Смартфон Coolpad Cool 1 - актуален ли сегодня хит 2016 года?

Смартфон Cool 1 вышел сравнительно давно и изначально был совместным детищем двух гигантов китайской индустрии: LeEco и Coolpad. Я встречал его под наименованием Coolpad Cool 1, LeEco Cool 1 и LeRee Le 3. Да, на самом деле это один и тот же аппарат. И что самое главное — это был вне всякого сомнения превосходный смартфон. Однако предлагаю немного отстраниться от прошлых заслуг и рассмотреть Coolpad Cool 1 с точки зрения сегодняшних реалий.

P.S. Ссылку приложил на версию 3/32, так как 4/32 уже в продаже нет.

Характеристики

• Система: EUI 5.8 (На базе Android 6.0.1)
  • Процессор: 64Bit Qualcomm Snapdragon 652, 8 ядер (4 x 1.2 ГГц + 4 x 1.8 ГГц)
  • Графика: Adreno 510
  • Память: 4GB RAM, 32GB ROM
  • Сим карты: две NanoSIM
  • Экран: 5.5" IPS с разрешением FullHD (1920x1080), мультитач 10 касаний
  • Фронтальная камера: 8 Мп f2.2
  • Основная камера: 13 f2.0 + 13 Мп (сдвоенная)
  • Wi-Fi: a/b/g/n/ac, dual-band
  • Аккумулятор: 4000mAh
  • Bluetooth: 4.1
  • Навигация: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, BeiDou
  • Размеры: 152 x 74.8 x 8.2 мм, вес — 167 грамма
  • Дополнительно: FM-радио, сканер отпечатка пальцев.

Распаковка и комплектация

Упаковка смартфона мне понравилась: простой прочный картон с цветным логотипом на одной стороне и техническими характеристиками на другой.

Внутри нас встречает гарантийный талон и инструкция на английском, кабель USB Type C, странная зарядка для индийского рынка на 5 вольт 2 ампера, скрепка для открытия лотка сим карт и пленочка на экран. Комплектную пленку можно считать единственной, поскольку заводская имеет надписи и пользоваться ей по сути невозможно.

Вилка питания очень похожа на европейскую и вполне может влезть в старую советскую розетку, однако для евро розеток придется все таки использовать переходник.

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

В руке аппарат даже в 2018 году выглядит и чувствуется весьма годно. Сборка великолепная, на экран нанесено качественное олеофобное покрытие, сам корпус выполнен на металлическом каркасе.

Более того, задняя часть устройства также почти полностью из металла, за исключением пластиковых вставок под антенны. На верхней вставке можно заметить микрофон шумоподавления, под которым находятся два глазка блока камер, сдвоенная светодиодная вспышка разной цветовой температуры и зеркальный сканер отпечатка пальцев.

Модуль камер немного выступает над поверхностью смартфона, однако надежно утоплен в специальное металлическое окаймление.

В зеркальности сканера многие найдут дополнительную опцию в виде маленького зеркальца. Что же касается его основного предназначения — тут все на превосходном уровне. Конечно нет той молниеносности, что мы видели у Huawei, но точность и скорость срабатывания однозначно вызывают уважение.

Лоток для двух наносим карт разместился на левой грани устройства. Да, тут только две симки, так что 32 гигабайта встроенной памяти — это все на что можно рассчитывать.

Благо производитель позаботился о поддержке OTG и при необходимости можно часть данных оперативно скидывать на внешний носитель. Но и тут оказалось не все так просто. Как и на любимой многими оболочке от Xiaomi, все внешние носители перед использованием должны быть отформатированы средствами системы. Это наверно один из краеугольных камней Xiaomi и я был разочарован встретить его и тут.

К размещению кнопки включения и качели громкости у меня никаких вопросов — все как по учебнику, строго под большой палец правой руки.

Сверху расположилось то, что редко встретишь на сегодняшних устройствах: инфракрасный порт для дистанционного управления домашней техникой и выход под наушники 3.5 мм.

