Детский мягкий RGB USB ночник с датчиком

Небольшой обзор безопасного детского ночника с USB, аккумулятором, датчиком объемного нажатия, мягким силиконовым корпусом и RGB подсветкой.

Мягкий USB ночник с датчиком, RGB цветами и аккумулятором.

Это безопасный ночник, состоящий из небольшого модуля подсветки-подставки и силиконового шара-мордочки.

Упаковка была скромная — простая коробка, внутри в пакете ночник. Плюсом был USB кабель для зарядки ночника/

Провод около 60 см

Также был вкладыш-инструкция.

Размер шара около 12 см (диаметр), с подставкой высота 15 см. Мощность 0.4Вт (используются четыре RGB светодиода и четыре белых светодиода). Емкость аккумулятора 1200 мАч (типоразмер 18650, зарядка встроена в подставку). Ночник будет интересен в первую очередь детям, так как ночник переключать режимы можно необычными способами.

Есть несколько вариантов переключения подсветки: нажать кнопку, нажать на шар или хлопнуть в ладоши.

Это все возможно из-за специально датчика изменения объема, который отслеживает нажатия, сдавливания и резкие хлопки рядом.

Я упомянул про безопасность — данный ночник не использует лампы на 220В, не требует для работы сети 220В, а работает от аккумулятора. Корпус сделан из мягкого силикона, который, во-первых, не бьется, не колется и никак не может повредить, во-вторых, химически нейтрален.

Подставка-подсветка сделана в виде съемного модуля. Можно без проблем извлечь подставку с целью, например, помыть шарик.

Вот так это выглядит раздельно.

Размер подставки небольшой (около 8 см диаметр)

Вот так выглядит белая подсветка в работе

И режим цветной подсветки. Цвета сменяют друг друга, но можно зафиксировать понравившийся цвет.

И внешний вид ночника в различных режимах

На всякий случай, приведу инструкцию из комплекта.

Немножко внутренностей устройства. Всегда разбираю, чтобы проверить перед использованием. Особенно, если использовать будет ребенок.

Основная микросхема AS1641CH5M3Q. Управляет режимами (подробного описания не нашел).

Чип зарядки TC4056A (до 1А c защитой)

Из примечательного еще FS8205 (Dual N-Channel MOSFET)

Внутри был один элемент 18650 с номиналом 1200 мАч (3.7В).

Плата с USB гнездом ничем не примечательна.

Тест емкости показал значение около 1000 мАч, что весьма неплохо (5Вт*ч).

После тестирования собираю обратно.
На тумбочке около кровати ночник смотрится вполне уместно.

И еще несколько интересных фотографий.

Небольшое видео из описания ночника.

Ночник понравился, определенно своих денег стоит. В оффлайне ничего подобного за $8 я не видел.

Плюс конечно это аккумуляторное питание и интересный датчик переключения. Ребенку понравилось))))

