Ходовые огни - Car Daytime Running Light 8 LED DRL Daylight Kit Super White 12V DC Head Lamp

Обзор китайских ходовых огней за 6,79$ на 400 LM света.

Заказано было около 7 предметов ценой более 30 у.е. по этому посылку разбили на 2 части и на одну из них дали бесплатный трек. Но первой пришла та, что без трек-кода, на 3 дня раньше. В ней и были два комплекта ходовых огней.
Сразу о минусах:
— в одном комплекте крепления гораздо меньше тех, что должны быть, а во втором — они вообще отсутствуют;
— монтажные провода тоже только для одного комплекта и с разъёмами «папа», точно такими же как и на самих огнях. Может это какой то «голубой» комплект?
— болты, гайки и саморезы я вообще не знаю от чего, видать кинули «абы було»
Вот фотки:

Крепления изготовил новые из оцинковки. Лучшего места для монтажа не нашел:

Светят довольно ярко, заявленные 400-800 lm в них точно есть. Выполнены достойно. На излом не репят. Подключил так, что бы включались при включении зажигания.
Покупались не с целью вые… ца, а это моя безопасность. Хоть и закона, у нас в Украине, обязывающего ездить с включенными ходовыми огнями или ближнем светом фар нет, я это установил сам для себя. Т.к. по опыту знаю, что с такой пердушней машину видно лучше и из далека.

Попытаемся выбить с этих узко… ых часть денег за прогон с крепежом.

И опять таки: Китайской машине — китайский тюнинг!!!!
  • Meeshka
  • 05 апреля 2012, 22:07
На излом не репят.
На этой фразе гугл транслейт пасанул.
А так вопрос лишь вопрос в длине проводов. Я так понял штатно идут с ними коротыши, то есть надо сразу провода готовить? За обзор спасибо :)
Провода нужны. Из комплекта можно использовать, чтобы между собой соединить.
помоемому ближний свет заметней будет)
а как подключали?) они всегда горят или какая-то кнопка есть?
помоемому ближний свет заметней будет)
Если брать мой ксенон, то да, ближний лучше. А если обычные лампочки на 55 Вт, то эти даже ярче будут.

Подключения у каждой машины свои. Я пока отключил жопогрейку (на лето) и втулякал туда.
  • 06 апреля 2012, 09:46
не пишите ерунды, у 55вт галогенной лампочки, световой поток до 1500лм.
  • Totoro
  • 05 апреля 2012, 22:19
Присоединяюсь, как подключили? Куда вывели?
  • DVNchik
  • 05 апреля 2012, 22:26
они всегда горят или какая-то кнопка есть?
я так понимаю, что они должны включаться при включении зажигания и выключаться при включении ближ./дальн. света.
Здравствуйте!
Вы проверяли температуру на светиках после часового использования? Если не сложно и есть в наличие мультиметр. Я читал, что основная проблема светодиодных огней, так это их перегрев и дальнейшая потеря яркости.
Мультиметра пока нет, но обязательно их хоть потрогаю после длительной их работы.
  • 05 апреля 2012, 22:42
  • 05 апреля 2012, 23:01
видел — ужасно, я работаю с фурами — это машины убийцы, там и от мерса ничего не осталось бы
Там хотя бы фурой большой, а тут ещё хуже :(
autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/
  • 05 апреля 2012, 22:59
  • 05 апреля 2012, 23:11
так сам хамить начал, разве нет?