Нижний торец уже по классике имеет две перфорации под динамик и микрофон, а так же разъем USB Type C. Динамик, к слову, хотя и громкий, но тяготеет исключительно среднечастному диапазону. У меня он не вызвал абсолютно никаких эмоций.

Но наверно самое главное разочарование ждет нас на передней части смартфона и пока экран выключен понять о чем я говорю крайне сложно.

Хотя изначально кажется, что все черное спереди — это дисплей, но увы, при переходе на светлый фон обнажаются совершенно непрезентабельные черные рамки.

В области над экраном находится индикаторный светодиод, фронтальная камера, датчики и добротный разговорный динамик.

Под экраном производитель разместил три сенсорные кнопки с белой подсветкой, но на белой версии аппарата рассмотреть их чудовищно сложно.

Батарея и автономность

По батарее и автономности смартфон Coolpad Cool 1 ничем не уступает сегодняшнему хиту в виде Xiaomi RedMi Note 4X. Замер делался два раза и обе итерации показали достоверность заявленных 4000mAh.

На максимальной яркости FullHD фильмы можно смотреть около 14 часов, а играть примерно 7 часов. В режиме средней эксплуатации мне приходилось заряжать аппарат примерно раз в 2-3 суток. Из программных плюшек предусмотрен режим энергосбережения. Однако есть капля йода в этой мочке мёда: заряжается смартфон достаточно долго.

Дисплей

Не смотря на ужасающие рамки, дисплей — это одно из основных достоинств Coolpad Cool 1: высокий порог яркости, хорошие углы обзора, сочные контрастные цвета и отсутствие каких либо цветовых инверсий.

Сам экран имеет 5.5" IPS матрицу с разрешением FullHD (1920x1080) и мультитачем на 10 касаний. Для любителей подстройки под себя имеется выбор одного из нескольких цветовых профилей, примерно как это сделано на аппаратах Samsung. Есть также абсолютно непонятный режим интеллектуальной настройки насыщенности и однородности цвета для улучшения качества видео. Кому интересно, можете включить, но по мне это не более чем игрушка.

Интерфейс

Как и ожидалось, слияние Coolpad и LeEco закончилось наличием в аппарате фирменной оболочки EUI 5.8 на Android 6.0.1. Обновлений системы ждать не приходится, но на сегодня имеется просто огромное число различных кастомов на любой вкус.

Из коробки уже имеется русский язык и предустановленные сервисы Google. Уверен, многие оценят приложение «радио» и «пульт ДУ» для различной техники. Более того, в системе предустановлен популярный сервис CleanMaster с антивирусом и функциями очистки и ускорения.

В качестве превосходства над системой Xiaomi отмечу возможность отключения ненужных системных приложений, настройку любого действия на удержание сенсорных клавиш и просто потрясающую функцию отключения этих самых сенсорных клавиш. Зачем оно нужно? Я отметил достоинства данной функции при игре и просмотре видео, когда случайное нажатие на сенсорную кнопку ну очень нежелательно.

Ну а теперь самый спорный вопрос — сильный закос под iOS. Честно говоря, я очень не люблю когда кто то подражает и из кота делает собаку или наоборот. Android тем и хорош, что он Android и делать из него iOS совершенно идиотская на мой взгляд затея. Хотя, уверен некоторым это очень придется по вкусу. О чем я говорю? Дело в том, что верхняя шторка не имеет абсолютно никаких кнопок, там содержатся исключительно уведомления. Все настройки вызываются по левой сенсорной кнопке, как центр управления в старых версиях iOS. Ладно, молчу — это дело вкуса.

Связь

Покупая Coolpad Cool 1 очень рекомендую обратить внимание не только на надпись международная версия, как это сделал я, но и на серию устройства. В моем случае аппарат оказался типа C103, то есть без поддержки band 7 и band 20 в 4G сетях. Если бы версия была C106, то отсутствовал бы только band 20, что конечно тоже не идеал. Однако сам я пользуюсь симками Теле2 и MTC, которым не нужен ни band 7, ни band 20, так что комфортно пользуюсь 4G на обоих сим картах.

