Конструктор Lepin Technic Series RC 397 деталей. Сборная гусеничная модель вездехода

1. Цена: US$ 44.99

Необычная и затягивающая игрушка-конструктор от производителя Lepin по аналогии с Lego на радиоуправлении и гусеничном ходу. 397 деталей, 2 мотора с редукторами, пультом управления, и блоком питания на батарейках 2 отсека по 3 «пальчиковых» батарейки на 1.5в. Подробности ниже.

Описание:
Модель: 20033
Название: Lepin Technic Series RC Track
Материал: цветной ABS пластик
Количество блоков: 397шт
Подходящий возраст:> 5 лет
Размер упаковки: 43x6.5x31cm
Вес: 1030 г

Большая красочная коробка, с предостережениями о наличии подвижных и мелких деталей. Скорее всего игрушка предназначается для внутреннего рынка, так как большинство описаний выполнено на иероглифах.
коробка

Внутри большая глянцевая цветная подробная инструкция по сборке и 9 пронумерованных пакетиков с деталями.
а в коробке

При сборке приходится искать во всех пакетах детали, так как логику фасовки не обнаружили. В инструкции не указано с какого пакета нужно взять деталь.
Очень качественное литье и отсутствие запаха пластика. Облоя и недолива нет. При просмотре найдены незначительные остатки от литья.

При сборке приходится помогать ребенку выбрать нужную деталь. В инструкции подробно указана последовательность сборки и какие нужно взять детали для сборки определенного узла.

Защелкивающие замки деталей цепко держатся в отверстиях, и не выпадают.
Сборка заняла около 4-5 часов кропотливой работы. Сам процесс сборки можно посмотреть в небольшом фотоотчете ниже.
сборка

После сборки получается вот это гусеничная махина.

Для движения используются 2 редуктора с двигателями на каждую сторону. Редуктор выполнен в том же форм факторе что и сам конструктор и аналогичен Lego этой же серии.

С редукторов по зубчатым колесам движение передается на траки.

Двигателя подключаются ИК приемнику сигнала, установленному в задней части машины. Для удобства подключения стороны можно выделить цветом красный и синий. На ИК приемнике как и на пульте управления есть переключатель с выбором каналов. Всего их 4. Делаем выводы, можно играть одновременно до 4 машинок, но это к сожалению не проверено.
ИК приемник

Батарейный отсек разделен на 2 стороны с переключателем для выбора. При включении стороны загорается зеленый светодиод. Батарея как и двигателя соединяются с ИК приемником посредством шлейфов с контактными группами.
Батарея

Пульт с 2 рычагами. При перемещении рычага вперед гусеница будет вращаться вперед, и аналогично назад. Таким образом можно развернуться. Пульт питается от 3 «мизинчиковых» батареек.
пульт

Для удобства обслуживания верхняя часть чудо трактора откидывается вперед, и можно обслуживать.

Траки пластиковые, подвижные. На гладкой поверхности создают приличную пробуксовку.

После сборки на броню вездехода можно наклеить надписи. Наклейки изначально закреплены в инструкции по сборке.
преображение после наклеек

Небольшое противостояние с трактором Huina 1582 снегоочиститель

Оценка проходимости

+ Отличное качество изготовления деталей.
+ запас хода (дополнительный блок батареек)
+ 4 канала
+ большая тяга
+ запасные детали
+ отличный аналог известного производителя с хорошим качеством исполнения
— пробуксовка на гладких поверхностях
— низкий клиренс
Вот бы дети подросли для таких игрушек
  • 13 февраля 2018, 20:05
Рано или поздно даже мы доростаем
  • REMember
  • 13 февраля 2018, 21:29
в жизни любого мальчика трудные лишь первые 40 лет
  • skif31
  • 14 февраля 2018, 00:38
Неправда. 50 лет.
  • DVK
  • 13 февраля 2018, 20:07
Пока ждете можете себя продаунгрейлить возрастно)))
Простите, с телефона минуснул нечаянно. Поправил в карме.
  • 17 февраля 2018, 15:38
Будь оптимистом, бери в запас на вырост. И проводи предварительное тестирование.
  • kayuda
  • 13 февраля 2018, 20:10
Отличный обзор.
  • dnik2000
  • 13 февраля 2018, 20:35
Только сегодня на такой от Lego облизывался в Детском мире. А тут цена в 2 раза меньше. Надо брать!
  • Caribjke
  • 17 февраля 2018, 05:34
Только это вовсе не лего, со всеми вытекающими.
  • dnik2000
  • 13 февраля 2018, 20:45
Купон ToysHO сбрасывает цену на 3.60$
Итого 41.39$
  • REMember
  • 13 февраля 2018, 21:30
хочу такой!!! надо дедушке морозу письмо написать!!!
+p.s. мальчик Игорь, 36 лет
У меня такой из лего.
Жаль что гусеницы не прорезинены, или их бы из софт тач пластика!
  • 14 февраля 2018, 03:27
Не знаю как тут, у меня оригинал и там в гусеницах отверстия штатного размера, я вставлял на каждую гусеницу с десяток кнопок как на картинке:

