Копилка-сейф с купюроприемником и кодовым замком.

Всем привет! Я помню времена, когда у копилок не было крышки на дне и красивую статуэтку приходилось разбивать после заполнения.
«Прости обезьянка, но мне нужен плеер...». Никому не знакомо? )
Дабы не травмировать детскую психику, позже начали выпускать многоразовые модели, которые по мере взросления владельца превращались в пылесборник предмет интерьера. Со временем появилась электронная начинка и меня заинтересовал образец в виде сейфа с кодовым замком и купюроприемником — монетками много не насобираешь в наше время =)

Характеристики.

Материал: ABS
Размер: 18.5*13*12 см
Ширина купюроприемника: 85 мм
Питание: 3 AA батарейки (не включены)

Распаковка и внешний вид.

Черный пакет.

Пенополиэтилена пожалели

Упаковка малость помялась

Основные тезисы инструкции продублированы на одной из граней

Сейф дополнительно упакован в пакет

Основная инструкция

На лицевой стороне сейфа расположена панель ввода, ручка открытия, купюроприемник и два индикатора

Сверху есть прорезь для монет

Снизу отсек для батареек

Есть дополнительная фиксация шурупом, чтобы было не так просто сбросить пароль на стандартный.

На внутренней части створки есть переключатель на звуковые сигналы/голосовое оповещение.

Функционал.

Купюроприемник устроен довольно просто. Срабатывает аналоговый датчик и моторчик крутит вал 5 секунд

Если продолжать подавать купюры, не останавливается, при желании можно скормить рулон туалетной бумаги.

Чтобы достать свои сбережения нужно всего лишь ввести правильный код. По умолчанию 0000

Снизу есть бортик, который сдерживает первый сантиметровый слой монет

Есть напоминалка об открытой дверце. Раз в 20 секунд сабж оповещает об этом световым и звуковым сигналом.

Пароль можно сменить, открыв дверцу и введя комбинацию: *новый_пароль#

Расчлененка.

Механизм запора с пластиковыми фиксаторами, но это и не настоящий сейф, так что простительно

Плата относительно чистая, видна распайка под внешнее питание… или разъем для зарядки.

Винты верхней части закамуфлированы пластиковыми шестигранниками

Шурупы сидят глубоко

Механизм подачи состоит из двух валов с резиновыми роликами

Датчик купюры представлен в виде пластикового рычага

Который замыкает контакты. Усилие практически не требуется, но с сильно мятыми бумажками могут быть проблемы.

Двигатель соединен с валами ременной передачей, если можно это так назвать.

Кому интересно послушать издаваемые звуки, я записал минутное видео с демонстрацией работы.

Итоги.

Как по мне, вышел довольно неплохой подарок ребенку, как изначально и задумывалось. Да что там ребенку, я и сам бы таким пользовался, но жена не поймет, да и пароль в случае чего быстро сброшу, поэтому не так интересно.
Из минусов могу отметить неотключаемое звуковое сопровождение, которое можно оставить только в виде звуков или женского голоса(на английском), что еще хуже. Можно конечно приплести сюда пластиковый механизм замка, да и сам корпус развалится при первом же ударе о стену, но нужно понимать, что в первую очередь это игрушка.
А еще черные закончились и на выбор остались белый, розовый и зеленый цвета корпусов.