К WiFi у меня никаких вопросов нет, прием сигнала на достойном уровне.

А вот навигация неприятно удивила. Да, есть электронный компас, ловятся абсолютно все существующие спутники: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС и BeiDou, но качество приема на очень среднем уровне. Я мог бы такое ожидать в бюджетных решениях от Mediatek, но для Snapdragon — это конечно разочарование.

Железо

Козырный туз смартфона Coolpad Cool 1 — это несомненно его железо. Именно благодаря 8 ядерному производительному процессору
Qualcomm Snapdragon 652 с графикой Adreno 510 аппарат стал до такой степени популярен. Да что говорить, даже сегодня его мощности с лихвой хватит даже для самых «тяжелых» игрушек.

По доброй традиции, датчиков нам отсыпали аж на 3 страницы.

Память также установлена очень быстрая: 4GB ОЗУ со скоростью чтения/записи около 6000 Мб/с и 32GB внутренней, набирающей около 200 мб/c на чтение и 150 мб/c на запись.

Антуту на Coolpad Cool 1 может выдавать 65000 или 80000 очков и это конечно же уловка LeEco. При запуске бенчмарка аппарат переходит в производительный режим, в который иным образом перейти просто невозможно. То есть в реальных приложениях это будет 65000. Однако умелец уже собрал утилиту, которая позволяет включать производительный режим для любых приложений, но работает она пока нестабильно.

С другими бенчамрками переключения режимов замечено не было.

Тестирование на троттлинг также не дало результатов — тут все отлично.

На высоких настройках World of Tanks Blitz счетчик кадров не опускался ниже 40 FPS даже в очень серьезных баталиях. Dungeon Hunter 4 и Real Racing идут великолепно. Несомненно, перед нами одно из лучших недорогих игровых решений на рынке, актуальное и по сей день. Но и тут испорчу некоторым малину, в ходе продолжительной игры в танки на высоких настройках ощущался приличный нагрев не только задней крышки, но и самого экрана.

Звук в наушниках

Еще один плюс Coolpad Cool 1 — это качество звука в наушниках.

С удовольствием пользовался смартфоном в качестве аудиоплеера примерно неделю и могу отметить, что Qualcomm провела великолепную работу над звуком: приятное звучание, отличное АЧХ и очень хорошо по уровню шумов.

Аппаратные замеры говорят сами за себя.

Из программных плюшек замечен глобальный эквалайзер, усиление басов и объемный звук.

Камеры

К разработке приложения камеры компания LeEco также подошла творчески. Имеется полезный PRO режим для фото и бесполезная функция определения пола и возраста, которая способна ошибаться как с первым, так и со вторым.

Однако подписи на экране при этом отдают хорошим юмором и вполне могут поднять настроение коллегам на работе.

В качестве фронтальной камеры установлен 8 мп. модуль с апертурой f2.2. Снимает он хорошо, но очень рекомендую отключать режим«бьюти», а то не все вас правильно поймут.

В обычном режиме меня все устраивает.

Основных камер как вы поняли две: первая цветная на 13 мп. с апертурой f2.0 и вторая тоже на 13 мп., но черно-белая. Суть второй камеры в возможности делать SLR снимки. Занимают такие кадры существенно больше места, но позволяют производить над готовыми снимками различные манипуляции. Уверен, некоторые заинтересовались, но тут же верну вас на землю: делаются снимки SLR крайне медленно, часто промахиваются с фокусом и годятся разве что поиграться неделю или две.

HDR в смартфоне оправдан, но также работает откровенно медленно, отчего рекомендую его включать лишь при большой необходимости.

В обычном режиме снимки мне показались очень хорошими и легко затыкают за пояс камеру в Xiaomi RedMi Note 4X.

Посмотреть фото в исходном качестве можно по ссылке.

