ICOO D90W Tablet PC 9.7 Inch Android 4.0 IPS Screen 1GB RAM 16GB Dual Camera 2160P

В ряду китайских планшетов пополнение. Довольно интересная модель за 200$. С IPS матрицей, как заявлено, от LG. Давайте рассмотрим подробнее, чем нас порадует данный девайс.

Планшет приобрел для перепродажи, но мне он очень понравился, подумываю заказать и себе такой же. В принципе устройство схоже со своими собратьями по китай-рынку планшетов, но экран просто сказка :)
Приобретался на "Пандавиле" по акции "Тугезо"
Для начала рассмотрим основные характеристики, заявленные разработчиком.

Характеристики

Процессор:All Winner A10, 1.2GHz, Cortex A8; GPU: Mali 400
Операционная система: Android 4.0.3
ОЗУ: 1 GB DDR3
Встроенная память: 16 G
Экран: 9,7 дюймов LED, IPS, емкостный, 1024х768 с углами обзора 180 градусов!! 5 точек касания.
Коммуникации: WiFi b/g/n и внешние 3G модемы или ethernet адаптеры (в комплекте нет)
Камера: есть, фронтальная 1.3 mpx и задняя 2.0 mpx
Видео: 2160P, AVI, MOV, MP4, RMVB, FLV, MKV и т.д. и т.п. HDMI-мини
Flash: поддержка Flash 11.1
Android Market: отлично работает, обновился до Play
Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ
Батарея: заявленная время работы 8-10 часов!!! Что очень неплохо! Проверить пока не удалось, но похоже на правду!
Размеры: 243 x 190 x 12mm
Вес: всего 570 грамм

Судя по дате на коробке планшет вышел 12 апреля 2012 года, что очень неплохо! Свежая партия (в прошлой были какие-то проблемы с аккумулятором). Сайт производителя обновляется регулярно и содержит новые прошивки.

На коробке написано не Tablet PC, а почему-то «Digital audio player» может это для таможни, а может в Китае теперь такие крутые плееры :)

В комплекте все стандартно:

наушники, зарядка, mini-USB кабель и в комплекте переходник под нашу розетку

Корпус как всегда глянцевый, следы будут оставаться…

Экран красив (даже шикарен), он еще в заводской пленочке, снимать не хочу, пока не приобрету что-то защитное под его размеры.

Разъемы:

А теперь собственно говоря тесты:

Antutu:

Quandrant:
image

При макро-съемке на экране видны пиксели, но это не критично :)

Маркет обновился сразу до Play и запустился без проблем. Прямо не ожидал…

Скайп работает в «полосочку», но это уже обсуждалось, вроде как надо поставить версию 2.5, еще не проверял. Wi-fi просто супер, понаходил все точки и очень шустрый!

В целом все довольно неплохо и вызывает уважение у производителя :)

Планшет зарекомендовал себя хорошо для моих потребностей. И у фирмы большое будущее, главное чтобы не посрамили репутацию и продолжали в том же направлении.
По прежнему для меня остается загадкой, почему в данные устройства очень редко добавляют модуль Bluetooth или GPS… Может быть пытаются удержать цены в рамках приличия, а может быть просто боятся, что в купе всех наворотов не будет работать? :)
Фото ужас.
Девайс хорош.
  • 16 мая 2012, 10:59
фото поправил :)
картинки с тестами тоже великоваты. А при нажатии на некторые картинки получается полный кошмар! Вы хоть оригиналы картинок чтоли пережмите.
  • maxirk
  • 16 мая 2012, 11:39
Подскажите подобного китайца c хорошим экраном со встроенным 3G.
Мне на учебе всегда нужен 3G интернет, а донгл-флешка неудобно (сильно торчит).
  • NerV
  • 18 июня 2012, 06:31
проще купить бренд у нас, чем у них найти подобное с 3g
  • Willik
  • 16 мая 2012, 11:06
На панде все время какие то глюки с палкой, 2 дня не мог оплатить планшет, в итоге покупаю на али.
по существу ничего не скажу, но могу по оффтопить :)

получил сегодня 2й кубик. неделей раньше ещё один. если соберусь то напишу обзор.

кстати сейчас делаю тесты на телефоне на мтк6567 — результаты тестов лучше :) цифры в тестах
  • artist
  • 16 мая 2012, 11:20
не напишешь обзор — приеду и покараю ;)
если серьезно — очень интересно о кубике почитать
гы. про кубик много написано, если вкратце то первые впечатления после 2х ядерного монстра SmartQ Ten3 T15, что он очень лёгкий и компактый, непривычные боковые кнопки выбешивают. ещё почему то подвисает на ровном месте — в меню, в играх ниразу не завис. надеюсь дело в прошивке.

