Лампочка с цветомузыкой

1. Цена: $7.23 (покупал за $3,5)

Я не любитель всяких трешовых товаров, но 50% скидка все таки заставила меня не пройти мимо и совершить покупку этого веселого гаджета.

Не будем ходить вокруг да около, начнем с упаковки, а она для лампочки хлипковата, просто пакет с пупыркой

Внутри помятая картонная коробка

С лампочкой цоколем наружу

В комплекте с лампой идет пульт ДУ

На упаковке основные характеристики изделия

Одно меня смутило: общая мощность 12 Вт, световая 6 Вт, звуковая 3 Вт. А куда делись еще 3 ватта?
Сказать, что лампочка большая значит ничего не сказать, она просто огромная в сравнении со светодиодной лампочкой Gauss даже чуть большей мощности в 7 Вт

Размеры 12,5 см в высоту

И больше 9 см в диаметре колбы

Весит лампочка 108 грамм

Пульт маленький, типичный для RGB лент

Питается от одного элемента CR2025, на время транспортировки он закрыт заглушкой, которую нужно вытянуть из корпуса пульта.

Пульт имеет режимы включения/выключения, изменения яркости, 12 оттенков+белый, флеш, стробоскоп, фэйдер и смешение. Нижние три кнопки управляют аудиочастью: включение/выключение проигрывания, предыдущий/последующий треки.
Динамик диаметром 4,5 см

Подвес бумажный, а диффузор то ли крашеный, то ли с алюминиевым напылением.
Лампочка имеет полностью пластиковый корпус, колба откручивается по резьбе.

Изнутри конструкция хлипковата

Вроде как RGB диоды 5050

Силовая часть

Такую исполинскую лампочку еще надо куда-то пристроить, ни в один из моих светильников с патроном Е27 она практически не влезла, только в кухонный плафон еле-еле.
Включается лампочка с некоторым запозданием и громким звуковый блюканьем, если ее выключить с пульта, то при подаче напряжения все равно включится. Светит большей частью в одну сторону, в сравнении с Gauss нейтральный белый 7 Вт чуть темнее и слегка в синеву

С сопряжением лампочки с моим стареньким Lenovo S750 на андроид 4.1 и первой версии ВТ никаких проблем не возникло, лампочка сразу же нашлась, как обычное аудиоустройство НН040

Звучит лампочка довольно громко для небольшого помещения, чудес от такого динамика понятно ожидать не стоит, никаких особых верхов и низов нет, но все чистенько-средненько, без хрипоты на максимуме, удивить подгулявшую компанию на кухне в самый раз.
Ну и видеодемонстрация режимов работы RGB лампочки и качества звучания

По просьбам читателей добавил еще одно видео со звучанием, лампочку переставил в кухонный плафон, одного ее света откровенно мало, поэтому стоит в паре с 10W светодиодной лампочкой, в таком тандеме RGB свечение становится плохо видно

Извините, а что у вас на заднем плане происходит? ) Я про звуки на видео )
  • akdemi
  • 15 марта 2019, 18:29
Гром гремит, кусты трясутся
  • 15 марта 2019, 18:30
это сын в соседней комнате пытался заснуть)
не один пытался?)
  • RichiS
  • 15 марта 2019, 18:25
Что за звуки на 1:08?)
  • vvmel
  • 15 марта 2019, 18:30
Кто-то притащился от лампочки. )))
  • DASM
  • 15 марта 2019, 19:23
Дегустация )))
Видать по обзорам автор сильно квасит :)))
  • 15 марта 2019, 21:29
если делаешь для себя, то значит хорошо, а это во-первых затратно, а во-вторых довольно тяжко, если бы я продавал свой виноградный дистиллят из бочки, то дешевле чем что-то достойное из магазина не отдал бы, ну это реально тяжелый физически и очень долгий по времени труд
Да я то с вами согласен. Это и интересно и занимательно
Но есть момент
И он (для меня) был определяющим в этом вопросе.
Итак с учеом того, что в магазинах продают не спиртное. а откровенный шмурдяк, то выхода два
1 — не пить вообще в ноль.
2 — делать самому.
Во втором пункте естьв важный момент
Если ты делаешь то по любасу станешь пить и точно БОЛЬШЕ чем пил с магазина
Ибо раз ты делашь и качество ок — то ты точно БУДЕШЬ пить и точно больше.
Поэтому я выбрал первый вариант
Было трудно. первый год
:))
  • CKYHC
  • 15 марта 2019, 21:59
а вариант делать, но не пить каждый день?
раз в неделю по 100-150? или раз в месяц.
  • 15 марта 2019, 22:14
1 — не пить вообще в ноль.
я выбрал первый вариант
Это гуд и +100500.