Видео аппарат может писать в FullHD или 4K 30 кадров в секунду, а замедленное видео в HD до 120 кадров. Однако при съемке в 4K очень заметны «фризы» при фокусировке, на FullHD и замедленной съемке — все отлично.

Видеоверсия обзора

Выводы

Подводя итоги, к недостаткам Coolpad Cool 1 я отнесу огромные рамки дисплея, скромную для SnapDragon работу навигации, среднечастотный динамик, отсутствие band 7 и 20 и интерфейс с закосом под старые версии iOS. Очевидные достоинства аппарата — это отличный дисплей, шикарные для своей цены камеры, добротный звук в наушниках и конечно великолепная игровая производительность и достойная автономность. Итогом, если вы уже являетесь обладателем Coolpad Cool 1, то менять его пока нет никакой необходимости, он верой и правдой прослужит вам еще как минимум пару лет. Однако, если вы только думаете о покупке, то, на мой взгляд, не смотря на очень внушительный список достоинств, я бы все равно смотрел на более современные модели.
Автор, так расскажи, какие альтернативы ты видишь на сегодняшний день?
  • zrka
  • 12 февраля 2018, 00:30
альтернатив особо и нет, кроме Редми Ноут 4 или Редми 5+

из особенностей аппарата — зарядка током не более 700мА при включенном экране и 1,5-1,6А при выключенном.
И не громкий он, басов на вызов вообще нет. Хотя у меня 99% телефон на виброзвонке работает.
  • Svasss
  • 12 февраля 2018, 00:49
да, не очень громкий. Меня miband 1s спасает вибрацией. Но заметил такую неприятность- при включенном bluetooth дико режется скорость wifi (если 2.4 Ghz). Спасает или переход на 5 Ghz (если роутер позволяет), или отключение bluetooth (если хочешь фильм какой онлайн посмотреть). Вот такая беда с ним.
  • bm_s
  • 12 февраля 2018, 09:38
басов на вызов вообще нет
Жжотя!
  • Gektor
  • 12 февраля 2018, 17:01
Упяпичка дышь бдышщь
у меня ток зарядки 2-2,1А(на разных прошивках), правда верия С106 (3/32)
  • zrka
  • 12 февраля 2018, 22:37
первые 3-5 минут ток действительно около 2А, затем стабилизируется на 1,55-1,6А. У меня 3/32 106-8 версия
  • Lar3s
  • 12 февраля 2018, 14:26
Давно облизівался на этот аппарат на замену Redmi Note 3 Qualcomm, но не поменял и не жалею. По характеристикам модель действительно выдающаяся при своей цене, но увы, по какому-то злому року не обрела популярности и, как результат, отсутствие нормального комьюнити, полноценных кастомных прошивок, каких-то модификаций.
Раз за разом захожу в тему обсуждения прошивок на этот телефон, а там всё мусолят древние релизы на 6-м андроиде и недоделанные альфа-версии каких-то портов на 7-м.
Какие бы недостатки не имели смартфоны Xiaomi, они всегда становятся бестселлерами, благодаря чему на моём древнем XRN3 сейчас свежайший андроид 8.1 со всеми новыми плюшками, потрясающим быстродействием и т.д.

