Большой обзор RUIDENG JDS6600 DDS Signal Function Generator: функциональный генератор на 60MHz со встроенным частотомером

«Небольшой» обзор функционального DDS rенератора на ПЛИС
RUIDENG JDS6600 (60МГц) — источника тестового сигнала, со встроенным частотомером.

Данная модель JDS6600 является одной из наиболее функциональных за сравнительно небольшие деньги, практически единственный нормальный вариант, который сейчас можно взять в китайшопах.

Осторожно, много фотографий и скриншотов.

Для удобства, сделаю в обзоре небольшое содержание.

Содержание и быстрая навигация по тексту:
Введение, характеристики...
Разборка, внутренности
Полезная информация
Заключение

Введение, характеристики...

Функциональный генератор со схемой прямого цифрового синтеза (DDS) — электронный прибор, предназначенный для синтеза сигналов произвольной формы и частоты. (Цитата с Вики).
Используется в качестве образцового источника сигнала для проверки различных устройств, а также для настройки (ремонта, анализа) схем и приборов.

RUIDENG JDS6600 DDS Signal Source Dual Channel Arbitrary Wave Function Generator Frequency Count — В лоте есть выбор моделей: на 15 и 60MHz. Естественно, лучше брать на 60 МГц, разница в цене не очень высокая.
Конкретно JDS6600 можно встретить под разными брендам, по сути то одна и та же модель, просто с переплатой. Самая популярная от RUIDENG.

Внешний вид JDS6600 — это классический приборный корпус с подставкой, дисплеем и блоком кнопок на передней панели, есть два выхода и один вход. Остальные ин

Если серьезно, то изначально смотрел на генераторы наподобие FeelTech (FY3200) до 6МГц (синус там чуть выше до 12...25 МГц). Но в последний момент «добавил» и взял JDS6600.

Основные отличия по моделям — предельные частоты генерации, в младших моделях чуть беднее функционал.
Для сравнения список моделей с максимальной частотой генерации сигнала (синус).

JDS6600-60M 60MHz
JDS6600-50M 50MHz
JDS6600-40M 40MHz
JDS6600-30M 30MHz
JDS6600-15M 15MHz
Для других типов сигналов предельная частота ещё меньше. Все параметры, кроме предельно частоты сигналов синусоидальной формы одинаковы.

Характеристики JDS6600 таблицей

Сертификат качества

Комплект не богатый, но минимально необходимый — источник питания. Кабель свои с компьютером и два «щупа». Также есть диск с софтом (в конце есть ссылки на файлопомойку).

Два «щупа» — не щупы, а кабели BNC с крокодилами на конце. При необходимости остальные кабели покупаются или изготавливаются самостоятельно

Размеры корпуса прибора небольшие: почти 20 см Х 18 см и 7 см в высоту (без подножки).

Органы управления.
Левую половину занимает цветной дисплей, правую блок клавиш и энкодер.
Рядом с дисплеем (справа) расположен столбец клавиш для управления экранных меню.
Внизу расположились входные и выходные коннекторы.
Клавиша питания слева внизу.

На задней стороне находится гнездо для питания (5В), гнездо для кабеля связи, коннекторы сигналов внешней синхронизации

В целом, это стандартная типовая компоновка измерительных приборов.
Расположение интерфейсов копирует другие распространенные модели

Посылка, упаковка, комплект

Упаковка — простая картонная коробка. Попадаются JDS6600 других «брендов» — отличаются логотипами на коробке (и возможно кастомизированной прошивкой).

Внутри комплект генератора

JDS6600 отдельно упакован в пленку. Понравилось, что диск примотан к крышке корпуса между слоями пупырки.

Сам генератор очень легкий, около 500 г

Внешний вид

Панель разъемов (задняя)

Есть шильдик, внешние сигналы TTL и RX/TX для стандартных подключений.

