Комплект из 3 ночников для дома (3W каждый) и пульта управления

Краткий обзор на довольно неплохие ночники на 3-х ААА с возможность удаленного управления. Большой минус для меня, это одновременный прием сигнала на все светильники (в комплекте идет 3 шт).

При заказе этого лота мы получаем 4 небольших пакетика из пупырки и все. Сломать конечно сложно при транспортировке, но все же упаковывают слабо.

В комплекте мы получаем 3 ночника и пульт управления. Разберемся сначала с пультом. Он одноканальный, имеет возможность дистанционно включать и выключать светильники, а так же изменять яркость и включать таймер на отключение.

Габариты небольшие — 8,2* 6мм. В комплекте предусмотрен быстросъемный крепеж на стенку.

Разбирается проще простого, в отсеке под батарейки выкручиваем один винт. Питается кстати с 2-х элементов АА.

Внутри платка с микриками и неизвестной микрухой.

Обратная сторона чиста.

Собираем обратно и переходим к ночнику. В качестве светового элемента используется круглый COB led. По центру кнопка ручного включения.

Светится ярко, при диммировании яркость понижается в 2 раза, но остается вполне хорошее освещение.

В качестве питания используется 3 элемента ААА. Для разборки откручиваем 3 винты.

Внутри треугольная платка с микриком и снова неизвестной микросхемой.

Ниже металлическая площадка для охлаждения COB диода, сам элемент на 3W.

Проверяем потребление, для этого используем советский паяльник что-бы отпаять один из контактов.

Потребление тока в момент свечения:

И в режиме ожидания:

При длительном использовании ночника, поверхность нагревается до теплого состояния

Яркость при этом на расстоянии 50см составляет — 80 LUX (я взял среднее значение высоты над столом, если использовать для кухни). Замер произведен на минимальной мощности.

И на максимальной:

Ну и примеры освещенности в помещении без источников света. Клеим ночник на двухсторонний скотч к стеллажу.

Если же использовать ночник в качестве фонарика, то света за глаза.

В итоге получается неплохие светильники. Их можно использовать в разных комнатах (пульт не пробивает через стенку) и включать вручную. А можно разместить на кухне и включать как ночник. Возможная реализация зависит только от вашей фантазии. Расстояние с которого легко принимается сигнал около 5-6 метров.
  • ResSet
  • 02 августа 2018, 15:19
А что, занятные штуковины.
А на кой их разносить в разные места с такой яркостью? Зато можно нормально осветить определенную зону тремя. Ну или повесить над дверьми по пути в туалет чтобы ночью свет в комнатах не включать, в этом случае одновременное включение так же удобнее.
Ну я имел в виду если разместить на большой кухне в разных местах. А насчет дороги до с/у отличная идея!
Он их правильно судя по фоткам разместил, что бы ноги в темноте не переломать :)
Там есть свое освещение)
  • UVGT
  • 03 августа 2018, 15:32
В этом случает оптимальнее и дешевле с датчиком движения.
  • bdos
  • 02 августа 2018, 15:22
Даже с пультом, во дела.
  • slsla
  • 02 августа 2018, 15:38
не понял про пульт. как он работает, одновременно все три лампы включает/выключает или можно управлять по отдельности
Одновременно включает все ночники.
  • Vadim2S
  • 02 августа 2018, 15:54
Хороший вариант подсветить на даче дорожку в сортир вместо пробежек с фонарём.
Фантазия наше все)
  • obl127
  • 02 августа 2018, 20:57
Там детектор движения нужен. А то пока найдёшь пульт, пока включишь… Так и в штаны навалить можно)))
  • Headly
  • 02 августа 2018, 16:04
Потребление в режиме, когда диод не светится 210 милиампер, я все правильно понял? Тогда батареек ААА не будет и на одну ночь хватать.
  • gicho
  • 02 августа 2018, 16:12
Нет- ето 0.21mA.
  • 02 августа 2018, 16:32
у меня получается -0.21 hFE))
(вы конечно правы, но нельзя вот так незаметно менять 830 на любимый 182;)

Headly
ааа, переставшие^ отдавать 1А, проживут долгую сяастливую жизнь в пультах и подобном

^ даю 20 минут из «1000» мАч
Не, там стояло 20mA на тестере
Чето многовато, батарейки быстро кончатся.
штуковины то с ИК управлением! И одновременно можно включать и ставить таймер только в прямой видимости всех трех. Ну или ходить к каждому и задавать режим… Радиоканал был бы поинтереснее, учитывая цену комплекта.
ПСна плате пульта сэкономили и не поставили электролит. Батарейки посадит быстро.
  • 02 августа 2018, 16:13
пульт не пробивает через стенку
судя по разборке, он может быть только ИК

Габариты небольшие… мм
ну не настолько же)
толщину ещё добавьте, и может быть ещё одно «А»?)

80 / 160 LUX
всегда полезно и наглядно сравнение с «обычной лампочкой»
но похоже реально яркие; оттенок для глаза приятный?
верно, поэтому и через стену не пробивает.
хотя если проложить оптоволокно -то будет срабатывать (но это не точно)
  • 02 августа 2018, 16:37
будет зависеть от количества)
  • chukchuk
  • 02 августа 2018, 17:07
а если оптоволокном обмотать землю то будет всегда светло
Яркий белый светодиодный свет, в глаза если светить, то не приятно)
  • aliksan
  • 02 августа 2018, 17:17
Я так и не пьнял, какой ток потребления? 1 ампер? Если так, то 4акой же это ночник? Он и одну ночь не протянет… А на минимальной яркости ток не замеряли?
Чую в половину меньше)
  • Robo
  • 02 августа 2018, 20:20
Не понятен смысл такого ночника. При таймере на 30 минут и таким питании батареек хватит меньше чем на два раза — на два дня.
  • boro40
  • 02 августа 2018, 21:11
Эти ночники на 3 w даже от хорошего лития проработают 2-3 часа! А от ААА полчаса не протянут! В нем должны стоять сверхяркие светодиоды на 20 ма.
  • den0077
  • 02 августа 2018, 22:45
а есть типа таких но работающих от сети?
  • Bauercom
  • 03 августа 2018, 11:47
Покупаешь обычный диодный спот для потолка и приклеиваешь его также как и на картинках. Я так и сделал. Все тип топ.
  • Bauercom
  • 03 августа 2018, 11:45
Я покупал похожий — батарейки долго не держат. Купил такой же только от сети.