гребёт по постельному белью/покрывалам куда увереннее, с квадратными хуже, цепляется и наматывает иногда. Вообще один из лучших Лего за свою цену, очень играбельный и ребёнок (4 года) быстро придумал как его улучшить для буксировки остальных игрушек
  • 14 февраля 2018, 05:15
Без прорезиненых вкладок в гусеницы по гладкому полу будет дрифт.
  • 14 февраля 2018, 06:55
Ну что было :)
Я знаю, что будет скользить, я его уже больше года катаю, кстати резиновые вкладыши так и не нашел.
в 42069 есть вот номер детальки
www.bricklink.com/catalogItemIn.asp?P=24375&in=S
  • adjuster
  • 14 февраля 2018, 17:46
Берете маленькие цветные резики для творчества и все танк по стеклу в горку прет.
Купил такойже набор лепин племяннику оказалось ИК приемник бракованный один канал постоянно вкл, написал продавцу он тут же выслал другой.
Честно сказать лепин это не лего, но очень рядом т.к. некоторые делали
Прослаблены тупо вываливаются под своим весом это не есть гуд так же качество самого ABS пластика не дотягивает до качества лего. Младший как только не издевался над оригинальными осями — как торсионы их скручивал и на изгиб им все не почем, а лепиновские такого не выдерживают, еще две бежевые шестерни дифференциала были элипсом соответственно диф подклинивало.
В общем лепин пока могу рассматривать как дешевые ресурсные наборы, к стати на али есть просто наборы деталей лепин (балки, оси, пины, шестерни и т.д.)
  • 17 февраля 2018, 15:43
Я прикинул стоимость электродеталей покупаемых поодиночке — она выше, чем (на Али) весь вездеход.
  • strelets
  • 14 февраля 2018, 09:57
Баллончики с жидкой резиной не решат проблему?
Это игрушка для ребенка…
  • fatjoe
  • 14 февраля 2018, 11:52
отлично,+
только деталей маловато, 300 деталей как-то простовато. это больше на покататься чем пособирать
  • 14 февраля 2018, 12:51
нужно с чего то начинать, а потом и на посложнее можно
  • 14 февраля 2018, 15:57
Оно на самом деле едет, два мотора, гусеничный ход, я имею довольно серьёзный запас лего, но этот зацепил и меня и сына, удачная модель, да и вариантов допилить масса, сейчас думаю над кардинальным увеличением клиренса
  • adjuster
  • 14 февраля 2018, 17:48
Нужды черные моторы от баги, эх мечта…
Еще можно подвеску мягкую внедрить.
  • 17 февраля 2018, 08:04
О, ко мне такой же едет, на Али ощутимо дешевле, чем на банггуде. За 2100 вместо 2600.
  • 17 февраля 2018, 12:08
Порадовал цвет игрушки на выбор 3: дерево, белый, оранжевый
  • 16 марта 2018, 23:10
Доехал? Можно заказывать?
  • 17 марта 2018, 13:15
Нет, ещё не добрался. На 12 число — в транзитном центре по россии.
  • 03 апреля 2018, 22:03
Вот теперь доехал. Немного беспокоился по срокам доставки — я пропустил когда попросить о продлении срока, и али автоматически подтвердил доставку. Но в пределах оставления отзыва, и возможность отругать продавца у меня оставалась. Посылка отметилась 12-го марта в «транзитном центре», 18-го в «транзитном центре (Москва)» и вчера (2 апреля) доехала до меня. Доставил курьер, он мне позвонил, договорились и он передал мне не дома, а в моём районе.
Собрано, ездит. Одной детали не хватает, но тут очень высока вероятность что в доме затерялась.
Упаковано плотно в картонную коробку. Брал с бумажной инструкцией.
Можно брать.
  • 03 апреля 2018, 22:05
Спасибо. Не дождался и заказал дней 5 назад. Жду теперь.
  • 24 апреля 2018, 19:35
Получил наконец-то. Тоже не хватает одной детали — флажка. И с пяток лишних.
Из косяков — один мотор был неправильно защелкнут — поправил. И разная скорость вращения гусениц. Пока не разбирался, может клинит что на одной из осей.
  • 25 апреля 2018, 14:03
Вот и беда с ним. Один мотор вращается медленнее второго. В том числе и без нагрузки, видно глазами. Блок смотрел — там кроме мотора ничего и нету. В оригинальных какой-то конденсатор есть.

Никто не знает, на али как-то можно подобрать пару моторов на замену (только движки, без корпуса, редуктора и шлейфа)?

Продавцу написал, но спор пока не открывал. Попросят вернуть все назад — будет обломно отнимать у ребенка игрушку.
В день рождения Aliexpress такой стоил 1900 (без оригинальной коробки).