Передняя панель генератора

Стойки прорезинены — со стола скользить не будет. Кстати, у него есть подножка

На подножке удобнее работать

Комплект — блок питания

Простой с обычным джеком питания (Круглым) на 5В (2А).

Комплект — провод BNC-крокодилы (два в комплекте) и USB-B для подключения к компьютеру

Задняя панель с подключенными разъемами

Передняя панель с подключенным «щупом»

Обзор основных функций RD JDS6600
При включении показывается версия прошивки, модель. При первом включении есть возможность провести выбор языка (EN/CN).

Навигация осуществляется кнопками рядом с экраном и энкодером. Достаточно удобно, если вы имели опыт работы с подобными приборами, то все просто. Если опыта нет, можно разобраться, там не так много настроек.

При активации выходы подсвечиваются.

Подсветка выходов

Типовые экранные меню JDS6600

Меню Wave — установка параметров генерируемого сигнала.

Меню Meas — встроенный частотомер.

Если «работаем на выход» — можно выбрать различную форму сигнала.
По умолчанию — синусоидальная.

Меандр. На выходе сейчас 10кГц.

Сигнал треугольной формы (пила). Амплитуда на выходе тоже меняется.

Меню MOD- модуляция. Иногда требуется сделать сложный сигнал.

Системное меню — сохранение, сброс настроек и т.п.

В целом, ничего не обычного, отмечу, что приложение имеет гораздо больший функционал, чем экранные меню.
Больше готовых форм сигналов, меню ввода сигнала аналитически и т.п.
Более-менее с меню я разобрался, переходим к тестированию.

Тестирование

В тестировании принимал участие DSO Mini DS203 (72MHz).
Для начала устанавливаю самую простую (генератор уже включился с этой частотой).
10кГц, синус.
5Вольт на выходе, производитель обеспечивает точность аж 266M Sa/s (длина генерируемой волны 2048 точек).

100кГц на выходе, синус. Сигнал чистенький.

1МГц. Также все чистенько, на удивление, осциллограф неплохо «пережевывает» сигнал, да и форма у генератора без искажений.

6-8МГц это предел для бюджетных генераторов. Откровенно дешевые (на Атмеге и т.п.) не могут генерировать выше 200кГц. То, что получается умножением, не всегда отличается качеством.
А JDS6600 — может))))
На выходе 8МГц, синус приличный.

А вот выше частота — 16МГц, форма синуса начинает «портиться», возникает нелинейность. Тут еще «добавляет» искажений портативный осциллограф, думаю нужно отдельно проверить оба прибора на частотах >16 МГц.

Опускаемся до 1МГц, включаем меандр.
Меандр практически хороший, чуть чуть завален передний фронт импульсов. (Щупы DSO203 малогабаритные, с MMCX на конце, нет компенсации, так что вполне может быть из-за них).

А вот пила на 1МГц — отличная.

Пила на 50кГц — очень хорошая картинка.

Меандр на 50кГц

Синус на 50кГц

Пила на 10 кГц

Меандр на 10кГц.

Осциллограф DSO203 — удобен для подобных измерений, чаще использую «на бегу». Если есть подозрения после DSO203 — иду уже за нормальными приборами типа Rigol DS1054Z. Зависит от конкретных случаев. Редко приходится работать на «приграничных» частотах. Осциллограф позволяет сохранять скриншоты в файл.

Прикрепляю на всякий случай сохраненный осциллограммы

Проверка мультиметра в режиме True RMS.
Отчасти генератор пригодится для проверки других измерительных приборов, в частности, мультиметров.
Например, HoldPeak 890CN имеет частотомер и функцию измерения True RMS.
Выставляю на генераторе сигнал 50Гц, напряжение 5В, скважность 50. То есть среднеквадратичное значение переменного напряжения будет около 2.5В

Мультиметр (почти) четко показывает половину (2.446В)

То же самое, 10В.

Мультиметр HP-890CN показывает половину — 5В.

