Обзор бюджетных наушников KZ ED4 HiFi. Конкурент Xiaomi Piston?

Сегодня хочу рассказать о наушниках KZ ED4.
Это бюджетные наушники, так сказать начального уровня. По цене, исполнению и звуку являются прямым конкурентом всем известных Xiaomi Piston.
Если говорить вкратце, то наушники неплохие ровно за свою цену. Хорошее качество изготовления, хороший провод, и относительно нормальный звук (очень зависит от источника)
Подробности далее.

Эти наушники в первую очередь заинтересовали меня своей ценой. И несмотря на то, что модель совсем не новая, нашел я их именно в категории недавно поступивших в продажу товаров на гербесте (часто просматриваю эти категории на предмет интересных новинок)
Производитель заявляет следующие характеристики наушников:
Сценарий применения: Прогулки, Работа
Длина кабеля (м): 1.2 м
Тип подключения: проводное, штекер 3.5мм.
Частота: 18гц — 22кгц
Сопротивление: 16 ом
Чувствительность: 108 дБ ± 3 дБ
К покупателю наушники приходят в коробке с привычным дизайном, как и у большинства наушников данного производителя:

Внутри коробки находятся сами наушники и 2 комплекта запасных резинок насадок:

Еще одна причина по которой я заказал наушники, это их внешний вид. Приглянулась форма, решил попробовать послушать.

Общее качество изготовление наушников очень даже неплохое. К плюсам можно отнести мягкий силиконовый провод, который не так сильно путается, как провод из ПВХ.
Штекер у наушников Г-образный, с крупным утолщением. Такой удобно вставлять и доставать из плеера:

Имеется вставка разделитель. Сделана из твердого ПВХ. Немного гнется. Так как это наушники, микрофон отсутствует:

Корпус самих наушников изготовлен из алюминия. Задняя сторона имеет сетчатую вставку. На каждом наушнике имеется название модели, а также обозначены левый и правый наушник.

Звуковод имеет слегка изогнутую форму. Прикрыт металлической сеткой:

Общий дизайн достаточно обычный, особенно по сравнению с другими наушниками от фирмы KZ. Но что-то в такой форме есть. Своего покупателя найдет.
Теперь про звучание.
Тестировал наушники с смартфоном Xiaomi MI5 и плеером Xduoo X10:

Естественно на плеере наушники показали себя гораздо лучше. Но использовать эти наушники с плеерами подобного класса просто нет смысла.
Звук у данных наушников мне показался немного зажатым. Детализация средняя. Часть звука теряется. Сам звук в целом ровный, ну может самую малость имеет уклон в сторону высоких.
Если подкрутить эквалайзер, то можно получить интересный бас. Но в стоке он самый обычный.
Наушники подойдут тем, кто не гонится за суперкачественными наушниками, а просто использует любые жужжалки на каждый день. (поверьте, таких людей огромное количество) Подобный покупатель в данном случае даже будет рад звуку. И я даже могу рекомендовать наушники к покупке для таких людей. Они будут довольны.
Тем же кто гонится за звуком, лучше поискать что-то в более высокой ценовой категории.
Ну и на этом всё. Писать про простые наушники больше нечего. Поэтому желаю всем добра.
  • GeodeZ
  • 07 августа 2018, 13:00
Пару лет уже такие уши гоняю в хвост и в гриву как запасные. Всё отлично. Звук вполне себе. Провод не путается — это плюс!
Единственный косяк: одна амбушюра приехала немного рваная, видимо производственный брак был.
У меня KZшный провод сдох за пол года ))
  • GeodeZ
  • 09 августа 2018, 08:13
Дык, можно и за пару дней ухандокать при желании ;)
У меня как новый до сих пор.
  • 23 августа 2018, 08:09
У KZ ED3 тоже за 6 месяцев сдох, год 2014-2015 был наверное.
  • 07 августа 2018, 13:00
Брал я когда-то такие, 4 штуки. На большой громкости они давали ужасные высокие. И причем брал серебряные и серые, но одна из цветовых моделей звучала лучше на большой громкости, но я уже не помню серые или серебряные. Остались лишь серые, да и то не у меня, сам я уже привык к ED ES3, даже кабель прикупил себе новый, а ведь первоначально хотел уже избавляться от них.
  • Ct13
  • 07 августа 2018, 13:09
Скажите, а подобные гарнитуры будут работать, если их воткнуть в контроллер dualshock 4? А то я нашел какие-то старые nokia, в них музыка играет, а голоса где-то далеко-далеко.
  • nemoi13
  • 07 августа 2018, 13:13
Обратите внимание что в данном случае это именно наушники. Без микрофона. Если будете заказывать, то смотрите версию с микрофоном.
Что касается голоса, то скорее всего у ваших наушников от Nokia поменяны местами пины в штекере. Поэтому проблема с звуком. Это старый прикол несовместимости наушников. Для проверки нажмите кнопку гарнитуры и сравните.
  • 07 августа 2018, 14:22

• Ct13
  • 07 августа 2018, 15:10
Ну, это будет проблематично. Проще новые взять. Возьму эти на пробу
  • enya88
  • 07 августа 2018, 13:25
это единственные наушники у меня у которых не перегнулся провод