Лампа BlitzWolf BW-LT8 для подстветки рабочей области со съемным аккумулятором и датчиком движения

1. Цена: $13.59 (с купоном)

Всем привет,

Нашел, практически, идеальный вариант подсветки рабочей области, например, стола на кухне, когда стационарную поставить забыли.

Иногда о такой вещи, как освещение рабочей зоны, в момент монтажа кухни, попросту забывают или считают, что проще сделать ее потом. Как часто показывает практика, потом получается — никогда :), либо не очень красиво. Именно для таких случаев, это мое личное мнение, может подойти обзорный осветительный прибор. Лампа BlitzWolf BW-LT8 имеет «на борту» достаточно емкий аккумулятор с весьма оригинальным способом снятия, яркие светодиоды и датчик движения.
Итак по порядку…
Упаковка:

Характеристики:

Внутри:

Комплектация:

— лампа,
— кабель,
— инструкция,
— шесть полосок двустороннего скотча.

Светильник представляет собой невысокую призму состоящую из двух частей:

Размер:

Вес:

Конструкция действительно интереснейшая и позволяет элементарно снимать блок с аккумулятором для подзарядки:

Сам блок состоит из двух частей: отсек с аккумулятором и площадка устанавливаемая на двусторонний скотч в нужном месте:

В основной блок вделаны достаточно сильные магниты, которые хорошо его удерживают на П-образной площадке:

Для соединения со светодиодной частью выполнены контактные площадки, а на светодиодной панели установлены подпружиненные контакты:

На торце блока с аккумулятором зарядный разъем. Сняли, зарядили, поставили обратно:

Светодиодная панель выполнена из прочного пластика, над сведодиодами полупрозначные матовые вставки:

Светим теплым рассеянным светом:

На основном блоке мелкий переключатель (не очень удобный) имеющий варианты включения: AUTO-OFF-ON

В режиме AUTO активируется датчик движения (срабатывает примерно с 2 метров) и работает 20 секунд, если движение не фиксируется.
Устанавливаем панель светодиодов и П-образную площадку на двусторонний скотч и ставим блок с аккумулятором:

Светит отлично: за счет призматической формы светильника формируется большая область освещения:

Длина комплектного кабеля 50см, при зарядке на основном блоке горит красный светодиод, когда полностью заряжен — зеленый, заряжается током около 0.6А, в течении 2 часов. Аккуулятор почти 1000 mAh:

Время работы в режиме ON (т.е. без выключения) 2 часа 50 минут.
РАЗБОРКА

Итог

Светильник прямо понравился, даже супруга оценила. Светит достаточно ярко, но не слепит, изготовлен качественно (как, в принципе, все товары от BlitzWolf, которые ко мне попадали в последнее время). Область применения естественно гораздо шире, чем подсветка на кухне: можно установить в шкафу, в ящиках стола или комода, организовать подсветку картин или приклеить рядом с зеркалом :), а оригинальная конструкция, позволяющая снять блок аккумулятора для заряда, а не плясать вокруг с повербанком, заслуживает отдельной похвалы. Единственное, что бы я еще добавил, так это датчик оствещенности, чтобы подстветка включалась только в темноте и отдельный режим для него.
Купон: HC52, делает цену 13.59$

На этом все.

Всем Добра!
  • marat979
  • 13 сентября 2018, 10:42
Интересный светильник, но я бы на кухню с постоянным питанием бы провёл, а этот в шкаф куда нибудь засунул. На кухне часто светит-часто заряжать, в шкафу надолго хватит.
  • KDM
  • 13 сентября 2018, 10:43
Хоть убейте, не понимаю зачем для стационарного устройства аккумулятор? Для подсветки рабочей зоны на кухне надо будет несколько таких устройств, аккумуляторы надо будет постоянно заряжать, менять на новые и т.д. — совершенно не понятная возня. Мое мнение: все стационарные устройства должны питаться от стационарной сети.
  • Bacchus
  • 13 сентября 2018, 11:09
Идея со шкафом вполне имеет право на жизнь
  • starson
  • 13 сентября 2018, 11:26
Полностью согласен. Много вижу аналогичных светильников. На мой взляд они больше подходят в качестве мобильных, где свет нужен на какое-то время.
  • FloX
  • 13 сентября 2018, 12:32
у меня в деревне над выходом висит
независимо от наличия электричества выход из дома подсвечен
  • Elk
  • 13 сентября 2018, 10:43
Для постоянного использования в режиме «нужно — включил, не нужно выключил», выключатель явно не подходит. А в режиме «авто», он будет постоянно включаться, пока шляешься по кухне? Разве что, загородить «обзор» датчику, что бы в его зоне действия был только стол?
  • triak
  • 13 сентября 2018, 10:48
Интересный светильник для множества сценариев.
  • aeva
  • 13 сентября 2018, 11:11
— для кухни смысла нет — правильно сказали, там нужен постоянный источник
— для длинного коридора (как у меня) — не сработает на всем протяжении, да и нужен только ночью, а горит все время. С кошками-собаками заряжать каждый день.