Что имею — тому и рад! — а че, правда рад?
После ТАЗ 2105 — ужасно рад!
плюсую. пятёрка — это кошмар на яву. даже врагу не пожелаешь
А у меня, как Вы изволили выразится «ублюдок-2107» и здесь таких наверно не мало. И очень даже обидно за Ваши слова. Но ходовые огни на вашей «сакуре» смотрятся супер.
Я не 2107 и не классику имел в виду. Я про ту же ценовую категорию (2110, Калина, Приора и еже с ними)
обзор не про машину, а консервных банок… почти любой автомобиль старше 10 лет + все ВАЗы можно так назвать.
Туфта всё это, ДХО китайские на светодиодах это не для безопасности, а для ГИБДД что-бы было. Для безопасности надо делать дальний в пол накала как это делают авто производители для США.
  • Naevus
  • 06 апреля 2012, 07:40
Там на фото, если не ошибаюсь, видны ПТФ. Их и видно хорошо, и по ПДД легально использовать и переделок не требуют…
А для включения рекомендую реле ДХО. на сайте 12в есть простенькое (включается по напряжению) — недорогое. А на сайте asrc есть электронное шибко умное, но и цена в 2 раза выше.
  • 06 апреля 2012, 10:01
ПТФ перегреваются и лампы лопаются.
Какой бред! Лопаются стекла у ПТФ при попадании на них воды из лужи, но никак не сами лампы.
  • 06 апреля 2012, 11:25
Прошу прощения, имел ввиду одно, написал другое. Сами лампочки не лопаются. Хотя если нет защитной линзы, то и лампа может умереть быстро.
  • 06 апреля 2012, 16:13
чтоб не перегревались и не лопались нужно ставить ксенон. НО! использовать их только днем, как DRL, чтоб отключались при включении габаритов\ближнего. но этот вариант тоже имеет один большой минус — это минус ПТФ как таковые.
  • 09 апреля 2012, 10:27
Так можно линзованный ксенон впихнуть. Правда, стоить будет не дешево. Кстати, не штатный ксенон в ПТФ у нас разрешен разве?
  • 09 апреля 2012, 10:56
линзованный уже будет не то. там же суть ходовых огней, что они должны светить на встречного водителя. а у линзованных вроде как шторка обрезает этот сектор.
а колхозный ксенон запрещен и в туманках, ежели они не предназначены для установки данного типа ламп
  • 06 апреля 2012, 16:10
мне, чтоб поменять лампочку в ПТФ, надо снять бампер — так что этот метод не всем подходит((
  • 09 апреля 2012, 10:27
прям таки бампер? а если на кирпичик заехать и снизу примоститься? =)
  • 09 апреля 2012, 10:52
я надеюсь получился снизу, сам еще не пробовал. ибо бампер мне совсем снимать не хочется… это со слов товарища :)
У меня всё проще. Снизу выкручивается пластиковый подкрылок 15х10 и можно делать с ПТФ что угодно.
  • 06 апреля 2012, 10:01
Сделать правильно дальний вполнакала не так просто, как вкрячить диоды в бампер.
www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_5d/vlade/journal/288230376151875597?page=1
  • vopikan
  • 07 апреля 2012, 08:19
плюсую, такую релюшку вполнакала поставил tmb.arvixe.ru/shopcms тоже в онлайне куплена, только по россии, вот видео youtu.be/Rwvp-qFNdVI
  • detrin
  • 08 апреля 2012, 23:14
Вы только учитывайте, что регулировка фар такая чтоб встречную машину не слепить. А вот ДХО как раз и должны смотреть на встречную машину и тем они и лучше фар.
Не говоря уже о том, что на некоторых машинах проблематично заменить сгоревшие лампы.
  • Kirill
  • 05 апреля 2012, 23:07
Чего вы пристали к человеку. Купил — молодец. Ими (ходовыми огнями) он себя «покажет» на дороге. Закон об обязательном включении ближнего света при движении автомобиля считаю правельным т.к. машину реалино виднее с ними. А лучшая машина это та — на которую у тебя денег хватает. Обзору +.
  • 06 апреля 2012, 10:31
Этот закон — идиотизм. Что может быть глупее, чем ездить «днём с огнём»?
Если кому-то в ясный солнечный полдень не видно встречную машину без включенных фар — нефиг этим кротам права продавать.
Всё словоблудие о повышении безопасности оставьте для тех кто верит в такие сказки. Просто мудрое правительство «позаботилось об электорате», подлизнуло быдлу жoпы языками водителей.
Всегда езжу с ближним.
И ни какой закон тут не нужен, важнее безопасность.
Про солнечный день — как раз глупость, днем, с солнцем в зените отлично видно машины с включенными и нет фарами.
А вот в пасмурную погоду, сумерки, небольшой туман, слепящее в глаза солнце при мокром асфальте — воДЯТЛЫ с включенными «габаритками» или вообще без фар просто не видны, особенно машины серых и темных оттенков, и особенно грязные — когда «сливаются» с местностью и асфальтом. Вот таких как раз и надо лишать прав.
  • Eremey
  • 06 апреля 2012, 16:12
Вполне нормальная машина. Все эти страшилки идут в пользу Автоваза, который за менее оснащённую и современную машину хочет значительно больше денег. Ещё давайте учитывать два фактора: очень не все водят так неаккуратно автомобиль. и второе, на Украине народ очень бедно живёт, доходы — слёзы. Я не про Киев, а про малоизвестные города и посёлки.