«До кучи» в мультиметре есть функция измерения частоты — проверяем.
Устанавливаем 500Гц

Проверка мультиметра завершена успешно))))
Подобные проверки нужны в основном для оценки прибора «на вшивость», да и для самоуспокоения.

Добавляю фотографии тестирования JDS6600 с осциллографом, в том числе двух каналов одновременно (тесты от RUIDENG, из свободного доступа).
Два канала, меандр на 10кГц, скважности 80/20

Два канала, меандр на 10кГц, скважность 50, амплитуды 5 и 3 Вольта соответственно.

Два канала на 10кГц, синус и меандр (скважность 50), амплитуды 5 В

Два канала на 10кГц, синусы

Два канала на 10кГц, синусы, сигналы сдвинуты по фазе.

По тестам — до 8МГц форма сигналов различной формы практически идеальная.
Сигналы простой формы — то, что я обычно использую. Очень удобно, особенно при настройке усилителей, проверки приборов.
Есть возможность задавать сигналы сложной формы, в т.ч. математические, но это лучше делать из приложения. Эту функцию подробно не тестировал, если что-то конкретное нужно — напишите.

Ах, да. Чуть не забыл, что JDS6600 имеет встроенный частотомер и (со счетчиком).
Ищем источник сигнала, переключаем генератор JDS6600 в режим MEAS, подключаем сигнал на вход (EXT IN).
Для начала 10кГц.

Есть небольшая погрешность, но в целом нормально. Особенно, если учитывать, что я забыл на источнике включить синусоидальный сигнал (там меандр на фото).
Частота 1кГц

Частота 20кГц

Далее, в режиме MEAS переключаемся на функцию Counter. Нажимаем запуск.

Частотомер считает импульсы, пока его не остановить. Нажимаем Стоп.

Удобная функция, когда покупал, не обращал внимания на это.

Разборка, внутренности

Естественно, что за обзор без разборки.
Развинчиваем. Открывается корпус легко — 4 винта.

Внутри плата генератора (DDS на FPGA) и отдельно плата управления с дисплеем.

Плата генератора. Разведено питание, есть реле выходов.

Реализован генератор на CPLD Lattice Semiconductor Corporation LCMXO2 1200HC 4TG144C (даташиты)

Реле сигнала

Конвертер Serial-USB

Плата дисплея

На основе китайского ARM клона STM32F103 — GD32F103

В целом начинка типовая, скорее хорошо, чем плохо)) Но компоненты все дешевые.

Программное обеспечение

Данный функциональный генератор JDS6600 еще примечателен тем, что удобно по USB подключается к компьютеру.
Есть приличный (не кривой, с нормальным переводом на En) софт.

Для корректной работы нужно установить драйверы на китайский CH340G. Если они уже установлены, то без проблем генератор устанавливается в систему (виртуальный ком порт), выбираем нужный номер в списке при старте приложения. Автоматом определяется модель устройства и s/n.

Основное меню Control Panel приложения JDS6600
Слева и справа отдельные настройки каналов CN1/CN2. Есть небольшой дисплей для вывода выбранной формы сигнала (помним про 2048 точек).

Меню приложения Extend function.
Это отдельные функции: частотомер, счетчик частоты, модуль качания частоты и модуль импульсной частоты.

Последняя вкладка — меню сигналов произвольной формы Arbitrary
Можно сделать любой сигнал по форме в заданном окне. Очень удобно, что есть возможность аналитического ввода сигналов (Math — выполняет математические действия с сигналами).

Подробно последнюю функцию не тестировал, если есть примеры сложных сигналов — напишите.
Вообще приложение имеет множество предустановленных сигналов сложной формы.