Давно уже счастье не в железе. Хорошая поддержка если даже не производителя, то обширного комьюнити, стоит гораздо большего, чем лишние 10-20к попугаев в бенчмарке.
  • Davinci
  • 12 февраля 2018, 00:12
Норм телефон, сейчас можно и дешевле взять. Вижу такие домики, как на фото, и вспоминаю поселок Яблоневский) Прям бальзам на душу
  • 12 февраля 2018, 19:40
На МТК так и сильно дешевле, только нафик он, на МТК нужОн?
  • Svasss
  • 12 февраля 2018, 00:34
А разве вот в этой настройке не включаются все ядра (для выбранных приложений)? В том же диспетчере телефона, самая нижняя строка?
  • ChatBot
  • 12 февраля 2018, 00:55
почему скриншот такой маленький? Я на 10 метров отошел, и уже ничего не видно (((
За эти деньги пока конкурентов нет, пользуюсь уже год, менять не собираюсь!
  • AndyOne
  • 12 февраля 2018, 00:51
LeMax 2, не хватает только nfc.
  • 777l
  • 12 февраля 2018, 10:26
не всем 5.7 дюймов надо.
да и он дороже на ~40-50 баксов.
  • alex722
  • 12 февраля 2018, 00:49
Подскажите пожалуйста, при съемке видео есть ручные настройки, ISO, экспозиция?
  • Syncaine
В моей прошивке нет.
  • bm_s
  • 12 февраля 2018, 09:08
1.Скорость по 3/4G сможете указать?
2. Где посмотреть C103 или C106?
  • mooni73
  • 12 февраля 2018, 01:21
Похоже в телефоне установлен классический дисплей ips — черный при виде сбоку не «выгорает» и не синит. Большая редкость, думал такие лишь на айфонах остались. Ну и камера удивила.
  • tp3cka
  • 12 февраля 2018, 01:21
Альтернативы за эту цену? Он стоит менее 120 баксов по купонам частенько.
  • niknetak
  • 12 февраля 2018, 07:48
Смотря, что понимать под словом хит :) если продажи, то явно нет. А альтернативы… Ну нет смысла связываться с таким Китаем без какой-либо поддержки
  • 777l
  • 12 февраля 2018, 10:29
а кто вам сказал, что без поддержки? Штатная прошивка в целом неплоха. Да и новые прошивки выходят, и даже достаточно часто, если учесть непонятное положение компании. Понятно, что не xaiomi. Но железо здесь за такую цену поинтереснее при сравнимом качестве.
  • 12 февраля 2018, 23:42
Пришел такой телефон 5 дней назад. Заводская прошивка от ноября 2017 года. Нет поддержки? Ну-ну. Это конечно не Xiaomi, которая обновляет все свои девайсы. Но и остальные производители обновляют свои девайсы ± также, как и этого китайца.
По результатам использования эти 5 дней могу сказать, что прошивка не имеет каких-нибудь недостатков кроме 1) отсутствие рута; 2) iOS-подобная шторка, к которой привык через пару дней. Камера снимает лучше, чем в предыдущих смартфонах (XRN2, PPTV).
До этого был PPTV King, скучаю по его большому сочному экрану и тонким рамкам, а также по звуку в наушниках. Но и этот смартфон среди середнячков неплох.
  • 20 апреля 2018, 23:55
привет, у меня тоже king 7 сейчас, а Cool 1 на lightinthebox продается со скидками и бишкеком за 85 евро. Камера, батарея, проц — понятно на нем лучше чем на Короле, а вот звук в наушниках/динамике и рамки экрана, и отсутствующее гнездо под sd карту (с коллекцией музыки) — каково оно по прошествию месяцев, ощущается? Я на распутье и даже не знаю рискнуть ли заказать, или оставить все как есть… ведь не геймер и зачем мне мощная видюха 6. снэпа… Камера и батарея, с другой стороны, вкупе со скидосом — соблазняют. Но как же без выделенного цап-а… и с этими рамками. Вот такая вот внутренняя борьба, да и денег в обрез, как быть :)
  • 21 апреля 2018, 12:09
У Cool1 камера действительно хорошая по сравнению с кингом, телефон на стоке иногда не засыпает (раза три за пару месяцев), решается перезагрузкой.
Не нужно сравнивать Кинг и Кул1 — это разные телефоны со своими плюсами и минусами. У cool1 нет недостатков как таковых, крепкий середнячок, но каких-то достоинств нет. Но у кинга есть свои недостатки, как и достоинства, по которым скучаешь.
Я свой кинг разбил, думаю восстановить и сравнить ощущения.
  • 21 апреля 2018, 12:27
а звук после кинга не показался смазанным, в наушниках?
  • 21 апреля 2018, 13:36
Смазанным — нет. Но тише.
  • 21 апреля 2018, 14:14
крайний раз помучаю и отстану)