+ наверное подойдет для шкафов
+ удобно в качестве временного переносного освещения
— но для этих целей дороговато, нужно проще и дешевле
  • fable
  • 13 сентября 2018, 11:20
Можно ещё рядом со входной дверью прицепить, чтобы не бежать в потёмках до выключателя, когда заходишь в квартиру.
  • starson
  • 13 сентября 2018, 11:27
Обычно выключатель находится сразу сбоку от двери )
на самом деле, fable прав, например, я когда с дачи уезжаю обесточиваю дом, кроме котельной, поэтому в потьмах именно подобные светильники выручают, у меня они круглые. В обзоре я просто написал один из вариантов применения, а их масса :)
  • FloX
  • 13 сентября 2018, 12:34
у меня так и висит на даче, прямо над дверью, но у меня старинный еще на люминисцентной лампе и аккум свинцовый
винтаж :)))
  • Faint
  • 13 сентября 2018, 11:57
Существует ли в природе лампы похожего форм-фактора, только:
— работа от 220в;
— возможность подключения в одну цепь нескольких ламп;
— управление жестами (провел из стороны в сторону — вкл/выкл, вверх-вниз — ярче/тусклее) сразу всеми или отдельными лампам;
— цвет неважен, но если есть возможность изменения, то здорово;
— хорошая цветопередача, малая или отсутствие пульсации?
Мне кажется, что вот именно такие лампы должны продаваться в 21веке :)

Если есть возможность собрать из отдельных компонентов, то даже лучше
  • 2gusia
  • 13 сентября 2018, 12:06
покурите предложение икеи, может быть подойдёт. Мне подошло, но они меняют ассортимент и моего варианта уже не продают
  • pilot94
  • 13 сентября 2018, 13:36
Светодиодная лента по периметру рабочей зоны (в нижней плоскости верхних шкафов) с бесконтактным выключателем…
Существует ли в природе лампы похожего форм-фактора, только:
В природе есть — лампа Алладина. Ищи на Али.
  • vitmys
  • 14 сентября 2018, 00:30
Примерно $3

мелкий совсем…
опять картинки здоровые в комменты пихаете?
Я пользуюсь средствами вставки картинок, которые предоставила администрация сайта. У меня картинки выглядят нормально.
есть правила хорошего тона, когда комментатор вставляя картинку, думает не только о своем эго, но о людях, которые читают именно комментарии (в которых картинки вторичны и являются дополнением), вы же регулярно пихаете именно здоровые картинки не заботясь о людях, читающих комментарии. для информации: нормально смотрятся картинки в комментариях не более 600dpi по горизонтали
Не вам мне заливать про правила хорошего тона.

Если вы не поняли из предыдущего моего комментария, повторю: у меня всё отображается нормально, а угадывать, как это будет выглядеть у других я не умею.
Не вам мне заливать про правила хорошего тона.
отчего же? :) обычно вы всех учите уму-разуму, почему же другим это не позволяете делать в ваш адрес? :)
да нет это вы не поняли, конечно, главное, как оно у вас выглядит :)
ЗЫ: спасибо за минус :)
Ключевое слово было «не вам», а так норм.
Ключевое слово было «не вам», а так норм.
повторюсь: отчего же? Почему вы считаете что имеете на это право, а я нет?
Где и когда я учил кого-то уму разуму? Вас что ли, когда вы стыренные фото за свои выдали? Запало в душу?
Запало в душу?
помилуйте, я не злопамятный :) имхо, это вас, в тот раз, сильно заклинило на этом :) хотя, все было подробно разжевано и, даже, дополнено, что фото было не мое.
А вот вы, к сожалению, совершенно не принимаете конструктива, и не обращаете внимания на мнение других.
Я обращаю внимание на мнение других.
именно здоровые картинки не заботясь о людях
Больные картинки думаете лучше будет?
Мелкий не мелкий, зато очень мобильный. У меня немного другой с просто выключателем. Сзади магнит, отверстие для стационарного крепления и складной крючок. В комплекте шла двусторонняя липучка.

Покупал в оффлайне, но уверен, это дб у китайцев
  • adminxp
  • 13 сентября 2018, 12:20
ссылку дайте)
Такой же в доступном вам онлайне найти быстро не могу, вот похожий
  • adminxp
  • 13 сентября 2018, 12:34
2 недели назад светильник стоил на 60 центов дешевле, чем с кодом.
подняли цену на 4 бакса
  • DRYUNIK
  • 13 сентября 2018, 12:38
А всё тоже самое на 18650 существуют?
  • DII
  • 13 сентября 2018, 18:46
Сколько не искал кроме уличных ничего не попадалось.
  • ABATAPA
  • 13 сентября 2018, 14:33
Тут все обсуждают применение в коридоре, на кухне в рабочей зоне, критикуют…
Хотя в описании лота есть «Cabinet Light», т. е. «свет для шкафа». Зачем дальнейшие инсинуации?
Светильник — для ящиков, шкафов, и т. д.
Потому и на аккумуляторе, дабы не сверлить мебель и не подводить питание к каждому ящику (и не везде это возможно, ящики-то выдвигаются и могут выниматься) или секции шкафа.
Автор, я вот явно не нашел ответа на вопрос — если продолжается движение, он не гаснет вообще, или гаснет, потом загорается?
  • PavelK
  • 19 января 2019, 16:54
Не гаснет. Стоит такой в шкафу с инструментом. Если долго ковыряюсь и чего то ищу — не гаснет.