Всего этого хватает с головой))))

Полезная информация

Добавляю ссылки на программное обеспечение на mediafire.
JDS6600_Signal_Generator
JDS_6600_file_june

В принципе тот вариант, что на диске, тоже рабочий, только онлайн обновляют быстрее))))

Добавляю ссылки на обсуждение генератора JDS6600 на форуме.
EEVblog RD JDS6600 25MHz 2-Channel DDS AW Function Signal Generator
Сравнение Waveform Generaters FY6600 vs JDS6600

Видеообзор генератора JDS6600 от RD.

Если что-то упустил — есть еще более глубокий и профессиональный обзор от inko1973: Многофункциональный DDS генератор сигналов произвольной формы RUIDENG JDS6600 15 МГц.

Заключение

Недорогой и удобный функциональный генератор JDS6600.
Очень удобный для ряда задач.
Особенно для тех, для которых не хватает простых генераторов на AD98хх.
Приличное (не очень удобное, но функциональное) приложение для компьютера.
До какого-то предела (8-12МГц) форма сигналов почти идеальная. Выше — есть нюансы с формой, это нормально для бюджетных генераторов подобного уровня (все имеют подобные проблемы). Это не очень хорошо и не очень приятно, но это факт.
Доступны версии 15...60 МГц, на мой взгляд, нужно брать или самую дешевую (15МГц), если не нужны доп функции, либо чуть добавить и взять на 60МГц (как у меня).

Очень порадовал выбор предустановленных форм сигналов (в приложении особенно).
Вот частотомер в реальном деле использовать не довелось, включал только для теста. Хотя функция удобная и полезная.
Генератор JDS6600 имеет неплохое соотношение функциональность/цена. Цена чуть выше, но и богатый функционал. Лучше его приборы — это цены далеко за $200+. А чуть дешевле уже не тот функционал.

Цена генератора JDS6600 на БГ такая же, как и на Али, но… на БГ есть купончики и поинты))))
Дополнительная информация - пруф
Цена неплохая. Часть можно сбить поинтами или купонами на скидку. Цена на Али аналогичная, но без поинтов.Выписка с палки

Спасибо, у меня все))) Если что-то интересно — пишите, проверю.
Всем инженерам и радиоэлектронщикам положительного заряда))))
Конечно, много лишнего, не все в итоге вошло в опубликованный обзор, но надеюсь было полезно))))
  • 21 июля 2018, 18:10
Информация лишней не бывает, мне другое интересно, зачем он Вам? :)
Информация лишней не бывает, зачем он Вам?
Генератор лишним не бывает… )
И Осцилограф)
И спектрометр.
  • 22 июля 2018, 14:37
и тепловизор
  • 22 июля 2018, 20:50
и собственный домик :)
  • CuMr
  • 23 июля 2018, 02:19
Два. В одном жить, в другом лаборатория.
Или в другом жить и спать…
Зачем он Вам?
Вы так хорошо знаете людей что можете задавать такие вопросы?
Только не надо говорить что вам интересно, судя по постановке вопроса и смайлу в конце предложения, это совсем другое.
Примерно то же было и у меня в обзоре, про «неправильную» сборку.

Тем более, от такого рода вещей забесплатно никто не откажется, думаю вы это и так знаете.
  • 21 июля 2018, 21:14
Вы так хорошо знаете людей что можете задавать такие вопросы?
Мне действительно любопытно, что в этом такого? Например я крайне редко пользуюсь генератором, хотя с электроникой работаю часто.

судя по постановке вопроса и смайлу в конце предложения, это совсем другое.
Вы психолог?

Примерно то же было и у меня в обзоре, про «неправильную» сборку.
Что именно так было? Перечитайте внимательно что я Вам тогда писал.

