Обзор LED лампы в виде Лапы.

Здравствуйте! Лампы, так или иначе, являются элементом декора. И китайцы в этом настоящие спецы (можно посчитать как за сарказм, так и нет). Собственно, сегодняшний обзор посвящен декоративной настольной лампе в виде «лапы». Лампа предельно проста, поэтому в обзоре намного больше фото, чем текста. Но кому интересно — добро пожаловать.

***

Пришла лампа в самой обычной картонной коробке. Есть наклейка по которой примерно (совсем относительно) можно догадаться о том, что внутри.
А внутри:
Комплект, можно сказать, отсутствует, если не брать в расчет уже встроенный провод с переключателем.
Очень жаль, что блока питания, как и возможности вытянуть провод, тут нет. Провод длиной всего в метр, что уже можно записывать в недостатки.

Сама лампа — чисто два спрессованных слоя из дерева, покрытые небольшим слоем лака.
Её размер составляет 18.8х18.8х3см.
Качество дерева у меня вопросов не вызвало. Обычно к подобным предметам китайцы относятся с большей долей пренебрежения, но тут я этого не заметил. Фактуру и качество можно оценить по фотографиям ниже:
Небольшие заусеницы присутствуют только в одном месте, во внутренней стороне слоёв. Всё из-за того, внутренняя сторона лаком не покрыта.
Стоит отметить, что у лампы характерного запаха дерева либо нет, либо он действительно слишком малозаметный.
Место крепления провода:
Внутри двух половинок находится светодиодная лента — тот самый источник света. На странице товара никаких подробностей про неё найти нельзя.
Дополнительные фотографии:
***

Оттенок у лампы, как и полагается настольной лампе, тёплый. У переключателя имеется всего два положения — вкл. и выкл., поэтому ни яркость, ни что-либо ещё, возможности менять нет: нашёл подходящее для лапы место, поставил её туда и воткнул в розетку. Больше ничего не предполагается.

Примеры:
Либо даже так (только если кошка в кровать и вовсе не приходит):
На подоконнике тоже неплохое место.
***

Лапка (не очепятка) не способна полностью осветить всю комнату, но этого от неё и не требуется. Тот уголок, в который её поставишь, она освещает без трудностей и красиво. Это чисто декоративная вещь, ничуть претендующая на звание даже ночника, так как изменять её яркость нельзя, а при виде сбоку (т.е., когда можно увидеть непосредственно светодиоды), она слишком бьёт по глазам.

Самое подходящее ей место — на балконе/в другом подобном месте, где подразумевается редкое использование.

Из минусов могу отметить короткий провод из-за которого, при отсутствии розетки по близости, придётся использовать удлинитель, в чём никакой радости уже нет. И, естественно, цену — себестоимость этого изделия явно намного ниже, чем $23. Немного смягчает этот факт только то, что в магазине частенько проходят разные акции, да и поинтами её тоже можно немного снизить. Может, лампу можно найти и ещё где-нибудь.

Всем спасибо за внимание и удачного дня :)
  • ewavr
  • 25 мая 2018, 21:27
Питание от USB, судя по картинкам? Какая мощность?
И 23 бакса за два куска дерева и обрезок ленты дороговато.
Да, дороговато. за две дощечки, лента вообще не в счёт. Только непонятно как она запитана, через преобразователь? Ведь питание должно быть около 12v.
Я сейчас заезжаю в новую квартиру и выбирал (выбираю) освещение. Сделал вывод что покупать намного дешевле в местных магазинах, а сравнивал я много разной светодиодной продукции. Плюс гарантия.
Кажем дружно: нафинг нужно!
Помоему это оберег. Оберег варягоов и славян. Печать Велеса, лапа медведя. Я могу напутать. Весьма сильный оберег, покровительствует магам и земледельцам.
Покупая безделушку стоит задуматься о её безопасности.
Я могу напутвть, но… Не стоит безюдумно шутить с такими вещами.
Блин, так и кватиры можно лишиться. Магия!
Боги славян справедливы и гуманны. В их вере боги являются наставниками и советчиками верующим, а не господами рабов, скорее равные. Есть и весьма негативные обереги. Просто нужно хоть немного интересоваться своей историей, а знать историю религии и верований, хоть поверхностно, просто обязан.