  • esac
  • 05 апреля 2012, 23:07
В Москве амулеты исчезли. а было очень много 2-3 года назад. Какие-нибудь ГОСТы или регламенты на ходовые огни есть? Где можно почитать?
Да полно, вот например www.avto-hol.ru/dnevnye-hodovye-ogni-YC760.html
спасибо за обзор
Лучшая машина — это служебная машина с оплаченным бензином! Огни соответствуют своей стоимости, и если надоест с огнями кататься их всегда можно где нибудь в темном уголке для освещения повесить.
  • MCSaite
  • 05 апреля 2012, 23:42
Просто на нашем автобазаре смотрел подобные за 200 грн (~25$). Так я вам хочу сказать, что это они и были, те, что я купил. На другом сайте они же стоят 11,50. Так зачем платить больше? Это напоминает анекдот из 90-х про новых русских: "… тебя надули, за углом такая в 2 раза дороже!!!"
  • gslava
  • 06 апреля 2012, 00:09
ИМХО. Для безопасности лучше ближний свет подойдёт. Дешёвые, китайские ДХО днём очень плохо на машинах заметно.
да нормально их заметно. и ленты светодиодные (нормальные) заметно, только подключать надо так, чтоб не перегорали через каждую неделю…
  • detrin
  • 08 апреля 2012, 23:19
Выше уже писал, но повторюсь. Фары отрегулированы так чтоб не слепить встречную машину. Тогда как ДХО и должны «слепить». Поэтому даже маломощные светодиодные ДХО будут лучше фар.
  • Oregu
  • 06 апреля 2012, 02:01
Судя по фото — солнечный день и достаточно сильно светло, но даже при такой засветке огни видны. А уж в пасмурный день темную машину на темной дороге точно обозначат, так что свою функцию выполняют. Да и установлены неплохо — автору + за аккуратность. Но сам предпочитаю ездить с противотуманками.
  • 06 апреля 2012, 09:45
такие в пасмурный день как раз не обозначат. вернее обозначат, но не на должном расстоянии. Норматив 400лм не зря придуман. постоянно на трассе вижу таких лётчиков с колхозными ДХО. что есть они, что нету — если корпус машины не виден, то и их не видно. а когда уже до километра нормальная видимость, то и смысла в них нет.
машины с оригинальными ДХО, заметны гораздо лучше.
Я с Васм не согласен. Сфоткано под углом почти в 45 градусов, т.к. машина стояла в акурат против солнца. По прямой видно отлично. Очень ярко.
  • Kok
  • 06 апреля 2012, 11:04
Давайте объективно.
1) на последней фотке прекрасно видно направленность светодиодов — правый кажется сильно ярче левого. Т.е. светят то они относительно ярко, но угол рассеивания маленький, и если неправильно направить, то встречные водители особо и не заметят их. Ну ночью само собой, но какой умный человек будет ехать в плохие погодные условия с одними ДХО? Только самоубийцы.
2) судя по фоткам там стоят обычные smd светодиоды, наверное 5050 (или чуть меньше по размерам), по 8 штук. Ток потребления — 0,11А, т.е. около 1,5Вт на 8 светодиодов. Кто-то реально верит, что из 1,5Вт можно получить 400 люмен??? Да этож прям из разряда «вечный двигатель». Забиваем в поисковике «smd 5050» и натыкаемся на сайт типа:
formula-cveta.com/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D1%8B-SMD-5050%2C-SMD-3528.php
И читаем
Светодиоды SMD 5050 имеют максимальный световой поток 20 LM
20*8=160 люмен максимум, а на деле около 15*8=120 люмен. О каких 400 люменах речь? Даже две планки до этого не дотягивают. А по ГОСТ (я про РФ) — порядка 600-700 люмен суммарно, т.е. грубо говоря по 300 люмен на планку.
Подводим итоги: чуда не произошло! ГОСТу эти «ДХО» не соответствуют ни разу (я не говорю про место установки — там тоже требований много, сейчас я говорю про яркость).
Лично я не вижу смысла в установке таких «псевдоДХО», т.к. если доблестная полиция возьмёт водителей за яйца, как это периодически делает с любителями кривого ксенона, и начнут тормозить каждую вторую тачку и придираться, что ДХО не соответствует ГОСТу… Кому это надо? Если уж и ставить — то нормальные ДХО и полностью по ГОСТу. В первую очередь будешь чист не только перед государством, но и перед собой — что всё сделал чётко и правильно.
А ездить с такими «габаритами» — эффект плацебо, «светят они хорошо, меня всё устраивает, и ниипёт»…
P.S. у нас столько машин с такими вот «ДХО» ездят… реально видно, что толку от них практически нет. Но все такие гордые «у меня ДХО, зачем я буду включать ближний в тёмное время суток? Меня и так все прекрасно видят». Хоть смейся, хоть плачь.
  • 06 апреля 2012, 11:22
Такие псевдоДХО ставят не для соблюдения ГОСТа как такового и даже не из-за первопричины — безопасности. Ставят их только из-за «невероятной красоты» и моды.
  • T3D
  • 07 апреля 2012, 21:06
Скорее ставят, чтобы лампы ближнего света реже покупать. Экономят…
  • Oregu
  • 06 апреля 2012, 11:39
Можно попросить автора сфотать авто с включенными ДХО, ПТФ и ближним светом, можно будет оценить яркость ДХО.
Вот вид спереди.