Но есть одно но:
качество ок — то ты точно БУДЕШЬ пить и точно больше
В этом утверждении сквозит алкозависимость.
Ибо не испытывающие тяги пить больше в зависимости от доступности и качества бухла просто не начинают употреблять его больше прежнего при исполнении этих условий;)

У этой категории людей стоит себе в серванте домашняя самогоночка собственного производства — и пусть стоит до какой-нибудь праздничной даты в раз пару-тройку месяцев)
ваше второе утверждение неправильно. Не жизненно
Если вы ОЗАДАЧЕНЫ домашней винокурней (это ведь не сервант — там одна бочка под брагу порой не малая… :) ) да если малая бочка…
В общем если вы не пьете РЕГУЛЯРНо и постоянно, вам НЕ НУЖЕН самогонный цех.
Это факт
Не пьющий (пьющий очень редко) будет собирать дорогой алкоголь в коллекцию из проверенных источников
зарубежных дюти фри… дорогие магазины итд…
Ибо у него точно ЗАЛЕЖИТСЯ не будет выпит :))
Но при этом ему реально не нужен самогонный цех
Цех заводят те кто ПЬЕТ
Не много но регулярно
Цеха не может быть у НЕ пьющего это нонсенс
Или он гонит на продажу, а это уже не законно
так что рассказы про стоящий в серванте ЦЕХ — (т.е самогонный агрегат) это довольно комично
Не пьете? Не нужно!
Пьете? Конечно нужно пить свое.
Такое мое мнение
А верить в то, что чел купил самогонный аппарат для запуска его раз в три месяца на праздник — увольте. Не верю :)

Это как с машиной?
если вы ездите раз два три в год, то на кой вам автомобиль? С налогами, гаражом и ремонтом?
Такси в городе в разы очевиднее и на порядок дешевле!
А вот если вы все время должны разъезжать — то тут таки не выгодно :)
  • 15 марта 2019, 22:51
Я слышал про таких самогонщиков, которые сами не пьют, но делают ради других и добиваются высоких результатов в плане качества, но вживую их не видел
  • 15 марта 2019, 23:36
ваше второе утверждение неправильно. Не жизненно
Это с высоты Вашего личного жизненного опыта оно представляется неправильным!)

Также, соглашусь, конечно, что лично совершенно равнодушные к алкоголю как к регулярному средству вштыривания самогонщики — большое исключение.

И такие исключения встречаются.
Один из моих лучших приятелей настолько большой любитель у себя дома гостей принимать, что не припоминаю случая чтобы у него когда-нибудь перевелись литр-два вкуснейшей домашней наливки, набадяженной по самым разным рецептам.

Правда, он их не гонит лично на кухне, а делает на базе наилучшего зернового спирта производства одного из областных спиртзаводов, который достаётся ему оптом занедорого и дистиллированной воды, произведённой знакомыми химиками в ВУЗ-е.

И вот представьте себе, этот человек никогда не пьёт более 100гр 40-градусной за одни вечерние посиделки на кухне!
Аргумент, — не люблю состояние опьянения выше стадии очень лёгкой эйфории!

Хотя любому не отказывающемуся от наливания у него за столом гостю обычно выпадает не менее, чем поллитра на рыло.