А вообще должен скоро появиться 3й кубик, вот он должен быть поинтереснее.
делаю тесты на телефоне на мтк6567 это что за зверь?
очепятка, мтк6575
  • 3Dge
  • 16 мая 2012, 14:36
там стоит Processor TI OMAP4430 1.0GHz / GPU: SGX540 или у вас что-то другое? я про SmartQ Ten3.
А какая ёмкость у батареи?
  • medved
  • 16 мая 2012, 11:30
Да-да, и что по времени работы?
  • 16 мая 2012, 11:34
очень долго. около 8 часов
  • 16 мая 2012, 11:34
Пишут, что 7400-7600 Mah, 2x14Вт вроде… Но проверить не могу, разбирать не охота!
  • dimuse
  • 16 мая 2012, 11:09
брат заказывал 7-дюймовый ICOO — коробка такая же с надписью «Digital audio player». Так похоже это и спасло от кражи. Пакет пришел вскрытый острым ножом, что даже была повреждена сама коробка с планшетом. И отверстие не было заклеено, а просто перевязано тесемочкой.
  • jenya
  • 16 мая 2012, 11:26
Кстати, матрица не LG, а китайская chimei
Но сути не меняет.

ps. Сегодня должен получить smartq T20 и буду сравнивать с smartq ten3 :)
обзорчик напишу тоже.
  • 16 мая 2012, 12:27
Пишут, что вроде проц разгоняется до 1.5… Но меня самого этот факт сейчас мучает :(
  • 16 мая 2012, 15:13
Тоже это бесит… Хотя там вообще ужас. Сейчас смотрел на Mars/Tornado — ахтунг. У кого камера 1.3МП, у кого вообще 2МП. И это на Али у брильянтов с 1000+...4000+ отзывов.
  • metal
  • 16 мая 2012, 13:17
В целом все довольно неплохо и вызывает уважение у производителя :)
Хорошо конечно, что вызывает уважение У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
А у Вас оно вызывает уважение?))

Занятный планшет… туда бы еще 3G…
ищите ответ в наборе микросхем на борту. новый рокчип такое позволяет с лёгкостью, к слову говоря.
Поподробней пожалуйста. Как к нему подключить синезуб или к каким планшетам можно (например ONDA VI40 — к нему можно?)
  • 16 мая 2012, 15:30
Зайди на 4pda — там есть список и 3г донглов и БТ свистков и RJ45 свистков которые устройства понимаю… причем расписано что без бубнов, что с бубном, а что пока не удалось подружить.

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=286289
  • 16 мая 2012, 15:11
По мне так vi40 интереснее. Ценник — сейчас 200.
Минусы — за 200уе 8гб, но камеры 1.3+5.
Кубик — это U9GT2? По железу вроде ARM вроде аналогичный, а вот что лучше кастрированное MALI-400 или GC800 я так и не понял.
Но от кубика меня отталкивает то, что вроде есть как оригинал, так… и еще что-то.
Камеры 2+2 мне меньше нравятся чем 1.3+5. Аккум больше, но живет он вроде аналогично vi40. Нет ХДМИ.

А вот SmartQ Ten 3 T15 я не понял. Стоит на полтинник дороже… платформа TI OMAP 4430 + PowerVR SGX 540. Ну хз… MALI-400 вроде поинтереснее 540-й. А TI OMAP 4430 — оно хоть и 2 ядра, но все что на нем видел тормозило жестко.

Вообще — я бы взял тот у кого прошивка более вылизанная.
На vi40 мне вот не понравилось, что браузер фризит что пипец.
Один уже приехал… едет еще один, думаю еще один заказать. Заказываю знакомым, кто просит и не умеет с Китайцами общаться или не хочет.

ЗЫ: тут был обзор где-то про Ainol 7 Advanced II. Потерли что ли?

Ах да — за обзор +. Только больше бы объективности… А не то часто обзоры — хвалят своё болото.

Это не сабж ли?
www.droidnews.ru/novye-planshety-texet-tm-9725-i-texet-tm-9720-s-ips-displeem
какой к ONDA VI40 подключить синезуб?
mysku.club/blog/others/6673.html — это что?
к ONDA можно подключить блютуз или нет?
без шаманства нельзя, и то пока что только на андроиде 2.3, нужно ядро патчить
  • 16 мая 2012, 17:31
я не пробовал, но у народа все попытки провалились.
если надо БТ — купи U9GT2 mysku.club/blog/discounts/6919.html к нему цепляется нормально.
спасибо за ответ
Как то уж все хорошо
  • sani0k
  • 17 мая 2012, 01:32
Не такой уже там и экран красивый как хвалит автор, сравнивал этот ико и Embel дык на втором картинка на много красивее и яркость по больше будет.
за эти деньги можно взять EKEN в алюминии с самсунговским процом который мощнее алвинера раза в два. с 3г и гпс
  • lekx
  • 17 мая 2012, 11:55
ссылку в студию.
  • AFCrio
  • 18 мая 2012, 03:02
А поподробнее? 9.7 IPS экран с 3G и GPS за $200 — сказка от особо наглых китайцев для особо доверчивых людей.
Насчет самсунговского проца который рвет алвинер тоже интересно узнать, все что сейчас есть на рынке делается из SP5PV210 (если речь о самсунге) который внутри обычный ARM Cortex-A8 1GHz с граф ядром PowerVR SGX 540 которое будет помедленее Mali-400.
  • FeeDot
  • 18 мая 2012, 20:06
подскажите, как принтскрины с экрана делать