динамик сильно хуже кинговского, пищалка безбасая? и рамки визуально сравнимы с pptv? на кинге я их не замечаю, особенно в бампере. И как выживаете без гнезда под sd и всего с 32гб накопителя, все приходится хранить в облаке, и dcim и музыку?
  • 21 апреля 2018, 17:28
Я не могу сравнить динамики, но у кинга звук громче. Боковые рамки сравнимые с кингом, сверху-снизу ощутимые. Но стоит учесть у кул1 сенсорные клавиши. По поводу 32 Gb — мне хватает. На телефон я ничего, типа музыки, специально не закачиваю.
  • 21 апреля 2018, 21:02
спасибо за отзывы. Есть глобальная за 92 (3гб рам) и неглобальная (4гб рам) за 97. Какую лучше для европы предпочесть? пофиг на лишний гиг рама и взять глобалку?
  • 12 февраля 2018, 19:44
Ну не всем нравится понтоваться с яблофоном 4S
Ноунейм? В гугле забанен, пальчик сломан, не почитать?
  • malimana
  • 12 февраля 2018, 01:22
у лееко черные смартфоны вообще есть?)
Есть www.lightinthebox.com/ru/letv-letv-le-pro-3-x651-for-32gb-version-5-5-inch-cell-phone-32mb-4gb-13-mp-deca-core-4000_p6352927.html.
Заказывал, но походу украли на почте, да и не только его, еще 4 телефона с разных магазинов не дошло.
Что-то на укрпочте не то сейчас, не я один посылки не получаю.
воруют огого, если брать на ГБ то только склад Китай а не Гонгконг, и брать приориити мейл от Новой почты, еще SFexpress должно дойти…
  • Greedy70
  • 12 февраля 2018, 11:16
Купил такой у Goldway, так украли на почте России. Дошел до сортировочного центра моего города нормально, покинул его и канул в неизвестном направлении. До почтового отделения оставалось всего 5 км. Вчера закончился спор на Али, жду возврата денег на карту. Надо посмотреть на почте какие телефоны у сотрудников))). Вот теперь думаю купить снова или уже брать xiaomi readmi 5 plus. Чего посоветуете?
советовать не могу) Не держал в руках ни одного ни второго
Себе я бы взял скорее всего x651, так как компактнее и дешевле. Но и xiaomi readmi 5 plus неплохой.
Я заказал сейчас оба, повторно 651 и 5 plus, но чувствую опять украдут…
  • Greedy70
  • 12 февраля 2018, 11:57
Я пожалуй возьму 5 plus и в оффлайн. Телефон был жене на новый год, так и не пришел. А 8 марта уже скоро)
пожалуй правильное решение, тем более что в офлайне цены не всегда выше чем в китае, а до 8 марта с китая не успеет приехать.
  • Piijjen
  • 12 февраля 2018, 18:05
Так у работников отделения Почты России и надо спрашивать. Ребята явно в тренде.
  • 12 февраля 2018, 20:03
Я очень доволен Ле Максом 2, кастомов — тьма, да и родная проша вполне стабильна. Давно на Орео проши пилят, но я с октября на 7.1.2 сижу, меня производительность устраивает и это, говорят, не наивысшая для аппарата, в профильной теме в ВК у народа за 170К)))
  • 12 февраля 2018, 19:45
Чёрные только на МТК вроде…
  • Igor0704
  • 12 февраля 2018, 01:46
отличный телефон за 110$, купил и не жалею. Заряжаю раз в 2 дня. Прошивка JUI, камера google с hdr+. Для сравнения, есть Canon 6d mark 2, фотками в плохом освещении от этого телефона я доволен более чем.
Это к чему? Один дороже на мтк. А второй в два раза дороже.
  • alexpox
  • 12 февраля 2018, 15:52
это не к обозреваему девайсу, выше спрашивали про черный цвет, не к тому коментарию ответ дал, сори.
  • Besik
  • 12 февраля 2018, 08:59
дану… не верю. если более, чем доволен, зачем фот. продай кэнон!
у меня тоже есть кэнон 80д, и какие бы фото с тела не были прекрасными, никогда не закину их в архив. так и будут болтаться в теле. быть может переезжать в новое тело, но не более… никогда в архив, никогда на комп.
  • NDRey
  • 12 февраля 2018, 09:43
При плохом свете очень удобна GCam — просто навел-нажал и получил вполне достойный результат.
Стандартными приложениями так не получится. Можно конечно взять зеркалку, но нужно будет потом RAW крутить-вертеть-колдовать… А тут раз и готово. ^)
  • nedobog
  • 12 февраля 2018, 11:32
а какая именно у вас JUI? я все боюсь с Leree переходить, но пишут, что на JUI на голову выше камера снимает
ничего подобного. флешку подхватывает на ура
они там в тему
интерфейс с закосом под старые версии iOS
ничего общего с иос нет
  • ns3230
  • 12 февраля 2018, 04:45
ничего общего с иос нет
А шторка без переключателей? А отдельное меню этих самых переключателей? Не из Винды же это взято. И не из Симбиана, где шторку то ли в аньке, то ли в белке таки слизали с ведроида.
А шторка без переключателей? А отдельное меню этих самых переключателей?
и что? интерфейс все-равно и близко на иос не похож
  • NightFox
  • 12 февраля 2018, 04:05
«Какая отвратительная рожа» ©:)
Нужно было в сериалы идти негодяев играть :-)))
Лайк за «Элегантную леди», поднял настроение с утра. Побриться бы не мешало)
ТС ты не фотогеничный ))) И что фура делает во дворе?
За такие деньги со снэпом на борту смарт хорош.
  • NDRey
  • 12 февраля 2018, 09:51
Фура издевается над SLR режимом, который, как предупреждает нас приложение камеры, работает с предметами помещенными в зону не более двух метров от телефона…
  • ersparen
  • 12 февраля 2018, 11:17
Мне интересно сколько часов продержится акб на этом телефоне при постоянно включенном 4G и 2-3 часа активного экрана и серфинга в инете, ибо на WiFi, кроме домашнего, я ложил с прибором более чем полностью. Я к тому, что мой бывший редми нот 4х иногда и не доживал до шести вечера, а то все пишут про зарядку раз в двое суток — согласен, если мобильной передачей не пользоваться.
Только Wi-Fi, мобильного интернета нет. Раз в 2-3 дня заряжаю. Телефон новый.