Как всегда, буду рад конструктивной критике в комментариях. Всем добра =)
  • amronsan
  • 12 февраля 2019, 11:32
Эх, все таки интересные сейчас у детей игрушки, а у меня только свинья копилка была.)
  • 12 февраля 2019, 11:37
С большой долей вероятности сейф я бы из любопытства разобрал и сломал уже лет в 5, а свинья привлекала мало внимания и стояла довольно долго, да и монет во времена моего детства лишних особо не было, чтобы был соблазн ее разбить )
Мой сын в 4 года разобрал бы ее с одного удара о стену)))) мелковат ещё, подрастет куплю такую же или похожую, пусть учится копить
  • 12 февраля 2019, 11:42
Нужно накидать контрольный актив пятирублевками, килограмма на 2-3, тогда бросать в стену станет проблематично )
Ну или можно в полку встроить в детской если нет в планах бросать монеты.
У меня была бутылка из под шампанского, в неё входили 15-копеешные монетки. Вытаскивать их обратно было ооочень проблематично, но когда хотелось поиграть на автоматах в кинотеатре и оттуда доставал.
  • GermanM
  • 12 февраля 2019, 15:15
из под шампанского, в неё входили 15-копеешные монетки
10-копеешные?
не, именно 15!!!
10. У нас полная бутылка была. В том числе были несколько юбилейных с ракетой, которая над музеем космонавтики у ВДНХ. Не перепутать с 15-копеечной юбилейной, на которой хоть и рядом расположенная, но пара рабочего и колхозницы…
  • vanenzo
  • 12 февраля 2019, 11:38
Отличная, а самое главное, более надежная альтернатива пенсионным накоплениям. WAIT, OH SHI…
  • 12 февраля 2019, 11:41
Отличная, а самое главное, более надежная альтернатива пенсионным накоплениям
Любая емкость будет надежнее ))
Хотя по объему маловато будет наверное.
  • amronsan
  • 12 февраля 2019, 11:44
так можно купюры побольше)
  • 12 февраля 2019, 11:54
Кто бы их еще большие давал )
У кого свинья, у меня просто банка с вырезом в крышке для монет.:)))
  • 12 февраля 2019, 11:54
А какая антивандальная система на крышке используется?
Совесть. И глазки честные, честные.
  • 12 февраля 2019, 13:06
Нее, у меня такое не прокатывает. Когда в подлокотнике автомобиля заканчивается мелочь, запасы пополняются из коробочки в доме. Нужен останавливающий фактор )
  • Otard
  • 12 февраля 2019, 12:10
А у меня был в качестве копилки советский стеклоблок с пропиленной по углу щелью для монет.
  • 12 февраля 2019, 12:14
Насколько я помню они были сантиметров 15-20 и воздушная прослойка максимум сантиметра два, хотя может больших уже не застал )
Посмотрел современные — тоже довольно симпатичную копилку сделать можно, главное разбивать потом в мешке и аккуратнее монетки выбирать
  • 12 февраля 2019, 12:16
Разбивать? Вы не умели вытащить содержимое по линейке?! ;)
  • 12 февраля 2019, 12:19
Свою обезьянку я разбил — прорезь то в центре верхней грани, выковыривать по одной монетку было довольно муторно, да и бумажки были. Но мы с отцом аккуратно расковыряли ее снизу и потом залепили скотчем брешь, хотя после этого нормальный вид она конечно потеряла )
  • Otard
  • 12 февраля 2019, 12:23
Да 20х20 см, толщина стенок приблизительно сантиметр, так что объём был не маленький.
толщина там была побольше чем 2см ИМХО…
Я уже и глаза щюрил, не вижу :D
  • 12 февраля 2019, 11:56
Если привстать, картинка станет светлее )
Это все черный глянцевый пластик и выпуклые надписи, поэтому продублировал в описании к картинке )
  • palachmb
  • 12 февраля 2019, 14:54
Держи
Ну я так тоже могу)
на гифке с купюроприемником — шредер для бумаги напомнило. вот так собирает ребенок деньги, открывает, а там…
  • 12 февраля 2019, 11:58
Ну я сначала проверил на 50 рублевой купюре, тоже боялся, что может что-то пойти не так и потом будет обидно.
Хотя неплохой жизненный урок — отсылка к сберкассам девяностых )
  • Vedemon
  • 12 февраля 2019, 12:08
Во цены на игрухи сейчас… За полторы тыщи рублей в оффлайне можно настоящий сейф с кодовым замком купить %) В крупных городах, по крайней мере. Но без купюроприемника и «цветомузыки», это да.
  • 12 февраля 2019, 12:16
Но без купюроприемника и «цветомузыки», это да.
Так в этом ведь и весь смысл. Детям не интересно просто складывать сбережения в коробку, а тут элемент игры, плюс отсылка к банкоматам, которыми родители пока не дают пользоваться или терминалам оплаты.
У них точно этого не будет…
  • 12 февраля 2019, 13:04
У них точно этого не будет…
Я думаю данная возможность это плюс на случай, если кто-то забудет пароль. Комбинаций всего тысяча при четырех знаках, но можно будет объяснить ребенку что такое брутфорс ))
  • 12 февраля 2019, 14:34
Комбинаций всего тысяча при четырех знаках
Десять тысяч комбинаций
  • 12 февраля 2019, 14:38
Точно, значит ребенок еще и разочароваться в этом методе успел бы )