Дополнительная информация - пруф
  • Mrsovert
  • 07 февраля 2018, 22:34
Получил такой от Gamiss бесплатно, подруга визжала от умиления)
по чудо-акции?))) я много ненужного тогда заказал, а вот нужное по итогу пришлось покупать))))
  • montreal
  • 08 февраля 2018, 04:30
что за акция?
Очаровательная вещь))
по-моему, такой ночник лучше
после такого спать совсем расхочется)))
Тест емкости показал значение около 1000 мАч,
Это не тест емкости, судя по скриншотам ниже
тест залитого в аккумулятор.
тест залитого в аккумулятор USB-порт. К тесту емкости это не имеет никакого отношения.
  • guest12
  • 07 февраля 2018, 23:04
можно зафиксировать понравившийся цвет.
Как? Судя по инструкции нельзя.
Можно, во время смены цветов тапните по лампе разок.
  • Bandit_r
  • 07 февраля 2018, 23:42
Стукнуть по коту ещё раз на нужном свете. Всего 4 режима. Белый цвет — colormix — зафиксировать цвет — выключить. У меня аналогичный с Гера только силикон другой. Датчик там обычный шумовой или от вибрации. Ну никак не от изменения объема. Для игр мелкого снял заглушку usb чтобы не проглотил. Кот стал сжиматься и разжиматься значительно веселее
я так понял там пьезодатчик стоит, по крайней мере визуально. Или похожий. Маркировки нет. От вибрации тоже работает. Если нажимать плавно и мягко — не срабатывает. Надо резко))))
  • Bandit_r
  • 08 февраля 2018, 00:19
Надо громко. Или даже тихо но рядом. Снимите кота с базы и постучите по базе. Он включиться. Говорить что при изменении объема он отреагирует некорректно в приведенном примере. Я не спец в датчиках но этот точно реагирует на вибрацию
У меня был обзор очень похожего кота, только силикон другой формы
mysku.club/blog/china-stores/53441.html
Тоже цвет не фиксировался, хотя пробовал по разному. Потом ещё писали, как попробовать, но кота я детям родственников задарил практически сразу после обзора. Кстати малым очень понравился, на нг был у них в гостях — кот до сих пор жив как ни странно
да, я помню этот обзор))))
еще тогда запомнил подобные ночники.
И все равно не понял, то ли они действительно различаются, то ли у меня руки кривые)
Но вообще как подарок детям — супер. И дети довольны и подарок интересный.
Хотя у нас в «моде» всяческие машинки, пистолетики, самолётики и прочий хлам с мигалками и дурацкими громкими пищалками с однообразными противными звуками. Дети по часу не переставая этим играют, эти звуки просто выбешивают. Настоящее отупление и ребенка с самого детства. И я не понимаю родителей и друзей, которые такое постоянно им покупают или дарят. А китайцы только и рады тоннами это гогно производить, покупают же…
  • RooTC
  • 08 февраля 2018, 00:46
Похоже их есть несколько видов, ухватил один по акции c Гамисса — без фиксирования цвета, тусклее светит белым.
Потом купил второго с Геарбеста — светится ярче, и с фиксацией цвета.
  • Alekkomi
  • 08 февраля 2018, 00:03
Подарили игрушку, детям не понравилось как он кричит. Заметил что у него равномерная светоотдача корпуса. Выдрал потроха, поставил один светодиод, аккумулятор, выключатель и зарядное к нему. Теперь ночник в детской, светит как раз так, как нужно.
  • nochkin
  • 08 февраля 2018, 05:29
В IKEA есть очень похожий ночник. SPÖKA называется.
Цена повыше будет, но зато доверия побольше.
  • IgorYoOK
  • 08 февраля 2018, 15:26
Заказывал подобного Зайца, у него плата другая, другие светики в том же кол-ве и акум плоский.
А так сын прям доволен…
  • gruzinec
  • 08 февраля 2018, 21:12
после того как дома бахнул повер банк, тупо лежал в стеклянной вазе что и спасло от пожара. потом 18650 от sanyo сам по сибе каротнул раскалился пустил дымок и пару искр благо рядом был увидел дым из тумбочки успел потушить. но когда при разборе рванул iphone х тут я понял что с аккумуляторами нужно быть по осторожней
Ну у меня раз тоже по дому летал литий полимерный, но по моей дурости. А у вас аж 3 случая уже. Надо карму проверить)
  • gruzinec
  • 10 февраля 2018, 09:07
при этом все 3 случия за месяц
  • fobos517
  • 08 февраля 2018, 22:47
В подобном ночнике при зарядке сильно нагревается чип зарядки, может как то можно снизить ток?
  • IgorYoOK
  • 09 февраля 2018, 13:40
может использовать зарядку от дешевого телефона на 550ма
  • fobos517
  • 10 февраля 2018, 14:18
Иметь на каждое устройство свою зарядку неудобно)
Пока заряжаю от usb ноутбука, палец терпит нагрев