Да как вы их там юзаете? У меня такой же живет 2 дня только в качестве второго телефона, иначе сутки.
Целый день в телефоне я не сижу, 2-3 часа за день, вполне 2-3 суток выдерживает.
Если конечно фоткать, видео смотреть да в игры играть, то конечно за полдня умрёт.
Я в браузере или в приложениях по инету гоняю в основном, видео не смотрю.
+ у меня не отключены ядра для экономии, если отключить ещё больше может по времени хватит, но мне и так нормально.
Я считаю телефон за 7000р. просто отличный.
Согласен, за такие деньги лучше не-найти
del
Мой ми макс 2

Проц такой-же, экран 6.44. Акк 5300
  • ns3230
  • 12 февраля 2018, 18:09
Я вам с макса второго и 18 часов найду, но зачем? Все равно с этим лопатофоном во многом тягаться некому)
  • 14 февраля 2018, 20:51
Без проблем. Режим использования: 2 активные сим-карты, одна из которых теле2 — работает только в режиме 3G/4G (в МСК нет 2G в принципе), передача данных включена. В сумме час по пути на работу и с работы — читаю книгу, полчаса серфинг в инете за обедом и в течение дня месенджеры и социалки, несколько звонков и десяток смс.
  • 12 февраля 2018, 12:03
норм аппарат. год пользуюсь.
slr фигня, google camera для панорам 360 кривовато клеит. А так вполне хорош
  • ppalesha
  • 12 февраля 2018, 12:39
почему-то мне приглянулся этот телефон, думаю может взять…
как в интернете нормально не выкидывает? (а то у меня Nokia 630 DS, как телефон нормально, но в интернете это пиз#ец)
  • 12 февраля 2018, 14:28
ну, у меня не выкидывал.
На счет того чобы взять, товсе же аккум не съемный, и в продаже не известно за какой год аппарат.
Возможно уже есть что-то более современнее
  • ppalesha
  • 12 февраля 2018, 16:09
dumpkin
или думаю на счет Redmi 5a это новинка.