Ну как, ярко? Это в солнечный день.
Нет. Фотография внутри помещения. А надо на улице фотографировать

Вот на улице и с ПТФ.
  • Eremey
  • 06 апреля 2012, 13:16
Вполне приятно смотрятся! При поездке в Россию вполне пригодятся. По поводу безопасности меня ИМХО мучают сомнения…
Не советую в Россию с передними огнями, не белого цвета ехать. На любом посту, где сотрудник ДПС не полениться, остановят и прав лишат до суда.
Оффтоп, конечно, но уже час ржу со слова «пердушня».
Тут уже появилась мысль, что можно было так назвать отечественный аналог газенвагена. Просто представил 44-й год, война, танки, грязь и отечественный автомобиль с размашистой надписью на боку «ПЕРДУШНЯ» и знак качества! И фрицы в ужасе кричат: «Алярма! Дас ист ПЕРДУШНЯ!»О_о…
Короче, автор, плюс тебе за расширение кругозора :D
  • deesun
  • 12 апреля 2012, 11:24
аратюнинг
Херня — зря потрачено время на установку, зря заказал — годятся только для подсветки в салоне(
Я так понял, что отсвечивают они «голубоватым», в связи с чем в России за них можно прав лишиться. Брал белые светодиоды (белая юбка) на передние габариты — все равно голубым отсвечивают, на ТО чуть не влетел по полной.
Да нет, не голубоватым. Это просто фоткано на телефон. Они ярко белые. И кстати видно их очень далеко, раньше видно огни, а потом контур машины на мокром асфальте (машина чёрная сливается). Заказал ещё 2 пары друзьям.
у друга светодиоды погорели за 2 недели
У меня ещё (тьфу-тьфу) все работают отлично. Яркость не уменьшилась. Купил уже 10 комплектов друзьям. Они подешевели на 1$