Такой вот себе уникум, просто не любит пить сам, но нравится наливать другим)

Правда, он ещё и сердечник с клапаном в сердце уже около 30 лет.
если посиделки происходят регулярно — это такая же зависимость
  • 16 марта 2019, 00:04
посиделки происходят регулярно
Согласен, у него зависимость, но не алко-, а от приёма гостей)
Причём, регулярно приглашает зайти в гости приятелей самого разного социального статуса и интеллекта, в диапазоне от докторов наук до мясника на базаре или соседа-пенсионера-сторожа в школе)

И нередко случается что за столом сам вообще не пьёт, потому как здоровьем не блещет и любую хворь моментально цепляет, от которой нередко приходится антибиотиками лечиться.
Да даже из-за того клапана регулярно приходится бициллином колоться.

Так что алкозависимости у него даже на порядок меньше, чем у других нескольких других наших приятелей, последние 25 лет ежевечерне после работы выпивающих в гараже бутылку-другую пивка, но не более.
  • 17 марта 2019, 22:06
С друзьями собираемся в обустроенном моём гараже под мою самогоночку двойной перегонки с двойной очисткой(SAT ТВ, FHD, 5.1, t+18...) по выходным почти каждую неделю, они уже ждут этого дня ) А за ужином 200-500 гр. домашнего виноградного почти каждый день — прекрасно себя чувствую в свои 57, чего и вам желаю. Зависимости нет, т.к. проводил эксперименты на себе пару раз — год ни капли спиртного, всё ок. Все люди разные.
Это уже первая стадия алкоголизма. Не обижайтесь, просто для информации. Да и после 40 смысла много пить никакого нет, оно уже тех эмоций не принесет
  • 18 марта 2019, 12:52
Какие обиды? Всё зависит от настроения. Если есть желание, то пошел в погребок и налил к ужину, что душа желает, а если нет, то и чаем зеленым обхожусь ) Тяги нет, просто по желанию… Три года, как переехал на юг России и сразу перешел на свои домашние напитки и не только алкогольные)
  • 15 марта 2019, 23:43
Децпиз как понравилось обсуждение товара…
Что не самогонщик, то алкаш…
  • 15 марта 2019, 22:41
Если есть предрасположенность, то винокурением заниматься не стоит, и даже не из за того, что пить станешь больше. Это небезопасный технологический процесс, который требует постоянного контроля. Первая заповедь самогонщика — не гнать под мухой. Может бахнуть.
  • KryOGen
  • 15 марта 2019, 21:17
Дегустация )))
Ага, пока мамка не видит :)))))
  • sersad
  • 15 марта 2019, 18:38
Что за звуки на 1:08?
реакция на очередную скидку на муське)
  • cerga
  • 15 марта 2019, 18:30
Ваш обзор поинформативней, предыдущего от 4 марта, будет и за видео +, но за 7 гринов не куплю.
  • 15 марта 2019, 20:16
спс, прокрутил ленту не нашел такого обзора
  • 15 марта 2019, 22:54
Спасибо за обзор! + Вам
Тоже заказал чисто на разбор по скидке здешней. Добавлю домашнего, разберу её, и вечер не зря.
  • cerga
  • 16 марта 2019, 02:58
  • 16 марта 2019, 17:39
Это не обзор
  • Paolo
  • 15 марта 2019, 18:31
Всегда думал, что «цветомузыка» — это моргание разным цветом более-менее под звуки, в т.ч. музыки…
  • 15 марта 2019, 18:36
Вы очень серьезно подходите к трешовым товарам
Так, понятно, с цветомузыкой обломинго…
Нафинг, тогда не нужна.
  • 17 марта 2019, 22:11
тоже хотел увидеть именно цветомузыку, но…
  • 15 марта 2019, 22:57
Тут надо со всей серьёзностью подходить. На КУ202-203 /дай мне памяти он/ с покрашеными вручную лампам)))
  • Paolo
  • 16 марта 2019, 00:57
Нормальная память.
2У202Н — «военные», фанерный посылочный ящик и лампочки с цапон-лаком…
  • 16 марта 2019, 12:59
не менее лампово смотрелись прожектора из банок консервированного зеленого горошка )) в дне отверстие под патрон, а красили стержнем шариковой ручки…
  • 17 марта 2019, 22:12
Было дело…
  • akdemi
  • 15 марта 2019, 18:32
А где цветомузыка? Это просто лампочка и динамик…
Назвали так для затравки
  • 15 марта 2019, 21:25
первое что пришло в голову, обзор написан за час
музычка конечно — кровь из ушей
  • Gruffy
  • 15 марта 2019, 19:03
Это не музыка и даже не шум (розовый шум даже можно слушать — это почти шум прибоя), а бум-тынц или как вы написали, музыЧка.
  • Gruffy
  • 15 марта 2019, 19:02
Заголовок в корне неверный, вводит в заблуждение. Под цветомузыкой (светомузыкой) принято понимать связь силы света и изменение цвета в привязке к музыке — уровню громкости и воспроизводимым частотам. Здесь этого нет.
Понятно, что это бесполезная игрушка из разряда «поиграть и выкинуть».
С учетом нагрева и вибрации такая хрень (драйвер) долго не проживёт.
Ради развлечения и вскрытия «диковинки», не жаль нескольких долларов.
Поражает изобретательность китайцев умудряющихся засовывать абсолютно никчёмные динамики куда угодно и даже продавать их, сразу вспоминается анекдот про то как Сара заставила-таки мужа вынести выкинуть мусор, он долго отсутствовал, а когда пришел, сокрушался, что продать этот мусор было-таки нелегко.
  • Eeyore
  • 15 марта 2019, 19:19
«Я не любитель всяких трешовых товаров»- ага, конечно… Признайтесь, мы поймем.
Судя по цвету осветительных диодов, лампа дает холодный свет.
  • 15 марта 2019, 19:53
Признайтесь, мы поймем.
просто зайдите в профиль
Судя по цвету осветительных диодов, лампа дает холодный свет.
я писал — по сравнению с нейтрально белым гаусом в синеву
А КПД у вашего девайса разве 100%?
  • 15 марта 2019, 19:51
кпд вещь не выборочная, если его учитывают — то на каждый компонент, либо не учитывают вовсе
Обычно указывают КПД всего устройства, а не его частей.Не будете же вы например, говорить «КПД поршневых колец» или «КПД ремня ГРМ», когда гораздо проще указать полный КПД всего двигателя.