к сожалению аккумуляторы почти у всех не съемные, плюс убирают 3.5 мм разъем для гарнитуры, да и еще выбор или без карты памяти или без второй симки. прям как мода какая то пошла...
  • 12 февраля 2018, 23:54
Мне пришел дней пять назад, произведен в ноябре 2017. Думаю, вряд ли есть залежавшиеся. Их разбирают как горячие пирожки.
  • 13 февраля 2018, 08:48
еще у меня один светодиод подсветки глюкнул и светится больше
на фото, как раз под 13.91 gb, видно

? )))))
  • Hrenoff
  • 12 февраля 2018, 14:05
хит 2016 года?
Спасибо, посмеялся от души! А обзор хорош, как всегда… Жаль, что автор обычно бесплатный отстой пиарит.
Не хит, но за такие деньги нормальный середняк.
И вот

Тут он примерно час работает в качестве точки доступа.
  • ssl_1
  • 12 февраля 2018, 21:41
на lightinthebox 4/32 116$
Стандарт-Band
3G-B5 (850), 3G-B2 (1900 PCS), 2G-GSM 1900, 3G-B1 (2100), 2G-GSM 1800, 4G FDD-B5, 2G-GSM 900, 2G-GSM 850, 4G FDD-B3, 4G FDD-B1, 3G-B8 (900 GSM)
  • md5ffx
  • 13 февраля 2018, 11:34
телефон бомба. но блин хз в чем причина, но не один телефон у меня столько не падал, сколько этот. как итог после очередного падения — разбитый экран.
  • yurannn
  • 13 февраля 2018, 14:40
Котейку то хоть забрал??
  • jopta
  • 14 февраля 2018, 01:22
лядские рамки убивают весь интерес…
  • idw
  • 08 марта 2018, 19:51
В модели С103 точно нет банд7 2100 Мгц? На коробке написано, что есть
  • Geo_V
  • 19 апреля 2018, 21:58
Господа, может кто поможет?

Cool1 dual C103 — прекрасная во всем модель… но мне не повезло — что-то с микрофоном — меня не слышат — не разборчиво настолько,
что все подряд жалуются… я попросил чужой телефон послушать сигнал с моего — о боги, о ужас, бубнеж как из ведра, причем дырявого… телефон купил как бы новый — но с рук… видимо или мокали его в воду — или что-то еще с ним было…

Подскажите, что можно сделать? ГДЕ можно поменять ему микрофон или продиагностировать?
Официалов же вроде так и нет в Москве от производителя.

Заранее благодарю за любой ответ!

Можно сюда или на почту gugush@mail.ru — буду благодарен за любую помощь

С ув. Георг.
Гоша вы бы стыдились, гуглом пользоваться нужно, кул 1 шел официально продавался в роисси, там кажись прошивка Лерее была, можна ж поднять попу и погуглять, там же оф. сервисы есть, есть же 4пда форум где все помогут ну нельзя же так, у меня брак был, редкий что то с екраном, менял за 25 баксов, там брак модуля, за проблему с микрофоном, на куул 1 не слышал, идите на их ветку, ищите где их обслуживают, платите за диагностику и ремонт если выгодно, но подозреваю что вы ее могли сами помокать и здесь такую легенду выложить… Удачи
Надо бы IMEI замазать на коробке. Люди разные бывают.