Ну почему же, я отказывался от подобных вещей без проблем, если считал что они мне не особо нужны на тот момент времени, либо просто неинтересны.
  • 22 июля 2018, 20:51
Аналогично, мне функциональный генератор редко когда так уж необходим и даже в этом случае обхожусь без него :)
  • 22 июля 2018, 14:40
мне вот тоже интересно
  • penzet
  • 22 июля 2018, 14:41
И мне
Я только любитель). Но спасибо!)
Я только любитель
Но «любите» вы вполне профессионально))))

Собственно говоря, после вашего обзора я и решился на покупку, только я взял версию JDS6600-60M
Спектр нечем посмотреть?
Вот это реально нечем (((
Если на низкой частоте можно попробовать осцилографом, то на высокой я хз, дорогостоящие приборы.
  • bdos
  • 21 июля 2018, 18:45
в dso203 есть же встроенный генератор. Сколько выдаёт
там фиксированная настройка: 5/10/20 кГц. И три вида сигнала: синус, треугольник и меандр. Ну и скважность для меандра можно задавать.
  • 21 июля 2018, 18:57
ГКЧ нету? в топку.
  • 21 июля 2018, 19:40
ГКЧ нету? в топку.
Комментатор даже не читатель.
Так чукча не читатель))) чукча писатель)))
  • 21 июля 2018, 20:59
где в обзоре написано про гкч?
  • 21 июля 2018, 21:09
еще раз для жертв ЕГЭ — ГКЧ подразумевает синхронизанию внешним сигналов, в частности пилой, у вас просто чм модуляция от балды.
  • 21 июля 2018, 22:04
еще раз для жертв ЕГЭ
Для жертв Альцгеймера, не спеша почитайте про цифровые генераторы, например DDS, и утверждения про «пилу» отпадут.
ГКЧ подразумевает синхронизанию внешним сигналов
совершенно не обязательно
ГКЧ — SWEEP FREQUENCY.
  • 21 июля 2018, 21:01
гкч подразумевает внешнею синхронизацию а не просто SWEEP FREQUENCY
  • 21 июля 2018, 19:04
Я себе случайно такой прикупил — брал на аукционе у человека осциллограф, он по дешёвке и генератор отдавал. Решил взять до кучи и его.
Где же это такие интересные аукционы? Ebay?
  • 21 июля 2018, 21:08
Конечно! Где ж ещё)
все правильно сделал
  • ufaman
  • 22 июля 2018, 10:30
По дешевке — это сколько? Так-то этот генератор примерно как самолет стоит вроде…
  • 22 июля 2018, 13:26
Где-то полцены от нового.
почём, если не секрет?
  • 22 июля 2018, 13:30
Выше ответил. Правда там еще доставка обошлась в сотку за два девайса из-за веса/габаритов.
  • Ruaz
  • 22 июля 2018, 14:57
Таможня добро не пыталась взять?
  • 22 июля 2018, 15:06
Я через знакомых получил(в багаже привезли). Иначе конечно попросила бы.
  • 23 июля 2018, 12:23
далеко не обязательно, но готовым к общению быть надо
  • mzr910
  • 21 июля 2018, 19:28
у предыдущего на 8 мгц уже все плохо по форме сигнала было, но реально для ремонта генератор очень редко нужен — для ремонта звуковой техники в основном, но там хватает 10 баксоввого с синусом 1кгц
у меня в осциллографе на 20 мгц встроенный так за 2 года ни разу еще не понадобился
  • 21 июля 2018, 19:41
А что там за ЦАП?
R2R
нормальный ЦАП у FY6600, но они иногда окирпичиваются.
  • 22 июля 2018, 12:30
нормальный ЦАП
Нормальный это какой? В смысле на какой микросхеме?
вроде как DAC904
  • 21 июля 2018, 19:53
Я, прочитав обзор, чего-то недопонял. Откуда взялось в названии «на 60 МГц»? Ни одной фотографии нет с заявленной частотой. На фото, которое подписано «Синус на 50МГц» реально на приборе выставлено 50 кГц. Максимум, что я увидел — это кривенький синус на 16 МГц. Где правда?
дык dso203 выше 10МГц вообще можно не подключать, понятно что на 16 будет криво, а выше — вообще ничерта не видно…
  • 22 июля 2018, 15:50
+uncle_sem
Считаю, что делая обзор на подобного класса прибор, автор должен был озаботиться достать где-нить (на работе, у друзей и т.д.) более солидный осциллограф, так как не видя максимальных возможностей генератора, сложно составить объективное и адекватное мнение о приборе.
  • 23 июля 2018, 12:25
не надо забывать, что это любительский ресурс и никто ничего не должен, что у гражданина было, тем и показал
Синус на 50МГц
поправьте — там 50KHz