В данном случае 3 вт ушли на потери.Но скорее всего, производитель указал обычные загадочные китайские ватты, где 6+3 вполне могут быть равны 12).
  • 16 марта 2019, 20:02
в данном случае на печатной плате отсутствуют элементы, способные отдать 3Вт на динамик, мощность которого (скорее всего) и попала на упаковку лампы.
Сегодня получил такую же лампочку, цветомузыка есть, она работает — когда играет музыка и работает режим FLASH или STROBE. На паузе мерцание останавливается.
Кроме того в режиме SMOOTH перебирается с пяток режимов эквалайзера. слышно плохо, но слышно. Так же тарахтит драйвер в цоколе, пришла с отщелкнутой башкой от тела (почта постаралась). Свет холодный, тусклый, никуда не годится. Повесил на балкон, в дополнение к LED светильнику, но, думаю, долго не протянет.
Теперь понятно… Думал, что это антивирус в магаз не пускает? Теперь все ясно… Опять дурилка… Причем недешевая на али…
  • SERG27
  • 15 марта 2019, 20:00
а нагрев? весь пар в гудок ушел. :)
  • 15 марта 2019, 21:31
если его посчитали с общей мощности, то да, а так навряд ли
  • 16 марта 2019, 20:03
там нет элементов, отдающих 3Вт на динамик. Это его паспортная мощность. Надписи, скорее всего, от балды.
  • Levich
  • 15 марта 2019, 20:06
Лампочка для индийцев создавалась… только тьму рассеял и в пляс, пока свет не погасят и не уснешь как курица резко.
P.S. ЧЕ ЗА СТОНЫ В ВИДЕО? Это такая фича лампочки недокументированная?
  • 15 марта 2019, 20:12
дите пыталось уснуть, когда проснулся — сказал горло болит, стих учить не буду, в школу не пойду, щас ведем переговоры
  • denM
  • 15 марта 2019, 20:21
На люстру совейскую которую обычно на кухню вешали позоже, вернее на плаыон от нее.
Интересно если повесить в подьезде/тамбуре быстро сопрут?
  • 16 марта 2019, 13:05
ее надо в составе умного дома вешать, т.е. датчик движения, который запускал бы воспроизведение ежегодного обращения к жуликам по блютусу
О тоже купил по акции. Пока не пришло :((( ярость
Хороший обзор.
Понравился
Как я и думал — для ТОРШЕРА самое то :)
И бурчит динамиком и какой никакой свет дает. А какая там лампа в торшер (по размера) вкручена — ему без разницы. Все равно абажЮрЬ большой :)
Но тут есть еще один плюс.
В торшер (в потолок) можно как раз с пульта разный цвет давать. там для ТВ просмотра — красный.
Для морга — синий :)
Так что я теперь жду с нетерпением.
Посылку.
Не понял про пульт. Он по вай фаю ею управляет или как?
  • 16 марта 2019, 13:07
ик датчик трехногий черный виден на печатной плате в потрохах
  • BrB
  • 16 марта 2019, 16:36
увидал. Пичаль. Спасибо.
  • denM
  • 15 марта 2019, 21:13
Интересно подойдет ли пульт для ленты или нет?
Камент че то не пустили. Видать из за опечатки
Повторю тут вопрос:
Как пульт управляет лампой по чему7
По вай фаю? По блютуфу или он должен видеть лампу по IR?
  • 15 марта 2019, 21:24
я потроха выкладывал, там видно IR лампочку
Значит, если лампочка закрыта (скажем абажуром) то пульт не работает? Пичаль
Спасибо что подсказали.
  • 16 марта 2019, 20:06
лампочка сама по себе закрыта пластиковым колпаком, что, как мы в видео могли видеть, не лишило ее управления пультом.