Хотя и с тысячей я бы корпус вскрыл силой после первой сотни неправильных попыток
  • 12 февраля 2019, 12:18
Это точно не шредер? А то вон один уже вложился в картину… :)
[юмор]
  • 12 февраля 2019, 12:21
Это точно не шредер? А то вон один уже вложился в картину… :)
Все что вставил, достал в таком же виде. Хотя переделать в «злой подарок» не долго, достаточно одного лезвия между роликами…
  • 12 февраля 2019, 12:26
Хороший подарок. :) Конечно, не такой, как «Девочка с воздушным шаром» Бэнкси… ;)
  • 12 февраля 2019, 13:04
Я пропустил тему с картиной. Не поделитесь где прочитать?
В гугле, не?
  • 12 февраля 2019, 13:15
Почитал, ну что сказать… художники… )
Я думал где-то в постах был момент, который я упустил.
Тот момент когда сразу понимаешь что человек не смотрит зомбоящик…
  • Xose
  • 12 февраля 2019, 12:27
Баксов 12-15, да, а так дороговато.
  • 12 февраля 2019, 13:07
С учетом комплектующих, это примерная себестоимость, а то что выше — нужно же еще и прибыль получить производителю. Кстати, в местных онлайн магазинах ценник начинается от $30 )
Да и обычные копилки с таким объемом стоят ненамного дешевле.
  • BrB
  • 12 февраля 2019, 12:28
Изумительно прикольная штука :)
Не дешево конечно — но прямо настоящий банкомет — купюроприемник.
Хорошая игрушка. Веселая и современная. дети любят, когда современно.
А я на велик помню копил в большой глиняной копилке.
  • 12 февраля 2019, 13:11
Не дешево конечно — но прямо настоящий банкомет — купюроприемник.
Я когда выбирал, классические под похожий объем стоили около $20 в местных магазинах. Совсем мелкие по $10 покупать считаю абсолютно бессмысленно, а эта стоит почти столько же, только как Вы сами написали, занимательнее и явно интереснее для ребенка, да и не только )
  • BS_N
  • 12 февраля 2019, 12:41
  • 12 февраля 2019, 13:28
Вы правы, дешевле. Я бы красно-черный взял. Дизайн лицевой части лаконичнее )
  • 12 февраля 2019, 14:47
Я в детстве мечтал о копилке, но в наших краях было туго с этим… закрытый военный городок, относительно удаленный от мест, где подобное могло продаваться. Но однажды, счастье почти случилось — дежурная бортовая машина, на которой привезли канцтовары в штаб, разворачиваясь, задним бортом сшибла с пьедестала, бюст (гипсовый) Ильича, который перед штабом стоял. Тыковка у дедушки Ленина и отскочила и оказалась пустотелой. В мечтах своих, я представил, как залеплю дырку (шею) глиной, а в лысине пропилю щель для монет :) Но в реальность меня вернул дежурный по части товарищ майор, который отвечал в эти сутки, за все безобразия, творящиеся, на вверенной ему территории. Поскольку он приходился мне, отцом родным, то я поделился с ним своими радужными мечтами, на что получил резонный (как потом я понял) по тем временам, ответ — Ты, что, с ума сошёл? :))) В общем, останки Ильича, молотком были приведены к состоянию крупного щебня, и преданы земле, на задворках штаба.
А копилку, я в итоге сделал из банки от растворимого кофе — прорезал в крышке щель и припаял крышку к банке, чтобы не открылась. Но это было совсем не то…
  • BrB
  • 12 февраля 2019, 20:44
Копилка в башке Ленина.
Отца бы разжаловали и уволили без пенсии.
Это если после 60 года
До 60 го — расстреляли бы :))
  • 12 февраля 2019, 20:52
Я только в середине 60-х родился. А дело было где-то на исходе 70-х. Но мало не показалось бы, это точно :)
  • 12 февраля 2019, 14:52
10 копеек + бутылка из под шампанского
  • 12 февраля 2019, 15:13
И сколько денег по 10 копеек поместится в бутылку? )
  • 12 февраля 2019, 15:13
Обещали 300 рублей. Советских
  • 12 февраля 2019, 15:17
Ну сейчас 300 рублей это даже для ребенка не особо много, хотя вроде 50 копеек современных тоже должны влезть )
  • 12 февраля 2019, 15:23
Сейчас конечно, не очень. Но в те времена…
  • 12 февраля 2019, 16:54
на кино, мороженое и лимонад на полжизни бы хватило :)
  • chvf
  • 12 февраля 2019, 16:17
Дороговат будет. Вот такой и уже не игрушка.
  • 12 февраля 2019, 16:34
А открывается, наверно, ещё легче чем обозреваемый — голыми руками. По запросу «вскрытие китайского сейфа» информации полно с картинками и видео
  • 12 февраля 2019, 16:55
ключик от системника же
евпочя
  • 12 февраля 2019, 16:57
Конечно :)
  • 12 февраля 2019, 20:33
Дороговат будет. Вот такой и уже не игрушка.
Так ведь иногда и смысл именно в игрушке )
  • Boing
  • 12 февраля 2019, 19:18
для малышни хорошо)
«Сынок, будем копить тебе на компьютер») а до института будешь учиться и звонить с нокии за 1200 рублей)
  • 12 февраля 2019, 22:13
Не, так не интересно с условиями. Можно ведь просто давать на карманные расходы. Хочешь — потрать, хочешь отдай шайтан-коробке на сохранение )