прибор за эти деньги нормальный. и по обзору — раз подключили к нормальному осцилу, хорошо бы на нем показать сигналы выше 1Mhz, а не только низкочастотные
  • 21 июля 2018, 21:44
раз подключили к нормальному осцилу
Так эти картинки из прессы :).
  • 22 июля 2018, 01:06
+serge_petrov
раз подключили к нормальному осцилу
Уважаемый… Вы можете пальцем тыкнуть в фото, где есть «нормальный осцилл»?
Когда я вижу что где-то есть частотомер то сразу напрашивается вопрос: Как дело обстоит с термо стабильностью и вообще с точностью измерения частоты? Какой-то серьёзный образцовый генератор на плате не замечен.
Это же кстати справедливо и для генерирования частот.
можно обрезать разрешение и будет частотомер показывать только то, что умеет
  • fikus
  • 21 июля 2018, 22:30
Когда я читаю комментарии, не могу избавиться от навязчивого впечатления, что в качестве комментаторов тут тусуются исключительно разработчики спускаемых аппаратов для посадки на Сатурн при должностях не ниже президентов академий разнообразных наук. Сразу видно, что приборов, ну хоть немножечко удовлетворяющих их сверхпотребностям, человечество ещё не изобрело.
Как жаль, что нельзя поставить плюс несколько раз!!! )))). Как же Вы правы!!!
...-присоединяюсь! Если честно, то сам всегда поражаюсь этим «гуру»-любителям выискивать золото 999-й пробы в китайских товарах… Тогда как, не все радиолюбители могут себе позволить швыряться пачками рублей\долларов\евро, стараясь обзавестись нужными приборами и инструментами!
По-моему, они всегда и всем будут недовольны,кроме самих себя, любимых.

За обзор-спасибо! Сам-пока!-использую древний Г5-54, всё устраивает..(места в мастерской хватает, как и моих запросов к генератору).
просто в дешевых приборах схемотехника такая, что лучше бы ее не использовать совсем
а то человек купит прибор, будет им пользоваться, а ожидаемого результата не достигнет и разочаруется
  • 22 июля 2018, 00:59
+inko1973 и +fikus
Вам просто не стОит читать подобные обзоры… тогда и когнитивного диссонанса у вас не возникнет.
Очень интересует наличие функции свип-тона, а также амплитуда синуса на низких частотах (примерно до 200 Гц). Можете проверить? Буду Вам весьма признателен!
Я брал FY050, так у него на низких частотах амплитуда меньше, чем на, допустим, 1 кГц.
Обзор конечно интересный но тратить прибор у которого заявлено 60MHz на частотах до 1MHz да ещё и использовать DSO203 это сводит все старания на нет…… Ну купите уж какой нить сиглент или ригол… Для обзоров))

Приставку для компа не рекомендую… Пользоваться не удобно…
  • Gruffy
  • 22 июля 2018, 12:20
Обзор сделан хорошо, наглядно, но есть несколько моментов.
На мой взгляд, область его применения очень узка, другими словами — он почти никому не нужен. Абсолютному большинству достаточно генератора синуса и прямоугольника.
Но синус нужен действительно хорошей формы и прямоугольники «чисто прямоугольные».
Здесь же мы видим неидеальную форму последних, а искажения синуса и его спектр неизвестны.
Я вообще скептически отношусь к Функциональным Генераторам.
Следующий момент — цена. Дорогим его назвать не могу, но и дешёвым — тоже.
Отношение цена — качество (полезность и востребованность), на мой взгляд, невысокое.
Лично мне такой прибор не нужен и даром, поскольку занимает место, которого не хватает.
  • 23 июля 2018, 00:55
А косяк с лесенкой у двинутых по фазе сигналов имеется?
это как?
  • 24 июля 2018, 18:11
при переходе через ноль первого канала, при сдвиге фазы второго канала на нем появляется помеха. На второй картинке на нижнем видно, на верхнем тоже имеется, но видно хуже.
Картинки