мне кажется, типичный абажур в виде цилиндра из тонкой виниловой пленки не помешает тоже, хотя дизайнерские варианты (кованый металлический абажур или глиняный) — запросто :(
Она мигает цветами только в ручном режиме?
Т.е. это обычная лампа с динамиком и ручным переключением цвета?
  • moza
  • 16 марта 2019, 08:38
Мне тоже интересно, в так музыки лампочка мигать может?
  • 16 марта 2019, 09:42
Есть авторежимы фейдер, строб, флеш, в каких то вроде в такт
  • 16 марта 2019, 10:02
неудачную музыку выбрал для демонстрации. Одни биты ударные. Ни басов, ни инструментов. Что за бред
  • 16 марта 2019, 10:56
Басы в пластмассовой лампочке? Ну вы серьезно?
  • 16 марта 2019, 13:12
цель-то не динамик лампочки басами напугать, а посмотреть, есть ли какое-либо деление частот по оттенкам в ЦМУ )

а вообще, такие динамики в половине китайских бумбоксов ставят и какие-никакие басы там можно услышать, как минимум, в сравнении со среднестатистическим динамиком компа, который пикает при загрузке BIOS
  • 16 марта 2019, 14:21
добавил еще одно видео с разными треками
  • 17 марта 2019, 01:46
я понимаю что басы говно, хотелось услышать — насколько конкретно говно
Помню соседи басами трясли стены в 3 ночи, на уговоры не поддавались, что весь дом спать хочет и сделать потише. Случайно в телефоне увидел какое-то блютуз устройство — подключился и похоронный марш запустил — заиграло как раз у шумных соседей на всю громкость! Они раз сбросили, второй, на третий музон выключили из розетки похоже, потому что с маршем бороться было бесполезно и блютуз похоже был не отключаемый на стерео системе.

Я это к чему: Опасно иметь такие блютузины, к которым может подключиться кто угодно без вашего ведома.
  • 16 марта 2019, 14:21
кстати да
  • 17 марта 2019, 01:47
опасно подключаться к незнакомым блютуз устройствам. Люди так деньги теряют
  • 17 марта 2019, 21:42
как правило любой светильник обесточивается — будь то торшер или потолочная люстра. Достаточно уходя из дома щелкнуть выключателем. Ну а пока вы дома, ситуацию держите под контролем )