный и судя по тестам продавца держат прям по 2А
  • 25 марта 2019, 21:24
Этому кабелю тоже 100 лет. Тестов море делали, 20AWG это надежно, 2А легко держал.
Позже узнаем, как получу проверю, если окажется не таким как описан, сделаю мини обзор)
  • 25 марта 2019, 21:33
На оригинале, маркировка на кабеле, должна быть «выдавлена прессом», а не краской написана.
По памяти, были с пупырышками на разъеме (дороже) и без них. Была ли разница по току между ними, уже не помню.
узнаем сопротивление кабеля при 2 А
При других токах сопротивление будет другим?))))
Вообще не удивлен таким результатом, стоит посмотреть внутренний мир поделий от этого подвала.
Просто написал так)
  • vovvan
  • 25 марта 2019, 22:57
Del
  • 25 марта 2019, 19:14
Интересно, кто те двое, что нажали «планирую купить»…
  • 25 марта 2019, 19:29
Ну а почему нет? Покупаешь, проверяешь, открываешь спор… И есть 3м провода
  • Ruaz
  • 25 марта 2019, 19:32
Может на подарок?
Немедленно вспомнился анекдот, про человечка, который радиоактивные грибы на рынке продавал, выкрикивая «Грибочки чернобыльские!». На замечание, «мол что ж ты орешь, дурень, никто ж не купит!», он отвечал: «Покупают, покупают. Кто для жены, кто для тещи...»
что нажали «планирую купить»…
многие так добавляют обзор как бы в избранное, чтобы потом быстрее найти
  • rotten
  • 25 марта 2019, 19:41
я всегда говорил что ДИГУ-это-УГ! )))
а вот угрин -не уг!
  • 26 марта 2019, 07:13
Осторожно, от ДИГУ до УГРИН всего две буквы
  • Levich
  • 25 марта 2019, 21:56
Самодельный кабель их советского МГТФ по качеству выше любого самого дорого фабричного кабеля.
  • 26 марта 2019, 07:14
Самодельный кабель их советского МГТФ
А уж выглядит то как!
  • Levich
  • 26 марта 2019, 13:39
А уж выглядит то как!
брутально и ни у кого таких нет
  • 26 марта 2019, 22:45
и ни у кого таких нет
прямо таки нет — у меня таких 3 бухты экранированных лежат, откусываю потихоньку…
  • uZver
  • 25 марта 2019, 22:32
Если передача данных не нужна, проще купить по месту кусок хорошего кабеля нужной длинны и припаять на концы штекер и разъем…
  • vovvan
  • 25 марта 2019, 23:00
Очень даже не проще.
Проще купить хороший.
  • 26 марта 2019, 01:43
Давно так и делаю — ещё лет 5 назад на али разборных накупил типа таких: Mini USB 5PF Male Plug Socket Connector

В общем нагрёб тогда разных USB по 50 штук не глядя всех размеров Male/Female ибо копейки стоили, а вот бухту кабеля вестимо брал в офф-лайне ибо китайское сечение кабеля, да и цены на него я и врагу не пожелаю. А вот HDMI у них увы дорого стоит, так что набрал их только 15 шт. на запас.
Имхо: для передачи данных кабеля у них покупать можно, а вот силовые нет.
Сколько ни делал я такие самоделки — все какая-то унылая ерунда получилась. И вроде закорачивал разъемы данных, а все равно зарядка токами около 0.5А шла. Отрываются они тоже очень просто, да и разъемы эти сочлененные — та еще ерунда: выдерживает около сотни циклов вставить-вытащить, а потом уже в разъеме не держится нормально, постоянно отходит, приходится кабель принимать.
  • 26 марта 2019, 04:09
вроде закорачивал разъемы данных, а все равно зарядка токами около 0.5А шла
Rones
Распиновки разные — 16,5мб
P.S. После скачивания проверить в свойствах файлатыц (З.Ы. альтернативные потоки шиндовс уже задолбали).
Класс, спасибо огроменное, в меморизы!
  • denmes
  • 26 марта 2019, 03:46
А как называется этот USB-тестер? Понравилась фича измерения сопротивления кабелей
  • vukkub
  • 26 марта 2019, 05:53
RD UMC25
вот обзор на него mysku.club/blog/china-stores/63241.html
Вам нужно в магазин с названием HIDANCE: hidance.aliexpress.com/store/2022043 У них немеряно вариаций на любой вкус и кошелек.

Конкретно этот тестер: https://aliexpress.com/item/store/product/Bluetooth-computer-online-USB-tester-DC-Volt-current-voltage-meter-capacity-monitor-qc2-0-quick-charger/2022043_32846826495.html
Измерение сопротивления на нем чисто баловство.
  • Mokato
  • 26 марта 2019, 16:15
А мне вот, как раз, понадобился кабель с передачей данных метра на 3. Но те, что выше озвучивали, увы дороговаты (15-19 амеро).

Благодаря данной ветке хоть узнал, что есть кабеля без передачи данных :) А то мог быть нежданчик.