Как производитель смог обеспечить разрешение по амплитуде в 1 mV на выходе 20 Vpp и разрешении 12 bit?
По рассчетам невозможно сделать лучше 5 mV.
  • 23 июля 2018, 17:06
разрешении 12 bit
Пишут, что 14 бит. и инвертирование сигнала пока не отменяли.
Краткий мануал на ангельском, на русском.
Как у этого генератора работает режим «LOG SWEEP» для диапазона (10...10000000) Гц и времени 500 секунд?
Надо измерить выходную частоту от времени.

У более дорогих генераторов такой диапазон изменения частоты вызывает очень большие трудности (частота меняется по логарифмическому закону с фиксированным значением изменения частоты).
  • 24 июля 2018, 21:02
В целом — работает как надо, от 1Гц до 10МГц за 500секунд по логарифму задать можно. Но косяк (возможно на моей железке) есть — на небольших частотах плавает амплитуда.
Картинка с косяком
  • daomsk
  • 01 августа 2018, 10:25
А я вот приобрел FeelTech FY6800 (раньше был FY6600), отличия друг от друга не очень внятные, кроме большущего плюса — заменен разъем питания на 3-х проводный, как в компьютере. Перестало щипать током при случайном контакте с батареей, да и шума визуально стало поменьше (при использовании провода заземления), ЦАП на резисторах заменен на 14 бит м/с от AD. Частота дискретизации 250MSa.
Максимальная частота у продавца 100 МГц, в мануале 60 МГц, реально работает до 95 (покупал 60-ти МГц вариант).
  • emil
  • 11 апреля 2019, 09:43
Прибор не стоит своих денег.Синус еще тянет-остальные сигналы максимум до 1-2 Мгц.Дальше плывут.Брал прибор на 60мгц.Написал продавцу. Он не в какую-типа сам дурак.Открыл спор, снял видео.Просил 1500 руб компенсации. Али закрыл спор и вернул половину стоимости прибора. Сообщение продавца говорит о его уровне и отношению к покупателям.Брал В «ОФИЦИАЛЬНОМ » магазине тут https://aliexpress.com/item/item/RD-JDS6600-Series-40MHZ-Digital-Control-Dual-channel-DDS-Function-Signal-Generator-frequency-meter-Arbitrary-sine/32814611834.html

• kvarkk
  • 13 апреля 2019, 09:50
Синус еще тянет-остальные сигналы максимум до 1-2 Мгц.Дальше плывут.
Чем смотрели выходной сигнал?
  • emil
  • 13 апреля 2019, 14:52
Hantek DSO5102P/ Может мне бракованный попался, если у остальных все прекрасно
  • AVLMYSKU
  • 14 августа 2019, 12:03
Привет!
Спасибо.
Как увеличить чувствительность по входу частотомера? Надо замерять частоту кварца, а там амплитуда — 0.2 Вольта.
Спасибо.
Сделать самому входной формирователь импульсов. Схем полно, если задаться этой проблемой.
  • VIO
  • 04 октября 2020, 13:32
Всем, здравствуйте!
У меня вопрос к специалистам!
Есть возможность на этом девайсе генерировать сигналы датчиков положения коленвала и распредвала, соответственно с синхронизацией?
Например минус 2 зуба, если ВАЗ, либо другую конфигурацию
Спасибо!